Автор Тема: Скрытый брат?  (Прочитано 5304 раз)

svet_svet_svet

  • Гость
Скрытый брат?
« : 28 Декабря 2015, 15:08:44 »
Цитировать
После смерти бабушки разбирался в её квартире. Нашёл фотку, где я совсем мелкий, около года, рядом с пацаном чуть постарше, со скрюченным телом и перекошенным лицом, похоже на ДЦП. Боюсь спрашивать родителей, кто это. Мне страшно, что они ответят: "Теперь, когда ты знаешь правду, мы можем забрать твоего брата из интерната, и ты будешь нам помогать за ним ухаживать". ПМП.

зря автор так волнуется - будь этот больной мальчик жив, он был бы уже в семье. от больных детей отказываются либо сразу, либо после рождения второго здорового ребенка, а если автору на фото год и с ним рядом больной мальчик - скорее всего, его уже нет в живых

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Скрытый брат?
« Ответ #1 : 28 Декабря 2015, 15:28:29 »
Да ладно, может это вообще сын знакомых или соседей...  :-\
Я бы на месте парня порылась бы в семейных документах. Если у него и правда есть старший брат инвалид, то наверняка в куче бумажек это указано. Или еще проще - в паспортах родителей вписаны дети, можно просто открыть и посмотреть. Правда это только в том случае, если автор и его брат еще несовершеннолетние или же родители давно не меняли паспорта. И, да, я знаю, что рыться в чужих вещах - это плохо...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Скрытый брат?
« Ответ #2 : 28 Декабря 2015, 15:30:31 »
Если бы родители хотели забрать брата, то забрали бы и растили бы дома. Но куда вероятнее, что этого брата нет в живых. Потому что скрыть такое сложно, да и если не отказывались, а отдали просто в школу-интернат, то в таких случаях детей навещают и забирают на выходные, на каникулы. Хочешь - спрашивай, наверняка так и скажут - у тебя был брат, но умер от болезни, и все. А может оказаться и вовсе не его брат, а сын знакомых.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Скрытый брат?
« Ответ #3 : 28 Декабря 2015, 15:32:00 »
ъИли еще проще - в паспортах родителей вписаны дети, можно просто открыть и посмотреть.  
Они вписываются только по желанию, даже когда несовершеннолетние. Так что не факт. Я никогда у родителей не светилась в паспортах, кроме как в одном из маминых заграников, когда мне еще свой не оформили, а вписать было быстрее.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Скрытый брат?
« Ответ #4 : 28 Декабря 2015, 15:36:13 »
ZloeAloe, да?  :o Не знала  :-[ Я у своих родителей вписана была и в обычных, и в загранках. Думала, это обязательно  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Скрытый брат?
« Ответ #5 : 28 Декабря 2015, 15:38:32 »
Дети - это что-то такое, типа группы крови. Хочешь - ставишь, хочешь - нет.
Можно заняться самокопанием на тему "почему группу крови родителям вписать было не влом, а меня - влом", но я не стану  ;D
Мафия: Кофейный сноб

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #6 : 28 Декабря 2015, 15:42:48 »
ZloeAloe, а зачем так обязательно ставить в паспорт штамп о детях? если родители не пытаются выбивать детьми какие-либо льготы, работают и содержат семью своими силами и ни в ком со стороны не нуждаются, для чего лишние бюрократические процедуры?

группа крови поважнее будет, мало ли что в жизни бывает...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Скрытый брат?
« Ответ #7 : 28 Декабря 2015, 15:45:19 »
Чтобы знать, что есть родственники? Чтобы проще было доказать, что этот ребенок - твой, когда спросят правоохранительные органы или медики? Чтобы меньше парить мозги на таможне?
Разные бывают ситуации.
Хотя группа крови однозначно важнее. Но её вообще лучше всем накалывать  ;D
Мафия: Кофейный сноб

firewire

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #8 : 28 Декабря 2015, 15:46:25 »
1. Посмотреть свою детскую медкарту. Там прописано типа "ребенок от 3 беременности, 2 родов". Чаще всего пишут исходы предыдущих беременностей, типа - 1 - м/а, 2 - р, итд...
2. Спросить прямо. Раз убирался в комнате бабушки, значит, либо бабушка умерла, ни либо ей и правда нужна помощь. Ничего такого тут нет. Увидел фото, спросил.
3. спросить у бабушки, кто это, у другой бабушки, у дедушки. Когда сравниваешь данные из трех источников - кто-то да проколется, если не все три прям сговорились до мелочей. Задаешь уточняющие вопросы типа "а почему он такой", "а было ли это ТОГДА излечимо", "а были ли у этой женщины потом дети, были ли здоровы" - если скажут, левый чел это.

Хотя я считаю, что мальчик умер. Слишком тяжелая там патология, обычно медики таких не прям тянули-тянули.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Скрытый брат?
« Ответ #9 : 28 Декабря 2015, 15:47:10 »
"человек дождя" с дастином хоффманом.
все уже придумано до нас ...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Скрытый брат?
« Ответ #10 : 28 Декабря 2015, 15:50:01 »
Детей в паспорт вписать можно по желанию. Я не вписывала, муж тоже. Мои родители сначала вписывали, но при смене паспорта в 45 лет уже вписывать не стали - дети выросли.

Группу крови накалывать рискованно. Так как иногда бывают и ошибки лаборатории, и группы крови со слабыми, не сразу проявляющимися антигенами, в результате запросто может оказаться, что в детстве в роддоме определили как первую группу, а потом вырос, угодил в больничку- а у него опаньки, вторая! Или думали, вторая - а потом опаньки, четвертая! А знаю один случай, где у женщины вообще не могут стабильно определить, через раз показывает то 1, то 2, то есть эта хрень, то куда-то пропадает!

А в детской медкарте обычно подробности предыдущих беременностей не пишут. Пишут, например, "вторая беременность, первые роды" - если до того был аборт или выкидыш или замершая. А что именно было, не уточняют, это же карта определенного ребенка, а не его матери в гинекологии.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Скрытый брат?
« Ответ #11 : 28 Декабря 2015, 15:53:38 »
Zanthiа, знаю. У меня как раз регулярно определяют то первую, то вторую, я уже забила и расслабилась.
Правда, до кучи год назад еще и начали пугать, что отрицательный резус может быть по факту слабоположительным.
Короче, хрень полная.
Но есть же люди, у которых из года в год одно и то же определяется. Они могут быть в себе уверены.
Мафия: Кофейный сноб

Red_moon

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #12 : 28 Декабря 2015, 15:56:01 »
автор так шарахается на всех, кто с ним рядом на фото в детстве?

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #13 : 28 Декабря 2015, 15:56:21 »
Цитировать
Хотя я считаю, что мальчик умер. Слишком тяжелая там патология, обычно медики таких не прям тянули-тянули.

мне тоже кажется, что мальчик умер, но по другой причине - таких тяжелых либо тянут до конца, либо отказываются сразу же, маловероятно, что подержали дома несколько лет, а потом куда-то сдали

а с такой тяжелой патологией живут - по работе сталкивалась с женщиной, у которой сын мой ровесник, уже 30 лет такой тяжелый инвалид с рождения - весь перекошенный, лежит в памперсах, передвигается только слегка по кровати, не говорит, ничего не соображает... страшно это на самом деле  :'(

Цитировать
ак как иногда бывают и ошибки лаборатории, и группы крови со слабыми, не сразу проявляющимися антигенами, в результате запросто может оказаться, что в детстве в роддоме определили как первую группу, а потом вырос, угодил в больничку- а у него опаньки, вторая!

реально, группа крови может меняться?? у меня 2 раза определяли 1-, которой нет вообще ни у кого из родственников... так и не понимаю, как это возможно ???

Цитировать
Но есть же люди, у которых из года в год одно и то же определяется. Они могут быть в себе уверены.

вообще медики говорят, что всем без исключения в качестве донорской подходит 1-, если нет возможности быстро определить "родную" группу. я получается универсальный донор, если мне вдруг захочется этим заниматься

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: Скрытый брат?
« Ответ #14 : 28 Декабря 2015, 15:57:51 »
Что-то я сомневаюсь, что, если родители бросили, а именно - отдали и никак о нем не упоминают и не навещают- уже не грудного больного ребенка, то факт, что автор о нем узнал, тут же сподвигнет родителей забрать больного ребенка обратно. Так что, автор, не преувеличивайте значимость своих действий. Хотя, я думаю, что этот больной мальчик - третье лицо,чей-то сын/сосед/просто играли вместе в песочнице.

firewire

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #15 : 28 Декабря 2015, 15:58:29 »

А в детской медкарте обычно подробности предыдущих беременностей не пишут. Пишут, например, "вторая беременность, первые роды" - если до того был аборт или выкидыш или замершая. А что именно было, не уточняют, это же карта определенного ребенка, а не его матери в гинекологии.
Не знаю, у моих детей все генеалогическое дерево до бабушек нарисовали. Типа жив -кружок или стрелочка, а вот умер - то же, но перечеркнутое. Есл мертворожденный ребенок (близнец моей мамы ) - рядом с перечеркнутым ноликом написано "м".
Оказывается, так не у всех.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Скрытый брат?
« Ответ #16 : 29 Декабря 2015, 08:28:01 »
2. Спросить прямо. Раз убирался в комнате бабушки, значит, либо бабушка умерла, ни либо ей и правда нужна помощь. Ничего такого тут нет. Увидел фото, спросил.
3. спросить у бабушки, кто это, у другой бабушки, у дедушки.
Первые же слова истории:
Цитировать
После смерти бабушки разбирался в её квартире.
Какова вероятность того, что бабушка умерла?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

firewire

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #17 : 29 Декабря 2015, 08:36:02 »
Я не специалист но группа крови может меняться.  Например, у знакомой сначала определили 1, потом 1 с фрагментами 2. Потом в 40 ей определили 2. Но она уже побывала в центре гемостазиологии и имела справку о том, что на самом деле.
А экспресс-анализ дает положительный результат на признаки той группы, которая преобладает.  Как-то так.

Оффлайн Protristeklo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +5/-0
Re: Скрытый брат?
« Ответ #18 : 29 Декабря 2015, 16:20:10 »
Автор в самом деле думает, что родители скрывали брата (если он был), исключительно чтобы не травмировать его, прекрасного?

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #19 : 29 Декабря 2015, 16:32:00 »
2. Спросить прямо. Раз убирался в комнате бабушки, значит, либо бабушка умерла, ни либо ей и правда нужна помощь. Ничего такого тут нет. Увидел фото, спросил.
3. спросить у бабушки, кто это, у другой бабушки, у дедушки.
Первые же слова истории:
Цитировать
После смерти бабушки разбирался в её квартире.
Какова вероятность того, что бабушка умерла?

ну она не очень умный

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Скрытый брат?
« Ответ #20 : 29 Декабря 2015, 16:41:06 »

реально, группа крови может меняться?? у меня 2 раза определяли 1-, которой нет вообще ни у кого из родственников... так и не понимаю, как это возможно ???
так группа крови это же вроде 2 белка + их отсутствие, при этом отсутствие рецессивно, так что у пары со второй или у пары с третьей может выскочить 1 как нефиг делать, а у пары 2+3 так и вовсе любая из 4. Отрицательный резус вроде тоже рецессивен

neverwind

  • Гость
Re: Скрытый брат?
« Ответ #21 : 29 Декабря 2015, 19:33:42 »
жестокий мальчик, ему пофиг что возможно у него был брат, главное что б его ничто не трогало.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Скрытый брат?
« Ответ #22 : 29 Декабря 2015, 20:13:03 »
жестокий мальчик, ему пофиг что возможно у него был брат, главное что б его ничто не трогало.
Чего жестокого? Норм реакция же. Одно дело когда с детства с братом рос и дружил, а другое — когда внезапно вот выяснилось, что этот левый хер с горы — твоя родня.