Автор Тема: #19387 - Все глупы, как на подбор  (Прочитано 9835 раз)

Ausser

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #30 : 22 Января 2016, 17:06:22 »
вот скажи мне, Ойссер, как старший товарищ
хочу вот я тоже роллов. денег - только на пожрать в столовке.
сильно ли меня будет мучить совесть, ежели я разведу какого-нибудь дурочка на поход в сушарню за его счет? ;D
не знаю, меня в свое время Сашетта ругала за это и приравнивала к конституции... тьфу, к проституции ;D
я просто сторонник коммунизма - кто приглашает, у кого есть деньги, тот и платит
ну и если кун сам предлагает, чо я буду кочевряжиться
но с другой стороны: это вот прикинь, будешь сидеть, слушать унылые разговоры. вдруг Брутус какой-нибудь. и слушаешь ты такая второй час о том, что штанга в 200 кг не поднимается, а тянки не дают, а в психушке сегодня борщ. и уже ролл поперек горла встанет

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #31 : 22 Января 2016, 17:19:35 »
не знаю, меня в свое время Сашетта ругала за это и приравнивала к конституции... тьфу, к проституции ;D
я просто сторонник коммунизма - кто приглашает, у кого есть деньги, тот и платит
ну и если кун сам предлагает, чо я буду кочевряжиться
но с другой стороны: это вот прикинь, будешь сидеть, слушать унылые разговоры. вдруг Брутус какой-нибудь. и слушаешь ты такая второй час о том, что штанга в 200 кг не поднимается, а тянки не дают, а в психушке сегодня борщ. и уже ролл поперек горла встанет
Сам такой, но я ржу что-то :D

Угу, "завидному жениху" понятие "уместности" не знакомо. А ещё он живёт в двумерном мире, в котором девушки либо ТП классические, либо целиком и полностью "нитакие", и ходят все время в прикиде бомжа, не красятся, орут матом, пьют пиво, громко рыгают и что там ещё все " йа-не-такая-как-все-эти-тупые-бабы-толькообратитенаменявниманиенухотьктонибудь" о себе любят рассказывать как о ниипических достоинствах.

Слушай, ты же как раз классических ТП описала.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #32 : 22 Января 2016, 17:27:12 »
... а я в тоге д'Артаньян Протагор.

Может, там дядя, пытаясь обсудить что-то умное, несет с уверенным видом такую пургу, что у дев скручиваются уши в трубку, и они пытаются предложить тему, ближе к плинтусу интеллектуальному уровню собеседника?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #33 : 22 Января 2016, 17:33:26 »
Я пойду туда на лабутенах-нах и в оху***..
blyaaaaa. эта х*рня уже 2 дня из головы не вылазит))))))
Дыаааа! Уже несколько дней ржем с этой песни и клипа!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #34 : 22 Января 2016, 17:52:06 »
По мне было бы странно, если бы парень с девушкой познакомились, например, на форуме горнолыжников, и только зайдя в кафешку, тут же принялись бы обсуждать, какие склоны лучше, куда лучше ехать
Почему?
Почему нельзя с этого начать?
Не, ну, серьёзно?

Цитировать
Тем более если свидание претендует на романтичность, а не "встреча двух друганов".
Кто сказал, что претендует? На свидание намекает только «кафе», но это может быть и просто развиртуализация. Первая встреча оффлайн двух знакомых с общим интересом. Не факт, что «романтизм» уже включён.

Фигею от комментов, честно говоря. Помню, меня критиковали, когда я предположил возможные «закадровые» детали старой истории)) Но читаю тему и диву даюсь. Каждый Каждая пишет о чём-то о своём, о личном — но не о конкретной истории. И у каждой есть какие-то свои додуманные детали. Кто-то верует, что мужики не любят умных дам. Кому-то примерещилось, что мужик на деньжищи намекал постоянно. А кто-то «точно знает», что о Дашке было мимоходом. Кто-то и вовсе историю не читал, не заметив, что у мужика с дамой уже были беседы-онлайн, но непременно предпогалает, что с мужиком поговорить не о чем.
Девушки-женщины, я поражён. Вы, видно, так искусно «читаете» между строк, ненаписанное, как я не умею и не научусь?
И главное — все до одной додумки будут о «тупом мужике», но не о «дамских стереотипах». Видимо, последних совсем-совсем не существует, ну, правда-правда)

Кто-то вспоминает, как «бывший» однажды не предупредил, куда реально хочет отвезти.
Но блин, причём тут ваши «бывшие»? Автор вряд ли имеет к ним отношение — стоит ли старый опыт на 100% переносить на новые встречи?

Он же пишет - в сети общались по другому, а тут она о девичьем начала. Это его и удивляет. Может он такой кросаффчег, что при личной встрече у девочек голова отключается напрочь?)))
Хоть кто-то прокомментировал строго то, что написано, а не додумки «по мотивам личного».

А написано было:
Цитировать
к концу первого свидания удаётся вернуть в русло нашего онлайн-общения
и от этого фигеет.

И ещё раз:
в русло нашего онлайн-общения
онлайн-общения
(Собственно, ещё одно доказательство, что о «романтизме» речи не шло).

Разве люди, которые и раньше общались, на первой оффлайн-встрече начнут не с продолжения старой темы? Очевидны же общие интересы — почему их «нельзя» развивать? Фиг с ними, с «хаки» — если есть общее хобби, нафига «российский кинематограф», к которому собеседник ещё неизвестно как относится? Нафига строить ТПшку IRL, если неплохо общались, а то и философствовали в сети?

Red_moon

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #35 : 22 Января 2016, 17:56:43 »
а нафига сразу впаривать какой он весь из себя и про свой бизнес? было он-лайн общение,все такие дуры.при чем тут это вообще а я такой крутой и играю на ионике
он хотел,чтоб дева в кафе пришла в камуфляже и в грязи?
Цитировать
к концу первого свидания удаётся вернуть в русло нашего онлайн-общения
мужики когда идут на пиво или на деловую встречу, то тоже называют это свиданием?
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 18:01:28 от Red_moon »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #36 : 22 Января 2016, 18:07:44 »
Так это он на сайт написал, а не девушкам в уши.
Цитировать
Мне уже почти сорок, но я живу весёлую жизнь, мой бизнес устаканился и приносит прибыль почти без моего вмешательства даже сейчас, в экономически нестабильные времена, я достаточно красив и спокоен.
По мне так тут акцент на «весёлой жизни». Что до бизнеса, он «устаканился». Видимо, не так давно только «устаканился». Явно не олигарх.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #37 : 22 Января 2016, 18:34:10 »
Не уверена, что он может два слова по этим поводам связать.  ;D Потому и не пробовал.
Ну а что тогда жалуется, если с ним кроме как о Комеди Клаб и поговорить-то не о чем.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #38 : 22 Января 2016, 18:35:12 »
Не уверена, что он может два слова по этим поводам связать.  ;D Потому и не пробовал.
Ну а что тогда жалуется, если с ним кроме как о Комеди Клаб и поговорить-то не о чем.  ;D
Пипец. Что только дамы ни вычитают из истории, где на это ни намёка...)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #39 : 22 Января 2016, 18:56:18 »
Цитировать
Или, может, это мне так не везёт, и я всякий раз попадаю на меркантильных девушек, которые, увидев завидного жениха, включают стандартное поведение тупых тёлочек?
внезапный кульбит.

а вообще, и правда, что мешало спросить про ту самую постановку или мюзикл, который накопал у дамочки в профиле? или про ту деревяшку, что накопала она.

у меня было свидание с одним товарищем, думаю, автор из той же породы:
он сидел, потягивал напиток и молчал. первое его предложение, после того, как нам принесли заказанное, было "ну, расскажи мне что-нибудь". и после этого только "угу", "хм", "ну, не знаю" и т.д.
 :( что мешало ему сразу сказать "сорре, но чот у меня утюг не выключен\ кошка котится \ рожь колосится \ спать пора \ мама не разрешает с девочками по вечерам пиво пить в баре" и уйти, раз уж заинтересованности ноль... эх.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #40 : 22 Января 2016, 19:26:33 »
Стефан, в истории намек на то, что мужик не может перехватить инициативу в разговоре. Все. Точка. :) А остальное, конечно, домыслы и зубоскальничанье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Schukhov

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #41 : 22 Января 2016, 20:00:37 »
Я снова вам апплодирую стоя, КМПшный курятник!
История вроде проста и незатейлива, но тем не менее, КМПшные куры опять изо всех сил давят "мужик сам виноват".
Что, себя узнали, и стало "за родину обидно"? Или уже привычно - инертное ТП-поведение "я девочка, я всегда права, ты сам ничо не понимаешь"?
Факт в том, что 95% бапп, увидев перспективного мужика, автоматом включают тупенькую блонди - соску. Это уже устоявшийся социальный рефлекс. А тут, оказывается, мужику как раз нужна баба с головой, а не с глубокой глоткой. Нашла коса на камень, да?
Давайте еще что - нибудь придумайте на тему "сам виноват". Это же только от него зависит, будет ТПшка включать "соску", или нет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #42 : 22 Января 2016, 20:20:22 »
Я снова вам апплодирую стоя, КМПшный курятник!
История вроде проста и незатейлива, но тем не менее, КМПшные куры опять изо всех сил давят "мужик сам виноват".
Что, себя узнали, и стало "за родину обидно"? Или уже привычно - инертное ТП-поведение "я девочка, я всегда права, ты сам ничо не понимаешь"?
Факт в том, что 95% бапп, увидев перспективного мужика, автоматом включают тупенькую блонди - соску. Это уже устоявшийся социальный рефлекс. А тут, оказывается, мужику как раз нужна баба с головой, а не с глубокой глоткой. Нашла коса на камень, да?
Давайте еще что - нибудь придумайте на тему "сам виноват". Это же только от него зависит, будет ТПшка включать "соску", или нет.
такое ощущение, что вы тоже себя в ком-то из этой истории узнали и бомбануло  :)

MG

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #43 : 22 Января 2016, 20:25:32 »
ну, то, что Сухов - местная соска, уже давно не секрет :)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #44 : 22 Января 2016, 20:38:07 »
Ща расскажу "зеркальную" историю.

В начале 90-х моя утончённая кузина по своей юной легкомысленной глупости где-то подцепила какого-то "бизнесмена" в зелёном пиджаке и с перстнем-печаткой - модный в те времена мужской типаж. И даже привела его на семейное торжество.

Надо сказать, дядя мой покойный был трепло и балагур каких мало, хотя - интеллигентнейшего толка балагур. Рот у него мог не закрываться часами. Хороший тон он тоже никогда не терял.

Зеленопиджачный "бизнесмен" был похож на вытащенную из болота лягушку. Он весь вечер молчал и не сводил отупевший взор с моего дяди, позабыв даже про сидящую рядом кузину, которая была в те годы подобна морской наяде (впрочем, она и теперь не менее прекрасна).

Кажется, он даже не представился. Просто молчал, чтобы сойти за умного.

Потом, конечно, кузина остепенилась. У неё сейчас всё хорошо. Дядя, как я уже упоминала, умер. Где "бизнесмен", я не в курсе.
С уважением, Aneta

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #45 : 22 Января 2016, 21:20:54 »
Так проблема в Мужикакх тут, в мужиках
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Red_moon

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #46 : 22 Января 2016, 21:38:27 »
ну еханный бабай,ну увидел ты интересы девушки, ну заговори на ту тему,ну епрст.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #47 : 22 Января 2016, 21:45:06 »
Так проблема в Мужикакх тут, в мужиках
Нет никакой проблемы, автор пистабол
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #48 : 22 Января 2016, 22:33:26 »
Netochka, а по-моему, кавалер кузины поступил просто как умный человек, а не человек, пытающийся таковым казаться. :)

Стахаш, вопрос в том, почему автор слушает то, что щебечут ему вмиг поглупевшие барышни, и даже не пытается перевести разговор в иное русло. Ну или очень странно пытается, если у него это получается слишком поздно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #49 : 23 Января 2016, 00:24:02 »
Цитировать
Или, может, это мне так не везёт, и я всякий раз попадаю на меркантильных девушек, которые, увидев завидного жениха, включают стандартное поведение тупых тёлочек?
А ещё скромного  ::)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #50 : 23 Января 2016, 00:38:24 »
Netochka, а по-моему, кавалер кузины поступил просто как умный человек, а не человек, пытающийся таковым казаться. :)

Ага. Я тоже, оказавшись среди хипстеров, помалкиваю, чтобы не опозориться. Раскрываю рот только для того, чтобы отправить туда порцию жидкого зелья. Может, и дева из истории точно так же включила саундтрек?
С уважением, Aneta

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #51 : 23 Января 2016, 00:41:27 »
вот скажи мне, Ойссер, как старший товарищ
хочу вот я тоже роллов. денег - только на пожрать в столовке.
сильно ли меня будет мучить совесть, ежели я разведу какого-нибудь дурочка на поход в сушарню за его счет? ;D

Если скилл "динамо" не прокачан, то есть риск оказаться в ситуации, когда за роллы придется либо платить, либо расплачиваться  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #52 : 23 Января 2016, 00:46:58 »
У меня для автора один ответ на вопрос "почему" - нипочему
Никто заранее сценарии бесед не придумывает, куда повернуло - о том и говоришь, абсолютный рандом. Не нравится тема - смени сам, делов-то.
Я ща представила, что, возможно, на всех свиданиях, на которых мне довелось говорить про подружек Машек, мужики думали, что я пытаюсь их завидных таким образом захомутать. Лол.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #53 : 23 Января 2016, 00:57:55 »
Точно. Вот щебечет она про свадьбу Даши. Не будь тормозом, спроси, как она с этой Дашей познакомилась. Небось на раскопках? А что там было интересного? А в каком городе? А культуру какого века копали?
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #54 : 23 Января 2016, 02:48:19 »
я знала одну бабенку, которая постоянно спрашивала у окружающих "че ему написать", в итоге это было довольно интеллигентное коллективное общение по сети с потенциальным ухожером.
какой же её кавалеров при встрече ждал сюрприз.
О-о-о это про мою подругу юных лет! Классическая блондинка со жвачкой, милая, красивая, но - одна извилина. Говорить про Дашу и то мозгов бы не хватило. Максимум про погоду. Она знакомилась в СМС-чатах, на тот момент это было модно. И вот мы по вечерам гуляли вместе, и она со мной постоянно советовалась, что ей написать парню. То есть, не советовалась, а прямо под диктовку писала. Мозгов не было настолько, что она говорила парням, что может общаться только по вечерам! Когда с ней я гуляю. Уж я там открывалась - и про луну, и цитаты из писателей, и стихи сочиняла... Боюсь представить, что с парнями происходило на первом свидании.  ;D
Я снова вам апплодирую стоя, КМПшный курятник!
История вроде проста и незатейлива, но тем не менее, КМПшные куры опять изо всех сил давят "мужик сам виноват".
О чудо! В 100% обсуждаемых историй главная тема: "Автор сам виноват/сама виновата". Но пригорает у вас только в случае " мужик виноват". Почему бы это?  ;D

Оффлайн В.Редная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +26/-1
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #55 : 23 Января 2016, 10:08:52 »
Сколько же у автора понта, сколько акцентирования внимания на собственной успешности (кстати как раз после таких акцентов и начинаешь сомневаться, что человек успешен).

Цитировать
мой бизнес устаканился и приносит прибыль... я достаточно красив и спокоен...

Аутотренинг какой-то, блин. А уж задивг про "завидного жениха" - это совсем. Мужик, завидный ты жених или нет - это решать девушке.

Цитировать
ты пробуешь порекомендованный мной десерт

Хм. Автор, похоже, сначала написал "оплаченный мной десерт", но потом решил, что это как-то по-жлобски не вяжется с образом успешного бизнесмена и переписал.
Итак, он напрягся, неделю ползал по ее страничке в соцсети, разорился на десертик в кафе, а девушка его почему-то не развлекает! Она почему-то не пересказывает содержание спектакля и не предоставляет подробный отчет об археологических раскопках. Ужас какой! Наверное, он тупая, а все фотки, выложенные за несколько лет - это фейк, чтобы словить богатого муженька. Ведь по-настоящему умная девушка ходит на свидание с собранием сочинений Бродского наперевес, с порога задвигает про древнешумерскую клинопись и в кафе заявляется только в валенках и черной водолазке, потому что их носят те, кто свободен внутренне.
Охолонь, мужик. Не умеешь поддержать беседу и подсчитываешь в уме потраченные на свидание рубли - так это не девушки меркантильные создания в масках тупых телочек, а ты жадный и косноязычный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #56 : 23 Января 2016, 10:49:08 »
Про "оплаченный мною десерт" тоже подумала  ;D. а вообще из-за фразы " я тоже старался быть интересным" перехотелось читать, ну пусть старается дальше, что он при этом от девушек хочет, если сам издабол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19387 - Все глупы, как на подбор
« Ответ #57 : 23 Января 2016, 11:22:34 »
Начался новый день
Не отвлекаемся и подпеваем
На-ла-бу-тенах и в ох*ительных ....