Автор Тема: #17169 - Как трижды три об асфальт  (Прочитано 4774 раз)

Red_moon

  • Гость
#17169 - Как трижды три об асфальт
« : 04 Января 2016, 11:47:49 »
http://killpls.me/story/17169
Цитировать
После вуза устроилась на работу по специальности. Фирма была небольшая, начальник интеллигентный, работа непыльная. Настолько непыльная, что иногда я практически весь день читала, отправив пару писем по электронной почте. Платили по меркам нашего города прилично. Но я ведь молодая и амбициозная, черт возьми! Мне ведь надо двигаться вперед! Поэтому я перешла на работу в крупную корпорацию, "покинув зону комфорта", мне хотелось "развиваться дальше".
Как бы не так. Новый начальник - без конца распускающий руки мужлан, воспринимающий меня как свою личную служанку. Работы в три раза больше, чем раньше, причем эта работа сильно отличается от озвученных на собеседовании обязанностей. Зарплата меньше, чем была.
Хотела вернуться на старую работу, но меня там уже не ждут. Да никто и не понял, зачем я ушла.
ПМП.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17169 - Как трижды три об асфальт
« Ответ #1 : 04 Января 2016, 20:06:41 »
Работы в три раза больше - это 6 писем?
Не обязательно, ведь
Цитировать
причем эта работа сильно отличается от озвученных на собеседовании обязанностей
Может, там у начальника писька в 3 раза длиннее
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

firewire

  • Гость
Re: #17169 - Как трижды три об асфальт
« Ответ #2 : 04 Января 2016, 20:31:36 »
Нужно было ждать, пока фирма разорится, или придется уйти еще почему-то.
Это ж красота б была. Навыков работы нет, почти все по специальности забыто (а если лет 10 не работать после вуза по специальности, так в общем и будет).
Параллельно не думать, а что дальше, куда совершенствоваться, итд итп. НИ-КУ-ДА! Жрать, срать, спать. Так умные люди делают:)

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: #17169 - Как трижды три об асфальт
« Ответ #3 : 07 Января 2016, 14:44:41 »
Эх, а я вот с ностальгией вспоминаю, как я работала секретарем в Доме ребенка. Училась в техникуме на заочке, сразу после школы работать пошла, устроили по знакомству. Зарплата была, конечно, смешная (около 3500 рублей в месяц, 2005 год, провинция, но бюджетники в то время все мало получали). График - с понедельника по пятницу с 8 до 16, а то и раньше, если главврач домой уезжал.
Работа заключалась в том, чтобы печатать на компьютере различную документацию - там работали в основном тётки старой закалки, которые к компьютеру близко подходить боялись. Бывали дни, когда работать нужно было интенсивно - приказы печатала для кадровички раз в неделю (она записывала все в книгу ручкой), различные служебные записки, характеристики на детей и их родителей, другие документы в суд на усыновление/лишение прав для соц. работника. Но основное время я проводила так:
- играла в Зуму, Героев-3, Железнодорожный магнат, в стандартные игры на Винде.
- ходили в подвал курить с местным сантехником моего возраста
- шатались с ним по округе под предлогом "ушли на обед"
- завели в подвале кота, назвали его Андрюхой в честь сантехника

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #17169 - Как трижды три об асфальт
« Ответ #4 : 08 Января 2016, 11:25:13 »
Некомфортно оказалось вне зоны комфорта, какой сюрприз :D
К корпорации её никто не привязал, пусть ищет третью работу, если обязанности на нынешней никак профессиональному росту не способствуют. А если работа всё-таки по теме, просто ее очень много, то, может, есть смысл её потерпеть и идти на повышение в другой фирме. А то что-то быстро её амбиции сдулись)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17169 - Как трижды три об асфальт
« Ответ #5 : 08 Января 2016, 18:50:18 »
Такое впечатление, что в городе автора только две вакансии по её специальности. Даже если так, что мешает устроиться по смежной?
Карма: +555/-5

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17169 - Как трижды три об асфальт
« Ответ #6 : 08 Января 2016, 19:54:29 »
"Не ждут"-это она 100% знает?
У нас такая милая маленькая фирма с хорошими зп
И когда амбициозный, ранее ушедший народ, хочет вернуться-его в 99% случаев принимают обратно
ибо мы не гордые ;D
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 19:56:30 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать