Автор Тема: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник  (Прочитано 11586 раз)

kot-chesh

  • Гость
Цитировать
Добрый день. Не могу понять, "тварь я дрожащая или право имею" )

Встречаюсь с парнем с ноября, ему 26 лет, работает на хорошей должности, грамотный, приятный парень, проживает в квартире, купленной родителями, сами родители во второй квартире в том же городе. На протяжении всего времени, хоть и встречаемся не так давно, постоянно возникало некое недоумение по поводу его отношений с родителями.

Н-р, в субботу он меня расталкивает в 6 утра и отправляет домой, поясняя, что у мамы ключи и она может в любой момент нагрянуть "попроведовать", нужно срочно уходить. Для меня это было полной неожиданностью и вообще оскорбило - в конце концов, мог бы если не познакомить нас, то хотя бы урегулировать момент прихода с мамой, чем меня выставлять. Потом он всячески избегал встреч на выходных, только среди недели, когда в любом случае встаем в 6 утра и расходимся.

Теперь перед НГ он сообщил, что будет встречать НГ с родителями. Нужно отметить, что я живу с родителями, работаю на дому (фриланс) и ооочень много времени провожу с родственниками (которые не совсем в курсе личного пространства :)), для меня день вне дома - уже праздник) Естественно, я рассчитывала провести новогоднюю ночь с ним и или его друзьями (мои подруги с детьми дома встречают), или пойти куда-нибудь в ресторан или клуб. Но нет - он идет к маме и папе.

Я понимаю, что он их редко видит, т.к. работает. Я понимаю, что это семейный праздник, а я - не член его семьи. Но само осознание, что я в ночь буду сидеть опять дома, только не в своей комнате, а в зале, родители будут сетовать на то, какой это скучный праздник и даже не захотят надевать что-то красивое, мама так в халате и сядет за стол, потом в 11 соберутся спать, а я буду сидеть перед монитором в одиночестве еще полночи - меня убивает до слез. Еще меня убивают мысли, что ему со мной неинтересно и что ему не хочется со мной проводить время. И накатывает злость - что за держание за мамину юбку?

При чем перед НГ он тоже не предлагает вместе отметить - я его не видела с четверга, он все выходные "покупал подарки родителям и наряжал елку", мне места не нашлось в этом важном занятии. Сегодня спросил, какие у меня планы на 10 дней после НГ - т.е. он вообще не намерен до праздника со мной видеться) Ну вот что это такое? Я ему ответила, что раз он с мамкой празднует и меня в этом мероприятии нет, в мои планы на новогодние выходные он не входит. Возмутился, почему я заставляю его делать выбор между семьей и мной. Ответила, что он уже выбор сделал и пусть празднует там, я к нему с подарками первого числа как Снегурочка к ребенку не поеду, мне нет никакого интереса в этом. Сказал, что у меня слишком много претензий и я ему мозг выношу, его семья для него очень важна, а я из него подкаблучника делаю, я ему пожелала в дальнейшем встречаться с мамой. На этом общение закончилось.

У меня неприятный осадок. Как думаете, я, действительно, без повода возмутилась или мое положение и правда какое-то убогое выходит во всей этой истории?
http://ru-psiholog.livejournal.com/6794796.html

Для нервных - пост открыт, автор отвечает и закрывать обсуждение не планирует.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #1 : 29 Декабря 2015, 18:50:15 »
Слишком мало они еще встречаются, чтобы предъявлять что-то парню, а свой праздник могла бы сама организовать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #2 : 29 Декабря 2015, 18:54:23 »
Блин, я как про себя прочитала, только я - на месте парня.Правда, никого я в 6 утра не выпихиваю, но ситуация с НГ точь-в-точь моя.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #3 : 29 Декабря 2015, 18:56:39 »
У нас недавно в доте был чувак и его Настя, которая посреди катки взяла и вышла, а он нам остаток игры рассказывал, что она истеричка и психанула, потому что он решил справлять НГ не с ней, а с друзьями  ;D
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #4 : 29 Декабря 2015, 18:59:47 »
Если бы меня парень в шесть утра разбудил и выставил за дверь, я бы больше на ночь у него не оставалась бы :-\ Как-то это обидно.
А в ситуации с Новым годом я на стороне парня.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #5 : 29 Декабря 2015, 19:03:25 »
Опять задолбашки по поводу нового года. большего п....а чем с девушкой встречать нг у меня не было
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #6 : 29 Декабря 2015, 19:04:56 »
Да может, просто захотелось человеку немножко от людей отдохнуть, вот и выдумал благовидный предлог, что у родителей отмечать будет. А сам, может, в квартире закроется и будет задротствовать все праздники.
То есть так оно для девушки, конечно, тоже обидно, но все-таки не настолько, как было бы, если бы он прямым текстом сказал: «Извини, меня все заипало, хочу побыть один».

Sovskij

  • Гость
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #7 : 29 Декабря 2015, 19:06:27 »
Ну, предположим, парень обещал встретить нг с родителями, и обламывать им праздник плохо.
Но вот то, что он автора в 6 утра выставил, это пздц, понятно что, знакомить с маман рано, но как то маму просветить,  что он взрослый мальчик и спит не один, нужно было уже давно.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #8 : 29 Декабря 2015, 19:07:38 »
кто то начитался кмп, и считает что не стоит знакомить девушку с родителями раньше чем родится двое детей и пройдет 10 лет брака.

Pegasus

  • Гость
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #9 : 29 Декабря 2015, 19:10:43 »
Я б на месте девушки, честное слово, подкараулил бы его маман и рассказал бы, что, мол, трахаюсь с вашим сыном, беременна от него, буду требовать алиментов и отсужу квартиру. Глупо, бессмысленно, но нервы бы этому маменькиному сыночку потрепал бы. ;D
Потому что парень пдрс. У меня знакомый такой есть, буквально до того же самого - выпихивал девушку свою утром. И знакомый гандон, и парень в истории тоже.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #10 : 29 Декабря 2015, 19:10:55 »
Если б меня парень в 6 утра разбудил! потому что может прийти его мама! а он не хочет, чтобы мама меня видела!, я бы не то что про новый год с ним не думала, я бы в тот же день отношения с таким субъектом завершила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #11 : 29 Декабря 2015, 19:13:59 »
Слишком мало они еще встречаются, чтобы предъявлять что-то парню, а свой праздник могла бы сама организовать.
Положим, справлять "чисто семейный праздник" и рано, если настолько заморочены. Хотя нам не помешало сие обе семьи посетить на НГ, встречаясь 3  месяца. Но выпинывать деву в 6 утра из квартиры? ШТА?

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #12 : 29 Декабря 2015, 19:14:06 »
То, что парень НГ с родителМи , а не с девочкой-месяц-встречаемся хочет отмечать - это ок. То, что девочка из-за этого психанула - не ок. Но если б меня в 6 утра выставили из дома потому что мама придёт - и после этого он жив и был её парнем??? Риалли??? Она так себя не уважает?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #13 : 29 Декабря 2015, 19:14:06 »
Цитировать
у мамы ключи и она может в любой момент нагрянуть "попроведовать"
Безнадежен.
В морг.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #14 : 29 Декабря 2015, 19:16:16 »
Если б меня парень в 6 утра разбудил! потому что может прийти его мама! а он не хочет, чтобы мама меня видела!, я бы не то что про новый год с ним не думала, я бы в тот же день отношения с таким субъектом завершила.
+100

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #15 : 29 Декабря 2015, 19:17:00 »
кстати...вот в этом плане у меня мама оч спокойно относится. Однажды она приехала, а я с девушкой развлекался, она вообще не отреагировала. Наоборот подколола, что в кой то веке я не с бутылкой в обнимку проснулся
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #16 : 29 Декабря 2015, 19:17:28 »
В комментах livejournal наванговали, что у парня там не только семья-родители, но и семья-жена-дети. И, если прикинуть, это вполне возможный вариант. Не зря же он с ней встречается только по будням и только до 6 утра. :-\

...С шестью утра, если честно, бомблю и не могу успокоиться. И как только она его подушкой-то не придушила после такого.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #17 : 29 Декабря 2015, 19:18:27 »
Как-то я ночевала у парня, так его мама меня сама вытащила чай пить и знакомиться, пока парень спал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #18 : 29 Декабря 2015, 19:18:48 »
Присоединюсь к высказавшимся - выставлять деву на мороз в 6 утра из-за мамы - дно какое-то.
Отмечать с родителями НГ - проблемы не вижу. Предъявлять претензии к парню после месяца встречаний на этот счёт глупо. Но если бы меня утром выставили на улицу, я бы уже не думала о совместной встрече нового года.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #19 : 29 Декабря 2015, 19:18:58 »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #20 : 29 Декабря 2015, 19:19:28 »
шесть утра - это такая ночь
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #21 : 29 Декабря 2015, 19:24:04 »
Про 6 утра тут уже сказали.
Ну хз, для меня нормально было бы отмечать нг с родителями, а не с парнем, с которым я только месяц вместе. Потому что для меня это именно что семейный праздник.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #22 : 29 Декабря 2015, 19:24:49 »
Когда-то я тоже была такой же глупой у него есть постоянная девушка или жена, вот и весь секрет.

Оффлайн Fr. V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-1
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #23 : 29 Декабря 2015, 19:26:45 »
А может у него жена /другая девушка, которая в ночную смену работает?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #24 : 29 Декабря 2015, 19:28:34 »
+ к офигевшим от пассажа про 6 утра и маму. Накуй такого парня, вот просто накуй и сразу - это же такая штабль, что слов цензурных нет от слова "совсем". Пофиг, что там с нг, да вообще, пофиг всё - с таким ребеночком строить отношения - это только если дева поклонница церебральной групповухи, ибо их будет трое он, она и мама. Нафиг-нафиг с пляжа такое дитё и его этожемаму!

PS у Аннушки, кстати, тоже интересная мысля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #25 : 29 Декабря 2015, 19:29:44 »
Таки дева была не против посидеть пару часиков вместе 31 вечером, а потом разбежаться по родителям, как она пишет в комментах.
Но ей сказали - приходи после НГ, на неделе я занят и, кстати, в честь годовщины второго месяца подари мне микроволновку, я хочу подарок.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #26 : 29 Декабря 2015, 19:33:27 »
Безнадежен.
В морг.

Согласна, коллега. Инкурабельно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #27 : 29 Декабря 2015, 19:35:34 »
Пфф. Любое существо, рискнувшее разбудить меня в 6 утра, даже если это кот, рискует получить по морде. Только на пожарных и спасателей МЧС ругаться не буду, если они по работе заглянули.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Pegasus

  • Гость
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #28 : 29 Декабря 2015, 19:36:58 »
Пфф. Любое существо, рискнувшее разбудить меня в 6 утра, даже если это кот, рискует получить по морде. Только на пожарных и спасателей МЧС ругаться не буду, если они по работе заглянули.
Тебя очень прикольно было бы будить, прячась за колючий кактус. :)

Nimfomaniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Новый Год - семейный праздник
« Ответ #29 : 29 Декабря 2015, 19:40:22 »
Ну, вот я с сентября встречаюсь, но Новый год мы будем встречать вместе. Вдвоём. К счастью, это было наше обоюдное  решение, о котором я ни капли не жалею. Если бы меня на родителей и мамкины салаты променяли, фиг бы он меня увидел в  следующем году.