Автор Тема: #17355 - Всё лучшее внукам.  (Прочитано 14744 раз)

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #30 : 04 Февраля 2016, 19:26:57 »
в данном случае люди хотя бы целились (вы, кстати, с потолка цифры берете или реальные? Набрать 100 баллов за 3 предмета это таки тупость).

Про 2015 и 2016 годы - с потолка, я поступала, когда ЕГЭ не было, понятия не имею, какие там сейчас баллы.

Онлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #31 : 04 Февраля 2016, 19:27:28 »
Наконец-то до автора дошло, кто в семье любимый, а кто - залетный.
Хотя... вот у подруги родился второй ребенок, и ее родители запели: все лучшее - маленькому, все - для маленького! Подруга пресекла эти песни на корню: старший ребенок - тоже маленький, никакого фаворитизма, пожалуйста, не можете удержаться - пожалуйте за дверь. Оба ребенка любимы и желанны, а разжигание ревности - не лучший способ прививать братскую любовь.
В случае автора, возможен, конечно, вариант, при котором ее тупость и безнадежность очевидны даже родителям, хотя вряд ли. Она обычная. По мне, сравнивать обучение в вузе и понтовую коляску как-то несоизмеримо. Зато глаза открылись наконец-то на кто есть кто. Жизнь в иллюзиях - опаснее. Девочка только что получила урок, можно считать, что потраченные на новорожденного деньги - существенный вклад в ее обучение жизни.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #32 : 04 Февраля 2016, 21:03:15 »
looolka, это скорее камень в огород выбора специальности. Так, например, знакомых экономистов/филологов/управленцев, работающих менеджерами по продаже пылесосов, у меня несравнимо большее количество чем таких же инженеров и медиков.
От вуза же зависит. На одну и ту же специальность может быть полчеловека на место в каком-нибудь Засратовском Арбузолитейном и сорок человек на место в МГУ. Я вот щас ради интереса глянул проходные баллы в родной Бауманке за прошлый год: на БМТ1, например, проходной балл аж 291. Следует ли из этого, что у нас прям деваться некуда от специалистов по биомедицинским техническим системам?

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #33 : 04 Февраля 2016, 21:39:37 »
Иждивенка, к счастью, я учила иностранные языки.
Ну, мы например действительно знали, что все места будут заняты именно в феврале-марте уже, ходили на подготовительные курсы на всякий случай и там преподы нам рассказывали как и что происходит на приеме. Моя подруга-одноклассница как раз поступала на финансы и даже не рассчитывала на бюджет, хотя ей набрать максимальные баллы по профильным ничего не стоило. Но там и семья довольно обеспеченная была, с другой стороны, и она знала, что деньги на учебу будут. И у неё был запасной вариант, но хотела она именно в этот универ, он вроде как всегда лучшим в области считался. Так что ситуация просто мутная с автором.

Оффлайн игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +22/-0
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #34 : 04 Февраля 2016, 22:09:25 »
От вуза же зависит. На одну и ту же специальность может быть полчеловека на место в каком-нибудь Засратовском Арбузолитейном и сорок человек на место в МГУ. Я вот щас ради интереса глянул проходные баллы в родной Бауманке за прошлый год: на БМТ1, например, проходной балл аж 291. Следует ли из этого, что у нас прям деваться некуда от специалистов по биомедицинским техническим системам?

Вы путаете кол-во человек на место и прохожной балл. В Бауманке высокие баллы не потому, что туда много людей идет, а потому, что туда идут умные ребята. В МФТИ несколько лет назад назад на биологическую и медицинскую физику проходной балл был, кажется, 270, но конкурс был 2,5 человека на место. А в какой-нибудь институт управления конкурс 40 человек на место, а проходной балл 250.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #35 : 04 Февраля 2016, 22:15:39 »
Вы путаете кол-во человек на место и прохожной балл. В Бауманке высокие баллы не потому, что туда много людей идет, а потому, что туда идут умные ребята. В МФТИ несколько лет назад назад на биологическую и медицинскую физику проходной балл был, кажется, 270, но конкурс был 2,5 человека на место. А в какой-нибудь институт управления конкурс 40 человек на место, а проходной балл 250.
Ну да, понятно, что в конечном итоге все упирается в баллы подавших документы. Я имел в виду, что чем больше народу на место, тем выше шанс, что среди них могут затесаться люди с большим баллом, которых надо будет переплюнуть. Собственно, основная моя мысль сводилась к тому, что высокий балл — далеко не показатель невостребованности специальности.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #36 : 04 Февраля 2016, 22:43:02 »
Я бы предположила, что деньги как раз, копились на внука. Очень многие бабки и деды, считают своим долгом подарить новорожденному побольше. И в общем правильно делают, ценник на детское барахло, просто зашкаливает. Не, можно жить и без различных примочек, но неудобно.
 Касаемо разных дней рождения, день рождения младенца, не только день рождения, но еще и капитальное облегчение семьи - родился, здоров, бодр и весел. И именно такое напряжение, родители автора и снимали.

 К слову, родители могут даже не подозревать, что их ребенок не может поступить. Розовые очки, при взгляде на своих детей, имеет любой родитель. Ну и подозреваю, что они оплачивают всяких репетиторов-курсы.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #37 : 05 Февраля 2016, 00:08:52 »
А зачем она ищет университет подальше, если платить за нее никто не собирается, а бюджет не тянет?
Сейчас посмотрела конкурс на мою специальность в моем вузе за прошлый год. 40 человек на место. А на государственное и муниципальное управление, например, - 70.
Ничего себе! Когда я поступила, у нас было 50 человек на место)
ГМУ становится популярным направлением, учитывая, что чиновников в этом году сократили на 10%.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 00:12:04 от sannyday »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #38 : 05 Февраля 2016, 00:12:10 »
Обычно в дальних регионах конкурс ниже, конкуренты слабее, а общага льготная. Если дева рвануть хочет из Москвы, Питера или той же Казани.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #39 : 05 Февраля 2016, 00:12:20 »
Автор, не зевай.
Наш профессор уже на 5-м курсе открыла нам небольшой лайфхак, который она наблюдала на вступительных кампаниях.
Мы учились в достаточно большом университете: 7 внутренних институтов (в каждом несколько факультетов/кафедр) + 18-20 факультетов.
И вот тут начинаются веселости. К примеру, стая бородатых парней в свитерах толпилась на поступление на жутко популярный и разрекламированных факультет информатики и вычислительной техники (умопомрачительный конкурс, жуткие баллы), а рядом стенд "компьютерной" кафедры факультета электроэнерготехники. Или теплоэнергетики. Или еще чего-то такого. У них одинаковое оснащение, программы разнятся в деталях, иногда даже одни и те же преподаватели. И у одних кафедр конкурс может быть 40 человек на место, а у других - 0. Просто потому, что одни разрекламированные, а вторые - нуу... страшные, сложные и так далее. Хотя по сути, это одно и то же.
В итоге малопопулярные кафедры берут буквально всех, кроме совсем уже ущербов, лишь бы бюджетные места не сократили. Кое-где заняты ТОЛЬКО бюджетные места (на этом месте многие контрактники обгрызли локти). Еще больше мест, куда возьмут даже просто человечка чуть лучше среднего - конкурс до 4 человек на место.
Поступить в вуз не сложно, если ты готов хоть куда-то поступить, а не лелеешь мечты о "престижном, популярном и востребованном".

Но вообще, автор, ты хоть и на нервах, но делаешь абсолютно правильные вещи.
Дальний вуз:
1) больше шансов поступить.
2) оторвет от материнской сиськи, что еще никому не навредило.
3) есть мысль забить на ванильные мечты, типа "международных отношений" или "социальных коммуникаций", и поступить на что-то прикладное, с небольшим конкурсом и почти полным отсутствием конкуренции, что изрядно поможет в дальнейшем найти работу.
4) прикинь рожи родных, когда ты сообщишь им, что поступила в вуз на Камчатке, потому что это единственное место, куда тебя с твоими мозгами приняли на бюджет?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 00:16:13 от Sangria »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #40 : 05 Февраля 2016, 05:32:15 »
Родители считают, что деньги нужнее киндеру, чем девушке, которая в школе училась через пень-колоду и не тянет на бюджет, которую не загребут в армию и которой не горит. Полагаю, что автор и сама будет так считать через десять лет. Но сейчас ей, конечно, очень обидно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Batrachospermum

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +14/-0
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #41 : 05 Февраля 2016, 08:49:51 »
А ещё есть такой лайфхак: поступить на менее популярный факультет (но со смежной программой и специальностью), а потом через год или половину перевестись на другой факультет. Однако это далеко не всегда работает. Нужно, чтобы были хорошая отчисляемость и платники, которые не так и сильно рвутся переводиться на бюджет. И самому учиться хорошо.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #42 : 05 Февраля 2016, 09:14:56 »
А ещё есть такой лайфхак: поступить на менее популярный факультет (но со смежной программой и специальностью), а потом через год или половину перевестись на другой факультет. Однако это далеко не всегда работает. Нужно, чтобы были хорошая отчисляемость и платники, которые не так и сильно рвутся переводиться на бюджет. И самому учиться хорошо.
А еще есть такая штука, как "разница в программе".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Batrachospermum

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +14/-0
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #43 : 05 Февраля 2016, 09:43:09 »
Мимокрокодил, разницу можно досдать. У нас так было, только человек переводился не на популярный факультет, а на примерно такой же. Часть экзаменов засчитали, часть предметов пришлось учить и сдавать. И ничего, получилось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #44 : 05 Февраля 2016, 09:46:52 »
Цитировать
А еще есть такая штука, как "разница в программе".

Ви таки так говорите, как будто академическая разница это что-то страшлое и ужаслое.  ;D Все прекрасно сдается в течение семестра.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #45 : 05 Февраля 2016, 09:49:11 »
Мимокрокодил, разницу можно досдать. У нас так было, только человек переводился не на популярный факультет, а на примерно такой же. Часть экзаменов засчитали, часть предметов пришлось учить и сдавать. И ничего, получилось.
Я в курсе, не поверите. Я-таки в вузе работаю.
Только вы не учитываете, какой именно может быть разница в программе. Даже если у вас одинаковое название у предметов, но вы сдавали зачет, а в новом вузе экзамен, то вам его не перезачтут. А еще может быть разное количество часов. А еще "Механика" и "Прикладная механика", "Культурология" и "Межкультурные коммуникации", "Инженерная графика" и "Начертательная геометрия" - это все совершенно разные предметы, хотя и похожи, и читаются одними и теми же кафедрами\преподавателями.

Ви таки так говорите, как будто академическая разница это что-то страшлое и ужаслое.  ;D Все прекрасно сдается в течение семестра.
Лой, читай выше.
У нас недавно такую отфутболили, потому что у нее получается за полтора курса разница в 9 предметов.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #46 : 05 Февраля 2016, 10:08:00 »
Одна я считаю, что не шибко умному дитю таки стоит дать платное образование, ибо это на долгосрочную перспективу куда выгоднее будет, чем всю жизнь тянуть существо, неспособное полностью себя обеспечить даже по минимуму?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #47 : 05 Февраля 2016, 10:09:15 »
Нет.
Но можно сэкономить - в колледж на автомеханика файн ту.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #48 : 05 Февраля 2016, 10:55:49 »
Цитировать
У нас недавно такую отфутболили, потому что у нее получается за полтора курса разница в 9 предметов.

Так с кафедрой надо договариваться. У нас переводились с разницей в двенадцать предметов. И ничего, сдавали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #49 : 05 Февраля 2016, 11:00:49 »
Ви таки так говорите, как будто академическая разница это что-то страшлое и ужаслое.  ;D Все прекрасно сдается в течение семестра.
У нас недавно такую отфутболили, потому что у нее получается за полтора курса разница в 9 предметов.
Вот тоже удивлен как и Лой. Чо футболить то? А вдруг вундеркинд не просто сдаст, а ваще всю кафедру покорит. А его просто какая-то деградирующая курица из деканата "отфутболит" попивая чаёк, "патамушта нипаложина" и вобще "дзевужка, ну выживидити жто у наз аааабееееед". Херак и испортили человеку жизнь ради лени подорвать жепку.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #50 : 05 Февраля 2016, 11:03:50 »
Не курица из деканата, а Проректор по учебной работе университета.
На очное отделение больше, чем с 7 предметами разницы в программе не переводят у нас.

Не, может где-то и за пару контрольных трояк натягивают, а у нас пока все лабораторные, контрольные и чертежи не сдашь, до экзамена и зачета не допустят банально.

И если уж автор пишет, что "не потянет бюджет", а не "на мою специальность бюджета нет", то мне не кажется, что она будет способна сдать полторы-две сессии за один семестр.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 11:19:49 от Мимокрокодил »
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #51 : 05 Февраля 2016, 11:07:20 »
Влезу про бюджет. В нашем университете, хотя он далеко и не из лучших, конкурс весьма охрененный, как для провинции. Просто потому, что бюджетных мест с каждым годом делается меньше, а целевых - больше. И если человек не хочет себя в дальнейшем ограничивать в выборе специализации и места работы, то жепку приходится порвать на британский флаг, чтоб пролезть. Поэтому многие идут на коммерцию, даже довольно умные. Много может быть разных факторов, вовсе не обязательно тупость.
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #52 : 05 Февраля 2016, 11:25:13 »
Не курица из деканата, а Проректор по учебной работе университета.
На очное отделение больше, чем с 7 предметами разницы в программе не переводят у нас.
Как будто Проректор (*звук ангельского хора*) не может быть курицей из деканата (*звук "уап-уап-уаааап"*)
Выше всего лишь озвучивался способ перехода с коммерции на второй курс бюджета при освободившемся месте.
Ну вот взяли 10 человек на 1-м курсе. Ко второму один умер, а второй ушел в монастырь. Человек с коммерции аж визжит хочет на бюджет. Готов все экзамены сдать хоть комиссии из ХПО, готов все зачеты и контрольные сделать, готов даже преподам компенсировать переработанное время на прием этого всего. А ему говорят "Нииит. У нас Правило (*снова звук ангельского хора*) - ваша разница в 7 предметов ровно закрывает вам двери в мечту. Было бы шесть предметов (хоть и разных, но с похожими же названиями и читаемых одной кафедрой) - вы бы перешли. Но СЕМЬ! предметов разницы - не. Ни у кого в мире не будет ни мозга ни сил ни времени, чтобы сдать на целый ОДИН! предмет больше.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #53 : 05 Февраля 2016, 11:28:49 »
Выше всего лишь озвучивался способ перехода с коммерции на второй курс бюджета при освободившемся месте.
Слышал звон, да не знаю где он.
Глазоньки разуйте и полюбуйтесь, на что я отвечала про разницу в программе:
Цитировать
А ещё есть такой лайфхак: поступить на менее популярный факультет (но со смежной программой и специальностью), а потом через год или половину перевестись на другой факультет
Это не на одном факультете с коммерции на бюджет, там бы вообще не стоял вопрос на первом курсе про разницу в программе, не так велика. Там скорее просто надо быть отличником.
А на разных факультетах разница может быть огого.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #54 : 05 Февраля 2016, 11:29:29 »
Может брат там совсем нищеброд, и родителям просто пришлось отдать деньги, чтобы веки от холода и голода не умер?  Автор то может и в следующем году поступить, а ребенок жрать уже сейчас просит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #55 : 05 Февраля 2016, 11:33:00 »
Может брат там совсем нищеброд, и родителям просто пришлось отдать деньги, чтобы веки от холода и голода не умер?
А может брату, который научился махать писькой, поучиться приплод свой самостоятельно кормить? Давать таким людям деньги - медвежья услуга.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #56 : 05 Февраля 2016, 11:40:29 »
Но ребенок то не виноват. У меня подруга так почти год давала деньги сестре, потому что им с мужем на троих одной его зп не хватало. Вроде не ее проблемы,  но племянницу то жалко. А про то, что они еще до рождения ребенка плотно присели на шею матери, я вообще молчу.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #57 : 05 Февраля 2016, 11:48:23 »
я не пойму, по мнению половины форума на платном учатся только конченные дебилы? тоесть тот факт, что у меня в городе, кроме как в педе бюджетных мест НЕТ ВОБЩЕ НИГДЕ, автоматически делает дебилами всех кто не хочет быть учителем или уезжать из города?
Цитировать
Но ребенок то не виноват.
а автор виноват?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #58 : 05 Февраля 2016, 11:51:47 »
Ну, справедливости ради, из внука еще теоретически можно кого-то умного вырастить, а вот с автором уже ничего сделать нельзя.
что за хню вы городите, автор не даун, чтобы с ней ничего нельзя было сделать

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #59 : 05 Февраля 2016, 12:42:28 »
а автор виноват?
Такое развитие событий -это только мое предположение. Но при таком раскладе автор без поступления от голода и холода не умрет. Может родителям пришлось выбирать из двух зол меньшую?