Автор Тема: И снова здорово.  (Прочитано 5885 раз)

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
И снова здорово.
« : 29 Января 2016, 21:08:36 »
А у меня опять с работой, дамы и господа.
Мне тут предложили повышение: с перспективой и двукратным повешением ЗП, но с секретностью, а значит невыездной.
И меня гложит:
С одной стороны я уже покаталась,  страну выбирала сознательно и город свой люблю так что он мне снится, стоит уехать.
К тому же это решит мои финансовые проблемы и проблемы со здоровьем мужа, хотя я и не смогу поехать с ним в клинику, но там его приютят, а денег на лечение хватит с запасом.

С другой, страна сами понимаете какая, ситуация меняется быстро и как всегда исключительно в сторону того места, где спина теряет свое благородное название.
Оставаться тут без возможности легально уехать страшновато.
Плюс, для меня это значит потерять возможность видиться с братом, теткой и за редким исключением с родителями.

Решать сказали до понедельника, вот, сижу, думаю.
В общем, список русофилов и русофобов КМП, подскажите ещё каких-нибудь необычных поводов согласиться/отказаться в копилку.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 08:57:39 от Tenny »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И снова здорово.
« Ответ #1 : 29 Января 2016, 21:10:52 »
А они сами, родные, приезжать не могут? Только вам реально к ним ездить?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: И снова здорово.
« Ответ #2 : 29 Января 2016, 21:12:02 »
Реально, но за последние десять лет никто не приезжал, кроме мамы. Зато зовут постоянно, даже билеты готовы оплачивать.
Они у меня, по большей части, домоседы.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: И снова здорово.
« Ответ #3 : 29 Января 2016, 21:15:07 »
ИМХО, похрен на невыезд. Деньги решают, тем более нужны на лечение.
И надо уточнить: на сколько его дают, невыезд этот? На всю жизнь, что ли?

Родственники приедут, ничего страшного. С хорошей зарплатой сможете даже билеты им купить. ::) Зато мужа вылечите.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И снова здорово.
« Ответ #4 : 29 Января 2016, 21:15:57 »
Реально, но за последние десять лет никто не приезжал, кроме мамы. Зато зовут постоянно, даже билеты готовы оплачивать.
Они у меня, по большей части, домоседы.
Ну, если вы станете нетранспортабельным невыездным - они могут перестать домаседеть :) Главное, есть такая возможность общения: их приезд.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: И снова здорово.
« Ответ #5 : 30 Января 2016, 01:03:21 »
Я б обиделась, если б люди так сильно меня хотели видеть, что аж 10 лет приехать не могут >:(
Соглашайтесь
А вы в какой стране живете-то? В России?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: И снова здорово.
« Ответ #6 : 30 Января 2016, 01:24:12 »
гложит:
видится

Агент Розенталь под прикрытием?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: И снова здорово.
« Ответ #7 : 30 Января 2016, 01:51:42 »
Хз, меня б двукратное повешение напрягло, да что там, даже и однократное - уже не оч... ;D  Но если вы хотите поговорить об этом, вам в соседнюю тему: http://forum.killpls.me/index.php/topic,42556.msg2803327

А если серьёзно, то на сколько контракт? Выезжать нельзя из города вообще, или как (я в курсе, что обычно - из страны, но Вы так описывали свою любовь к городу, что мало ли)? Мало условий озвучили.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 08:50:53 от тян без пруфа »
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +22/-0
Re: И снова здорово.
« Ответ #8 : 30 Января 2016, 05:55:02 »
Сколько вам лет? Были ли раньше серьёзные размышления по поводу переезда?
Даже если в стане настанет глобальный пзц, вы сразу уехать не сможете. Для этого нужна база. В неё должны входить: легальная возможность уехать, заначка на первое время, возможность эвалюировать диплом и найти работу, знание языка и желание социализироваться. Это всё достигается большим трудом. Если вы не планируете вкладывать усилия в вышеобозначенные пункты - с вероятностью 90% вы останетесь в России.

Так что я бы согласилась на работу. Ибо работа - хорошо и сейчас, а с переездом ничего не ясно и возможно никогда.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: И снова здорово.
« Ответ #9 : 30 Января 2016, 06:08:57 »
Я советовать не буду, просто скажу, что мама у меня лет 20 была невыездная, и жалела, конечно. Но это не смертельно, не на всю жизнь же невыезд.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: И снова здорово.
« Ответ #10 : 30 Января 2016, 10:08:26 »
Попробуйте найти ещё какие-нибудь варианты с устраивающими вас условиями. Может, и найдётся такая же зарплата, но без секретности.
 Потому что это не только невыезд.
разочаровался

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-2
Re: И снова здорово.
« Ответ #11 : 30 Января 2016, 10:54:56 »
Я думаю, чтобы отдохнуть, не обязательно выезжать из страны, можно найти другой способ. Я вот кроме Украины и Крыма вообще нигде не была.
А насчет переезда, видела многих людей, которые хотят уехать, но сидят на жопе ровно. А вы вроде и не планируете, и пожртвовать этой должностью, чтобы была возможность остаться, как-то не очнь. Это то же самое, что купить билет и не ехать. "Ну пусть будет на всякий пожарный".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: И снова здорово.
« Ответ #12 : 30 Января 2016, 11:38:44 »
Тенни, если вы идете в оборонку, как человек, работающий в этой отрасли больше десяти лет, могу сказать, что у нас все более или менее стабильно. Хотя сразу-сходу 2-я форма с отношением меня смущает, если до этого вы не работали на ОПК никогда.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 12:25:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: И снова здорово.
« Ответ #13 : 30 Января 2016, 12:19:55 »
Отвечу фразой из старой притчи: как бы ты ни поступил(а) - хоть раз в жизни, но пожалеешь о своем выборе  ;)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D