Автор Тема: livejournal.com - Иллюзия победы  (Прочитано 13524 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - Иллюзия победы
« : 12 Января 2016, 01:03:56 »
Цитировать
пишу с пустого аккаунта. Вроде бы об абьюзе написано много, но наверное пишу чтобы выговориться, а еще и потому что мой случай- возможно редкий пример того, как оружие абьюзера оборачивается против него самого в том плане, что мой абьюзер узнал на собственной шкуре все прелести состояния тревоги и ощущения того, что ты рассыпаешься на части морально.

Постараюсь кратко. Главный вопрос, есть ли какие-то практические правила по выживанию с абьюзером? я выработала некоторые свои, но сейчас сомневаюсь в их правильности.
о разводе речи не идет, ипотека, ребенок, я в декрете, а последние полгода все было хорошо (почему напишу ниже).
Детство мое прошло под полным тотальным контролем авторитарной жесткой матери вплоть до взять кусок хлеба или выйти в туалет.
К моменту встречи с мужем я прошла следующие стадии:
1. забитая девочка-дичок, изгой в классе (спасибо убогим шмоткам в которые меня рядили в детстве специально). Плюс дополнительная моральная обработка: ты ни к чему ни способна, ты ни к чему не пригодна, ты будешь работать дворником после школы.
2. вырвалась от матери - не модно, но опрятно и хорошо одетая девушка отличница очень скромная и тихая постепенно перетекшая в такую же тихую студентку
3. потом постепенно раскрепостилась, постепенно научилась общаться с лицами противоположного пола. первый парень открыл мне глаза на то, что я красива и я почувствовала себя человеком. Который имеет право жить, улыбаться, смотреть в зеркало, который ни хуже остальных.
Веселая и расслабленная и внешне уверенная в себе (как мне кажется) я попала в руки своего абьюзера.
Он сразу нашел во мне недостаток, или даже так: Недостаток. И милый заботливый, любящий и т.д. и т.п. почти сразу же начал этим недостатком меня долбить. Недостаток заключался в моей хммм...б/ушности. У меня до него были отношения, т.е. досталась я ему не девственницей. А я вся такая веселая и современная и не подозревала какое оружие я даю ему в руки рассказав о своих прошлых отношениях в самых общих чертах. Почему я решила что это абьюз а не просто странная для нашего времени щепетильность? Потому что было все - упреки, оскорбления, ссылки на святых отцов, подсовываемая под нос антинаучная (и кстати антихристианская) идея телегонии - идея о том, что девушка оскверненная до брака другим мужчиной несет в себе его гены и эти гены передадутся ребенку. Все это преподносилось с милой улыбочкой или с печатью страдания на лице и в голосе: Ах, как бы я тебя любил если бы ты не была б/у. Ах как меня это мучает, я даже обнимая тебя помню что ты уже была с другим...
Сколько это длилось я не помню, но я на самом деле верила ему, что он страдает из-за этого, чувствовала себя виноватой, оправдывалась, доказывала, что уже ничего не исправить, но что же мне теперь не жить что ли, думала о самоубийстве. И поверила, что я грязная. Не знаю, наверное до конца я от этого ощущения не избавилась до сих пор.
А закончилось все неожиданно, видимо загнанная до предела от отчаяния я начала смеяться, причем то ли истерично то ли по-настоящему:
- Ах, как жаль, что у тебя до меня уже было 2 мужчины....
- Двое?? Хааааахххххааахххаа! да с чего ты взял, что двое??))))
или
- я постоянно думаю о том, как ты лежала с ним в одной постели..
- хаааххххаааххха, я тоже вспоминаю, и знаешь, неплохо было, хорошие воспоминания, однако. Ха-хахахахаха!
И все закончилось как по волшебству! Разве излишне чистоплотный юноша прекратил бы страдать от этого так быстро, нет, он бы бедняга нес свой крест ропща и стеная. А мой прекратил стенать сразу, абьюзер понял, что эта тема уже себя исчерпала и больше ничего вкусного ему здесь не достанется. В дело пошли другие приемчики
Как я вышла за него замуж это отдельная история. Но факт остается фактом. Муж, ребенок, ипотека.
Весь период беременности и декретный отпуск стал для меня адом до июня 2015 года почувствовав что я уж теперь точно никуда не денусь... кто проходил в общем поймет. Но 1 июня 2015 произошел последний эпизод эмоционального насилия.
К психиатру должна была попасть я - комплекс неполноценности с бесконечными выбрыкиваниями и постоянным ожиданием очередного нападения, расшатанные нервы... а попал муж. Внезапно у него появились беспричинные страхи, непреходящая тревога, страх оставаться одному в помещении. Лечение длилось с полгода, человек который с насмешкой мог смотреть как я растекаюсь по полу в прямом и переносном смысле, понял на своем личном примере что это такое. За эти полгода не было ни одного эпизода когда меня втаптывали в грязь, по привычке нехорошо пошутив он с тревогой смотрел во мое лицо и сразу же извинялся и я видела, что он правда не хочет видеть мои страдания. Потому что страдал сам. Я перед Богом могу ответить, что во мне нет злорадства, ни тогда ни сейчас я не желаю ему еще раз через это пройти. Пока он лечился поддерживала его как могла, он казалось бы понял все. Понял все. Абьюзер. Ха-ха-ха...недавно закончилось успешное лечение моего мужа. И вопрос как выжить с абьюзером меня снова волнует.
О всем остальном напишу кратко, все основные уловки моего мужа с помощью которых меня поддевают:
- плохая мать - цель вывести на эмоции и довести до скандала и там уже ловить кайф от происходящего
- вес (набрала во время беременности, вопреки здравому смыслу начала худеть сразу после родов правда хватило ума худеть с помощью правильного питания не больше чем на 2 кг в месяц) Сейчас вешу меньше чем до свадьбы, вес близок к нормальному. Ежедневные напоминания и невинные подшучивания, "да ты что. это же шутка!"
- внешность. Якобы морщины, якобы "старые" руки, лишний волосок в неположенном месте и т.д. Люди считают меня симпатичной и даже красивой. Ежедневные напоминания и невинные подшучивания, "да ты что. это же шутка!". На почве того, что я сейчас в декрете и людей то особо не вижу эти мелкие напоминания о том, что я некрасиво (описка по Фрейду))) сформировали мой новоприобретенный комплекс неполноценности.
- не имеющий ограничений по теме прием "чо хочу, то и ворочу" - унижающие замечания и высказывания или оскорбляющий меня поток брани, указывания на дверь -катись куда хочешь... я теряюсь, мне больно, в замешательстве и т.д. И моя боль от того что меня оскорбляют при моем ребенке проступает на моем лице даже если я пытаюсь это скрыть. К этому в нагрузку идет прием, который называется "ну прости меня". Я не научилась с ним бороться, он появился недавно. Какую бы гадость не отмочил мой муж, он быстро добивается у меня прощения на словах, а потом ходит вокруг меня, пытается обнять и т.д. или развеселить. А мне не до веселья, начинаю напоминать ему почему, искреннее возмущение: "ах ты же! ну и характер твой, до чего же ты злопамятна! ты же меня простила, так что вспоминаешь!". Чтобы окончательно закрепить на мне клеймо злопамятной особы задействуется также мама мужа. А у меня и у самой мысли: да, чего это я вспоминаю в самом деле-то? что-то со мной не так...
- когда я со всем вышеперечисленным более менее стала справляться и стала давать меньше пищи абьюзеру он научился составлять сложные многосоставные ходы подключая, например, своих родственников, например, маму, не стыдясь того, что его вранье раскроется. Например, пришел и с порога: ой, а моя мама и моя сестра сейчас такое о тебе порассказывали, они считают, что ты ребенком не занимаешься, а только в интернете сидишь... При разборе полетов оказалось: муж пришел к маме и начал напевать как мы хорошо живем - ребенок занят сам собой, а мы своими делами, ну когда муж жалуется на жену, кто его не поддержит? вот мама с сестрой и поддержали. А в результате мои слезы нервы и то, как я пытаюсь справиться.
Мне кажется что мое восприятие мира уже искажено, я знаю что мне нужен психолог и возможно даже когда-нибудь я до него доберусь. Низкая самооценка, ощущение своей неинтересности людям, никчемности. Мне кажется, что мои мысли и мои интересы убоги и примитивны и хотя включая логику я понимаю, что я не самое тупое существо и что я намного интереснее многих девушек привыкших проводить время перед телевизором и ничем не увлекающихся я стесняюсь говорить о своих интересах (пара видов рукоделия, одна из научных дисциплин, книги)
Каждый раз высказавшись по интересующей меня тематике я натыкаюсь на насмешливую улыбку мужа или фразу "никому это не интересно!"
Также мне навязывается мысль о том, что у меня нет чувства юмора, эта мысль транслируется при друзьях как бы в шутку (хорошо хоть друзья меня защищают, но слава Богу они не догадываются о чем идет речь), дома, чуть ли не каждый день по нескольку раз. А тем не менее шутить я люблю, и каждый раз когда муж реагирует на мою шутку "это никому не смешно" или "о, надо же, да ты шутить что ли умеешь?" я понимаю, что возможно еще немного такой обработки и я начну замыкаться. При этом мне напоминается, что идеал мужа - красивая девушка с отличным чувством юмора раскрепощенная и не зажатая как некоторые. Разговор о том, что нужно делать чтобы я стала таковой - пустой звон, естественно.
Физическое ощущение себя как существующего в этом мире организма крайней непривлекательности, даже когда я вижу в зеркале что в принципе я симпатична (не считая лишних кг, до физиологической нормы мне нужно сейчас убрать еще 4 кг, но я хотела бы скинуть 10, заканчиваю сейчас грудное вскармливание думаю все получится.) Но даже видя в зеркале и осознавая что я не урод я удивляюсь когда муж ко мне прикасается. Я удивляюсь когда друзья, например, обнимают меня по-дружески или похлапывают по спине. Меня преследует ощущение: "Неужели им не противно прикасаться ко мне?"
Яркий пример, сижу в зубоврачебном кабинете (причесанная, умытая и вроде бы ничем не пахнущая), но тем не менее когда врач-мужчина прикасался ко мне (к губам, к деснам) я ощущала крайнее неудобство, меня преследовала мысль как ему наверное противно это делать, прикасаться ко мне. Хотя включая рассудок я понимаю, что до меня в этом кресле сидели потные тети, пожилые люди со сгнившими зубами и наверное ему уже профессионально ничего в полости или рядом с полостью рта не может быть противно. И вообще насколько я поняла, он со мной слегка флиртовал)))
Но ощущение "я противна физически" не покидает меня(
ДЛя себя я выработала такие правила которые возможно неправильны.
1. Дави жалость в себе на корню. Временами можно поплакать, расклеиться, пожалеть себя, пожаловаться кому-то. Но нужно брать себя в руки, раскисать лить слезы ручьями и жаловаться на свою жизнь - быть жертвой, значит растерять себя, самоуважение к себе. + муж почувствует, что ты жертва и тогда уже точно огребешь по полной. И вообще взгляни на ситуацию со стороны: есть крыша над головой у тебя и у ребенка, еда и одежда, а это уже немало. И муж устраивает все это не так уж часто и вообще за полугодовой перерыв я окрепла. Сегодня у меня день раскисаний, позволяю себе все и даже этот пост).
2. Юмор, юмор который спас меня от клейма "б/у". Смеяться в лицо, смеяться не притворно, а действительно находить смешное в том, что происходит. Ха-ха-ха! "Чувство юмора - это то понимание жизни, которое появляется у человека, подошедшего к краю бездонной пропасти, осторожно заглянувшего туда и тихонечко идущего обратно". (с). Да с этим у меня недостатка не должно быть вообще) Можно даже смеяться грубо, с парой матерных выражений (от них мужа коробит и он часто осекается и прекращает).
3. Успокоительные. Мне пока к счастью, помогает курс недорогого отечественного препарата пару раз в год. Мозг как бы окутывается мягкой ваткой и я становлюсь не восприимчивой к мелким придиркам и трюкам моего мужа хотя бы внешне. Хотя это и не отменяет того факта, что они копятся как снежный ком. Несмотря на то, что наличных у меня попросту не бывает беру карточку и рискуя навлечь на себя гнев мужа иду и покупаю.
4. Показывать свои страдания мужу или нет? самый волнующий меня вопрос...мне не всегда удается увидеть смешное в происходящем, даже если мне и больно я делаю вид, что мне все равно, стараюсь не плакать и т.д. Или проплакаться за спиной у него. НО! а не поставляю ли я таким образом ему еще более лакомый кусочек. Одно дело довести до истерики и слез доверчивую и нежную курицу (так я вижу себя в начале отношений, наивная дура) и ловить кайф от того как она исходит слезами и плачем, а другое дело - сильная, насмешливая, циничная, (по крайней мере по сравнению с тем, что было) видеть как она ходит и крепится, делает вид, что ей все равно, улыбается через силу. Мне кажется абьюзеры чувствуют истинное положение дел, чувствуют, когда их жертве плохо, хоть она и скрывает это, не получается ли, что все мои ухищрения лишь делают меня еще "вкуснее" для мужа?
Я уже читала много про абьюз в журнале сообщества, но сейчас мозги кипят и нет никаких сил даже думать( спасибо за любой совет или просто комментарий по теме

http://m.livejournal.com/read/user/ru_psiholog/6818775

Дева видит какие-то достижения, победы, но муж поменял ведь одну болевую точку (девственность) на кучу других (вес, внешность, интересность и т.д.). Методы же явно не работают.
Короче, одно большое шта и зачем.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #1 : 12 Января 2016, 01:10:08 »
Тетка бракованная мазохистка и все. Нельзя незаметно выйти замуж за морального урода с самооценкой жабы, которого этот никчемыш гордо нарек абьюзером и хочет с ним "выживать". Автор заслуживает свою жизнь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Nimfomaniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #2 : 12 Января 2016, 01:12:11 »
Как? Как она умудрилась выйти за него, да ещё и ребёнка родить?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #3 : 12 Января 2016, 01:15:36 »

Сомневаюсь, что кто-то заслуживает влюбиться в морального урода, будучи при этом поломанной родными.

З.ы. дева отвечает в комментариях первых. Там еще большее шта.
Все придурошные нитакуши "паломаны" врагами всякими. У тысяч людей родители омерзительные, и только нитакуши с асобинастями всю жизнь тащат уродливое детство за собой. Так что да. Ленивая дурочка заслуживает.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 08:16:34 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Nimfomaniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #4 : 12 Января 2016, 01:17:24 »
Цитировать
про лекарства, лекарства, конечно покупаются, но муж сам решает когда и сколько. Т.е. например, витамины для кормящих.... Муж говорит: купим 25-ого... и я жду, скажем неделю до 25-ого. Несмотря на то, что на карточке (да даже на моей же карточке на которую перечислялись пособия есть свободные для этого деньги. ) Ему просто доставляет удовольствие принимать такие решения и видеть как я покорно жду. Раньше это распространялось даже на хлеб, но было очень очень давно)
О радость, хлеб уже без царского соизволения можно покупать. Мне так мама доказывала, что папенька изменился к лучшему. Уже не заставляет зарплату ему отдавать и разрешает мне деньгами помогать  :-\ А ещё покупку нижнего белья не контролирует.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 01:19:47 от Nimfomaniac »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #5 : 12 Января 2016, 01:17:48 »
Прочла эту хню наискосок.
Чем именно там баба хвастается?
Что изобрела новые нестандартные способы постелиться тряпочкой, и тем самым Спасла Свой Брак и Родила, Став Настоящей Женщиной, а не сбежала как другие неправославные слабачки?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #6 : 12 Января 2016, 01:22:01 »
Прочла эту хню наискосок.
Чем именно там баба хвастается?
Что изобрела новые нестандартные способы постелиться тряпочкой, и тем самым Спасла Свой Брак и Родила, Став Настоящей Женщиной, а не сбежала как другие неправославные слабачки?
Она еще гордится, что не пинала глумливо павшего колосса. Типа, она не такая. И у нее любовь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #7 : 12 Января 2016, 01:52:29 »
Зачем она за него вышла? Нужно было послать лесом еще на стадии телегонии
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #8 : 12 Января 2016, 01:54:10 »
Как? Как она умудрилась выйти за него, да ещё и ребёнка родить?
два вечных тезиса - "за кого только замуж не выходят" и "кого только не *бут"

Sashetta

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #9 : 12 Января 2016, 02:03:05 »
*Задумчиво* Я прекрасно понимаю, зачем нужно учиться дрессуре мудаков, если они - твои родители. Родителей не выбирают, да и "развода" с ними не придумано пока. А вот нахера это делать с мужиком, если куда как проще бросить этого полудурка? И рациональнее. Правда, автору уже поздно, у нее ребенок есть, но раньше-то что мешало? Или хотя бы размазать его, когда возможность была? :-\ Мужа, в смысле, не ребенка. По мне так это было бы разумно.

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #10 : 12 Января 2016, 02:06:01 »
Этот удивительный момент, когда спора не получится.
Ну зачем, зачем автору сдался этот судак?  *бьëтся лицом с размаху об письменный стол*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #11 : 12 Января 2016, 02:10:40 »
Ребенка жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

MG

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #12 : 12 Января 2016, 02:50:18 »
я прочитала слово АБЬЮЗ в первых двух строчках, после чего прекратила это говночтение

Лизаветка

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #13 : 12 Января 2016, 02:52:51 »
А ещё покупку нижнего белья не контролирует.
Што
А какие причины для контроля, стесняюсь спросить?

Sashetta

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #14 : 12 Января 2016, 03:15:34 »
А разве это помеха? И сейчас не поздно. Сложнее, да.
Пока ребенок мелкий, при условии что от матери автора там никакой помощи, мне кажется таки да, помеха.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #15 : 12 Января 2016, 03:16:45 »
Што
А какие причины для контроля, стесняюсь спросить?
Ну, пока я ещё жила с ними, он иногда заглядывал в шкаф и закатывал скандалы по поводу наличия у меня аж 10 пар трусов. Там вообще много треша было.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #16 : 12 Января 2016, 07:38:43 »
Я наверно невнимательно читала, у меня два вопроса:
1)А мужик-то как у психиатра оказался?
2)Почему автору никто не рассказал, что в загсе можно не только пожениться, но и развестись?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #17 : 12 Января 2016, 08:15:47 »
Автор, видимо, жила в картонной коробке. А потом наступила зима. Тут хочешь не хочешь, а замуж выйдешь  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #18 : 12 Января 2016, 08:18:28 »
Мда
Вышла замуж за мудака
Приклеила к нему модную этикетку "абьюзер"
Зачем-то хвастается
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #19 : 12 Января 2016, 08:32:11 »
Нуок, она собирается с ним жить и даже стратегию выводит, чтобы "побеждать". Да у нее в руках щас главный козырь. На все его выверты говорить "Да, дорогой, я понимаю, что еще мало времени прошло после твоего лечения. Любому человеку после психушки нужна адаптация". И так в разных вариантах. И маме его в уши лить "да кого вы слушаете, это последствия лечения".  Ну, это если ее вообще не пугает жить с мудаком с неустойчивой псизикой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #20 : 12 Января 2016, 08:40:01 »
Терпеть и превозмогать, заставлять себя смеяться над откровенным хамством мужа и его мамы и жрать тонны успокоительного. Не ходить к психологу ни в коем случае. Украдкой плакать (я так понимаю, прячется она только от мужа, дитё все видит).
Зашибись стратегия. :-\

Что ребенок сделал плохого, чтобы родиться в такой семье? :o
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #21 : 12 Января 2016, 08:42:59 »
Я все не читала. Кто осилил, скажите, она после декрета собирается на работу выходить и на развод подавать?
Что-то мне подсказывает, что нет, наверное, но мало ли...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #22 : 12 Января 2016, 08:46:51 »
Тратить свою единственную жизнь, чтобы превозмогать и бороться с мудаком, с которым в принципе можно не жить? Достойно.
Мафия - Джон

firewire

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #23 : 12 Января 2016, 08:59:17 »
Как? Как она умудрилась выйти за него, да ещё и ребёнка родить?
Аж запросто.
Абьюзеры ведь редко бьют и чморят с самого начала.
Вначале они - мягкие, как Зева плюс. Изначально они трогательные, очень демократичные, восхищенные итд итп.  Что Автору было и нужно.

У меня были такие проблемы в браке. Там и муж пытался, и свекр давил, и кого там только ни было. И так же демократично, мол сама ж виновата, а я что?

У меня все закончилось там, где началось ощущение, что лучше как угодно, но не так. Когда они увидели вол мне наплевательстьво и пофигизм (муж много раз уходил, но я ни разу не возвращала, не звонила и раз вообще сменила замок). На их выпады не реагировала НИКАК, или матом. Спросила свекра, не считает ли он ущербным человека, который в 60 сидит на шее у отца, м? И как он считает, имеет ли этот человек право по жизни хоть кого-то учить? И чему, если да?. В общем, как только они поняли, что мне отношения со всеми ими не нужны, в тягость и я в них только потому, что их сыну это нужно больше, чем мне - они внезапно стали адекватными.

А то, что абьюезр морально слаб - так по определению очевидно. Уверенному и самодостаточному человеку не нужно унижать другого. Ему и так хорошо.

ПС. стесняться запаха изо рта и порченых зубов у стоматолога можно бы до первого геморооя, родов, аппендицита итд итп.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #24 : 12 Января 2016, 09:03:24 »
я не смогла дочитать. Девушка реально бракованная. замуж идти и рожать от человека у которого развлечение тебя гнобить? да, тут явно мама виновата
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #25 : 12 Января 2016, 09:24:26 »
Вспомнился Сорокин "Норма" и способы сожрать ежедневную пайку говна так, чтобы оно слегка напоминало не говно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #26 : 12 Января 2016, 09:28:06 »
Нет, я все больше убеждаюсь, что под влияние манипуляторов и абьюзеров могут попасть все-таки не все, хоть ими так пугают, что это произойдет, а ты и не заметишь.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #27 : 12 Января 2016, 09:31:56 »
Интересно, с какого момента взаимное влияние в отношениях становится манипуляцией и "абьюзом"?  ::)
Но этот вопрос слишком неудобен для пытающихся состричь дешевый профит на потасканных штампах.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #28 : 12 Января 2016, 09:44:40 »
Цитировать
Главный вопрос, есть ли какие-то практические правила по выживанию с абьюзером?
правила. по выживанию. с абьюзером.

правила по выживанию с героиновым наркоманом.
правила по выживанию с отрезанной рукой.

Нет, я все больше убеждаюсь, что под влияние манипуляторов и абьюзеров могут попасть все-таки не все, хоть ими так пугают, что это произойдет, а ты и не заметишь.
я бы не была столь категоричной
на каждого человека может найтись свой манипулятор, который надавит именно на его струны души, даже если это человек-кремень.

Цитировать
Я все не читала. Кто осилил, скажите, она после декрета собирается на работу выходить и на развод подавать?
а зачем? она же научилась справляться с этим. научилась шутить, что она шлюха. и вымаливать витамины и лекарства. это же так круто, нам не понять.

Цитировать
Одно дело довести до истерики и слез доверчивую и нежную курицу (так я вижу себя в начале отношений, наивная дура) и ловить кайф от того как она исходит слезами и плачем, а другое дело - сильная, насмешливая, циничная, (по крайней мере по сравнению с тем, что было) видеть как она ходит и крепится, делает вид, что ей все равно, улыбается через силу.
вот это ей норм
так и хочется сказать: дева, а дева, ты еще повторяй почаще "я вонючка", как Грейнджой, так совсем будет не отличить от этого персонажа.
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 09:46:15 от Ausser »

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: livejournal.com - Иллюзия победы
« Ответ #29 : 12 Января 2016, 10:01:45 »
Аффтар БДСМ попробовала бы для разнообразия, вдруг понравится...
А с "абьюзерами" ИМХО надо бороться их же методами и по#уизмом.
Давит на твои недостатки? Проедься циничненько так и гаденько по его недостаткам, и наблюдай как у него пылает. Однако жаль, что далеко не все могут так сделать.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер