Автор Тема: #17251 - Поймать мышку  (Прочитано 10413 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
#17251 - Поймать мышку
« : 17 Января 2016, 22:58:49 »
Цитировать
Сестра, младше меня на три года, родилась больной и умстенно отсталой. Никакой адаптации в обществе, агрессия, искорёженное тело, плюс проблемы с сердцем. Куча дорогих операций не помогали. Вылечили одно - появилось другое. Врачи говорили - не жилец, можете даже не пытаться делать третью операцию на мозг. Но родители сделали. Это просто продлевало ее "жизнь". А кого ущемляли все детство ради этих операций? Правильно, старшую. У меня не было игрушек, меня не баловали сладостями. Даже одежду мне почти не покупали, я ходила в рваных кроссовках.
Сестра умерла в восьмилетнем возрасте - сначала выкинула цветочный горшок в окно, а следом сама вылезла с мычанием "ымпа пыймат мммыпт мышку". Я была рядом, но не остановила её. КМП.
увеличение тлена мод он
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #1 : 17 Января 2016, 23:18:52 »
увеличение тлена мод он

Без регистрации и смс?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #2 : 17 Января 2016, 23:23:23 »
Умела что-то говорить, тело достаточно развито, чтобы выкинуть цветок и вылезти вслед за ним. На "нежильца" не слишком-то похоже.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #3 : 17 Января 2016, 23:24:34 »
Нужно больше угара.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #4 : 17 Января 2016, 23:26:07 »
Все правильно сделала, презираю родителей, который тащат овощей в ущерб другим детям.

?

  • Гость
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #5 : 17 Января 2016, 23:28:17 »
надо во время беременности делать узи, чтобы такое не рождалось. да и не по понятиям это полуживого человека на этом свете мучить

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #6 : 17 Января 2016, 23:32:55 »
Ы-ых. Ну давайте будем мочить всех безнадежных больных. А лекарства мы тогда на ком испытывать будем? На вас, что ли?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #7 : 17 Января 2016, 23:35:50 »
А лекарства мы тогда на ком испытывать будем? На вас, что ли?
Есть мнение, что уже испытывали... Нейролептики :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #8 : 17 Января 2016, 23:37:03 »
надо во время беременности делать узи, чтобы такое не рождалось. да и не по понятиям это полуживого человека на этом свете мучить
Аутизм например никак нельзя определить заранее.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #9 : 17 Января 2016, 23:44:34 »
Аутизм например никак нельзя определить заранее.
аутизм таки не требует дорогих операций на мозге, нужных только чтобы продлить существу жЫзнь

жаль, у нас эвтаназия запрещена
хотя родители автора 100% бы ею не воспользовались, еще бы ныли и возмущались бы, если бы им предложили

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #10 : 17 Января 2016, 23:44:41 »
Аутизм например никак нельзя определить заранее.
Аутизм не является формой умственной отсталости.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #11 : 18 Января 2016, 00:06:51 »
Аутизм например никак нельзя определить заранее.
Аутизм не является формой умственной отсталости.
Это тоже болезнь, но это человек, а не овощ.

Red_moon

  • Гость
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #12 : 18 Января 2016, 00:11:30 »
Который все же живет как овощ и без посторонней помощи просто умрет

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #13 : 18 Января 2016, 00:14:03 »
Блин, я не понимаю!! На фига тащить в жизнь умственно неполноценное?? Нафига?
Больной телом, но здоровый мозгом может жить и приносить  пользу, пример тому - Стивен Хокинг.
Но умственно отсталое кому нужно? Кому оно будет полезно?
Что  с ним вообще будет, когда умрут родители, которые его тащили?
Неужели родители сами вот о таком не задумываются?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46239
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #14 : 18 Января 2016, 00:33:07 »
Выше верно сказали - достаточно развита физически, чтобы выйти в окно, открыть окно, скинуть что-то.
Достаточно развита, чтобы говорить фразами. И способна говорить.
Отставание тут - вполне возможно, что мозгами на уровне 3-4 лет. Самый возраст выходить из окон.
Для 8-летки с тремя операциями на мозге и патологиями - не так уж и плохо.

Это уже человек, который умнее собаки и социальнее младенца. Это не овощ  в прямом смысле.
Вполне возможно, что к 16-18 годам получилось бы воспитать вполне самостоятельную особь, способную ухаживать за собой, жить на пособие, или даже подрабатывать тем же сборщиком тележек у супермаркета.

Если бы речь шла о человеке, способном только лежать, глотать еду через зонд и ощущать боль, я бы может и поняла высказывания выше. Но тут - слишком высокий уровень развития.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #15 : 18 Января 2016, 00:47:25 »
Который все же живет как овощ и без посторонней помощи просто умрет
Аутисты? Вы их путаете с даунами. Аутисты вполне люди,  просто немного того. Но не Ыыыы ыыы и слюни

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46239
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #16 : 18 Января 2016, 00:48:46 »
Зависит от тяжести. Есть и аутисты уровня "ыыы".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #17 : 18 Января 2016, 00:54:44 »
надо во время беременности делать узи, чтобы такое не рождалось. да и не по понятиям это полуживого человека на этом свете мучить
Я не знаю сколько лет вам, но при моем рождении УЗИ ее было. Это не так давно еще было (тешу я себя). Во времена сестры вполне тоже могло еще не применяться повсеместно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Schukhov

  • Гость
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #18 : 18 Января 2016, 02:36:25 »
Меня в ситуациях, когда рожают и изо всех сил тянут детей, от природы обреченных умереть во младенчестве, особенно огорчает одна простая мысль: родители не вечны.
Неужели они не разу не думали, что однажды они умрут, а их дитятко, не самостоятельное, неспособное жить и выживать, будет обречено остаться в этом мире и.. И что дальше? Кому оно надо? Кто будет его кормить и одевать?
Сам бы я не смог отказаться от ребенка, что уже родился, но и тащить в мир человека, который этому миру не нужен, я бы тоже не смог. Именно из жалости. Не знаю как решается эта дилемма. Сочувствую искренне всем, кому приходилось делать такой выбор.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #19 : 18 Января 2016, 03:05:16 »
Зависит от тяжести. Есть и аутисты уровня "ыыы".
Есть те кто говорит ыыы, а думает как человек. Аутисты социализируются и т.д. это куда лучше дауна.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46239
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #20 : 18 Января 2016, 03:08:58 »
А еще есть те, кто говорят "ыыы" и не думают нормально. И при этом в числе прочего имеют аутизм.

Ну а в истории вообще нет диагнозов.
Зато уже явно не "ыыы", что бы там не писала о полном ужасе автор для своего самоуспокоения.
Как будто, не было б сестры, жрала б она сладости килограммами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #21 : 18 Января 2016, 04:00:56 »
Что-то я практически не видела трехлеток, которые пытаются оперативно вылезти в окно, не ну бывают, наверное, случаи, почему их и нельзя одних оставлять, но к трем годам ребенок обычно уже имеет представление о самосохранении: упал - больно, утюг горячий, не суй пальцы в рзетку - е...нет.
И я считаю, что любое лечение и т.п. должно быть целесообразным по степени тяжести и адекватому ответу от лечения. И все, у кого нет проблем с мозгом, иерархически выше. Я злая, да. И ребенок у меня есть.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46239
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #22 : 18 Января 2016, 04:09:13 »
Хз, нам всегда объясняли, что как раз 3-4 года - наиболее часто выходящие и пытающиеся выйти в окно. Потому как сложно понять без практики, что падать оттуда больно. Зато уже есть достаточно развитые мозги и тело, чтобы залезть на подоконник, открыть окно и выйти.

А насчет иерархически выше и прочего - ну так здоровую девочку не заставляли ни пойти на органы для младшей, ни голодать, ни даже ужасов про обязательства уборщицы и служанки не указано. Нехватка сладостей и игрушек не убивает, многие родители её устраивают детям сознательно. Дырявые кроссовки тоже как-то излишне драматично звучит.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6613
  • Карма: +1430/-129
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #23 : 18 Января 2016, 05:09:30 »
И никто не заметил, что девочка в 11 лет была уже готова убить сестру из-за рваных кроссовок, игрушек и сладостей. Я бы хоть как-то поняла, если бы она говорила, что её не любят, но не говорит же... Кроссовки - и вот сестра летит к чертям, а старшая радуется. Угрёбище. Надеюсь, в её старческой деменции тоже потащит на окно. За цветочком. И кто-то также этому будет радоваться.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #24 : 18 Января 2016, 07:27:46 »
Satura Таки случается, да. У меня племянник, будучи как раз в этом возрасте, однажды едва не вылез вниз с балкона 6 этажа, стоило на минутку выпустить его из виду. Хорошо вовремя спохватились.

Лизаветка

  • Гость
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #25 : 18 Января 2016, 09:12:16 »
В 8 лет говорить таким образом и это оставаться на уровне 3-4 летних? Тут кто-то был дебилом в 3 года? И почему оперативно вылезти? Она могла долго лезть и долго открывать и вряд ли понимать, что она вообще делает, а сестра просто наблюдала

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #26 : 18 Января 2016, 09:24:20 »
надо во время беременности делать узи, чтобы такое не рождалось. да и не по понятиям это полуживого человека на этом свете мучить

Я так поняла, это сложная форма ДЦП. А при УЗИ оно не диагностируется, чаще это родовая травма. От гипоксии там, сложных родов. От подобного никто не застрахован. А при ДЦП как раз бывают как случаи, когда пострадало только тело, а мозги очень даже в порядке, так и с умственной отсталостью впридачу, разная степень.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #27 : 18 Января 2016, 09:27:55 »
Умела что-то говорить, тело достаточно развито, чтобы выкинуть цветок и вылезти вслед за ним. На "нежильца" не слишком-то похоже.
Так проблемы с сердцем же. Может не справиться просто с операциями и вообще с поддержанием жизнедеятельности.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #28 : 18 Января 2016, 09:47:19 »
Меня в ситуациях, когда рожают и изо всех сил тянут детей, от природы обреченных умереть во младенчестве, особенно огорчает одна простая мысль: родители не вечны.
Неужели они не разу не думали, что однажды они умрут, а их дитятко, не самостоятельное, неспособное жить и выживать, будет обречено остаться в этом мире и.. И что дальше? Кому оно надо? Кто будет его кормить и одевать?
Сам бы я не смог отказаться от ребенка, что уже родился, но и тащить в мир человека, который этому миру не нужен, я бы тоже не смог. Именно из жалости. Не знаю как решается эта дилемма. Сочувствую искренне всем, кому приходилось делать такой выбор.
Тащем-та у нас любой инвалид обречен, даже тот, у кого только ноги не работают, например. Как колясочнику одному выжить? А им может стать любой из нас, вот что страшно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17251 - Поймать мышку
« Ответ #29 : 18 Января 2016, 09:52:07 »
Тащем-та у нас любой инвалид обречен, даже тот, у кого только ноги не работают, например. Как колясочнику одному выжить? А им может стать любой из нас, вот что страшно.
У нас в доме тетка-колясочница живет, она на заднице по лестнице слезает и тащит за собой коляску, потом на нее перелезает, вот уж жесть.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)