Автор Тема: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции  (Прочитано 60199 раз)

lunatic_maniac

  • Гость
http://malyshi.livejournal.com/53598966.html

Цитировать
Дорогие мамочки, пишу сюда о нашей ситуации. Просто чтобы остальные были в курсе, что такое бывает. Это реально дикая и странная ситуация, но она происходит.

Суть: В ноябре 2015 родилась четвертая малышка. Еще в роддоме меня спросили не хочу ли я получать какую-нибудь помощь как многодетная мать от социальной защиты. Я согласилась и дала свои контакты.
Потом в декабре позвонили милейшие дамы с вопросом можно ли зайти, взять мои документы. Я согласилась. Они пришли, были очень-очень милы, пели словно сладкоголосые сирены и манили пособиями и бесплатными кружками для детей.
Я подписала в итоге с ними договор «на социальное сопровождение».
Для понимания: старшей сейчас 4 года, двойняшкам 2,5 и малышке вчера исполнилось 2 месяца.
После новогодних праздников без звонка пришли две уже другие дамы. Я болела, о чем им сказала, но они зашли. И начались вопросы «чем вы кормите детей?», «во что одеваете?» и прочий допрос. Я стояла и не понимала, что вообще происходит. На мой робкий вопрос, к чему все это мне сказали, что они отдел по делам несовершеннолетних. Все это было странно и неприятно. На вопросы о том какую помощь они предоставляют ответили что психологическую и какие-то кружки да. Но так ничего конкретного.
Живем мы у моей мамы в двухкомнатной квартире 49 кв.м. Проживаем в комнате 18 квадратов вшестером, да. Тесноту чувствуем мы с мужем - дети еще маленькие и им все по кайфу. Подали документы на очередь на получение жилья в Спб ибо сейчас все говорят что жилье дают. У меня официальная работа, у мужа ИП, он английский преподает. Не пьем, не курим, наркотики естественно не употребляем. От игрушек, книжек и хорошей детской одежды все ломится. Еда, фрукты, все есть. Абсолютно нормальная семья с одним НО. Зацепили нас за отсутствие ремонта в квартире. Да, она страшненькая у нас, но я работая соцработником видела и хуже гораздо. И за то, что мы спим на матрасах на полу. У нас есть диван, но мне с детьми так удобнее. Оказалось это страшное преступление против личности.
В сад дети не ходят тоже минус.
Через дня четыре пришли они плюс медсестра плюс опека. Тетка главная начала что-то о том, что если ситуация у вас не будет меняться то мол органы подключим. Опека сказала, что ей не понравились разбросанные вещи или что-то такое. Я пишу очень сухо, просто суть. Остальное я думаю любой родитель дорисует себе сам. Это унизительное и страшное положение когда тебя гнобят за какие-то мелочи.
Когда я написала обо всем в свой блог, мне все начали кричать как это страшно. Посыпались ссылки… Я стала почитать и дурные предчувствия потихоньку все укреплялись.
Сегодня прочла 90 процентов изъятий детей из благополучных, но не богатых семей. За бардак, за отсутствие ремонта, разбросанные игрушки…
Еще через дня три звонок в домофон в полвосьмого вечера. Кто? Полиция. У меня сердце упало. Я вышла. Две девушки из отдела по делам несовершеннолетних, сказали поступила инфа, они обязаны пройти составить АКТ ЖБУ и проверить все. Если не пустим окей, но завтра придем всей семьей в участок. Муж вышел, поговорил - пустил естесно. Показали письмо от социалки. Там про холодные окна, сон на матрасах… Муж показал что окна деревянные, но утеплены, кровати ставить негде - будет очень тесно. Они зашли в комнату. Дети бесились и был живописный бардак, но девушки адекватно отнеслись, мол для комнаты с четырьмя детьми еще очень даже. Уж они видели настоящие притоны!
Говорили вежливо, нормально, но написали на нас два протокола «уж как есть». Неудовлетворительные условия жилья… Подпишите… Сказали поставим вас на учет как НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ СЕМЬЮ на полгода.
Успокоили, мол никого не отнимут, не переживайте, мы видим, что вы нормальные люди мол. Но я думаю любой поймет, что дело пахнет керосином…
На эмоциях я позвонила в отдел соцзащиты, подошла зам начальницы. Я надеялась все разъяснить, но тучи сгустились. Она начала вменять мне, что я не обеспечиваю детей должным образом, что матрасы на полу это верх ужаса, что мы стоим на учете по беспризорникам… я слушала и у меня рот открывался от шока и абсурда. Потом телефон сел и нас разъединили. Я стала писать в соцсетях и друзья дали юриста. Выслушав ситуацию он сказал однозначно: дело идет к ИЗЪЯТИЮ ДЕТЕЙ. И вот кому не рассказываю кто знает меня лично или по блогу-контакту все в диком шоке.
Вопрос на засыпку. Зачем это социалам?
Сегодня общалась с одной очень разумной женщиной, которая помогает, она сказала, что есть реальный закон по которому изъятых детей могут передавать на воспитание в богатые семьи…
Не буду описывать весь спектр моих эмоций и переживаний. Думаю сама ситуация говорит сама за себя. Мне пишут и говорят разные родители, что они уже боятся подавать лишний раз на пособие и разбирать кровати, чтобы спать на матрасах на полу как удобно. Потому что страшно, что следующий будешь ты.
Наша ситуация это бред и абсурд, но она происходит.
На всякий случай скажу, что нам уже помогают. Люди неравнодушны, но теперь я пишу, чтобы другие знали, что ювенальная юстиция во всей красе раскрывает свой звериный оскал. Если нужны ссылки по теме пишите. Мы не должны быть дезинформированы и думать, что забирают только у наркоманов и алкашей. Им нужны видимо здоровые дети…

UPD кроватку для ляли мы уже поставили, двухярусную обещают отдать, думаем о диване еще. С тремя местами кроватки не дешевые, пока на это средств нет. Но что-то обеспечим да. Спасибо!

[sarcasm] И вот действительно, чего это органы опеки такой благополучной семьей заинтересовались? [/sarcasm]

В комментах тоже прекрасноэ:

Цитировать
А почему эти "органы" Вам не предложили новую квартиру или хотя бы социальное пособие 600 евро как в Финляндии?

Цитировать
Небось какая нибудь старушенция соседка натравила не иначе. Любят они осуждать многодетных. Может дети стучат, бегают, кричат, а тут увидела что еще один намечается и с катушек слетела.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #1 : 30 Января 2016, 05:14:42 »
Постою послушаю...
(вообще кажется мне, что кто-то п**дит)
Ой, уже не кажется, там семейка веганов-кришнаитов.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #2 : 30 Января 2016, 05:52:49 »
А кто-нибудь читал детскую книжку "Папа, мама, восемь детей и грузовик"? Там 10 человек жили в 1 комнате и кухне, и тоже на матрасах спали. Так что героям истории есть куда стремиться.  ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #3 : 30 Января 2016, 06:16:59 »
Да-да, изымают из благополучных семей и отдают богатеям. Нет, на органы для богатеев!
Был какой-то русский фильм о том, как детдомовскую девочку хотели продать злым американцам, чтобы те у неё почку для своей дочки вырезали.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lisenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +58/-3
  • Рыжищее Лисище
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #4 : 30 Января 2016, 06:25:40 »
А кто-нибудь читал детскую книжку "Папа, мама, восемь детей и грузовик"? Там 10 человек жили в 1 комнате и кухне, и тоже на матрасах спали. Так что героям истории есть куда стремиться.  ;D

Я читала. Она смешная и жуткая одновременно.

Пока дети маленькие - большого п*здеца ощущаться не будет в комнате. А когда старшему будет 12-14 - что они будут делать?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #5 : 30 Января 2016, 06:59:29 »
Какие злобные,  упоротые гады! Вшестером в одной комнате им, идите ли, плохо! Охереть просто. Мерзкое дырявое мясо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #6 : 30 Января 2016, 07:12:47 »
лять, я в одной комнате с братом не знала, куда деваться, а это вообще пздц :-X
благополучная, но не богатая семья, ага, щаз
реально уже растёт целый пласт профессиональных побирушек, потому что все эти 4-6-8 детей будут с ранних лет приучены с миру по нитке на жизнь собирать
многие ли поймут, что так жить нельзя, пойдут вопреки впитанным установкам и начнут устраивать свою жизнь самостоятельно?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #7 : 30 Января 2016, 09:03:59 »
про отдачу детей в богатые семьи лол
все местные олигархи прямо спят и видят, как им взять чужих личинок на воспитание

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #8 : 30 Января 2016, 09:06:11 »
все местные олигархи прямо спят и видят, как им взять чужих личинок на воспитание
Особенно, приплод дебиловатых нищебродов :) Детишек тупеньких же каждый мечтает иметь, чо. И на суррогатное материнство у богатых денег не хватаетже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

lunatic_maniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #9 : 30 Января 2016, 09:50:14 »
Мне вот сама логика оченно нравится: сами мы не справляемся, помощь получать прям хотим-хотим, но когда приходят проверить, в каком все состоянии, впадаем в истерику. Альтернативно одаренные, чо.

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #10 : 30 Января 2016, 10:51:01 »
а меня смутило,что автор работая соцработником во всей этой каше изначально тупая как валенок. и подписывает не зная что.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #11 : 30 Января 2016, 10:54:03 »
а меня смутило,что автор работая соцработником во всей этой каше изначально тупая как валенок. и подписывает не зная что.

Ключевое здесь: "тупая как валенок" же.

Там кстати в комментах на еще одну вксняшку дают ссылки - как на пример для подражания и "Борьбы С Ужасной Системой": http://titarenko-f1989.livejournal.com/2290.html по мне, так писал психопат обыкновенный, с серьезной манией преследования
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #12 : 30 Января 2016, 11:03:35 »
У людей нет денег на ярусную кровать...это какой-то мрак и ужас
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #13 : 30 Января 2016, 11:17:27 »
Странно, со мной в роддоме лежала девушка: рожала второго в чужом городе на съеме без денег, шмотки дитю на выписку по знакомым собирали, по бумагам безроботная мать-одиночка, ею почему-то ювеналы не заинтересовались.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #14 : 30 Января 2016, 11:42:55 »
А что такого в том, чтобы спать на полу  ???

При условиях маленького пространства, матрасы - это реально спасение. Не на каремате или тряпке же они спят, а матрас вполне себе изолирует от пола и сквозняков.
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #15 : 30 Января 2016, 11:47:05 »
А что такого в том, чтобы спать на полу  ???

При условиях маленького пространства, матрасы - это реально спасение. Не на каремате или тряпке же они спят, а матрас вполне себе изолирует от пола и сквозняков.
Действительно. Может они вообще узбеки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #16 : 30 Января 2016, 11:53:15 »
Условия, может, и не блеск, но не думаю, что в детдоме было бы лучше. Здесь, по крайней мере, не п...здят и не морят голодом. И, кстати, не первый раз уже слышу, что детей алкоголиков никто не трогает, а вот к здоровым детям опека цепляется чаще.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #17 : 30 Января 2016, 11:54:53 »
а можно вообще спать в коробке из-под холодильника. А обязательно рожать в таких условиях? а нельзя ли спускать на матрас,раз уж он так полезен,а денег на презики они не зарабатывают

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #18 : 30 Января 2016, 11:57:19 »
У этого Титаренко реально иллюстрация к анеку про игрушки, прибитые к полу в квартире. Они больные все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #19 : 30 Января 2016, 11:58:37 »
А что такого в том, чтобы спать на полу  ???

При условиях маленького пространства, матрасы - это реально спасение. Не на каремате или тряпке же они спят, а матрас вполне себе изолирует от пола и сквозняков.
Ну... Помню, как пришлось мне ночевать на одном матрасе, я бы не сказала, что совсем уж не дует :(
Хотя б диван раскладной. А мелкому вообще лучше отдельное спальне место. Как я в детстве спала, так я бы мелкотню раздавила бы  :-[
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #20 : 30 Января 2016, 12:04:12 »
Ничего удивительного, что юстиция проверяет, в каких условиях живут дети и куда используются льготы. Честно скажу-некоторые родители только под прессингом начинают хоть как-то сучить лапками. У нас, когда после введения большого пособия при рождении ребенка отдел соц. обеспечения начал проверять, есть ли у новорожденного хотя бы необходимое для жизни, вонь стояла неимоверная. "Как так, неприкосновенность жилища,кто вас натравил". Решилось просто-не хочешь, чтобы к тебе пришли-не оформляй пособие.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #21 : 30 Января 2016, 12:07:06 »
На полу обычно холоднее, чем на диване или кровати, ну и одному удобнее спать, чем вповалку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #22 : 30 Января 2016, 12:08:22 »
Ох уж эта нищебродская логика. Помощь мы получить хотим, НАМ ЖЕ Ж ПОЛОЖЕНО, мы ж настругали достойных продолжателей своей славной семейки вона сколько, аж спать теперь всей толпе негде. Но какую-то ответственность за эту помощь нести, отчитываться - ни за что! кошмааааар какой, добренькие люди! нас смеют проверяяяяять! нам смеют указывать на ошиииибки!!! неужели непонятно, что мы - самые офигенные родители?!
И еще мне нравится, что когда таких многодетных спрашивают, а что они, собственно, делают для улучшения условий жизни своих личей, которых они нахреначили, как шлепанцев на китайском заводе, ответ один всегда:
Цитировать
Подали документы на очередь на получение жилья в Спб ибо сейчас все говорят что жилье дают.
Ну а че еще?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #23 : 30 Января 2016, 12:17:24 »
Если она сама признает, что квартира "страшненькая", то я даже боюсь представить, какой там адовый пздец((((

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #24 : 30 Января 2016, 12:20:43 »
А кто-нибудь читал детскую книжку "Папа, мама, восемь детей и грузовик"? Там 10 человек жили в 1 комнате и кухне, и тоже на матрасах спали. Так что героям истории есть куда стремиться.  ;D
им спёрший их грузовик товарисч кровати многоэтажные сделал. папа сам не догадался.
и дом за городом они сами нашли, обменяли на свою квартиру. а тут ждут мифических "дадут нам жильё".

Цитировать
дети еще маленькие и им все по кайфу
а когда мелкие дети подрастут, мы новых родим, чтоб им по кайфу было. а старшие сами виноваты что выросли.

Цитировать
спать на матрасах на полу как удобно
на кроватях тоже из-за удобства спят. а тут не повыбирать.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 12:23:34 от steelslife »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #25 : 30 Января 2016, 12:23:09 »
Блин, мне сотрудников соц. защиты аж жалко стало.
В этом ЖЖ, по ссылке, просто сборище неадекватов.

6 человек на 18 кв.м, со "странными именами", что-то там не жрут, комната разваливается на части. Денег на кровать нет.
И вот что им пишут?
Это всегда так! Соц. службы постоянно преследуют НОРМАЛЬНЫХ! Боритесь!!11 Бегите в другой город!
Где они там нормальных нашли?
Мрак какой-то.

И еще, мне интересно, вот эти советчики - они хоть самую малость о детях думают? Как это - жить толпой в маленькой комнате? Как уроки делать? Как просто мультик посмотреть? Как быть, если тебе плохо или ты устал, банально днем поспать негде.
А, ну да, там на все один ответ. Половина страны так жила, даже Путин.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #26 : 30 Января 2016, 12:25:49 »
Блин, мне сотрудников соц. защиты аж жалко стало.
В этом ЖЖ, по ссылке, просто сборище неадекватов.

6 человек на 18 кв.м, со "странными именами", что-то там не жрут, комната разваливается на части. Денег на кровать нет.
И вот что им пишут?
Это всегда так! Соц. службы постоянно преследуют НОРМАЛЬНЫХ! Боритесь!!11 Бегите в другой город!
Где они там нормальных нашли?
Мрак какой-то.

И еще, мне интересно, вот эти советчики - они хоть самую малость о детях думают? Как это - жить толпой в маленькой комнате? Как уроки делать? Как просто мультик посмотреть? Как быть, если тебе плохо или ты устал, банально днем поспать негде.
А, ну да, там на все один ответ. Половина страны так жила, даже Путин.
Думаете, в детдоме будет лучше?
Яжеговномать

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #27 : 30 Января 2016, 12:28:31 »
Ну с учётом того что дети есть и этого уже не изменить на мой взгляд их лучше оставить у родителей. Поскольку я нищеброд у меня куча таких же знакомых, так что я знаю много ребят которые жили в однокомнатной квартире большой семьёй. Ну и собственно разные из таких семей выростали. В основном нормальные ребята - отучились, работают, квартиру покупают, женятся/замуж выходят. Есть очень закомплексованные. Винят именно такие условия жизни. Но потом выясняется что родители били/унижали, братья и сестры за родителями повторяли. Если родители любят то это лучше детдома

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #28 : 30 Января 2016, 12:31:34 »
а круто детдомом защищать любую размноженческую срань
вшестером в одной комнате, на полу, в будущем - с поношенной одеждой, зачморенные в школе, уставшие от отсутствия личного пространства дети
которые рано или поздно заипут родителей на тему того, почему они хуже остальных, и вот тогда особой любви не будет
ЗАТО НЕ В ДЕТДОМЕ

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #29 : 30 Января 2016, 12:35:52 »
а круто детдомом защищать любую размноженческую срань
вшестером в одной комнате, на полу, в будущем - с поношенной одеждой, зачморенные в школе, уставшие от отсутствия личного пространства дети
которые рано или поздно заипут родителей на тему того, почему они хуже остальных, и вот тогда особой любви не будет
ЗАТО НЕ В ДЕТДОМЕ
Увы, но да. Детдом даже в сравнении с такой семьей будет хуже. Детдом - крайняя мера, только если детей реально морят голодом и бьют. В остальном семья лучше. Насколько я читала, детдом ооочень сильно калечит психику, детдомовские дети сильно отличаются от семейных.
Яжеговномать