Автор Тема: В одном маленьком-маленьком городе...  (Прочитано 5967 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
А меня только что отказались обслуживать в магазине. А знаете, почему? Потому что мой бывший, который всячески меня унижал, поудалял всех друзей мужского пола из моих соцсетей и чуть ли руку не поднимал на меня, наплел своим друзьям и знакомым невесть чего, когда я его всё-таки бросила. Они все от меня отвернулись и даже не пытались выслушать мою версию событий. Город у нас небольшой, слухи ползут быстро... вот только было это два года назад, и бывший уже давно с девушкой встречается и радуется жизни.
А я не могу ни личную жизнь устроить, ни даже зайти в некоторые заведения, потому что я "та сволочь, которая хорошему мальчику жизнь сломала".
ПМП, пора отсюда валить.
Сколько ж я слышала страшилок про Маленький Городок. Неужели в таких и правда своя атмосфера с кучей ужасов?
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #1 : 02 Января 2016, 19:12:55 »
Доби, ну сценарий же. Откровенный сценарий.
Нельзя ж любую хню всерьез воспринимать  :-\
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #2 : 02 Января 2016, 19:15:40 »
Доби, ну сценарий же. Откровенный сценарий.
Нельзя ж любую хню всерьез воспринимать  :-\
НА КМП правило - не обсуждать правдивость историй.))) А вообще предлагаю поговорить про маленькие городки реальные. А то столько слышала про них всякого.
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #3 : 02 Января 2016, 19:25:43 »
Ну, для начала, а есть ли у нас кто из реально маленьких городков?
Я, конешн, тоже далеко не в Москве живу и иногда ухитряюсь плюнув попасть в знакомца, но не более.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #4 : 02 Января 2016, 20:18:14 »
НА КМП правило - не обсуждать правдивость историй.))) А вообще предлагаю поговорить про маленькие городки реальные. А то столько слышала про них всякого.

И это причина постить заведомые измышления сценаристок?
Доби, слышали присказку: "Говорят в Рязани пироги с глазами - их едят, а они глядят". Вот ваше  "столько слышала про них всякого" - из того же разряда "говорят".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #5 : 02 Января 2016, 20:22:25 »
О!
Я из маленького городка.
Родилась и прожила 15 лет в глухом северном посёлке на 10 тысяч жителей, потом пару лет пожила в волжском городке на 25 тысяч жителей, сейчас бОльшей частью дислоцируюсь в опять же небольшом городке тысяч на 50-60 вместе с пригородом. Я даже названия не перечисляю, потому что они, как правило, никому ничего не говорят.
Так что считаю себя в некотором роде спецом по вот таким вот историям. Я, правда, их обрабатываю напильником и впихиваю в текстовые игры, местами получается очень мило.
Теоретически отказаться обслуживать могут из-за сплетен. Стоит, конечно, уточнить, что продавец тогда сам себе злой буратина, выручку не сделает, и способы "давления", скорее всего, будут другими. Я могу, в принципе, порыться в закромах и припомнить истории "из жизни маленьких городков". Правда, современные так себе, вот из родительского детства-молодости (шестидесятые-семидесятые) - это дааа, там очень мрачные есть.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #6 : 02 Января 2016, 20:24:15 »
Бред. Не верю.
Если это какие-то знакомые-продавцы, увидев кого-то неприятного им, обслужить равнодушно-холодно-отстраненно, а затем, как уйдет, обсудить с напарником "приперлась же эта коза!" вполне могут. Но так, чтобы совсем отказать - чушь.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #7 : 02 Января 2016, 20:50:09 »
фигня какая.
даже в деревушке с одним магазином на единственной улице, и то отоварят. с презрением и пафосом на морде продавца, правда, но отоварят.

Sankaritarina

  • Гость
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #8 : 02 Января 2016, 21:08:40 »
А вот я в какой-то степени готова поверить. Со мной после разрыва с бывшим перестали общаться процентов 60 знакомых, из которых многие в сфере обслуживания работают. Правда пока что мне повезло на них не натыкаться.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #9 : 02 Января 2016, 23:12:09 »
Todo Uno, Расскажите какую-нибудь историю.)))
оверквотинг
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 08:12:54 от Босячка »
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #10 : 02 Января 2016, 23:21:01 »
Ну я вот сейчас живу в военном городке (правда, открытом уже несколько лет как, без пропускной системы и прочего такого). Население, если верить википедии - 10 тыс., если верить почте - несколько меньше.
Не сказала бы, что все всех знают. Ну то есть как... Вот вижу женщину, лицо знакомое, примелькалась, одно время в одной маршрутке каждое утро ехали на работу, помню, что вроде Светой зовут, а вот жена Феди она или сестра Люды - да хрен знает, и знать-то не хочу. И вроде как почти у всех так. Кто учился или работал вместе, те естественно побольше друг о друге в курсе, но чтоб прям правда все и всех - такого нет. Я соседей по подъезду-то далеко не всех в лицо знаю, что уж там про остальных говорить.

И да, тоже прошу историй)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #11 : 02 Января 2016, 23:43:02 »


История про нотариуса.
В одном маленьком-маленьком городе живёт злой-презлой нотариус. Нотариальная контора в городе одна, нотариус - жена судьи, и действует она, исходя из своих представлений о добре, зле, справедливости и вежливости в период ПМС. Однажды злая-презлая нотариус отказалась выдавать в официальном порядке информацию по завещанию одним родственникам умершего старичка - тем, которые ей не нравились, но втихую слила её другим родственникам - тем, которые ей нравились. В связи с этим первые родственники чуть было не пролюбили сроки оформления наследства и остались бы без своей доли, если бы не оказались нудными и не знали бы о своих правах от богомерзких юристов других городов. Правильные юристы маленького городка под разными предлогами пытались отказаться от заведения дела, потому что никому не хочется переходить дорогу судье и его жене, принявшим сторону более симпатичных родственников.
Это было в двухтысячных годах.

История про трусы у колонки.
Однажды летним утром соседки, собравшиеся у колонки за водой для полива огурцов-помидоров, нашли валяющиеся женские трусы. "Не твоей ли Людки эти трусы?" - пошутила одна соседка над другой. Шутка оказалась настолько меткой, что через несколько дней весь город знал, что ту самую Людку полгорода после выпускного драло возле колонки, так что она даже трусы там оставила. Что та Людка ни сном ни духом об этом - неважно, ей тыкали этими якобы её трусами все, от мала до велика. Несчастная Людка обрела репутацию шлюхи, её бросил мальчик, с которым зарождались отношения, потому что люди зря не скажут. Потом она покатилась по наклонной и спилась.
Это было в восьмидесятых годах.

История про мастера на заводе.
На градообразующем предприятии одного маленького городка мастеру цеха приглянулась молодая сотрудница из лаборатории. Она ему не дала, но он распустил слух, что дала. Его кунг-фу слово оказалось сильнее убедительнее слов оправдывающейся девчонки, и она тоже обрела репутацию шлюхи, и никогда не смогла выйти замуж в этом маленьком городке, а из лаборатории её через некоторое время под каким-то предлогом уволили.
Это тоже не то в семидесятых, не то в восьмидесятых было.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #12 : 03 Января 2016, 00:54:40 »
Жуть какая! Больше не буду сушить трусы на балконе.
Яжеговномать

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #13 : 03 Января 2016, 00:56:46 »
Вообще, я тоже из такого города, но так как я почти всю учебу в школе был слегка социопатом, не особо обращался в местном кругу.
То, что люди все друг друга знают, - правда. Меня вот постоянно приветствуют разные незнакомые мне люди, так как я пару раз на передовицу местной газетенки попадал (типо такой школьник-олимпиадник-отличник-молодец).
Почти все знают имена хороших врачей/репетиторов/слесарей/плотников и прочих спецов, так как их один-два на весь город.
Говорят, что раньше между школами была вражда с драками, но после 80-х кончилась.

Ну и людей с определенным кругом интересов знаешь вообще всех. То есть, все рокеры знакомы между собой. С рэперами то же самое, вроде бы. Я был знаком со всеми олимпиадниками. Со мной вообще много кто был знаком, но из-за особенностей моего восприятия (я почему-то запоминаю только людей, у которых есть VK. Видимо, это как-то на уровне визуальных ассоциаций, так как при живом общении я вообще редко смотрю на людей) я знаком мало с кем. Хотя есть бонус: если перед НГ выйду на городскую елку, могу найти халявную для меня вписку. В школе этим никогда не пользовался, правда.

Если прогуляешься днем с кем-нибудь, обязательно найдутся те, кто будут вас обсуждать.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #14 : 03 Января 2016, 08:18:02 »
Я жила на маленькой станции на десяток домов - всем на всех пофиг :( Дайбох соседей знают по подъезду и всё.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #15 : 03 Января 2016, 09:42:21 »
и чуть ли руку не поднимал на меня
Чуть ли не поднимал. То есть не поднимал. Потому что даже чуть-чуть не считается, а тут вовсе чуть ли. Но аффтар считает это настолько важным, что отдельно пишет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #16 : 03 Января 2016, 10:45:44 »
Я жила на маленькой станции на десяток домов - всем на всех пофиг :( Дайбох соседей знают по подъезду и всё.
Вот кстати. Порылась сейчас в памяти, и подумала, что я очень много бывала в разных мелких городах и посёлках и с ситуацией "все всех знают" я сталкивалась только в одном городке при градообразующем предприятии, на котором все жители этого городка и работали, за исключением продавщиц во всех двух с половиной магазинах))) А дети\внуки их работали так же всей толпой на хлебозаводе при этом же городке (так как его построили позже градообразующего предприятия).

Когда все работают в разных местах по разным графикам, то тут реально и соседей по подъезду-то не будешь знать, не то что остальных "всех" даже в пгт на 15 домов.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #17 : 03 Января 2016, 14:34:47 »
и чуть ли руку не поднимал на меня
Чуть ли не поднимал. То есть не поднимал. Потому что даже чуть-чуть не считается, а тут вовсе чуть ли. Но аффтар считает это настолько важным, что отдельно пишет.
Может, толкался только, или кидал в нее чем-нибудь. Руку же фактически не поднимал, но все равно неприятно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #18 : 03 Января 2016, 18:56:24 »
Может, толкался только, или кидал в нее чем-нибудь. Руку же фактически не поднимал, но все равно неприятно.
Или замахивался, но удара не следовало, что всё равно достаточно неприятно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #19 : 03 Января 2016, 19:40:42 »
Ну я вот сейчас живу в военном городке (правда, открытом уже несколько лет как, без пропускной системы и прочего такого). Население, если верить википедии - 10 тыс., если верить почте - несколько меньше.
Не сказала бы, что все всех знают. Ну то есть как... Вот вижу женщину, лицо знакомое, примелькалась, одно время в одной маршрутке каждое утро ехали на работу, помню, что вроде Светой зовут, а вот жена Феди она или сестра Люды - да хрен знает, и знать-то не хочу. И вроде как почти у всех так. Кто учился или работал вместе, те естественно побольше друг о друге в курсе, но чтоб прям правда все и всех - такого нет. Я соседей по подъезду-то далеко не всех в лицо знаю, что уж там про остальных говорить.

И да, тоже прошу историй)))

если вы в одной маршрутке ездите на работу - город-таки не совсем маленький) ездить ведь приходится.

Ситуация не только от числа жителей зависит. Может и 10 тысяч в городке быть, но сам город растянут настолько, что жители противоположных концов общих знакомых иметь не будут и вообще в глаза друг друга в жизни не увидят.

А может быть 30 тысяч и территория крошечная. Где на маршрутках ездить не надо ибо весь город пешком за 10 минут пройдешь. Вот в таких может быть ситуация как в стартовой истории.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: В одном маленьком-маленьком городе...
« Ответ #20 : 03 Января 2016, 19:47:48 »
Читала как-то воспоминания человеке о детстве в маленьком военном городке, как о месте, где абсолютно безопасно, потому что все друг друга знают, и живут одной семьей. О оказывается такой городок может стать и банкой с пауками... Эх, люди! Лживые, коварные отродья крокодилов...
Яжеговномать