Автор Тема: Табу на "вульгарные" слова [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 40435 раз)

Оффлайн Зола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +18/-5
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #30 : 28 Июня 2011, 23:28:15 »
Цитировать
Я всегда верила в силу слов
я только не поняла при чем тут сила слов?
Я бы еще поняла, если б она запрещала говорить "Иди к черту" или "Подавись, засранец" типо исполнится может. Но при чем тут ШТАНЫ?!?!?!?
У тети заскок, что не понятного... Вот интересно, что она будет делать, когда её дети Маяковского будут учить... Или она с такими "претензиями" не знает про тов. Маяковского?)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #31 : 28 Июня 2011, 23:29:11 »
пардон,читаю тему и ржу. вот откуда берутся кисейные барышни, которые от слова "жопа" в обморок падают.
анекдоты про ржевского оказывается не просто так в народе ходят.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн J.F. Lulz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +26/-2
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #32 : 29 Июня 2011, 00:01:02 »
Автор поста - толстый и зелёный.
«Британские учёные опровергли распространённый миф о том, что большинство людей используют мозг всего на 10%. Как оказалось, большинство людей не используют мозг вообще!»

«У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.»

MG

  • Гость
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #33 : 29 Июня 2011, 00:05:12 »
вот "ЧТОНЫ" - это да, я понимаю, это вульгарно ;D

Оффлайн Зола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +18/-5
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #34 : 29 Июня 2011, 00:08:34 »
Автор поста - толстый и зелёный.
Почему же? Пунктики разные бывают...
Я вот прекрасно представляю, как маман дает по губам поцаюноше за то, что он "сходил в туалет".  :)

Оффлайн headjuice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1429
  • Карма: +95/-28
  • Now Panic and Freak Out
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #35 : 29 Июня 2011, 00:13:02 »
если автор верит в силу слов и слово туалет обладает,по ее мнению, яро негативной энергией (или,о боже! властью над детьми) то о чем вообще говорить!? >:(

зпр детишкам обеспечено, с таким то воспитанием...
если,конечно, папа\бабка и дедка не "дауны".

Автор поста - толстый и зелёный.

по первому прочтению истории перед тем как отписаться - тоже промелькнула мысль, что пост это стеб: кто в серьез способен убиваться из за такого? да еще и на Кмп писать... тут такой мамаше не помогут.Если это правда - тогда клиника.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 00:16:10 от headjuice »

Оффлайн verde

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #36 : 29 Июня 2011, 00:23:44 »
Я поняла, в чём дело! Товарищ Бендер - вот вдохновитель автора!

Цитировать
Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина:

ШТАНОВ НЕТ

— Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написали бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам.

Оффлайн gammka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +37/-2
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #37 : 29 Июня 2011, 00:55:21 »
Если в "туалете" при ну очень большом желании можно усмотреть хоть что-то вульгарное, то что такого в "штанах"?! Детей жалко, не думаю что у них был шанс вырасти нормальными. А что будет когда он вылезут из под маменькиного крыла и начнут самостоятельную жизнь в этом *вульгарном мире*?  И еще мне интересно как детки на уроке просятся в туалет. "Марь Иванована, можно я схожу опорожниться?" Над ними же точно издеваются дети в школе. Ну и мамаша...

Оффлайн WebGirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +7/-4
  • Боги тоже устают.
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #38 : 29 Июня 2011, 01:04:41 »
Эм, стесняюсь спросить, что автор тогда на кмп делает? ;D
Тут истории разные попадаются, как она еще инфаркт не получила? ;D

Третий Ворон

  • Гость
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #39 : 29 Июня 2011, 01:11:19 »
Тут истории разные попадаются
Аффтарша владеет слепым набором :), особенно удачно ей удаются звёздочки ;D

Оффлайн Рассветная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +13/-0
  • Что ж вы так убиваетесь-то? Так вы не убьётесь.
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #40 : 29 Июня 2011, 01:14:29 »
И еще мне интересно как детки на уроке просятся в туалет. "Марь Иванована, можно я схожу опорожниться?"

Вообще-то в школе ВСЕ дети просятся в туалет фразой "Можно мне выйти?", не думаю, что эти - исключение.
Фраза стандартная, ну, так заведено, ибо говорить на уроке "в туалет" и вправду неприлично.
Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #41 : 29 Июня 2011, 01:15:16 »
Моя дочка ходит ПИСАТЬ и КАКАТЬ. И меня это не смущает. Зато мусор выкидывает только в мусорки и умеет правильно держать ложку с вилкой.
ИМХО, это больший показатель культуры, чем запрет слова ж*па...
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Ethna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +9/-1
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #42 : 29 Июня 2011, 01:29:37 »
Про слово "ж*па" вообще капец... Моя подруга, под тридцатник уже, вышла замуж. Сидели у ее новой родни на даче, свекровь услышала от меня слово "ж*па" (охарактеризовала жизненную ситуацию) и все: нам запрещено общаться, она ей пропесочивает мозг, что я ее научу плохому (ага, в 30-то лет). Дома запрет на слово "ляля", оно якобы имеет нерусские корни. Страшные ксенофобы; разговоры про гомосексуализм, аборты, нудизм и т.п. пресекаются на корню. Путешествия ради впечатлений считают бесполезной тратой времени, только паломничества... Образование - только столичное, если провинциальный ВУЗ, то ты хам и быдло. И главная деталь - портрет невинно убиенного Николаши на стене и рассуждения "а вот при царе...." Ох уж эти голубые крови!

Оффлайн Анисса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5920
  • Карма: +1555/-47
  • Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать.
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #43 : 29 Июня 2011, 01:39:41 »
Меня мама тоже ругала за слово жопа ::) А я отвечала - не может быть, что жопа есть, а слова нет ;D
Цитировать
нам запрещено общаться, она ей пропесочивает мозг, что я ее научу плохому
Не понимаю таких людей. Не нравятся слоа - не говори и попроси в твоем доме а подобном ключе не выражаться. Но вот запрещать двум взрослым людям общаться... :o Брееееед...
на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #44 : 29 Июня 2011, 02:24:18 »
Вспомнилось со школы ещё: "не "лифчик", а "бюстгальтер"! не "лямка", а "бретелька"! не "вешалка", а "плечики"!", не разрешалось говорить "маленькая комната" и "большая комната", а только "зал" и "спальня", после переезда в трёшку добавился ещё и "кабинет", аж до скандалов доходило, но как стало понятно потом, дело было не в словах, а просто искался повод поскандалить. Но до маразма, в который впал автор, всё же было очень далеко)))
Зал и спальня в двушке? Гы-гы, с учетом того, что вы, скорее всего, с родителями в разных комнатах спали. Предполагаю, что "кабинет" тоже не кабинетом был на самом деле.
Чорт, представила себе кабинет с мебелью и креслом в трешке-хрущобе. Неприлично ржу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тася Тузенбах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +205/-52
  • Иже херувимы
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #45 : 29 Июня 2011, 05:01:21 »
вспомнился анекдот "Вашбродие, разрешите поссать!"
Возможно ты любишь другую,
А меня ты хочешь послать,
Ну и вали к своей дуре любимой!
Я буду дальше страдать...

Оффлайн cranash64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +4/-0
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #46 : 29 Июня 2011, 06:36:50 »
Я как-то читала воспоминания писателя Чарушина. Он встречался с читателями. и в конце одна милая-скромная девушка говорит: "Рассказ очень понравился ,вот только режут ухо неприличные слова". "Это какие же?" - удивился автор. Девушка долго краснела-бледнела, а потом с трудом выдавила из себя страшное слово: кобыла. "Милая моя! - ответил Чарушин. - Кобыла - это лошадь женского пола. Вот если бы я вас кобылой назвал...". А вообще, мне кажется ,подобным образом выражают свою принадлежность к "голубым кровям" люди ,к дворянству никакого отношения не имеющие, но хочется покичиться "культуркой".

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #47 : 29 Июня 2011, 07:47:53 »
Это что за поветрие такое среди родителей началось?
Пару дней назад читала дискуссию, где родитель боится читать семилетней дочке "Трёх толстяков", ибо текст очень уж мрачный.
Потом видела обсуждение, где мама запрещает пятилетней дочке учиться вязать, потому что вязание - занятие "обсессивное".
Но "штаны" пока всех переплюнули, да.  :o
Кухонная психология, чо. Нынче каждая домохозяйка мнит себя нее*ически тонким психологом, особенно после того тупого видео про "развращающие детей мультики"
Вот нынче и считается, что детская психика бесповоротно ломается и корёжится от каждого косого взгляда, "не того" слова и любого мультика, который произвели не в России-матушке.

Оффлайн Лера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +16/-2
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #48 : 29 Июня 2011, 08:52:14 »
Если честно, меня иногда коробит, когда в СМИ звучат слова прикольно, задница и т.д. Я принципиально не против таких слов, да и матом не брезгую. ИМХО, одни и те же слова при разных обстоятельствах и в разной обстановке звучат по-разному. Учась в школе, я чуть от стыда не сгорела, когда моя одноклассница сказала при моих родителях:"Что-то жопа зачесалась". Я ей тогда замечание сделала. Она спрашивает, а как я должна была сказать? Я говорю - а зачем вообще всех в известность ставит, что там у тебя чешется. Но зато, когда мне три года было и родители умилялись, как я из кубиков первые слова составляю, знаете, какое слово первое было? ЖОПА. Мне показалось это забавным. Да и Олеша говорил: "Никогда не видел ничего смешнее, чем слово ЖОПА, написанное на асфальте большими буквами", тут я считаю главное знать, какое слово и при каких обстоятельствах употребить.

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #49 : 29 Июня 2011, 09:06:45 »
я, честно говоря, тоже не хотела бы, чтоб мой ребенок в первом классе читал про задницу. да и что это за учебники такие?? у кого есть дети младшего школьного возраста, расскажите нам про учебники)
я тоже верю в силу слов, но одно дело , что меня с детства учили, что нельзя говорить негатив, н-р "чтоб ты сдох" или "чтоб тебе плохо было", потому что слова материальны. а чем плохо слово "туалет" которое написано везде от магазина до аэропорта? про штаны  я вообще молчу..
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #50 : 29 Июня 2011, 09:11:20 »
я, честно говоря, тоже не хотела бы, чтоб мой ребенок в первом классе читал про задницу
Так речь-то была про учебник для ВОСЬМОГО класса.

Оффлайн dizolator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +18/-0
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #51 : 29 Июня 2011, 09:18:34 »
Цитировать
я, честно говоря, тоже не хотела бы, чтоб мой ребенок в первом классе читал про задницу
а на партах и стенах тока литературным языком пишут (и иллюстрируют), ну-ну

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #52 : 29 Июня 2011, 09:25:27 »
Цитировать
свекровь услышала от меня слово "ж*па" (охарактеризовала жизненную ситуацию) и все: нам запрещено общаться, она ей пропесочивает мозг, что я ее научу плохому (ага, в 30-то лет). Дома запрет на слово "ляля", оно якобы имеет нерусские корни. Страшные ксенофобы; разговоры про гомосексуализм, аборты, нудизм и т.п. пресекаются на корню. Путешествия ради впечатлений считают бесполезной тратой времени, только паломничества... Образование - только столичное, если провинциальный ВУЗ, то ты хам и быдло. И главная деталь - портрет невинно убиенного Николаши на стене и рассуждения "а вот при царе...."

Обожемой. До этого сообщения я считала, что автор - тролль, и такого не бывает. Видимо, бывает. о_О
А муж вашей подруги как ко всему этому относится после детства в такой семье?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Catherine007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +260/-15
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #53 : 29 Июня 2011, 09:30:36 »
я помню моя мама тож до моих аж лет до 18, когда я говорила "жопа","срать","хрен","чмо" ну и т.д. (имхо это отнюдь не мат, все в рамках приличия), делала такие вот глаза 0_0 и говорила:"Катя, фууууу...откуда ты знаешь такие слова?" Действительно, откуда? Но потом вроде как дошло, что живем не в мире плюшевых зайчиков и розовых слоников =)
Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #54 : 29 Июня 2011, 09:34:27 »
А как восприятие в розовых очках связано с использованием слов "жопа", "хрен", "срать"? Я так думаю, неиспользование данных слов зависит от словарного запаса помноженного на воспитание..
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн И(л)ЮзИя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-3
  • Я)
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #55 : 29 Июня 2011, 09:37:16 »
Я представляю ужас детей когда они услышат весь уличный сленг :D А мамаша скорее не голубых кровей а дикая,не те времена сейчас.
Если у девушки искорки в глазах значит тараканы в ее голове что то празднуют))

Оффлайн headjuice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1429
  • Карма: +95/-28
  • Now Panic and Freak Out
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #56 : 29 Июня 2011, 09:39:02 »
Если в "туалете" при ну очень большом желании можно усмотреть хоть что-то вульгарное, то что такого в "штанах"?!

ТО ЖЕ ЧТО И В ТУАЛЕТЕ! :-X ПИСЯ,ПИПИСЯ И ПОПА ;D

Оффлайн Catherine007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1823
  • Карма: +260/-15
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #57 : 29 Июня 2011, 09:44:01 »
А как восприятие в розовых очках связано с использованием слов "жопа", "хрен", "срать"? Я так думаю, неиспользование данных слов зависит от словарного запаса помноженного на воспитание..

ну как сразать, невоспитанной себя я не считаю, и в культурном обществе такие слова не употребляю  ;D
А чтобы передать все эмоции - без этих слов не обойтись =) "У нее была вооот такая жооооопа!" , "А вот хрен тебе!", "Плять, кот опять насрал!"

или, выражаясь культурно: "У нее была большая попа", "Ничего тебе не дам", "Кот накалал" , скучна....
Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #58 : 29 Июня 2011, 09:56:14 »
Таки не в розовых очках дело?)
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Табу на "вульгарные" слова
« Ответ #59 : 29 Июня 2011, 10:21:40 »
Так речь-то была про учебник для ВОСЬМОГО класса.
оо, сорри, не заметила)

а на партах и стенах тока литературным языком пишут (и иллюстрируют), ну-ну

на партах в первом классе?? окститесь! я первое такое слово узнала не раньше второго и в деревне)
а если пишут, ИМХО, не хорошая школа, для малышей парты можно и поменять

я помню моя мама тож до моих аж лет до 18, когда я говорила "жопа","срать","хрен","чмо" ну и т.д. (имхо это отнюдь не мат, все в рамках приличия), делала такие вот глаза 0_0 и говорила:"Катя, фууууу...откуда ты знаешь такие слова?" Действительно, откуда? Но потом вроде как дошло, что живем не в мире плюшевых зайчиков и розовых слоников =)
ну мне даже в мои 25 тоже будет стыдно при  моих интеллегентных родителях или при любом человеке старше меня сказать такие слова, которые хоть и не мат, но к приличным не относятся...
при этом я и матоим обложить могу на раз, но надо же понимать, где и с кем.

есть такие семьи, где с детства дети слышат мат. ругательства в  доме-часть жизни, норма. вот это тоже не нормально, как и запрет на слово штаны)
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».