Автор Тема: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.  (Прочитано 12973 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« : 15 Января 2016, 15:00:05 »
Если кратко:
Родители на Рождество взяли нового приемного ребенка, ничего не сказав остальным (родным\приемным?) детям. Просто сказали им, что вернулись с рождественских закупок с подарком и оставили его под ёлкой для них.
И дети восприняли это радостно и восторженно. Однако - стоит отметить, что со слов родителей девочки сами просили себе еще братика.

Видео с реакцией детей.
Цитировать
This is just beautiful.
A Texas mum gave her children an unmatchable surprise this Christmas - a new baby brother.
According to Cosmopolitan, when Courtney Solstad's adopted son Nathan came into her life, her other children didn't know anything about him.
She decided to introduce him in an extra special way, by telling the girls that there was a surprise under the tree for them.

She wrote:
The girls knew nothing about Nathan until this. We met them at the door and told them that we had been out Christmas shopping and got them a gift to share...and it was under the tree!​
Their reaction is just amazing. They completely lose it.

Цитировать
Что может быть хуже, чем проснуться в новогоднее утро и обнаружить какой-нибудь дурацкий подарок под ёлкой, но эти сестричкам это точно не грозит. 36-летняя Кортни Солстад (Courtney Solstad) из Далласа, Техас, ничего не рассказывала своим трём дочерям о том, что у них скоро появится младший братик, поэтому они были шокированы и невероятно рады, найдя под ёлкой малыша.
Кортни подарила своим дочерям самый лучший подарок на Рождество - младшего брата.
"Девочки мечтали о братика с момента, как только мы обсудили эту идею с семьёй. Хлоя даже внесла его в свой список желаний на Рождество", - написала Кортни.
Хлоя, Эмма и Мэйси даже не догадывались о появлении их младшего брата Натана до этого момента.
"Девочки ничего не знали о появлении Натана, пока мы не встретили их у двери и не сказали, что мы только что ездили за рождественскими подарками, и у нас есть для них один, которым бы мы хотели с ними поделиться.. и он лежит под ёлкой", - написала Кортни
Как только они увидели лежащего под ёлкой Натана, одна из них сразу расплакалась, другая сказала, что сейчас "намочит штаны", а третья просто закрыла рот руками от изумления.
Девочка едва не обмочила штаны от счастья.
Девочки были так рады, что не могли, да и не хотели сдерживать свои эмоции.
Кортни сказала, что знакомство их дочерей с Натаном было "одним из самых волшебных опытов в их жизни".
Кортни поделилась эмоциональной реакцией своих девочек на необычный подарок в Facebook, где видео набрало более 400 тысяч просмотров
Подарок:

Семья:


Немного не сочетается с концепцией "все старшие ненавидят младших и вообще мечтают их убить".
Впрочем, сомневаюсь, что реакция была бы такой мимимишной, будь сестры резко против еще одного ребенка в семье.
Мафия: Кофейный сноб

Red_moon

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #1 : 15 Января 2016, 15:09:09 »
довольно приятная тема. и подарок довольно дорогой, так как усыновить новорожденного дорого. но зря рассказали всем на свете, что мальчик усыновлен.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #2 : 15 Января 2016, 15:09:14 »
А что тут удивительного? У сестер на вид разница не больше чем два-три года, то есть они с раннего бессознательного возраста фактически никогда не были единственными детьми в семье, другой шаблон воспитания. Сомневаюсь, что у 8-10 летнего единственного пацана была бы такая реакция на брата/сестру под елкой.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Ада

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #3 : 15 Января 2016, 15:11:35 »
Ну, я надеюсь, что они не будут воспринимать этого ребенка, как свою игрушку и собственность.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #4 : 15 Января 2016, 16:08:52 »
Надеюсь, они не попросят отнести его обратно.
Яжеговномать

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #5 : 15 Января 2016, 16:22:49 »
но зря рассказали всем на свете, что мальчик усыновлен.
я читала, что у них к этому факту иначе относятся. Это только у нас чморить начинают.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #6 : 15 Января 2016, 16:24:46 »
Интересно, а другие подарки были или родители решили сэкономить?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #7 : 15 Января 2016, 16:31:46 »
Я не нахожу это милым или классным. Скорее странным. Лчень странным.
Положить ребенка под ель и презентовать как подарок?
Ооочень странно.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #8 : 15 Января 2016, 16:33:50 »
Там написано, что одна из девочек написала в вишлист "братика", думаю, это и натолкнуло родителей на мысль так сделать.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #9 : 15 Января 2016, 16:40:40 »
Там написано, что одна из девочек написала в вишлист "братика", думаю, это и натолкнуло родителей на мысль так сделать.
Все равно
Для меня это ооочень ооочень странно
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ада

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #10 : 15 Января 2016, 16:57:43 »
Нормально же. Людей дарить теперь можно  :-[ ой, пойду напишу письмо Санте.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #11 : 15 Января 2016, 17:14:42 »
Нормально же. Людей дарить теперь можно  :-[ ой, пойду напишу письмо Санте.
Кого попросите? Мужа? Ребенка? Или раба?  ;D
Яжеговномать

Ада

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #12 : 15 Января 2016, 17:23:35 »
Раба конечно же. ::)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #13 : 15 Января 2016, 18:19:16 »
Я не нахожу это милым или классным. Скорее странным. Лчень странным.
Положить ребенка под ель и презентовать как подарок?
Ооочень странно.
А часто встречающаяся у нас формулировка: "Мы с мамой поедем в магазин и купим тебе братика"? - "Мама долго ходила по магазину, пришлось ее там оставить - но вот, она выбрала и купила тебе братика"?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #14 : 15 Января 2016, 18:27:03 »
А часто встречающаяся у нас формулировка: "Мы с мамой поедем в магазин и купим тебе братика"? - "Мама долго ходила по магазину, пришлось ее там оставить - но вот, она выбрала и купила тебе братика"?
Это я тоже нахожу странным
Даже несколько неадекватным
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Неженка

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #15 : 15 Января 2016, 18:33:55 »
И что тут обсуждать? Все довольны. Ребёнок нашёл семью, старшие не против.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #16 : 15 Января 2016, 18:39:20 »
И почему такая проблема - рассказать, откуда берутся дети? Мне в детстве сказали, что из живота у мамы, из-за чего я долгое время думала, что просто в определенном возрасте женщина беременнеет. Такое вот возрастное изменение. Грудь растет, месячные появляются, а потом и ребенок. Если успела до этого времени выйти замуж - хорошо, будет, кому помогать его растить. Не успела - придется в одиночку.
А уж что творится в голове у тех, кто думает, что детей покупают или в капусте находят...
Яжеговномать

Sashetta

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #17 : 15 Января 2016, 19:06:35 »
что просто в определенном возрасте женщина беременнеет. Такое вот возрастное изменение. Грудь растет, месячные появляются, а потом и ребенок. Если успела до этого времени выйти замуж - хорошо, будет, кому помогать его растить. Не успела - придется в одиночку.
а) Меня аж передернуло от ужаса.
б) Годный сюжет для фантастики. :)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #18 : 15 Января 2016, 20:05:51 »
Меня другое удивляет, не первый раз уже читаю о таком в контексте разных американских семей, что ребёнок, в том возрасте, когда уже умеет читать и может сформулировать и написать письмо, до сих пор мочит штанишки в приливе эмоций. Там туалетным вопросом вообще никак не озадачиваются чтоль?

А подарок реально странный)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #19 : 15 Января 2016, 20:21:20 »
Меня другое удивляет, не первый раз уже читаю о таком в контексте разных американских семей, что ребёнок, в том возрасте, когда уже умеет читать и может сформулировать и написать письмо, до сих пор мочит штанишки в приливе эмоций. Там туалетным вопросом вообще никак не озадачиваются чтоль?
Моя сестра живет в Великобритании, когда она начала приучать дочь к горшку года в 1,5, местные смотрели с недоумением и даже назавали фашисткой за насилие над ребенком, ибо там принято детей особо к этому делу не принуждать, и они носят подгузники до 4-5 лет.

А история очень милая. Да и подарок, если он принес всем радость, очень даже хороший.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #20 : 16 Января 2016, 00:10:20 »
довольно приятная тема. и подарок довольно дорогой, так как усыновить новорожденного дорого. но зря рассказали всем на свете, что мальчик усыновлен.
Там из этого тайну не делают - это просто невозможно законодательно, такие семьи под особым контролем. Все эти сообщения о зверствах над приемными детьми в США именно от того, что любой такой случай моментально фиксируется.

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #21 : 16 Января 2016, 00:21:25 »
Подтверждаю слова Эльфа. Я поначалу офигевала от того, что люди спокойно так говорят, что мол да, у меня приемные родители, а биологических я только на Крисмас поздравляю. Только они, скорее всего, не прямо усыновлённые (это сложный процесс и тайна усыновления по его завершению-таки имеется), а foster care, т.е. ребёнок передаётся в семью на воспитание. Если родители опомнятся и права родительские, например, восстановят, то ребёнка забирают из семьи воспитателей и отдают обратно. Поэтому так много американцев стараются усыновить из заграницы, потому что в таком случае есть гарантия, что ребёнок-таки останется их в любом случае. Но детям все равно, как правило, рассказывают.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #22 : 16 Января 2016, 00:31:10 »
А мне кажется, это очень мило. Ничего страшного не вижу, если хотели всей семьёй ребёнка, и "подарили" его себе на праздник.

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #23 : 16 Января 2016, 00:39:42 »
Пока девочки мелкие, им братик в радость, а когда часть отвественности мама начнет перекладывать на них, неизвестно, как они отреагируют. Моя подруга поддалась на уговоры дочек (им было 9 и 10), они года 4 просили сестренку, обещали ухаживать за ней; родила, теперь девки - подростки, постоянная ругань, когда мама просит минимально помочь с мелкой. Не все так ужасно, конечно, но глядя на страших - им мелкая сейчас не особо нужна.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #24 : 16 Января 2016, 00:46:20 »
Так мама не для девочек заводит дитё в вечное рабство, а себе. Или, что скорее, для самого ребёнка. Любят они там сирых и убогих под крылышко брать, почему нет. А то, что оформлено как подарок, как мне кажется, вторично.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #25 : 16 Января 2016, 01:01:27 »
Моя подруга поддалась на уговоры дочек (им было 9 и 10), они года 4 просили сестренку, обещали ухаживать за ней; родила, теперь девки - подростки, постоянная ругань, когда мама просит минимально помочь с мелкой.

Рожать, поддавшись на уговоры детей - это жесть. Даже когда детям собаку покупаешь, надо понимать, что ты её покупаешь себе, а не детям - детям она надоесть может через неделю.
В истории-то родители сами хотели ещё ребёнка, а девчонки им поддакивали.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #26 : 16 Января 2016, 01:07:17 »
Моя сестра живет в Великобритании, когда она начала приучать дочь к горшку года в 1,5, местные смотрели с недоумением и даже назавали фашисткой за насилие над ребенком, ибо там принято детей особо к этому делу не принуждать, и они носят подгузники до 4-5 лет.
Ээээ... А "по-большому" тоже в пять лет в подгузник? 0_о
Пардон, что выспрашиваю, просто моя картина мира сильно пошатнулась от того, что обычный здоровый 4-5-летний ребёнок может писаться в штаны и так запросто об этом говорить.
Нее, я как-то была няней у семилетки, которая лила (и даже могла навалить) в штаны от радости и потому что "заигралась, не добежала", но там ещё прилагалась вагон и маленькая тележка неврологических симптомов...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #27 : 16 Января 2016, 04:37:15 »
Я надеюсь, что родители не схитрожопили, других подарков детей не лишили?  ;D

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #28 : 16 Января 2016, 05:52:53 »
Ээээ... А "по-большому" тоже в пять лет в подгузник? 0_о
Пардон, что выспрашиваю, просто моя картина мира сильно пошатнулась от того, что обычный здоровый 4-5-летний ребёнок может писаться в штаны и так запросто об этом говорить.
Нее, я как-то была няней у семилетки, которая лила (и даже могла навалить) в штаны от радости и потому что "заигралась, не добежала", но там ещё прилагалась вагон и маленькая тележка неврологических симптомов...
По поводу по-большому не знаю точно, но то, что детей там особо не учат ходить в туалет на горшок, сестра рассказывала с недоумением. Все её знакомые убеждали, что это нормально, не нужно издеваться над ребенком. Это совершенно нормальные люди со здоровыми детьми. Насколько я поняла, к 4 годам ребенок у же сам начинает ходить в туалет, но при выходе на улицу ему надевают подгузник, ибо всякое случается.
Но там детей и в коляске катают довольно долго.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #29 : 16 Января 2016, 08:24:27 »
Немного не сочетается с концепцией "все старшие ненавидят младших и вообще мечтают их убить".

Ну это чепуховая концепция. Всё зависит от того, как вы промыли мозги старшим до появления младшего. Если не промывали, то да, будет ревновать. Если промывали, если первым при встрече радуетесь старшему, если подчёркиваете, что ни в коем случае его не обделяете, то всё будет ОК.