Автор Тема: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции  (Прочитано 60196 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #60 : 30 Января 2016, 15:12:14 »
Днем дети бегают, также они могут играть на том же диване, им могут плед стелить для игр.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #61 : 30 Января 2016, 15:17:09 »
Кто-нибудь мне объяснит, в чем прикол спать именно на Святой Кровати?
Почему надо спать на Святой Кровати, на Кровати-с-которой-имеешь-шанс-йо*нуться-с-высоты-двух-метров, в Гамаке, на Продавленном Диване, на потолке, а вот на матрасе на полу спать нельзя?
При чём тут Святая Кровать? Можно хоть на голове в кладовке спать. Если человек сам решил, что ему так удобнее.
В данном случае никто ничего не решал. Ибо есть только матрас.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #62 : 30 Января 2016, 15:20:26 »
Могут, но чаще они играют на полу.
Сквозняки в доме - повод заделывать щели, а не гнездиться повыше. "Холодно" - вообще понятие весьма относительное. Для человеческого организма вполне нормальной является температура в 18 градусов, а в среднестатистической квартире в разгар отопительного сезона градусов на 5-6 повыше.
Ни одна мать не оставит двоих-четырех маленьких детей на диване без присмотра, откуда они имеют все шансы навернуться головой вниз. А сидеть в комнате, боясь сходить в туалет или чайник поставить - ну смешно же.
Игры на диване - это одна из возможностей, а не непреложный закон.
У 90% моих знакомых дети играют на полу. В том числе в пассивные игры.

При чём тут Святая Кровать? Можно хоть на голове в кладовке спать. Если человек сам решил, что ему так удобнее.
В данном случае никто ничего не решал. Ибо есть только матрас.
И в чем беда и ужас "толькоматраса"? Чем это хуже какого-нибудь древнего дивана с гнилым токсичным поролоном, который тут предлагают в качестве "хоть бы что-то"? Или вы предлагаете решать 4-летке и двум 2-леткам?
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 15:22:08 от Sangria »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #63 : 30 Января 2016, 15:24:31 »
Меня вот это удивило очень

Цитировать
Мне пишут и говорят разные родители, что они уже боятся подавать лишний раз на пособие и разбирать кровати, чтобы спать на матрасах на полу как удобно.

Это что, прямо настолько офигеть как удобно, что люди кровати разбирают, чтобы спать на матрасах на полу? Это новый тренд, а я пропустила?
Ладно, на полу может быть прохладнее
Но я как-то не верю, что укладывать детей на матрасы на полу удобнее, чем в кроватки. С ними же довольно много возятся - взять, покачать, положить назад, взять покормить и положить назад, подоткнуть там одеялко, всё такое. Реально, удобнее это делать, сложившись вдвое до пола, чем просто чуть-чуть наклонившись к детской кроватке? И тягать ребенка практически с пола - удобнее?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #64 : 30 Января 2016, 15:26:32 »
Ну да, матрас у них при такой-то жизни явно самый заипательский,, охотно верю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #65 : 30 Января 2016, 15:30:45 »
... и тыщи даунят вышвырнули по 30к от кровати от дебилизма,  не потому что на кровать удобнее ложиться, с нее удобнее вставать и спать теплее. Просто тупенькие! А умняшки знают: матрас и так отлично!  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #66 : 30 Января 2016, 15:37:00 »
Но... ведь... реально отлично же  :'(

Ничего никогда не скрипит. Можно прыгать и неадекватно дергаться, не боясь, что 30к пойдут в помойку из-за поломанной пружины или ламели. Можно кататься, как сумасшедшая по огромному матрасу, не боясь навернуться. Из-под кровати на полу никогда не вылезет Бука. Уборка - проще простого -никаких темных углов, куда убегают пыль, носки и кот. Воплощение минимализма.

Б*ять, ну нет, выкинь бабло на огромный, громоздкий, весьма хрупкий предмет мебели, потому что... а вот так надо.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #67 : 30 Января 2016, 15:39:28 »
Не, ну на полу спать удобно, не вопрос. Но для этого надо на полу организовать нормальное спальное место, а не всем вповалку, однако.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #68 : 30 Января 2016, 15:41:12 »
Мвааах. Как же меня бесят подобные истории.
Во-первых, чтобы лиши родительских прав (в том числе и ограничение рп) нужно постановление суда. Во-вторых, что вытекает из первого, органы опеки не забирают, они ведут учет и наблюдение, выступают в суде.
В-третьих в детском доме НЕ ПЛОХО, сука, когда уже наши люди поймут, что на содержание детских домов выделяется более чем достаточно средств.
А то что атмосфера там куевая, так это потому, что в детском доме содержаться те, от кого все родственники отказались (серьезно, сирот там практически нет), так вот дибилам место с дибилами.
Я уже не раз говорила, что работаю в системе социальной защиты, так что могу ответить на вопросы, как на сомом деле все происходит.
Сами же признаете, что атмосфера в детдоме куевая. Значит, там плохо, и неважно, что содержание приличное, все равно лучше туда не попадать.
Яжеговномать

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #69 : 30 Января 2016, 15:41:42 »
Я простываю от сна на полу, даже летом  :-\ а с кровати удобнее вставать, и как-то падать с неё у меня пока не получалось. Но я в целом не люблю прыгать и кататься по кровати. Я люблю там спать)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #70 : 30 Января 2016, 15:43:39 »
Мурмур, все описанные тобой действия отлично выполняются лежа, если ребенок под боком, Сангрия, я в детстве спала ра железной кровати, ушатать её крайне сложно, ребенок спит в кроватке, отданной родственниками, в ней3 года спал их ребенок, кроватке хоть бы хны и пол под ней помыть легко.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #71 : 30 Января 2016, 15:48:06 »
Но... ведь... реально отлично же  :'(

Ничего никогда не скрипит. Можно прыгать и неадекватно дергаться, не боясь, что 30к пойдут в помойку из-за поломанной пружины или ламели. Можно кататься, как сумасшедшая по огромному матрасу, не боясь навернуться. Из-под кровати на полу никогда не вылезет Бука. Уборка - проще простого -никаких темных углов, куда убегают пыль, носки и кот. Воплощение минимализма.

Так ведь пружины - они в матрасе, нет?

Я верю, что кому-то на матрасе на полу удобнее, чем на кровати. Правда, я не понимаю, как можно плюхнуться на матрас, который лежит на полу - башку же отобьешь
Но видимо вы так не делаете и вам важнее быть уверенной, что ночью не упадешь с кровати)
Зато вставать тяжелее... Впрочем, неважно

Важно другое: я не верю что это массовое явление, особенно касательно детей. Не верю, что люди спят и видят, как маленьких детей на матрас на пол уложить, чтобы потом их туда-сюда тягать с пола. Не верю, что они прямо страдают от того, что не могут этого сделать из-за злых органов опеки

Мурмур, все описанные тобой действия отлично выполняются лежа, если ребенок под боком

Эм, и что, лежать целый день?))
А еще говорят что с маленькими детьми тяжело. А оказывается - валяйся себе весь день с ребенком под боком, и всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #72 : 30 Января 2016, 15:52:23 »
Доби, да куевая, потому что в детский дом попадаю совсем отбросы. В наше например подавляющее большинство отстают в психическом и умственном развитии, многие 7 вида.
Нормальных детей расхватывают, как горячие пирожки. Без опеки/усыновления остаются в основном отбросы, такие же кк их родители. По статистике из  человек, только  сироты, остальных лишили родительских прав, а это очень непростая процедура.

Как с этим всем вяжется то, что, как вы сказали, в детдоме не плохо?
Если всё описанное здесь - не плохо, то что тогда такое плохо? оО

И как здесь уже сказали, четверо детей, которых нельзя разлучать, точно как горячие пирожки не разойдутся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #73 : 30 Января 2016, 15:54:07 »
Доби, да куевая, потому что в детский дом попадаю совсем отбросы. В наше например подавляющее большинство отстают в психическом и умственном развитии, многие 7 вида.
Нормальных детей расхватывают, как горячие пирожки. Без опеки/усыновления остаются в основном отбросы, такие же кк их родители. По статистике из  человек, только  сироты, остальных лишили родительских прав, а это очень непростая процедура.
Ну и что ж хорошего - жить среди "отбросов"? Уж лучше с упоротыми, но любящими родителями, чем в таком окружении. Если травлю в школе еще можно пережить, потому что есть возможность отдышаться дома, то в детдоме эта травля будет круглосуточной. Тут либо вешаться, либо убивать всех вокруг.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #74 : 30 Января 2016, 15:54:34 »
Железная кровать издает ужасные вопли и скрипы. Меня в детстве в лагере, а позже - и в больнице ооочень не любили. Я всю ночь вертелась, а она стонала и скрипела. Ну не могу я лежать как бревно, мне нужно свернуться в гнездышко...

Я верю, что кому-то на матрасе на полу удобнее, чем на кровати. Правда, я не понимаю, как можно плюхнуться на матрас, который лежит на полу - башку же отобьешь
Эээ... Ну дык матрас надо, а не кусок ваты фирмы Ярославль 500 рублей штука, доставшийся в наследство от бабушки.
В идеале и вовсе перину. Или что-то вроде осовремененной версии японского футона.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #75 : 30 Января 2016, 15:56:43 »
У нас с братом была двухэтажная железная кровать :) и она не скрипела, даже когда по наследству стала кроватью брата и младшей сестры. Т.е. за 8-9 лет она не начала скрипеть, и дальше бы наверное не начала, но мы её отдали  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #76 : 30 Января 2016, 15:56:46 »
Цитировать
Ничего никогда не скрипит. Можно прыгать и неадекватно дергаться, не боясь, что 30к пойдут в помойку из-за поломанной пружины или ламели. Можно кататься, как сумасшедшая по огромному матрасу, не боясь навернуться. Из-под кровати на полу никогда не вылезет Бука. Уборка - проще простого -никаких темных углов, куда убегают пыль, носки и кот. Воплощение минимализма.
Всё это перекрывается одним существенным минусом: днём этот матрас приходится сворачивать и убирать, чтобы можно было нормально передвигаться по комнате. А вечером опять доставать. Кровать же можно просто застелить - и порядок. Или у автора истории матрасы перманентно разложены?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #77 : 30 Января 2016, 16:00:47 »
Эээ... Ну дык матрас надо, а не кусок ваты фирмы Ярославль 500 рублей штука, доставшийся в наследство от бабушки.
В идеале и вовсе перину. Или что-то вроде осовремененной версии японского футона.

Даже если матрас хороший, чем больше высота, тем больнее будет падать)
Если на кровать плюхнуться нормально, то на просто матрас - как-то страшновато, блин)
А перина - это не оч полезно, насколько я знаю

Каждому своё, короче
И кровати есть крепкие и не скрипящие, и вставать с них проще (мне адски лень вставать с матраса))
Но если нравится спать на полу, то зачем нужны какие то поводы?)
Я в Турции вообще спала на балконе на стопке одеял, потому что мы с подругой не могли договориться о температуре в номере. А мне на балконе было збс, я ей оставила комнату))

Всё это перекрывается одним существенным минусом: днём этот матрас приходится сворачивать и убирать, чтобы можно было нормально передвигаться по комнате. А вечером опять доставать. Кровать же можно просто застелить - и порядок. Или у автора истории матрасы перманентно разложены?  ???

Вот тут непонятно
Зачем убирать-то? Матрас же занимает столько же места на полу, сколько кровать
Если есть место для кровати, то есть и для матраса

А то, что матрас можно поднять и поставить к стене - это даже плюс, по-моему) С кроватью так не сделаешь, если это обычная кровать напольная

Твою медь, в детском доме плохая атмосфера, потому что там нездоровые дети. Но при этом финансируется очень хорошо. Меня напрягают все поборы в помощь ДД. Если б наши дети так жили и питались.
Туда не попадают те, у кого есть родственники, готовые взять по опеку (кстати за это платят деньги), там нет младенцев и отказников, потому что их разбирают сразу же.

При чем тут поборы вообще? Вы с кем и о чем разговариваете?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #78 : 30 Января 2016, 16:04:44 »
Твою медь, в детском доме плохая атмосфера, потому что там нездоровые дети. Но при этом финансируется очень хорошо. Меня напрягают все поборы в помощь ДД. Если б наши дети так жили и питались.
Туда не попадают те, у кого есть родственники, готовые взять по опеку (кстати за это платят деньги), там нет младенцев и отказников, потому что их разбирают сразу же.
Вашу медь, здесь никто и не обсуждает обеспеченность детдома. Неважно, по какой причине там плохо, но вы сами признаете - да, там плохо, там одни уроды. Разве из этого не следует, что лучше хоть с какими родителями, чем там?! И четырем домашним деткам там будет куда хуже, чем сейчас. Вряд ли найдутся родственники, готовые взять этот кагал к себе.
Яжеговномать

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #79 : 30 Января 2016, 16:05:09 »
когда читаю КМП, вечно удивляюсь ценам. Как будто фильтр стоит, цены х4.
30К за кровать? И не думаю, что размноженцы из историй покупают специальные кровати фирмы "дорохо-бахато".
Матрас надувной у меня тож был, пока внезапно не начал сдуваться, а причина - кусок гитарной струны  ???
Я не гитарист, не тюремный кольщик и не ассассин-душитель, откуда? Гитараст-диверсант подбросил?
И да, при матрасе вполне себе можно передвигаться (ну я не в кладовке живу).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #80 : 30 Января 2016, 16:06:18 »
когда читаю КМП, вечно удивляюсь ценам. 30К за кровать?
Как будто фильтр стоит, цены х4. И не думаю, что размноженцы из историй покупают специальные кровати фирмы "дорохо-бахато".

И где же купить качественную и не уродскую кровать дешевле?

Апд. Залезла на сайт икеи. Да, есть несколько двуспальных по 17, и даже за 12 есть. Но проблема дешевых кроватей в том, что они ломаются. Ну и размеры разные бывают. Можно спать вдвоем на кровати шириной 140см, но как-то не хочется
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 16:09:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #81 : 30 Января 2016, 16:07:25 »
Цитировать
Вот тут непонятно
Зачем убирать-то? Матрас же занимает столько же места на полу, сколько кровать
Если есть место для кровати, то есть и для матраса
Потому что кровать располагается над полом, и обойти её проще, не рискуя наступить на постельное бельё или спящего человека  ;D
Карма: +555/-5

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #82 : 30 Января 2016, 16:08:19 »
И где же купить качественную и не уродскую кровать дешевле?

не поверите. Заказывал у вас в СПБ, фирма "Корсар". За 8 и за 15. Мб цены изменились, но не настолько же?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #83 : 30 Января 2016, 16:08:42 »
А диван раскладной или кресло вообще сложить можно и место на полу освободится и внутрь одеяла/подушки влезут.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #84 : 30 Января 2016, 16:09:00 »
Люди,там 18 м на шестерых, понимаете? Если там нормальные ортопедические матрасы, то их надо утром или выносить (а выносить некуда, с бабушкой в двушке живут) или приставлять к стенке, что уменьшает и так небольшую жилплощадь. Или они у них на полу лежат перманентно, что вообще жесть. Если там матрасы фирмы "здравствуй пионерское детство", то их надо сворачивать и опять-таки куда-то девать. У меня в бланке проверки жилищных условий всегда был пункт-есть ли у каждого из детей ОТДЕЛЬНОЕ спальное место и место для игр/собственный учебный стол.  Понятно, что если детей 8, то в ряд 8 столов поставить нельзя, и каждому по отдельному углу не выделишь, но на мелочи обычно закрывают глаза. А тут явно не то что играть-пройти негде, и эти люди еще возмущаются.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #85 : 30 Января 2016, 16:11:38 »
Доби, отобрать детей не такое простое дело. Если они попали в ДД, то их родители (и родственники) совсем днище. Отобрать детей не просто, там нужна многолетняя работа, и если их все-таки забрали, то даже в  ДД им лучше, чем с родителями.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #86 : 30 Января 2016, 16:11:49 »
не поверите. Заказывал у вас в СПБ, фирма "Корсар". За 8 и за 15. Мб цены изменились, но не настолько же?

Сайт не подскажете? Не могу найти
И ширину кровати за 15 тоже подскажите)

А диван раскладной или кресло вообще сложить можно и место на полу освободится и внутрь одеяла/подушки влезут.

У некоторых людей от раскладных спальных мест потом спина отваливается
У меня например :(

Потому что кровать располагается над полом, и обойти её проще, не рискуя наступить на постельное бельё или спящего человека  ;D

Омг
Смотреть надо куда прёшь ;D
На какой же вы скорости по квартире гоняете?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #87 : 30 Января 2016, 16:13:21 »
Сайт не подскажете? Не могу найти
И ширину кровати за 15 тоже подскажите)

всё в оффлайне делалось, так что не знаю, есть ли у них сайт. Ширина... двуспальная, а точно не помню.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #88 : 30 Января 2016, 16:14:37 »
Про складывать матрасы уже написали, но кроме них еще куда то деть подушки и одеяла для 6 человек. Тоже мало представляю куда это все на день убрать если комната 18 метров. В ванну закинуть что ли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Ужасы ювенальной юстиции
« Ответ #89 : 30 Января 2016, 16:15:34 »
всё в оффлайне делалось, так что не знаю, есть ли у них сайт. Ширина... двуспальная, а точно не помню.

Ну ладно
Сойдёмся на том, что люди, которые спят на матрасе без кровати, закономерно не знают сколько стоят кровати :))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight