Автор Тема: Радовались всем офисом  (Прочитано 9639 раз)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #30 : 28 Декабря 2015, 17:01:17 »
Цитировать
Че-т, как дети малые. Училка заболела, урааа....

Вот точнее не скажешь
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #31 : 28 Декабря 2015, 17:04:14 »
Да ладно. Увольнение по статье еще  надо  будет доказать, а если  тетенька будет умной, то  еще и в суде.
Уволить так сразу  одним махом весь отдел. оставив только секретаршу и  сисадмина...  а кто работать будет?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #32 : 29 Декабря 2015, 22:02:02 »

Злиться, возмущаться, переживать. От перемены мест...
Злиться, возмущаться и переживать - совершенно разные вещи. И при чем тут перемена мест?

Да ладно. Увольнение по статье еще  надо  будет доказать, а если  тетенька будет умной, то  еще и в суде.
Уволить так сразу  одним махом весь отдел. оставив только секретаршу и  сисадмина...  а кто работать будет?
Другие отделы? Ну вот месяц (или сколько там) отдел не работал - и ничего не случилось. Ну и х*й с ним!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 22:04:31 от Elf78 »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #33 : 30 Декабря 2015, 01:15:01 »
Блин,у меня не так много опыта работы в офисе, но я не понимаю, чего там делали все эти люди, если их безделье на протяжении длительного времени не стало катастрофой. Если бы пинали х.. мы-а нас в офисе было всего 4 человека, это просекли бы за 2 недели максимум, а то и меньше. Не заказан материал-фабрика встала. Не приняты-не обработаны заказы-заказчики буянят и звонят вышестоящему начальству. Не оплачены налоги-отсроченные платежи-вообще звиздец всему живому. Шеф не получил ежедневный отчет в 6-в 7 позвонил бы с вопросом, не случилось ли у нас там землетрясение или потоп, других уважительных причин нет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #34 : 30 Декабря 2015, 13:50:27 »
Блин,у меня не так много опыта работы в офисе, но я не понимаю, чего там делали все эти люди, если их безделье на протяжении длительного времени не стало катастрофой. Если бы пинали х.. мы-а нас в офисе было всего 4 человека, это просекли бы за 2 недели максимум, а то и меньше.
Просекли бы или стало бы катастрофой? Совсем не одно и то же.
Ну например, был у меня опыт работы продажником в фирме, производящей учебную или детскую литературу. За каждым был участок - район мегаполиса или городок типа Сум. Порядка 15-20 работающих с нами магазинов. Машина на участок ехала раз в неделю, чтобы собрать заказ за неделю, достаточно было потратить час-полтора в день. Остальное время полагалось рвать жопу в поисках новых клиентов, оживлении старых, раскручивании нынешних на большие объемы, выбивании застарелых долгов и т.д. Редкие минутки досуга надлежало тратить на самосовершенствование - посещение семинаров и тренингов, а также чтение соответствующих материалов.
А можно было просто потратить час-полтора в день на прием заявок, а оставшееся время пить кофе, трындеть в курилке и сидеть в интырнетике. Что я и делал. И катастрофы не случалось вот вообще, ни за месяц, ни за два - машины с товаром ездили, деньги на счета приходили. И если бы весь отдел так делал, за месяц точно никакой катастрофы точно бы не случилось. Но просекалось, да.
Собственно, тогда я и понял, что не продажник, а канцелярская крыса, и от всего, что надо было делать, кроме приема заявок, меня тошнит до рыгачки. Мы поговорили с начальником, друг друга поняли, пожали лапы и хорошо расстались. Отрицательный опыт - тоже опыт.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #35 : 30 Декабря 2015, 14:55:26 »
Просекли бы одновременно с наступлением катастрофы. Потому что мы не просто продавали-мы еще и производили. Вовремя не пришел брус и листовой материал-производство встало,рабочие х.и пинают, зарплата им капает. Не привезли упаковку-заказы отгрузить невозможно, заказчики негодуют, пока старые не забрали, новые складывать некуда, опять простой. Не оплачен выставленный неделю назад счет-больше никто мне ничего без оплаты не отгрузит. Лишних людей, которые без последствий могли бы весь день чай пить, у нас просто не было-ровно столько, сколько надо для обеспечения бесперебойной работы фабрики.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #36 : 30 Декабря 2015, 14:59:47 »
Просекли бы одновременно с наступлением катастрофы. Потому что мы не просто продавали-мы еще и производили.
Так вышеописанная контора - тоже отдел продаж при производителе. Так что мест, где можно работать в полсилы без наступления катастрофы, навалом.

Я бы даже сказал, что если работа требует вечного стахановства, иначе неминуема катастрофа, значит что-то с организацией труда сильно не так.

Цитировать
Вовремя не пришел брус и листовой материал-производство встало,рабочие х.и пинают, зарплата им капает. Не привезли упаковку-заказы отгрузить невозможно, заказчики негодуют, пока старые не забрали, новые складывать некуда, опять простой. Не оплачен выставленный неделю назад счет-больше никто мне ничего без оплаты не отгрузит.
Я так понимаю, контора не вчера открылась, вы примерно знаете, сколько и чего вам надо, достаточно заказать на период нужный объем, а потом отслеживать и корректировать. Без трудовых  подвигов и разрывания жопы. Так?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 15:03:50 от Elf78 »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #37 : 30 Декабря 2015, 15:10:09 »
а кто говорит про трудовые подвиги? спокойный,размеренный темп работы, разбавленный периодическими авралами. Но мы там именно работали с 9 и до 18, а не чай пили.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #38 : 31 Декабря 2015, 13:47:08 »
Да ладно. Увольнение по статье еще  надо  будет доказать, а если  тетенька будет умной, то  еще и в суде.
Уволить так сразу  одним махом весь отдел. оставив только секретаршу и  сисадмина...  а кто работать будет?
У меня подругу выживали с работы, один раз она опоздала - служебная записка от её доброжелательницы на имя директора. Другой раз на древнем архивном договоре не было подписи директора - опять служебка, её отдел за документооборот отвечает. Ну и 3ьей она не стала ждать, ушла. Я сама не вдавалась в детали, но вроде как 3х достаточно для увольнения. Может, конечно, можно писать жалобы в трудовую или судиться, но сам процесс увольнения несложен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Радовались всем офисом
« Ответ #39 : 31 Декабря 2015, 14:39:59 »
Что-то мне подсказывает, что все не тк просто.
Обычно люди работают добровольно, по разной мотивации. Про мою мотивацию (как пример) на разных местах работы я напишу в конце, если интересно, прочтете.
А тут, мне кажется, у людей мотивации и не было.
вот мотивация у следующей команды и появится: не будете работать, выгоним как предыдущую команду.

А так-то люди за деньги работают. Какую им ещё особую мотивацию нужно? Подписался - сделай. Не сделал - не удивляйся, что больше с тобой не хотят иметь дело.
Эликирую машек силически