Автор Тема: #17355 - Всё лучшее внукам.  (Прочитано 14748 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #60 : 05 Февраля 2016, 12:51:51 »
Но ребенок то не виноват. У меня подруга так почти год давала деньги сестре, потому что им с мужем на троих одной его зп не хватало. Вроде не ее проблемы,  но племянницу то жалко. А про то, что они еще до рождения ребенка плотно присели на шею матери, я вообще молчу.
Ну так пусть их "ребенок", раз уж вы склонны так называьт приплод ленивых инфантов, пользуется бу вещами. Пусть идут в Даром.Ру, побираюся, просят на Авито у нормальных людей скидки, глядишь, научатся понимать последствия тыканья писькой в дырку самки своей. Давать таким людям деньги плохо. Их потомство должно привыкать к нищете. Пусть жрет смеси, или что там они могут жрать, а мамаша пусть идет и полы моет, как положено нищей и тупой овце. Все, кто поддерживает размножение таких людей не помогают, а только вредят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #61 : 05 Февраля 2016, 13:00:28 »
Это все ясно, понятно, разумно и тд, но пока не коснется твоих родственников. Я тоже думаю, что подобным людям полезно поголодать, но вряд ли смогла бы дать умереть от голодной смерти младенцу. Скорее тут идеальным вариантом было бы забрать внука или племянника себе на время, пока горе родители не научатся работать и зарабатывать. Но кто ж позволит это сделать. Ну и да, велик шанс, что они могут наплевать на ребенка и продолжать в том же духе, ну или нового родить.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #62 : 05 Февраля 2016, 13:02:45 »
Я тоже думаю, что подобным людям полезно поголодать, но вряд ли смогла бы дать умереть от голодной смерти младенцу.
Не хотите ли ежемесячно отдавать всю свою зарплату побирушкам? А то их дети же не виноваты, что родители нище*бы без мозгов.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #63 : 05 Февраля 2016, 13:04:43 »
Почему-то поступление в вуз это какая-то высшая ценность. Баллы на бюджет в заочной форме ниже. А в ПТУ вообще всех берут.  Куда ни плюнь - у всех два высших и третий размер а работать некому.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #64 : 05 Февраля 2016, 13:04:58 »
Это все ясно, понятно, разумно и тд, но пока не коснется твоих родственников. Я тоже думаю, что подобным людям полезно поголодать, но вряд ли смогла бы дать умереть от голодной смерти младенцу. Скорее тут идеальным вариантом было бы забрать внука или племянника себе на время, пока горе родители не научатся работать и зарабатывать. Но кто ж позволит это сделать. Ну и да, велик шанс, что они могут наплевать на ребенка и продолжать в том же духе, ну или нового родить.
Вы что, реально в эту хню верите? Да не умрет он ни от какого голода! Просто тупая дырка метнется сосать/мыть полы/продавать Кирби/что там они могут, а ее этот осеменитель свалит, или пойдет туда, где он реально нужен: в подсобные рабочие/каменщики/прочими рабочими профессиями займется, и перестанет воображать себя офисным сотрудником.  И все будет нормально. У них нет денег только потому, что они есть у таких, как вы. И вы им их даете. Это как бредни про выгнанную на улицу мамашу синюю, которая прям сразу умрет. Да щас! Удивительные открытия можно совершить, не давая денег и погодив.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #65 : 05 Февраля 2016, 13:09:14 »
У меня к счастью нет такого опыта и, надеюсь, не будет никогда.
Я сейчас говорю о своей подруге и ее матери. С одной стороны все ей говорили, что нефиг им потакать, причем никакой благодарности в ответ не последовало. Но с другой, их можно понять. Не исключаю, что в подобной ситуации и я бы не устояла и дала бы денег на памперсы для ребенка, или коляску, если бы они у меня были конечно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #66 : 05 Февраля 2016, 13:17:13 »
У меня к счастью нет такого опыта и, надеюсь, не будет никогда.
Ну вот тут вопрос, чем вы готовы пожертвовать для любимого родственника. Своим светлым образом и покоем, или бабками только. Мой друг мужественно не давал сестре ни копейки и выгнал ее на улицу беременной. И знаете что? Она сделала аборт и научилась снимать комнату. И ее "любимка" свалил в закат. И все. Никаких ничкемышей новых не выблевано в родовой, никто не подох, дурища работает кассиром, все отлично. Воля и силы часто нужны больше, чем доброта как таковая. Может даже она станет каким-нить товароведом и выйдет замуж за охранника местного и у них будет ребенок. В будущем. А щас она научилась понимать, откуда бабло и как ценны ее "решения" в чужом доме и за чужой счет. Мой друг злая сволочь? Возможно. Но он принес сестре больше пользы, чем если бы кормил и поил то, что она в подоле притащила по бальшой люпфи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #67 : 05 Февраля 2016, 13:18:26 »
Вы как-то быстро решили что отец ребенка - нищеброд, а мать тупая дырка. Ни  слова не сказано о том что брат бедствует и вообще просил денег. Плюс информация о том что на "отмечание" внуков ушло много денег. - родителям рождение внука явно принесло много радости, а на поступление плевать (если б было не плевать, то автор выла бы от ежедневных призывов заниматься, а фраза "на бюджет я не поступлю" вообще не могла появиться в голове)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #68 : 05 Февраля 2016, 13:19:30 »
Судя по тому, что день рождения ее просто не собираются отмечать, там не на поступление плевать, а на нее в целом.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #69 : 05 Февраля 2016, 13:21:17 »
Вы как-то быстро решили что отец ребенка - нищеброд, а мать тупая дырка. Ни  слова не сказано о том что брат бедствует и вообще просил денег. Плюс информация о том что на "отмечание" внуков ушло много денег. - родителям рождение внука явно принесло много радости, а на поступление плевать (если б было не плевать, то автор выла бы от ежедневных призывов заниматься, а фраза "на бюджет я не поступлю" вообще не могла появиться в голове)
Ну я лично не про стори топиковую отвечала, если что. Там-то малявка вообще могла придумать черти что. И родители просто рады внучку, сделали подарки и прочее.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #70 : 05 Февраля 2016, 13:27:57 »
Я просто предположила, о чем и написала ранее, не исключено, что девочка слегка драматизирует ситуацию. А "куча денег" потраченная на отмечание, может оказаться не такой уж и кучей, но это опять таки предположение. Ну и вряд ли родителям стало одномоментно на нее наплевать, она должна была и раньше такое заподозрить.
Зимозис, мы с Вами обсуждаем лишь два конкретных случая, но всегда есть вероятность, что закончится все очень плохо. Сомневаюсь, что я бы последнюю рубаху с себя сняла ради племянника, но если возможность есть, то может и помогла бы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #71 : 05 Февраля 2016, 13:30:18 »
Зимозис, мы с Вами обсуждаем лишь два конкретных случая, но всегда есть вероятность, что закончится все очень плохо.
Нет, ее нет. Она таки точно такая же, как если бы вы дали денег. Дебилы могу не доглядеть за ребенком, плохо за ним ухаживать и прочее. А могут хорошо глядеть без ваших денег. Я не осуждаю тех,кто жалеет детей, я понимаю,что им не хватает воли и выдержки рискнуть и проверить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #72 : 05 Февраля 2016, 13:31:09 »
Почему-то поступление в вуз это какая-то высшая ценность. Баллы на бюджет в заочной форме ниже.
У нас не было бюджета на заочке и вообще о таком я слыхала только в интернетах(

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #73 : 05 Февраля 2016, 13:39:16 »

У нас не было бюджета на заочке и вообще о таком я слыхала только в интернетах(
Уже не первый раз слышу, что во многих вузах нет бюджета на заочке. И каждый раз удивляюсь, потому что когда я поступала, он был практически везде. Может в последнее время поотменяли. Я еще даже успела в заочную аспирантуру на бюджет.
Но есть наверное ряд специальностей, на которых харчевне в принципе невозможна. Моде девочка хочет на одну из них?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #74 : 05 Февраля 2016, 13:46:32 »
Кстати платное весьма коварная вещь -у нас многие платники поотчислялись с 3-4-5 курса потому что когда они поступали 1 курс стоил (примерно) 18 т.р., 2-20тыс,3-22тыс,4-24 тыс и 5-28 тыс. На тот момент когда они перешли на 5й курс он уже стоил 100+.  Зафиксировать цену можно было только если оплатить сразу все.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #75 : 05 Февраля 2016, 14:30:39 »
У нас было интереснее-заключали договор на 4 года на 2 специальности, в дипломе-одна. На все вопросы-обращайтесь в суд или идите на 5 курс к нам, там точно 2 дадим. А пятый курс по стоимости-как предыдущие 4.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #76 : 05 Февраля 2016, 14:32:39 »
Ну я скажу так: если брать ВУЗ пониже уровня, то там легко пройти на бюджет, либо поступать на техническую специальность. Ну а если мы хотим быть очередным экономистом/менеджером или кто там еще сейчас популярен, то уж извините, там и бюджета мало или вообще нет. А вообще, если совсем уж всё плохо со знаниями, то колледж/техникум/училище. И стипендия будет, и бюджет есть.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #77 : 05 Февраля 2016, 15:57:46 »
Цитировать
Ну я скажу так: если брать ВУЗ пониже уровня, то там легко пройти на бюджет, либо поступать на техническую специальность.
У меня город живущий за счёт нефтяников, есть ВУЗ который этих нефтяников учит и ... них*я, бюджета нет, хотя специальности востребованы пипец как. Так что не надо всех ровнять на себя.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17355 - Всё лучшее внукам.
« Ответ #78 : 12 Февраля 2016, 23:12:39 »
Беременность внезапно в роды не перетекает, значит и поступок родителей автора спонтанным назвать нельзя. 9 месяцев ожидалось рождение долгожданного внука и откладывались потихоньку деньги. Мне кажется автор уж месяцев 9 как должна была знать куда родители хотят потратить эти деньги,а следовательно никакой неожиданности для неё быть не должно - за это время можно было найти альтернативы. Другое дело, что автор умалчивает в истории об отношениях с родителями: может и вправду они хотели помочь ей финансово с учебой, но она где-то взбрыкнула, ляпнула не то и родаки своим поступком её проучили, не плюй в колодец, как говорится.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"