Автор Тема: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.  (Прочитано 18323 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #60 : 21 Января 2016, 13:48:21 »
ты меня с кем-то перепутала
я до х%я умный
у меня даже степень кандидата наук есть
Автослесарных наук, штоли? Или hueобкладывательных? А, знаю: пропагандо-фантазировательных и формуносрачеоразводитель ных! ;D Угадала? ;)

Впрочем, всякий shit в мире happens. В том числе и тупые кандидаты наук вполне приличных.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #61 : 21 Января 2016, 13:50:57 »
Если любимое существо - значит я его для себя заводила, а мадам заявляет, что для мужа родила.
Ну, если ребенок даме не был нужен изначально и не нужен сейчас, то пусть сдаст его в дом малютки и забудет, как страшный сон. Делов-то.
Если же он ей нужен и она его любит, то она будет о нем заботиться. Я не могу понять вашей логики, если она есть.
Нужен ребенок - заботишься, не нужен - не заботишься. Все просто. А если ребенок нужен, то скинуть его на человека, которому он абсолютно точно не нужен - свинство по отношению к ребенку.
Вы бы стали рисковать любимым животным, чтобы научить мужа/жену/маму/папу с ним обращаться? Точно при этом зная, что они не хотят, не умеют и не любят это животное.
Только ответьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 13:52:59 от Kaktus »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #62 : 21 Января 2016, 13:51:23 »
Цитировать
Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если надо, с достоинством. Узкая специализация — удел насекомых.
/Р.Хайнлайн/

*устыдимшись* Начну учиться готовить.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #63 : 21 Января 2016, 13:53:52 »
Меня больше всего смущает пассаж про "умереть". Сомневаюсь, что у кого-то много практики в этом...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #64 : 21 Января 2016, 13:54:35 »
*устыдимшись* Начну учиться готовить.  :-[

*утешительно погладил* Подгоревшие тосты можно наломать об коленку, сложить красивой кучкой и украсить веточкой омелы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #65 : 21 Января 2016, 13:58:00 »
-Я нажала что-то, потом все выключилось и не работает. Я девушка и не обязана разбираться, сделай что нибудь.
- Ребенок почему то плачет уже час. Откуда я знаю почему, распеленывать не буду я ж не баба.
Если эти двое гармонично сосуществуют вместе - туда им и дорога. Но лично у меня оба вызывают омерзение.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #66 : 21 Января 2016, 13:58:30 »
*утешительно погладил* Подгоревшие тосты можно наломать об коленку, сложить красивой кучкой и украсить веточкой омелы.

А омела зачем? Бальдуров окрест не видать все равно.  ;D

P.S. Кстати, я уже начала: готовила дома шот «Боярский». Правда у меня не оказалось гренадина и табаско, зато нашлись брусничный сироп и аджика.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #67 : 21 Января 2016, 14:00:51 »
А омела зачем?

Намекнуть вкушающему блюдо на ассоциативный ряд.
Это же азы кулинарии для начинающих, Кошь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #68 : 21 Января 2016, 14:06:26 »
Намекнуть вкушающему блюдо на ассоциативный ряд.
Это же азы кулинарии для начинающих, Кошь.

Эээ...  :-[ Ну вот я и выдала ассоцицию.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #69 : 21 Января 2016, 14:07:02 »
Лой, а по остальным пунктам все пучком?) Чорт, готовить пока получается сьедобно, а вкусно - далеко не всегда =( Что поделать, вкусно у нас  в семье умеет готовить только папа, но ему некогда - он строит дома, планирует вторжения и водит корабли =)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #70 : 21 Января 2016, 14:09:59 »
Лой, а по остальным пунктам все пучком?) Чорт, готовить пока получается сьедобно, а вкусно - далеко не всегда =( Что поделать, вкусно у нас  в семье умеет готовить только папа, но ему некогда - он строит дома, планирует вторжения и водит корабли =)

Ага. Кроме сонетов, пожалуй. Никогда не пробовала себя в этой форме.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #71 : 21 Января 2016, 14:10:16 »
Эээ...  :-[ Ну вот я и выдала ассоцицию.  ;D



Разумный гурман задумается  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #72 : 21 Января 2016, 14:12:12 »
*вскинула бровь* Кош, серп — тайное орудие обрезания?  

...А еще я про поцелуи подумала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #73 : 21 Января 2016, 14:13:32 »
*вскинула бровь* Кош, серп — тайное орудие обрезания?  

Омелы.
ЕМНИП друидам полагалось срезать омелу именно ритуальным серпом  :D

...А еще я про поцелуи подумала.  ;D

Март всё ближе  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #74 : 21 Января 2016, 14:58:28 »
Если я его завела для них(!), потому, что они попросили? Кхем.. естественно я оставлю животное хозяину, который его желал и пусть ухаживает как знает.
Если же я завела\попросила кого-то купить мне(!) рыбку, то не буду спихивать её на этого кого-то.
Отлично. А если вы с кем-то вдвоем купили эту животинку. Вдвоем договорились, что покупаете, ухаживаете и любите. Приносите ее домой, и тут вдруг выясняется, что тому, с кем вы договаривались, эта животинка и нафиг не упала, она ему не нужна и не хочет он ею заниматься. Вы оставите ему животинку, которую любите, чтобы научить?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #75 : 21 Января 2016, 15:39:55 »
Серокот, я играла в детстве в куклы, я даже племянницу младенцем помню и куклу на курсах лучше всех пеленала, но получив из роддома сверток с живым младенцем я реально не знала, что с ней делать у меня месяц ушел на то, чтобы научиться с ней существовать, не впадая в панику и успевая есть, спать и делать домашние дела.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #76 : 21 Января 2016, 15:41:39 »
Серокот, я играла в детстве в куклы, я даже племянницу младенцем помню и куклу на курсах лучше всех пеленала, но получив из роддома сверток с живым младенцем я реально не знала, что с ней делать у меня месяц ушел на то, чтобы научиться с ней существовать, не впадая в панику и успевая есть, спать и делать домашние дела.
Мама говорит, что когда ей впервые ребенка в руки дали, руки сами все и сделали. Все детство пеленала кукол, мастерство не пропьешь, так сказать.
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #77 : 21 Января 2016, 15:43:01 »
А как такой мелкий смог разжевать колбасу? Она же твердая. Он ее наверно только обсасывать мог.
Да ладно, в два года уже клыки есть, мясо вполне может жеваться.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #78 : 21 Января 2016, 15:47:58 »
Доби, если бы пеленание решало все проблемы, детей бы до совершеннолетия пеленали, если дите орет, то пеленание не особо помогает, надо понять отчего орет и что сделать, чтоб не орала а еще они мелкие и ихстрашно сломать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #79 : 21 Января 2016, 15:50:21 »
Доби, если бы пеленание решало все проблемы, детей бы до совершеннолетия пеленали, если дите орет, то пеленание не особо помогает, надо понять отчего орет и что сделать, чтоб не орала а еще они мелкие и ихстрашно сломать.
Я и не говорила, что решает. Я сказала только про пеленание.  Кстати, а сейчас их вообще пеленают? Ни разу не видела.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #80 : 21 Января 2016, 15:55:21 »
Также как и раньше, только бантом для крепости не оборачивают, правда сейчас редко пеленают, мы к месяцу уже на это зпбили и перешли на ползунки, потому что ребенок любит свободу и из пеленок отчаянно выравается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #81 : 21 Января 2016, 16:16:19 »
Если заводим вместе с кем-то общую животику, значит сначала тщательно оговариваем все детали, изучаем как ухаживать и прочее прочее. А не просто "договариваемся, что любим". А если человек изучит обязанности, скажет, что готов на них, а на завтра от слов откажется - сомневаюсь, что это будет первый такой случай за его жизнь, когда он "слился". Вывод: с не отвечающими за своё слово людьми никого заводить нельзя, с остальными тщательно всё обговаривается и продумывается.
Замечательно. Все изучили, оговорили, купили, принесли домой. А человек взял и слился, ушел от своих обязанностей. Жизнь иногда такое говно, и люди говно, всякое может случиться.
Таки вы не ответили. В случае, если обо всем договорились, изучили, а человек сливается - вы с животинкой что делать будете?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #82 : 21 Января 2016, 16:46:14 »
Иннот, мы вернулись к началу) Не размножаться вообще, чтобы не допускать таких ситуаций? Или как распознать в муже мудизм задолго до?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25702
  • Карма: +2630/-85
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #83 : 21 Января 2016, 16:46:23 »
Редвивид, можно с детьми знакомых понянчиться. Некоторых отпускает после этого.
Для этого дети знакомых должны быть истеричные и желательно прям с перенок. А то всех детей, которых видел мой мужик, можно на пьедестал благоразумия и спокойствия ставить, они с детства спокойные и либо спящие, если мелочь, либо тихо играющие.
Классически орущего ребенка не видел вовсе. Даже мой племянник - как классика - и тот в моменты "посещения" нами вместе - на удивление спокоен.

Так что некоторых может не отпустить, ведь они думают - ребенок же не доставляет хлопот совсем. Ага, если бы.

Вы недооцениваете идиотизм некоторых индивидов. Знаю пример, когда жена оставила ребенка возрастом около года на 2 дня на мужа. Он ребенка сырокопченой колбасой все два дня кормил... Даже без хлеба. Нет, еда в холодильнике была. И кашу сварить руки не отвалились бы. Но лень же ж, да и "а че ему будет-то?".
Естественно, ребенок голодный, живот болит.
Муж подруги накормил 9-месячное дитя подпорченной икрой. С позиции "а чо, я же ем". Ребенок - в реанимацию, естественно.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 16:49:54 от Астрид »

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #84 : 21 Января 2016, 16:56:10 »
Муж подруги накормил 9-месячное дитя подпорченной икрой. С позиции "а чо, я же ем". Ребенок - в реанимацию, естественно.

Вот это ипанько :o
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #85 : 21 Января 2016, 17:07:05 »
Читайте внимательней. Вывод: с не отвечающими за своё слово людьми никого заводить нельзя.
А если ситуация такая ВНЕЗАПНО возникнет с проверенным..ну честно сказать, не знаю, как поступить, в конце концов этот человек уже будет в курсе всех деталей ухода, но зависит от обстоятельств. Так что я, пожалуй, приложу все силы к тому, чтобы не попадать в эту ситуацию.
Я внимательно читаю, не волнуйтесь)
Вы не все можете предугадать. Иногда невозможно узнать, как человек себя поведет, можно только проедпологать и надеяться. Иногда надежды и предположения не оправдываются, так бывает, правда.
Ну правильно. Вы бы оставили животинку себе, а человека отдельно. Так почему же тогда автору советуете собственного ребенка оставить ненадежному человеку?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #86 : 21 Января 2016, 17:37:05 »
Иннот, мы вернулись к началу) Не размножаться вообще, чтобы не допускать таких ситуаций? Или как распознать в муже мудизм задолго до?

Не, ну если хочется самой - то размножаться. Если муж проявил м.чизм - то валить: так и будет м.ком теперь.

Не знаю, что там девушка с мужем делает до сих пор, может, ждет, пока из декрета выйти можно будет?
И муж там против нянек, что ли, или денег не хватает?

Ну вот так у меня с первым мужем получилось, второй норм.

cagüentó

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #87 : 21 Января 2016, 17:50:47 »
Я читаю и удивляюсь. Нет, ребятки, не думаю, что сравнение с машиной подходит. Ну, я могла в старом мотоцикле поковыряться, так там всë логично, не одно, так другое. А с ребенком, или с животными, ты ж не можешь живот раскрыть и в кишках поковыряться, мало ли. Точнее, можешь, но только один раз.
Больше верю в неумение, как следствие нежелания. И инфантильности, прасстихосспади.
Мой бывший муж хотел собаку. По его мнению, собака преданно смотрит в глаза, виляет хвостом и приносит мячик. А то, что у собаки может быть понос, и ты четыре часа шляешься ночью по городку, попутно соскребая с асфальта продукты еë усилий - не, не слышал. Или что собака тоже имеет своë мнение, или до усрачки боится холодильника, это из области фантастики.
Ну или найти пакет с новорожденными котятами и принести домой - это ж мимими. А что их надо кормить каждые два часа, и животик массировать...too much.
Вот где-то и с ребенком так же.  Это не выставочный экспонат, а живая тварь, со своими капризами и маниями.
Еще частенько бывает, что в первое время матери ограждают отцов от всяких не особо приятных моментов, на выходе имеем папу, неспособного ни подгузник поменять. А еще бывает, что женщина настаивает на ребенке, мужчине оно нафиг не сдалось, но что поделать... Тогда ясно и понятно, отец и не притронется к ребенку.

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #88 : 21 Января 2016, 17:53:30 »
Иннот, ну елы-палы. Ее что, привязали к кровати, оплодотворили, а потом заперли в квартире все на той же кровати, и заставили рожать? Сама ж согласилась рожать, за язык никто не тянул.
Да я не решаю за вас, вы сами написали, что ушли бы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #89 : 21 Января 2016, 19:27:28 »
Ребёнка так-то муж хотел.

А жена не хотела? Если не хотела, зачем рожала?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23