Автор Тема: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.  (Прочитано 12971 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #30 : 16 Января 2016, 08:28:12 »
Мне никто ничего не промывал в свое время. Сама всегда хотела кого-то младшего. Правда, в детстве я хотела сестру, но и брата любила с самого его появления. Так что не от промывания сие зависит.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #31 : 16 Января 2016, 08:51:01 »
А я, помню, в 13 лет на маму обиделась, что вместо сестры она собралась привезти домой брата, даже из роддома встречать не поехала. Но правда приготовила еды и застелила детскую кроватку к приезду всех домой.
А сейчас мы с этим братом друг за друга горой, да и в детстве были, невзирая на разницу в возрасте.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Not _enough_sparkling

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #32 : 16 Января 2016, 08:55:39 »
По поводу по-большому не знаю точно, но то, что детей там особо не учат ходить в туалет на горшок, сестра рассказывала с недоумением. Все её знакомые убеждали, что это нормально, не нужно издеваться над ребенком. Это совершенно нормальные люди со здоровыми детьми. Насколько я поняла, к 4 годам ребенок у же сам начинает ходить в туалет, но при выходе на улицу ему надевают подгузник, ибо всякое случается.
Но там детей и в коляске катают довольно долго.
Я работала в детском саду в США несколько месяцев с детьми 2-4 лет. Подгузники носили в саду только двухлетки, и даже они обычно не писались в штаны, а просились в туалет (там вместо горшков были унитазы детского размера). 3-летние подгузников не носили, случались неприятные детские неожиданности, но редко. В 4 года уже были самостоятельные и пользовались туалетной комнатой без помощи взрослых. Но вообще да, там больше придерживаются мнения, что необязательно с совсем раннего возраста приучать, потому как способность сдерживать естественные позывы у детей этого возраста еще не развита полноценно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #33 : 16 Января 2016, 11:06:23 »
Где-то читала, что некоторые мамаши в первый класс детей водят в подгузниках. Где берут такие, хз.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #34 : 16 Января 2016, 11:07:56 »
Возможно, самый маленький размер из взрослых?
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #35 : 16 Января 2016, 11:52:50 »
необязательно с совсем раннего возраста приучать, потому как способность сдерживать естественные позывы у детей этого возраста еще не развита полноценно.
Мне этот момент непонятен. Что в данном случае значит "приучать"? Пздить и орать каждый раз, как сходит мимо горшка, что ли? Или они просто не дают детям горшков, говорят: "Сри на пол, всё равно не сдержишься"?  ??? Потому что какбе нормальный ребёнок и сам с удовольствием начинает просить горшок, как только ему покажут, зачем он нужен. Ну бывают, конечно, конфузы, когда не сдержался, заигрался и т.п., но по факту-то он уже "приучен".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #36 : 16 Января 2016, 12:01:13 »
А мне кажется, так не делают. Подарочек, блин. Тут животных-то не заводят, предварительно не посоветовавшись с другими членами семьи, а эти ребенка усыновили, не сказав никому заранее! Хочешь усыновлять - усыновляй, но рот тебе для чего дан? Правильно, чтобы разговаривать! Если бы до того были разговоры о том, что собираются взять в семью еще малыша, было бы нормально. А так - этим людям крупно повезло, что старшие дети не закатили скандал - мол, что за неуважение, а заранее сказать никак было? Беременные же готовят старших детей к появлению нового члена семьи заранее, а не получите ляльку готовенького вдруг!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #37 : 16 Января 2016, 12:06:08 »
Zanthiа, в теме указано, что они обсуждали возможность взять еще ребенка с семьей, и что дети идею поддержали, и одна из девочек даже вписала ребенка в вишлист.
То есть дети явно были подготовлены.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #38 : 16 Января 2016, 12:37:43 »
Цитировать
Что в данном случае значит "приучать"?
Сажать на горшок через время после питья и истошно шипеть "пспспспспссссс!")))) И да, ругать за промахи.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #39 : 16 Января 2016, 12:46:24 »
Ох и злые вы.Как по мне это самый милый ролик в мире.Я даже растрогалась.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #40 : 16 Января 2016, 12:59:22 »
Это чудесно. И родители здорово обыграли усыновление, если ребенка можно купить/найти в капусте/получить от аиста - почему нельзя положить под елку? И девчонки рады.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #41 : 16 Января 2016, 13:39:35 »
Завидую, где они берут подгузники такого большого размера? У меня щас ребенку 1,5 года, я уже покупаю самые большие подгузы в масс-маркете. И уже их не делают в больших экономичных пачках (или просто в массовой продаже нет). Больше - это надо где-то искать и специально заказывать.

Такой крупный ребенок? На нашего в полтора года запросто находили подгузы, это 4 размер (9-14кг). Все дети разные, кто-то уже в год ходят только на горшок и по ночам терпят до утра, а у кого-то и в 2 и даже в 3 года по ночам бывают промахи. Может оно и ненормально, когда трехлетка по ночам уделывается - однако врачи врачами, лечение лечением, а до выздоровления надо что-то делать, а каждую ночь менять постель и переодевать ребенка замотаешься, потому и существуют памперсы размера и 5 (12-18кг) и даже 6 (для более взрослых детей, видимо, с энурезом). У нас такие имеются в магазинах. Да, для больших детей с проблемами по этой части найти не так легко - но обычные памперсы 4 и 5 размеров даже в больших упаковках штук по 40 примерно у нас в крупных магазинах (два их них недалеко от нас) продаются вовсю. А еще там же продаются взрослые памперсы - тоже для не шибко здоровых.

firewire

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #42 : 16 Января 2016, 19:19:53 »

Моя сестра живет в Великобритании, когда она начала приучать дочь к горшку года в 1,5, местные смотрели с недоумением и даже назавали фашисткой за насилие над ребенком, ибо там принято детей особо к этому делу не принуждать, и они носят подгузники до 4-5 лет.
Я, не зная о Великобритании, начала приучать детей к горшку не ранее года. Понимая, что раньше он все равно ничего не поймет.
и, когда мне родственники/подруги говорят, КАК они мучаются, приучая к горшку в 6-9 месяцев, у меня только один вопрос- зачем? Все равно устойчивый рефлекс все приобретают годам к полутора. Независимо от стараний.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #43 : 16 Января 2016, 20:07:19 »
firewire, 6-9 месяцев? Это человека, который ещё даже не говорит? И не ходит?
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 22:10:17 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Неженка

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #44 : 16 Января 2016, 20:17:31 »
Ну и что? Рефлексы же есть у него. Щенки и котята тоже говорить не умеют, но понять, что вот этот лоток - для туалета, могут. Понятно, что ребёнок сам не дойдёт до горшка в таком возрасте, но учиться туда справляться нужду (пусть не каждый раз) может.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #45 : 16 Января 2016, 20:19:30 »
Скорость развития у человеческих детенышей и у котят с щенками как бы различается
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #46 : 17 Января 2016, 13:06:49 »
Ну да, но животный детеныш поймет это в 2 недели, а человеческий - в 2 года (наверно, я ноль в младенцах). Ну не до 5 же в подгузниках ходить.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #47 : 17 Января 2016, 13:11:40 »
firewire, 6-9 месяцев? Это человека, который ещё даже не говорит? И не ходит?
Извините конечно, но в 8-9 многие уже начинают ходить потихоньку. Сужу по своему окружению. Тех, кто пошел позже, к году и старше - единицы.
И да, их уже начинают держать над горшком - сидеть умеют. Лопотать тоже.
Мафия: Кофейный сноб

MG

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #48 : 17 Января 2016, 13:13:06 »
у меня ощущение, что в треде инопланетяне
о, сэкономили на подарке
о, странный подарок
а вдруг старшие подрастут и станут ненавидеть
а зачем класть под елку, что за извращение

п;здец какой, че за убогие вопросы

Recipient

  • Гость
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #49 : 17 Января 2016, 13:33:58 »
А что, классно обыграли пополнение семьи. Думаю, из этого случая получится очень милая история для всей семьи, которую будут смачно рассказывать по каждому поводу следующие сто лет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #50 : 17 Января 2016, 14:29:40 »
Цитировать
Что в данном случае значит "приучать"?
Сажать на горшок через время после питья и истошно шипеть "пспспспспссссс!"))))
Ну ты даешь! Чуть сама рефлекторно не описалась. ))))
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #51 : 17 Января 2016, 16:54:15 »
хорошая история же, родители рады, дети тоже, приёмыш семью обрёл, со всех сторон счастье, все поют и танцуют, как в мультиках диснея.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #52 : 17 Января 2016, 18:38:48 »
Цитировать
Немного не сочетается с концепцией "все старшие ненавидят младших и вообще мечтают их убить".
Странная концепция. Я ооочень хотела младшего братика и безумно была рада его появлению. Мне было 6. Это потом уже мы начали драться)))
по поводу "подарка". Я ьак понимаю, семья давно над этим работала, оформление документов на усыновление - дело не получаса, как съездить в магазин, и раз уж так удачно совпало, что им отдали ребенка прямо под Рождество, то почему бы не обыграть его появление, как подарок:)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #53 : 17 Января 2016, 20:58:16 »
Zloe Aloe, насчёт ходьбы и девяти месяцев соглашусь, а вот говорить дети часто начинают гораздо позже. Какой спрос с полугодовалых, не понимаю вообще.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #54 : 18 Января 2016, 00:39:56 »
С полугодовалых уже обычно спрашивают сидеть, ползать и прочая, нет?
У меня своих детей нет, мне сложно представить, что с них спрашивать...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #55 : 18 Января 2016, 08:38:35 »
Zanthiа, а ребенку не надо сразу менять подгузник? Или он может спокойно спать в обоссаном, уж. простите за вопрос? Есть же пеленки как памперс, только пеленки.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #56 : 18 Января 2016, 11:24:21 »
Рох, сразу надо менять, если обкакался, пописы по идее должны впитываться и ребенка не беспокоить и естественно не протекать наружу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #57 : 18 Января 2016, 11:27:15 »
О как. буду знать. Спасибо.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: 4tololo + HER - Братик под ёлкой.
« Ответ #58 : 18 Января 2016, 12:36:14 »
А какой тогда от них смысл, если каждый раз менять?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)