Автор Тема: Моё счастье больше не счастье мне?  (Прочитано 83935 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #390 : 16 Декабря 2015, 00:33:33 »
О Боже, Райс! Спасибо, конечно, за поддержку. Но... Ты так говоришь, будто я прямо сейчас побегу исполнять всё, что мне тут напишут.  ;D Я прекрасно знаю, что всяк по своему с ума сходит, и не факт, что человек с психозом завтра кого-то убьёт, так же как и не факт что человек со справкой об абсолютном здоровье завтра не всадит нож мне в живот.

Хотя сейчас ещё очень рано говорить о чём-то. Мы ещё даже не виделись, не говорили с тех пор, как. Я ещё даже не знаю, что там и как с личностью, какие перспективы... Пока очень тяжело судить, что будет с нами дальше.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 00:46:35 от Неженка »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #391 : 16 Декабря 2015, 00:56:18 »
А Вы с врачом не говорили? Или он пока прогнозов не делает?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #392 : 16 Декабря 2015, 02:48:39 »
Не выдержала в ридонли, сорян.
Прощаю, чо уж там ))

Не выдержала в ридонли, сорян.
Буквально в конце ноября у нас была история по теме. Дама много лет то жила с мужем, то не жила, но до конца не расстамшись; двое детей продолжали жить с отцом (старшая дочь ходила в гости). Мужик с головой  дружил не до конца, но какжетак, детямнуженотец.
Итог -- обоих забил топориком для разделки мяса, себе вскрыл вены.
Зато #небросатьродное, ценный веник. Ну подумаешь, чудил. Несомненно, матери, потерявшей обоих детей это сейчас служит достойным утешением.

Психические заболевания - это не диабет, волчанка или ИБС. Это на самом деле из другой оперы.
Ну то, что вы описали - это совсем не то, о чем говорю я. Видишь, что у близкого человека едет катушка и тащишь его к врачу - это называется "забота". Видишь, что у близкого человека едет катушка и терпишь его милые "причуды" до тех пор, пока не убьет и в рот нассыт - ты как бэ сам не очень умный. И опять же, я нигде не говорю, что если человека пролечили и выпустили, надо непременно с ним оставаться, даже если он теперь тихий безобидный шизофреник на таблетках, он уже может просто тупо быть не тем человеком. Ну и как Неженка писала выше, справка о психическом здоровье ваще ниче не гарантирует, че терь, дома запереться и только в скупе общаться?
Короче, я все только к тому, что заболевания бывают разными, и грести всех "психических" под одну гребенку, не есть гут.
just do it
potom

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #393 : 16 Декабря 2015, 03:00:07 »
Бывает как у Неженки. Поставят на ноги и, скорее всего, вернут лучше чем был. Максимум - таблетки попьет до полугода. Не забывайте, что в больнице медикаментозное лечение, но терапию тоже нужно организовать. Возможно, терапия будет платная, а вам и маме придется тоже поговорить с его врачом.
Блин, никто же не говорит о том, чтобы бросать людей с депрессией или мирных ипохондриков. Просто бывает, когда ситуация Неженки - пожизненная. Это обычно сильные травмы (война, изнасилование). Или алкоголизм, наркомания, черепно-мозговые травмы и как следствие повреждения мозга. И отсутствие нормального лечения или смены образа жизни.
За период обострения такого можно увидеть, услышать и испытать, что в глаза этому человеку смотреть будет стыдно. А можно и самой умом поехать. Неудивительно, что опытом тут очень мало делятся.
Как Доби себе это представляет? Позавчера он дверь вынес и ноутбук разбил о голову, вчера ты размазанное по стенам дерьмо отмывала, а сегодня у вас романтический ужин с продолжением, потому что врачи ему насильно укол поставили?

Оффлайн Kassay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +48/-0
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #394 : 16 Декабря 2015, 03:29:26 »
Merrick,Книга, я
 вот понять не могу,от чего вас так бросает в крайности? Для справки,тех кому уколы ставят насильно не отпускают из больницы. А те кто "попьет таблетки и как новый" это очень широкий спектр отклонений. Реально очень широкий. И да,если вовремя не пролечат возможно ухудшение вплоть  до шизы.Но если пролечить всё будет нормально.  Бывает так,что это не наследственное ,а посттравматическое. Меня от депресии после маминой смерти лечили, мужу тоже нужно было в закат валить?  В случае с моим мужем этим летом и доведшей его свекровью валить нужно было мне? Вы может сами проверитесь? Говорят такая категоричность суждений и подозрительность, тоже бывают тревожными звоночками.
у каждого в голове куча тараканов,и иногда дихлофоса на них всех не хватает

firewire

  • Гость
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #395 : 16 Декабря 2015, 09:11:32 »
Между "лечить во благо" и "имеет право" есть пропасть - профессиональные знания по психиатрии.
1. Кто-то считает рехнувшимся человека, решившего развестись по причине измены мужа после 25 лет брака. Реальный пример моей тетки. Причем ее родня еще больше уверилась в ее "тронутости" после того, как поняла, что ее расстроила не столько измена (а измену тетка вообще должна была понять: ну он же мужик, а тут к нему 20-летняя соска считай сама на приитнное место прыгнула, а он же, помните, мужик?), сколько то, что доччь, которая год знала об этой связи, но молчала, чтоб мама чего не вычудила. А то она ж в 45 некондиция, кому нужна?. Дочери 25, если что. Тетке реально вызывали на дом психиатра под видом друга семьи.
2. Физик-ядерщик убеждает родню, что воду из водопровода нужно фильтровать через газетку, чтоб отсеять свободные радикалы радиоактивных веществ. Технари понимают, что это бред. Но родня - не технари. Они до последнего фильтровали воду через газетку. Пока не начал вытряхивать эти свободные радикалы из постели, обклеивать газетой туфли (чтоб не проникали радикалы), ну итд итп. И то - не родня, а коллеги забили тревогу.
3. После развода брат знакомой взял отпуск, уехал на дачу (в январе) и просил месяц его не беспокоить. Тем не менее, родня ездила - а то вдруг суициднется? Три раза приезжали, заставали брата пришедшим с лыжной прогулки, но все равно ездили поддерживать. Несмотря на его просьбы оставить одного. Родня была уверена, что он сходит с ума. На четвертый раз он на них наорал и не открыл дверь.  Тут они решили, что таки сошел с ума и буйный, вызвали психиатра. Приехал психиатр, поговорили, уехал. Приехали потому, что родня выдала - пропал, нашли на даче, неадекватен и орет бессвязные вещи.
Кто тут реально требовал помощи психиатра?
Да очевидно, тихий случай номер 2. Но именно к нему бы скорая с психиатром не приехала б. А в первом и третьем случаях - психиатр таки выезжал.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #396 : 16 Декабря 2015, 10:56:14 »
Кстати. А вот правда интересно. Тут все пишут, что шизофреник не понимаю, что он бредит, для него все взаправду. Вот начинает некто розовых крокодилов пиписькой шлепать, и че делать, не буйный же, как тут говорят, без его желания в дурку не запихнешь?
Хотя обсуждали с маман эту тему, она рассказала кулстори. У ее знакомой родственник был с чудинкой, задавался жизненно важными вопросами типа "едят ли коровы цикламены?" Как-то он приболел, посидел дома, нарисовал свое генеалогическое древо и пошел выписываться к терапевту с этим древом. Долго и обстоятельно рассказывал ему, ху из ху. Врач вызвал психбригаду, диагностировали шизу. У мамки кстати пара подружек из психиатрии, так вот маман как-то ради любопытства спрашивала, вот если не буйный , но явно епнутый, лечиться не хочет, как улодить? Та ей сказала, что позолотить ручку психбригаде срабатывает в 90%.  Типа, они тоже люди, че-нить придумают.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #397 : 16 Декабря 2015, 11:21:35 »
Забрать не буйного могут, а вот дальше держать без его согласия - нет. Хорошо, если там попадётся толковый врач, который сможет уговорить пациента остаться. А если нет, то так же и выпустят, как забрали.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #398 : 16 Декабря 2015, 11:39:02 »
А на принудительное обследование, хотя бы могут оставить? Или привезли, давай ложить его по-всякому, а он согласие на госпитализацию не подписал, да свалил?
just do it
potom

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #399 : 16 Декабря 2015, 11:49:07 »
У знакомых была в прошлом году эпопея с лишением дееспособности их бабули. Бабуля тихая, но с заскоками - все каким то воображаемым мужикам клялась в любви и пыталась выйти за них замуж. В присутствии медиков вела себя адекватно. Дело кончилось взяткой и дееспособности через суд все же лишили. Кстати, вовремя, она чуть по-тихому квартиру не переписала на кого то..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #400 : 16 Декабря 2015, 17:46:49 »
Merrick,Книга, я
 вот понять не могу,от чего вас так бросает в крайности? Для справки,тех кому уколы ставят насильно не отпускают из больницы. А те кто "попьет таблетки и как новый" это очень широкий спектр отклонений. Реально очень широкий. И да,если вовремя не пролечат возможно ухудшение вплоть  до шизы.Но если пролечить всё будет нормально.  Бывает так,что это не наследственное ,а посттравматическое. Меня от депресии после маминой смерти лечили, мужу тоже нужно было в закат валить?  В случае с моим мужем этим летом и доведшей его свекровью валить нужно было мне? Вы может сами проверитесь? Говорят такая категоричность суждений и подозрительность, тоже бывают тревожными звоночками.
Укол может и психиатр уговорами и хитростями поставить.
Меня тоже от депрессии лечили. Свое состояние могу описать, как транспортабельное тело.
Представьте, что приступы из истории случаются у человека раз в три дня, раз в неделю, раз месяц, в четыре месяца. Для меня такое положение дел неприемлемо. Можно год потерпеть, удостовериться, что человек не идет на контакт с врачом, пренебрегает или злоупотребляет лечением, сохраняет деструктивное поведение. А если человека достаточно знаешь, может и года не понадобиться.

Оффлайн Kassay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +48/-0
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #401 : 17 Декабря 2015, 07:47:44 »
Merrick, когда приступы раз в 3 дня и уколы нужно ставить уговорами и хитростями, то такого человека вряд ли выпишут на вольные хлеба. Как меня грызла совесть за уложенного в больницу мужа большенство помнят,но я лично родного мужа не смогла бы просто бросить и по его словам домашняя свежая еда,записки с признаниями в любви и просто знание,что я рядом и мне на него не плевать, ему очень помогли. По словам доктора кстати, тоже,потому что у него фактически из-за его матери проблема с социальной жизнью,в том числе расшифровкой и пониманием эмоций.и без близкого человека можно ставить крест и оформлять в пансионат.а вместе через время оспорим диагноз и всё будет. Я не считаю, что это жертва.для меня это как поддержать человека в гололёд. Любимого человека,прошу заметить. И еще раз,лечить нужно,но не всё, что попадает под компетенцию психиатра,автоматически вычеркивает человека из жизни,семьи,социума и т.д.
у каждого в голове куча тараканов,и иногда дихлофоса на них всех не хватает

Оффлайн Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #402 : 22 Декабря 2015, 20:12:45 »
надо узнать все-таки в чем причина. Если доверие к  Вам  почему-то подорвалось - причину  надо выяснить  через  человека, которому он доверяет и  желательно  мужчине. Попросить  его отца, например,  если он авторитет для него  и узнать что и  как.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #403 : 22 Декабря 2015, 21:28:29 »
"Гыгыгы" - именно такая реакция на фразы про перенёсших депрессию
На психиатрии нам рассказывали что 95% людей переносили хотя бы один депрессивный эпизод за свою жизнь :)
детка, ты просто космос

Оффлайн OneMoment

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +51/-7
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #404 : 22 Декабря 2015, 21:43:57 »
Кстати, Неженка, как у Вас дело со Счастьем, а то давно не отписывались?

Неженка

  • Гость
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #405 : 24 Декабря 2015, 06:58:29 »
Завтра выпустят.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #406 : 24 Декабря 2015, 09:48:56 »
А выяснили что с ним?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

firewire

  • Гость
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #407 : 24 Декабря 2015, 11:14:10 »
Завтра выпустят.
Значит, с первого раза решили не портить историю, написали в диагнозе что-то типа реактивного (психогенного) психоза и с Богом. Типа. быстро пришел в себя и все такое...

Следите, чтобы принимал поддерживающую терапию. Думаю, прогноз хороший.
Двое моих знакомых так оклемались:
1. Один в 45 после несчастной любви (вдовец, дети в Израиле) 10 ночей не спал (просто не хотел), пошел к психиатру, пролежал 10 дней и уже 10 лет ок. Психиатр сказал, мол хорошо, что вОвремя пришел, а то пошли б глюки и во что вылилось бы - хз.
2. Знакомый, директор фирмы. Решил, что за ним следят, три дня ездил по ипеням, путал следы, типа от своих работников отводит следы. Скорую вызвал персонал гостиницы, типа воняет из номера. Он так спрятался, что ходил в ведро, не выносил, а то б рэкет услышал слив унитаза и нашел его... Пролежал 2 недели в психбольнице, вылечили. Типа, переутомление, повышенная ответственность. Сейчас с ним общаюсь, лет 8 нормально все.

Ausser

  • Гость
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #408 : 25 Декабря 2015, 19:13:15 »
что-то я проспустила момент (а читать лень), когда Счастью поставился диагноз. и с чего он вообще взялся.
ну то есть парень банально напился (или спайсов ваших перекурил) и его начало глючить? или просто он прочитал откровения Неженки на форуме, напился и словил белочку, как обычно с теми, кто не пьет не пьет и потом бамс, ну или при длительных запоях, наоборот?
и также непонятно, как можно не заметить каких-то предпосылок при длительном встречании и даже житие вместе с любимым человеком. тут ты либо признаешь некоторые особенности неадекватной психики и смиренно готовишься к пздцу, либо вот я не знаю, чтобы вот так и резко побежать, орать, слюни и блевота. не бывает так, вот не бывает.
что касается психиатров. неадекватных надо класть, да. но другое дело, что это та же тюрьма по сути, но на время, чтобы псих не причинил вреда. если человек просто внезапно ушел в депрессию, то разве недостаточно психотерапевтов и таблеток? лежать сутками среди поехавших или передохнувшихся наркоманов и наблюдать, как тебе колют что-либо, превращающее тебя в овощ - да, жить захочется, может быть, но будет ли от этого толк и выйдет ли человек более адекватным? опять же сомневаюсь.
теперь про горе и радость. опять же - есть лимит поведения. допустим, человек потерял работу, близкий человек. и плачет сидит сутками. поддержать, помочь, повести за ручку к врачу опять же по мозгам. но когда это неадекват, который откуда-то со дна стучится (опять же, позорище перед соседями какое), то не проще ли послать это свое Счастье далеко и надолго, пока сумасшедшие флюиды не перешли на тебя и не расхерачили твои нервы к чертям собачьим?
есть грань, и за эту грань я цинично выходить не собираюсь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #409 : 25 Декабря 2015, 19:25:40 »
У Счастья был психоз. Временное помешательство, после него довольно часто полностью выздоравливают, но в тот момент он был неадекватен. Бывает такое из-за стресса или переутомления, например.
Яжеговномать

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #410 : 28 Декабря 2015, 20:57:57 »
Автор, Вы хоть расскажите, что-как пошло?..

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Моё счастье больше не счастье мне?
« Ответ #411 : 28 Декабря 2015, 22:49:49 »
Делать то что будете? мне было бы страшно с ним находиться наедине(
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.