Автор Тема: #17347 - Будь мудрой, сделай вид, что тебе показалось  (Прочитано 26449 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
ну..за исключением форс-мажоров мы моем живность полноценно с шампунем раз в 3-4 мес. можно и раз в полгода так то. а просто в воду бултыхнуть - да сколько хотите. если животнэ любит купаться - пусть хоть каждый день ныряет, не жалко. а вот средством часто лучше не мыть. они потом только сильнее воняют.  ;D
это я не считаю неожиданного песца, когда нужно с помощью мытья сопутствовать лечению. тогда мытье идет по схеме, прописанной врачом и с теми средствами, которые он посоветует
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
В ванной у меня висят два полотенца больших: одним вытирается первый, кто пошел в душ, другим, сухим, -- второй. Еще одно полотенце кухонное. Других нет.
Щетки и бритвы свои у каждого. Шампунь один.

Плюсую. У нас с полотенцами так же. Для рук, разве что, висит отдельное. Для лица полотенец нет, так как лицо после мытья не вытираем, пусть само высохнет, меньше стресса для кожи. Щётки свои, а вот с бритвой так: станок один, кассеты разные. Не от брезгливости, конечно. Просто если муж перед работой в темпе бреется, опаздывает, то может свою кассету не мыть.  Ну, и для таксы отдельное полотенце.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Утром спросонья менять кассету?
Пздц.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Харуки,  как вы считаете, как часто нужно мыть кошек? Я тут опрос провожу. Мы с мужем никак не можем решить, как быть с одной из наших кошинд.
Я свою вообще не мою, мне жить хочется.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я свою вообще не мою, мне жить хочется.
Я - мужик смелая. Меня не напугаешь какими-то 12 швами когтями.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я своего кота мою только в случае форс-мажора. И еще помнится три года назад у него перхоть началась зимой из-за сухого воздуха (батареи жарили вовсю). Мы его тогда каждый месяц с дорогим увлажняющим бальзамом мыли. Но мой к длинношерстным не относится, он нечто среднее.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Зачем мучить животину почем зря? Моем только если блохи заводятся.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я своего кота мою только в случае форс-мажора. И еще помнится три года назад у него перхоть началась зимой из-за сухого воздуха (батареи жарили вовсю). Мы его тогда каждый месяц с дорогим увлажняющим бальзамом мыли. Но мой к длинношерстным не относится, он нечто среднее.
У меня три кошкоморды. Старший славный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак. Две обычные и одна с тонкой, мягкой-мягкой шерсть, похожей на подшерсток. Эта безумная животина в эйфорическом экстазе валяется по бетонному полу в общем тамбуре. Мне кажется, что она сумасшедшая грязная. Короче, мы посовещались и решили зверятину не пытать, а на новой квартире ей валяцца будет негде.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Зачем мучить животину почем зря? Моем только если блохи заводятся.
Блохи у квартирной кошки?? Чтооо?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Блохи у квартирной кошки?? Чтооо?

Как-то нашему коту тетина собака принесла подарочек. Но тетя утверждала, что это наш квартирный кот ее собаку блохами наградил. Типа, мы блох домой с улицы на ботинках занесли.)))
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Как-то нашему коту тетина собака принесла подарочек. Но тетя утверждала, что это наш квартирный кот ее собаку блохами наградил. Типа, мы блох домой с улицы на ботинках занесли.)))
Ааа...а то я уж подумала, что либо на выгул пускаете, либо из подвала лезут.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ааа...а то я уж подумала, что либо на выгул пускаете, либо из подвала лезут.
Ну, из подвала до четвертого этажа далеко скакать, я надеюсь. А на выгул... Ну, летом на дачу вывозили иногда.
Яжеговномать

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
По поводу блох всяко бывает. У подруги кот вечно норовит выскочить в общий коридор, и там регулярно подцепляет блох соседской собаки
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
блохи не живут на животных. они на них только жрать залазят. а вот приехать в квартиру на животном или человеке очень даже способны. и на 4й и на 12 этаж. выводить вот их загребесси,да  :(

у меня кошки хорошо понимают язык пенделя и хозяйского рыка. так что помыть реально. вот собаку поди засунь в ванную.надорвешься или от смеха, или от веса этой грустной тушки. терпеть не может мыться,зараза. зато строит очень смешные оскорбленные морды еще пару дней после  ;D ;D ;D мол,  я тебе доверяла, жрала с рук, а ты..ты! предатель! целая драма в общем.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Тру стори хотите? уехала подруга на 2 дня. По возвращению обнаружила пустой холодильник, в котором накануне осталась кастрюля готовых котлет и пару кг замороженного мяса, образцовый порядок и идеально вымытый пол (при абсолютно безруком муже, ни разу чашки за собой не вымывшим). Дальше больше-в спальне, в прикроватной тумбочке совершенно мокрые и разодранные белые чулки, одетые на свадьбу и бережно хранимые, как память. Сломан дверной глазок и исчез коврик из ванной. Такие мелочи, как пустое мусорное ведро даже внимания не стоят. Версии будут?
Рептилоиды?
Мафия: [Фестер Аддамс]