Автор Тема: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции  (Прочитано 60201 раз)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #30 : 30 Января 2016, 12:36:40 »
в пост в "Малышах" пришли адекватные дамы и начался прекрасный срач. У автора и пары зверьков, утверждающих, что  "в избах 18 квадратов! вся страна выросла, даже Путин" и "ужасная опека хочет бабки" неплохо рвет пукан от предложений думать, прежде чем размножаться.  ;D

Действительно. Может они вообще узбеки
А что сразу узбеки-то? Нормальные узбеки давно на одних курпачах уже не спят, кровати покупают.  :-\
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #31 : 30 Января 2016, 12:37:49 »
Мне интересно как они ухитряются размещаться, мы втроем с лялькой со скрипом влазим в комнату в трешке и то компьютерный стол мужа пришлось выселить в гостиную, а они вшестером.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #32 : 30 Января 2016, 12:38:50 »
Мне интересно как они ухитряются размещаться, мы втроем с лялькой со скрипом влазим в комнату в трешке и то компьютерный стол мужа пришлось выселить в гостиную, а они вшестером.
А мне интересно, как они в таких условиях ухитряются делать новых детей. Неужели на глазах у "старых"?..
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #33 : 30 Января 2016, 12:40:59 »
Детей можно и в ванной делать, пока малые спят или на кухне, а вот зачем новых делать, сли старых размещать негде непонятно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #34 : 30 Января 2016, 12:42:20 »
Цитировать
Думаете, в детдоме будет лучше?
Не знаю, серьезно.
Вот именно по этой истории сложно сказать, я в чем-то согласна с Lailohka. У меня тоже есть двое знакомых, которые взрослели в каких-то таких условиях.
В обоих случаях там была... хрущевка, вроде? Ну вот такая маленькая, однокомнатная квартира с мелким балконом и мелкой кухней.
В первом случае там было 6 человек (4 дети), во втором четверо (детей 2).
И первая и второй, в итоге, получились нормальными людьми. Вторая семья, в итоге, смогла еще и решить свои жилищные проблемы путем покупки аж двух квартир.

Но вот тот момент, когда я это впервые увидела, я до сих пор помню :)
Черт, вот 6 человек в квартире, а ванная комната размером... ну как туалет, примерно. А кухня меньше обычной прихожей. В ряд, влазят плита, мойка и 1 тумбочка. Так называемый балкон - размером с подоконник.
Я правда не могу понять, зачем в таких условиях нужны 4 ребенка. Вот одного понимаю и даже не осуждаю. Но 4?

Короче, я слишком мало знаю про детские дома, чтоб вот так вот судить где лучше. Но условия автора кажутся мне адскими :(

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #35 : 30 Января 2016, 12:42:58 »
А мне интересно, как они в таких условиях ухитряются делать новых детей. Неужели на глазах у "старых"?..
Ну что вы как маленькая. В соответствующих сообществах (типа "Лялечки") неоднократно описывался процесс секса при сосущем мамину грудь младенце.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #36 : 30 Января 2016, 12:44:37 »
Уаснахпилять... Тема - какой то ужосваще. Мои пони дохнут стаями, жалобно плача, некоторые рвут на себе гриву.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #37 : 30 Января 2016, 12:45:28 »
Детей можно и в ванной делать, пока малые спят или на кухне, а вот зачем новых делать, сли старых размещать негде непонятно.
Мне вообще не понятно, зачем делать нескольких. Неужели после первого не понятно, какой это звездец?))) Но некоторым нравится.
А если серьезно, то мне кажется, это наследие советского менталитета, когда за детей давали всякие ништяки. У моей бабушки даже была медаль материнства. Ну, и льготы всякие, разумеется. Это сейчас материнский капитал - просто бумажка, которую хрен реализуешь. А тогда и жилье давали, и много чего еще...
Яжеговномать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #38 : 30 Января 2016, 12:45:59 »
С детдомами есть одна маааахонькая проблема.
Братьев и сестер нельзя разлучать при усыновлении. Это значит, что:
1) жить им в детдоме до совершеннолетия, и это очень хреново. Одна надежда на семейный детский дом, где по 10-20 детей
2) заговоры с целью отобрать ребенка для богатых семей - фигня, ибо разлучать их таки нельзя, а четыре ребенка богатой семье не сдались ни разу

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #39 : 30 Января 2016, 12:56:43 »
а круто детдомом защищать любую размноженческую срань
вшестером в одной комнате, на полу, в будущем - с поношенной одеждой, зачморенные в школе, уставшие от отсутствия личного пространства дети
которые рано или поздно заипут родителей на тему того, почему они хуже остальных, и вот тогда особой любви не будет
ЗАТО НЕ В ДЕТДОМЕ
Две подруги росли в комнатушке где было 7 человек. Сейчас у всех есть и квартира, и заграница, и родителям своим помогают. Вспоминают детство с радостью, никто не издевался. Училась с парнем в одной группе, он из достаточно богатой семьи. Но когда-то семья жила в коммуналке с тремя детьми. Когда ему было 10 все изменилось. Так же никто не издевался пока он был маленьким. Так что фиг знает.. Благополучие семьи может измениться в любой момент. Если детей нормально воспитывать, то вырастут достойные люди, а не те ребята, которые выходят из детдома (в большинстве своём)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 11:09:35 от Lailohka »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #40 : 30 Января 2016, 12:57:08 »
Опека часто лишкует. Мне каждый раз, когда мои едут куда-то приходится с бубно танцевать. "Она пропустит месяц учёбы!" Да пля, с ней потом лучшие репетиторы позанимаются. Разрешение на выезд как квест. "А вдруг вы её её вернете в Россию?" Реально?
В общем, автор ипланка конечно, но и опека не всегда адекватная.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #41 : 30 Января 2016, 12:58:32 »
а круто детдомом защищать любую размноженческую срань
Думается, это побратим уже известного ЗАТО НЕ АБОРТ  ;D
- зачем вы наплодили семерых?!
- ЗАТО НЕ АБОРТ!
- А почему тогда не создаёте им человеческие условия?!
- ЗАТО НЕ ДЕТДОМ!
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #42 : 30 Января 2016, 12:58:43 »
я когда то хотела троих детей. но у нас всего 3 спальни, дочке уже шесть, вдруг родится девочка, придется к дочке в комнату подселять, а разница в 7 лет это много, обеим трудно будет. да и если мальчик, 5 лет разницы, тоже нафиг. в общем мне и двоих хватит за глаза. да и в четвером в 4 комнатах бывает тесно.
а тут в шестером на 18 кв метрах, в одной комнате. невероятные люди  :-X и квартира "страшненькая", ну наверное опека должна была прийти и поклеить обои  >:(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #43 : 30 Января 2016, 12:58:46 »
Опека часто лишкует. Мне каждый раз, когда мои едут куда-то приходится с бубно танцевать. "Она пропустит месяц учёбы!" Да пля, с ней потом лучшие репетиторы позанимаются. Разрешение на выезд как квест. "А вдруг вы её её вернете в Россию?" Реально?
В общем, автор ипланка конечно, но и опека не всегда адекватная.
А что, ребенка нельзя увезти из страны навсегда? Это запрещено???
Яжеговномать

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #44 : 30 Января 2016, 13:00:43 »
Цитировать
четыре ребенка богатой семье не сдались ни разу
Вспомнился фильм "Ребёнок напрокат". Там приёмных детей было трое, но четвёртого с успехом заменяла собака  ;D
Кстати, в том же фильме другая богатая семья собиралась удочерить одну только младшую девочку, и директор приюта не возражал. Это домыслы сценаристов или в Америке другие законы?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #45 : 30 Января 2016, 13:01:03 »
Своего можно, ребенка под опекой нельзя, он государственный.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #46 : 30 Января 2016, 13:01:43 »
и квартира "страшненькая", ну наверное опека должна была прийти и поклеить обои  >:(
я думаю, там далеко не в обоях дело. И полы там будут из говна, и двери побитые, и ванная и туалетом как из ада

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #47 : 30 Января 2016, 13:02:40 »
Мне почему-то кажется, что роль ювенальной юстиции в этой ситуации - создать некий страх и ужас, чтобы другие родители мотали на ус.
Я не думаю, что в описанной ситуации детям будет лучше в детдоме, нет. Но если детей изымут, другая похожая семья, может, и задумается о закупке презервативов.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #48 : 30 Января 2016, 13:04:31 »
я думаю, там далеко не в обоях дело. И полы там будут из говна, и двери побитые, и ванная и туалетом как из ада
да скорее всего так и есть, но ведь это все можно решить весьма бюджетно. ту же ванную с туалтом залить отбеливателем, покрасить стены, двери подлатать и покрасить. пол - хрен с ним, ковер постелить и уже не так страшно.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #49 : 30 Января 2016, 13:05:40 »
А что, ребенка нельзя увезти из страны навсегда? Это запрещено???
Босячка права.
Поэтому оформляю доки на усыновление, что бы гражданство успеть оформить, пока старшая несовершеннолетняя.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #50 : 30 Января 2016, 13:11:50 »
Цитировать
От игрушек, книжек и хорошей детской одежды все ломится. Еда, фрукты, все есть.
Если хватает средств на хорошую одежду и еду для четырёх детей, значит, не всё так плохо с финансами. Неужели нельзя организовать хотя бы самый простенький косметический ремонт?
Цитировать
У нас есть диван, но мне с детьми так удобнее.
Цитировать
кроватку для ляли мы уже поставили, двухярусную обещают отдать, думаем о диване еще.
Итого: два дивана, двухъярусная кровать и детская кроватка. На 18 квадратах. Не считая прочей мебели. Это хотя бы теоретически реально?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #51 : 30 Января 2016, 13:12:49 »
Хм, если бы детей забирали только за отсутствие нормального ремонта и бардак в квартире, пришлось бы у половины семей забрать детей. К нам патронаж из детской поликлиники приходил, когда мы только выписались из роддома, у нас тогда был еще более недоделанный ремонт и еще больше хлама, чем сейчас. Ничего, в карте написали: жилье удовлетворительное, уход хороший.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #52 : 30 Января 2016, 13:17:40 »
Шелла, у меня тоже написано, что удовлетворительные условия)) Не хорошие, а удовлетворительные.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #53 : 30 Января 2016, 13:26:05 »
Мне почему-то кажется, что роль ювенальной юстиции в этой ситуации - создать некий страх и ужас, чтобы другие родители мотали на ус.
не знаю, мотают ли, но если и да, то явно не все.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #54 : 30 Января 2016, 13:37:37 »
Шелла, у меня тоже написано, что удовлетворительные условия)) Не хорошие, а удовлетворительные.
Видимо, тут возможно два варианта - удовлетворительные и неудовлетворительные.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

cagüentó

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #55 : 30 Января 2016, 13:48:12 »
Меня бы поимели по-полной, наверное, если бы здесь вообще кто-то парился на тему жилья и гигиены. У меня роль качалки для ребëнка выполняет спящий собакен.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #56 : 30 Января 2016, 14:40:41 »
Кто-нибудь мне объяснит, в чем прикол спать именно на Святой Кровати?
Почему надо спать на Святой Кровати, на Кровати-с-которой-имеешь-шанс-йо*нуться-с-высоты-двух-метров, в Гамаке, на Продавленном Диване, на потолке, а вот на матрасе на полу спать нельзя?

Если что - у меня частный дом, полно места, спальня и все такое, но я таки сплю на полу, пусть и на дорогом матрасе. Что ужасного-то?

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #57 : 30 Января 2016, 14:42:56 »
Много жыра о ювеналке : http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n (раздел "Статья", примерно середина страницы), другие тексты тоже своеобразны )

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #58 : 30 Января 2016, 14:47:17 »
Сангрия, по полу бывают сильные сквозняки, на полу холоднее, чем на кровати, я об этом уже писала, в юности я любила летом поспать на полу, не так душно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #59 : 30 Января 2016, 15:09:43 »
Но... но...
Днем эти же дети играют на этом же полу, как и другие дети в других семьях. И даже без прикрытия в виде одеяла и подушки.
???
Причина не засчитана.