Автор Тема: livejournal.com - Эксперимент не удался  (Прочитано 10281 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - Эксперимент не удался
« : 04 Февраля 2016, 20:23:04 »
История странная, мутная и мне непонятная, так как время, когда любой Остап Бендер мог представиться кем угодно и ему верили, прошли. В чем тут заковыка мне не понятно.

Цитировать
Знакомьтесь - это Юлия Тулик и врач который её убил. Соучастниками убийства стали Российские врачи из Краснодара и медицинские инстанции которые дали добро на операцию которая НИКОГДА не должна была состояться и не могла состояться ни в одной европейской стране. Её подло обманули и бросили умирать, она умерла одна в своей квартире. Один из врачей поднявших тревогу в Швеции по поводу этих умерших пациентов сказал так: "Если выбирать между расстрелом и смертью от последствий этих операций- надо однозначно выбирать расстрел." И весь этот кошмар задокументирован и показан по ТВ в Швеции.

 Но не в России, где сделали эксперименты над живыми людьми- безнравственные по любым понятиям. Вот ссылка на этот фильм, там много на шведском и английском, но родственники Юлии и отечественные врачи-убийцы говорят на русском. Её продолжают убивать и после смерти- молчанием. В то время как в Швеции по поводу этой операции уже высказались министры и все крупные газеты, в России мертвая тишина.  Призываю хотя бы кого-то из топ блоггеров: напишите и расскажите про эту позорную для Россиийской медицины историю. Одни врачи спасли Юлию, другие- убили.

http://www.svt.se/dokument-inifran/se-program/dokument-inifran-experimenten-avsnitt-2

Поскольку шведский мало знаком Россиянам- опишу несколько сцен из фильма. Юлия попала в страшную автокатастрофу за 4 года до начала истории. Она была беременна. Врачи буквально по частям собрали её тело, спасли жизнь ребенку, она снова стала ходить,  есть, говорить, но одного врачи не смогли сделать- восстановить её трахею, такую трубку в шее через которую мы дышим .  Она жила с постоянной дырой в шее которая причиняла боль. Говорить она могла только прикрывая дыру рукой. Для молодой красивой женщины это конeчно ужасно. НО! Никакой угрозы жизни эта проблема не представляла. Она 4 года с ней прожила, растила сына, говорила, ела, дожила бы и до пенсии. Если бы не он, вот этот выродок от медицины по имени Паоло Маккиарини.  И те врачи ,которые ради Мегагранта пожертвовали своей совестью и не обьяснили женщине, что она становится подопытным кроликом в страшном эксперименте над человеком.

 Д а, ради успеха медицины иногда надо идти на риск, надо идти и на жертвы.  Но это не тот случай.
   Маккиарини предложил девушке вживить синтетический протез, трахею из пластика, обработаную стволовыми клетками взятыми из её собственных тканей. Красивая идея заключалась в том, что трубка должна обрасти живыми тканями и стать полноценным органом. Но красивая идея не всегда работает. На самом деле ничего подобного не произошло, ткани вокруг трубки просто начинали гнить и человек умирал от этого гниения, задыхаясь и выплевывая куски собственного горла. Первому пациенту, прооперированому в Швеции,  Маккиарони наврал,  что методика испытана на свиньях. Только после этого его удалось уговорить.  Этому парню выбирать было по сути нечего. У него был рак и полгода жизни.  Именно на таких пациентах и с их согласия возможно оправдан риск  подобных экспериментов. Хотя и в его истории сейчас задается много вопросов. Маккиарини просто оставил его в беспомощном состоянии, кода выянилось, что дела пошли плохо и протез не сработал. Другие люди пытались что-то для него безуспешно сделать, в то время как сам Маккиарони ездил по миру и писал статьи о своей успешной работе.

   Но Юлия не была смертельно больной. Из фильма совершенно очевидно, что она понятия не имела на какой риск для жизни идет- для неё это была косметическая операция, чтобы избавиться от дыры на шее.  Она на камеру просит врачей- главное грудь мою не трогайте!  Врачи только переглянулись между собой. Русский смотрит на Итальянца...  а тот молчит.  Уже в Краснодаре за день до операции Маккиарини сидит у её постели и ни словом не упоминает об опасности. Русский доктор, Поляков его фамилия, ей говорит, что могут быть проблемы не только косметические, что она просто не сможет дышать если что -то пойдет не так.  Она смотрит на них наивным взглядом :
- Ну вы же знаете что делаете?  (26:50-28:30 смотрите линк выше)

  Они знали, они знали что тот единственный пациент которому сделали операцию годом ранее уже обречен. Фильм показывает Маккиарини разговаривающего по телефону с кем то, он рассказывает что "всё пошло не так" с тем, первым пациентом. И обьяснение которое он находит - тот пациент был смертельно болен, надо сделать операцию на ком то более здоровом. Этим подопытным кроликом стала Юлия. Немецкий коллега Маккиарини показывет фотографии того, уже обреченного и умершего через несколько месяцев парня- вот смотри, у него никаких проблем. Врет, и знает что врет. Просто поражает этот цинизм. Теперь самое главное. Операция была сделана в России потому ,что в Швеции она была бы просто НЕВОЗМОЖНА. Там разрешение на операцию с такими рисками могли дать только смертельно больным пациентам, которым никакие другие меры уже невозможно применить. Юлия по этим меркам была СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА. Её жизни ничего не угрожало. Её банально обманули, сказав, что операция безопасна. Немецкий ассистент Макиарини дает ей пощупать протезы, Юлия спрашивает:
-  А не лучше ли из природных материалов?
- Это совершенно безопасный материал- с улыбкой, очень доброй такой улыбкой успокаивает её врач.

   Очевидно, что женщина думаeт не о жизни и смерти, а своей внешности.  Не сомневаюсь, что ей дали подписать какие-то бумаги, что мол сама понимает риск. Но кто обьяснил ей насколько ничтожно мало у неё шансов на выживание? Почему выбрана была мать малолетнего ребенка для операции проводящейся ВТОРОЙ раз в мире?

 Но и это не всё.
   Маккиарини прилетает на операцию за день до её начала. Всё снимается на пленку командой немецких документалистов, чтобы сделать фильм о супергерое. И коe что из того, что не попало потом в этот немецкий фильм сейчас показано в Швеции. Из трех протезов подготовленых к операции все три оказываются ДЕФЕКТНЫМИ. Один слишком короткий, другой слишком длинный, трeтий слишком мягкий. Камeра показывает лицо Маккиарини, который и не думает отменять операцию.  Он просто выбирает из трех негодных протезов тот который менее негодный. И останавливается на том, который на три миллиметра короче. Почему нужна такая спешка? Почему не сделать другой? Зачем подвергать риску женщину, мать малолетнего ребенка?
    В машине Маккиарини жалуется, что ему не дали обещаных денег. Вот оно! Ему срочно нужна успешная операция, чтобы выбить деньги из Российких министров, бюрократов, чиновников.  Даже если бы методика была работающей- негодный протез испортил бы дело. Но это не волнует суепрзвезду.

 Ему нужна громкая пресс конференция, а дальше- хоть трава не расти.
   Первое, что говорит Юлия придя в себя после наркоза, под дулом направленой на неё камеры:
- Я смогу играть со своим сыном?
  Аплодисменты, потом шампанское, потом пресс конференция где она говорит не прикрывая уже дыру ладонью.  На этом интерес к ней Маккиарини заканчивается. Он улетает. Дальше совсем страшная сцена. Через несколько дней становится ясно, что протез встал не так как надо, что-то там загнулось, он же был слишком коротким , помните?

  Слышно как доктор Поляков говорит в сторону: "Мы ничего не можем сделать". Юлия испуганно спрашивает: "Что -то не так?"
Несколько врачей тут же уверяют её, что всё нормально. Один ей прямо кричит:
- Всё нромально! Веселись! (запись этой сцены  47:40- 48:50 смотрите линк выше)
 Это дословно- "веселись!". И отправляют её домой в Петербург. Далее мeсяцы агонии, лица мужа, мамы, родственников, которые рассказывают о мучениях женщины. У неё всё тоже, что и у первого пациента- гниение всех тканей вокруг протеза. Она опять в Краснодаре где констатируют факт- протез просто схлопнулся, и за этого приступы удушья и кашель часами.  И ничего они сделать не могут. Она умирает одна в своей квартире в Петербурге выплевывая синие опeрационныe нитки и куски горла. Последнее, что она говорила родственникам:  "Я так хотела увидеть как растет мой сын."

   И вот что- она была не последняя, сразу после неё были еще операции. Только двое из 8 прооперированых по этой методике еще живы, но судя по всему обрeчены. Только в России сделали как минимум две операции на пациентах не имевших угрозы жизни.

   В Швеции нашлись люди, врачи, коллеги этого ублюдка, которым достались брошеные им пациенты, люди  истратившие год и рискнувшие  своими карьерами,  чтобы вывести эту историю в прессу.  Не побоявшиеся написать в газеты и журналы. Нашлись честные журналисты снявшие фильм. Уже неделю Швецию штормит. Как могло оказаться, что ректор Унивeрситета покрывал Маккиарини? Как могло получиться, что он подделал свою биографию, приписав себе несуществующее профессорство в Университетах других стран?
     Как ему удавалось обманывать научное сообщество? Министры дают интервью, открыто уголовное дело против Маккиарини  по статье о действиях приведших к смерти человека.

  Только в России тишина.
         Мертвая.

  Ни одна газета, ни один чиновник, ни один врач не выступил публично с требованием разобраться.  Министр здравоохранения, ау??? Где вы? Прокуратура? Следственный Комитет? Депутаты?
  Как могло получиться, что иноcтранные "звезды" ездят в Россию делать неэтичные операции, невозможные к исполнению нигде в цивилизованых странах?  Никогда не ругалась матом, но сейчас хочется.
     Б....ь, где вы??? Врачи имеющие совесть??? Нет ни одного в Крaснодаре или где-то еще?  Почему в Швеции известные профессора сейчас массово пишут в газеты, требуя отставки ректора пригревшего этого псевдо-профессора, а  в России , где он по сути дела убил людей, - никто не высказался, не написал в газету, не пошел на радио? Где вы, топ блоггеры? Пишете про люки  на тротуарах и o своих задницах? Нашу страну унизили на весь мир, как в Африку приехал ублюдок, и сделал эксперимент над человеком, оставил рeбeнка сиротой,  и всем пофиг.

http://scifi11.livejournal.com/131714.html

из свежего гугл выдал это, больше новостей на русском нет.
http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6359367

Цитировать
Научный совет Швеции/Vetenskapsrådet и председатель правления Каролинского института Ларс Лейонборг требуют проведения независимого расследования обстоятельств проведения операций, осуществленных итальянским хирургом-трансплантологом Паоло Маккиарини/Paolo Macchiarini в Каролинской больнице в Стокгольме, а также в России
там еще про критику его работ, которая была ДО операций, но ее проигнорировали. Про репутацию заведения. И...

Цитировать
Руководство Каролинского института, в том числе его ректор Андерс Хамстен, продолжало утверждать, что испытывают доверие к профессору Маккиарини и не видят в его исследованиях какого-либо научного подлога. Не нарушали его операции, по их мнению, и этических принципов, потому что проводились на очень больных людях.
И лишь ныне, после выхода в эфир фильма-разоблачения ректор Хамстен признал: "Моё доверие к Паоло Маккиарини, в большей мере, пропало".

Цитировать
Паоло Маккиарини отрицает все обвинения в свой адрес, хотя и признал в телевизионном интервью, что выбранный им метод пересадки трахей на искусственной основе с добавлением стволовых клеток не работает.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #1 : 04 Февраля 2016, 20:36:53 »
Цитировать
Как могло получиться, что он подделал свою биографию, приписав себе несуществующее профессорство в Университетах других стран?
Реально, как? Это ведь проверяется на раз-два.
Цитировать
 В машине Маккиарини жалуется, что ему не дали обещаных денег. Вот оно! Ему срочно нужна успешная операция, чтобы выбить деньги из Российких министров, бюрократов, чиновников.
Хм, а эта и предыдущие операции за чей счёт были?  ???
Карма: +555/-5

Schukhov

  • Гость
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #2 : 04 Февраля 2016, 20:37:22 »
1 - использование стволовых клеток?! А как бы рак, множественные опухоли, как последствия, это их не волновало?
2 - Дама явная ТП. Ну вот как можно согласиться на операцию, не узнав предварительно кто и что с тобой собирается делать?
3 - Эмм.. Я так понял, пошло инфицирование от протеза, возможно, отторжение тканей, а почему нельзя было все удалить, вычистить, обколоть антибиотиками? Почему человека довели до гангрены и смерти без хирургического вмешательства?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #3 : 04 Февраля 2016, 20:39:02 »
"все вычистить" и не останется ничего
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #4 : 04 Февраля 2016, 20:42:24 »
Я не врач и тем более не хирург, но, сдаётся мне, чисто теоретически жить без трахеи можно. Правда, насколько качественной будет эта жизнь - тот ещё вопрос.
Карма: +555/-5

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #5 : 04 Февраля 2016, 20:43:08 »
История жесть просто. Но как можно соглашаться на операцию и не разузнать про нее толком? Мне три года назад предстояла операция, которую не очень часто делают, так мною был перерыт весь интернет и замучаны все врачи. Странно мне.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #6 : 04 Февраля 2016, 20:45:13 »
Чота как-то мутно
Слабо верится, что вот так просто найдутся люди, готовые довериться хрен знамо кому, ничего толком не разузнав
Тем более в России, где крайность "врачиубийцы" распространена побольше, чем безграничное доверие

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #7 : 04 Февраля 2016, 20:46:50 »
*берет поп-кор, садится поудобнее*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #8 : 04 Февраля 2016, 20:47:13 »
Печальная иллюстрация к богатой теме "как лечат звездецому за рубежом".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #9 : 04 Февраля 2016, 20:47:59 »
Цитировать
Далее мeсяцы агонии, лица мужа, мамы, родственников, которые рассказывают о мучениях женщины. У неё всё тоже, что и у первого пациента- гниение всех тканей вокруг протеза. Она опять в Краснодаре где констатируют факт- протез просто схлопнулся, и за этого приступы удушья и кашель часами.  И ничего они сделать не могут.
И врачи, и родственники даже не попытались разыскать хирурга? Мне казалось, что если речь идёт об уникальных операциях, пациента наблюдают дольше, чем рядовых больных.
Карма: +555/-5

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #10 : 04 Февраля 2016, 20:48:17 »
Я даже не представляю, под каким предлогом можно согласиться на подобную явную профанацию, не находясь в предсмертной агонии  :-\  Стволовые клетки и непонятный эндопротез - это же не силиконовые сиськи
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #11 : 04 Февраля 2016, 20:49:31 »
а как это вообще происходит у нас? приезжает в Россию врач, который узнает, что тут есть интересный для него случай. И дальше что он делает? кто мог ему дать разрешение и условия для проведения операции, несмотря на это?

Цитировать
Итальянец кандидат в тюрьму, против него одно уголовное дело в Италии о мошенничестве , а другое в Швеции о деятельности приведшей к смерти людей. Плюс 3 административных дела- о предоставлении лживых сведений при наеме на работу, фальсификации научных данных и проведении операций без должной этической оценки.
(это комментарий автора поста в жж)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #12 : 04 Февраля 2016, 20:51:50 »
Я еще помню, как знакомая, бывшая медсестра, "лечила" свой диабет примочками "жидкого серебра". А вы от обычных граждан что-то хотите.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #13 : 05 Февраля 2016, 05:03:22 »
История мутная, а стиль поста мерзотный невозможно, про безграмотность я молчу. Весь этот капс, тройные вопросительные знаки, перевирание фамилии врача-убийцы и всякие "смотрит на них наивным взглядом", "с очень доброй такой улыбкой", и нагнетание трагизма, и выжимание слезы:
Цитировать
Она умирает одна в своей квартире в Петербурге выплевывая синие опeрационныe нитки и куски горла. Последнее, что она говорила родственникам:  "Я так хотела увидеть как растет мой сын."
Обычно подобным стилем пишутся дешёвые сенсации в духе НТВ. Даже если ситуация в чём-то правдивая, подача её бездарна ужасно.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #14 : 05 Февраля 2016, 11:14:26 »
Посмотрела передачу, в принципе в пересказе все передано. Там оказывается после Юлии еще один русский относительно здоровый пациент у него должен был быть, Дмитрий какой-то, интересно,  что с ним в итоге.
Врачишка мерзотный, писал приукрашенные отчеты,  а когда к стенке приперли, не нашел ничего лучше,  чем начать стебать интервьюера, тип, тыктотакойваще,  ты не врач, терминов не поймешь. Он грит, я все отчеты прочел (а Каролинска институт выпустил отчет-разоблачение на 400 страницах), а Маккиарини в ответ: ты ошибаешься, и вообще поработай над своим английским ???

Насчет достать врача - тот пациент из Исландии пытался с ним встретиться,  они назначили встречу в Стокгольме,  пациент туда прилетел, а доктора нет. Ему говорят,  не наши проблемы, хотите встретиться - летите в США или Италию. Но денег не было больше на билеты, и пришлось ехать домой. Так и с Юлей видимо - операцию сделал и усвистел навстречу новым свершениям.
Но Юля тоже хороша - ой, да что вы меня пугаете, хотите, чтоб я занервничала? Пусть делают, как хотят,  тока чтоб на груди шрамов не было.

Ой, там еще продолжение есть с его ответами, нпдо глянуть.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 11:20:53 от fifrildi »
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 11:33:58 »
Эмм...женщина какая-то странная, ей *лять собираются делать операцию, от которой ее дальнейшая жизнь зависит,а она "делайте, что хотите только сиськи не трогайте"  :o : ???
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #16 : 05 Февраля 2016, 12:23:20 »
Мне кажется, что Юлию нельзя отнести к совсем уж слабоумным :(

Когда мы читаем это в таком изложении - да, кажется что полная глупость, где осторожность, где мозги и так далее.

Но в реальности, для обычного, живого человека-не врача это все выглядит как? Стоит несколько врачей и говорят что все будет хорошо. Что операция новая, вам помогут, такой шанс. Доктор приезжает аж из другой страны, уникальная возможность. Все это происходит не в темном переулке, а в легальной больнице.
Сотрудник больницы утверждает, что возможные проблемы - только косметические.

Она же не заказала себе трахею в интернете без смс и регистрации. Когда у тебя со здоровьем проблемы, то к врачам ты и направляешься.

Короче, странно обвинять человека в том, что он принял предложение "нормальных" врачей с дипломами, научными званиями, сделанное в стенах больницы.
Тем паче там не 1 доктор, а аж научный консилиум с иностранными специалистами.
И эти специалисты намеренно утаили от человека важную информацию. Это не она что-то не так поняла и чего-то не спросила - ее обманули.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #17 : 05 Февраля 2016, 12:42:48 »
Обидно за краснодарских врачей - мамик работает в краснодаре, в краевой как раз в центре грудной хирургии - естественно все врачи, медсестры, лаборанты и наверное уборщицы знали эту историю - но они в ней не участвовали, т.е. по сути вся имеющаяся у них информация это "слухи". Таких слухов каждую неделю новый - автор предлагает в газеты бежать и начинать собственное расследование?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #18 : 05 Февраля 2016, 13:10:53 »
во-во. итальянский доктор, поддержка аж прям ректоров университетов, то-се.
+новейшая операция, где что гуглить? нагугли сейчас про пересадку хвоста от бобра человеку, много что нагуглится полезного?
и если уж врачи стоят с серьезными мордами и убеждают, что все будет хорошо и вообще это как 2 пальца об асфальт.
 ???
как там говорится? знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #19 : 05 Февраля 2016, 14:10:07 »
Дыра в горле, хучь и не эстетичная, жить человеку почти не мешала.
В отличие от тех самых искусственных имплантатов, у которых регулярно возникает до гхыра побочек, даже когда речь идет о проверенных технологиях типа зубы/сиськи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #20 : 05 Февраля 2016, 15:42:11 »
Конечно жертву жалко, бл, где были мозги? Любые импланты имеют свойство "уставать", отторгаться, даже если накоплен гигантский опыт по преодолению этих бяк. А тут - человек решился фиг знает на что, ничего не узнав толком.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #21 : 05 Февраля 2016, 16:03:12 »
И вот тут я спросила КАК проходит сама процедура. Сейчас опишу:
1. Показал мне лазерный аппарат, просто садишься перед ним, как у офтальмолога на осмотре глазного дна...кладешь подбородок на прибор и упираешься лбом в крепление, т.е. ЖЕСТКОЙ фиксации головы нет. *у меня сразу звоночек - а если я дёрнусь?*
2. Во время лазерного воздействия надо фиксировать глядеть на указанную им точку, что б таким образом глаз был неподвижен. Т.е. этот момент только на "совести" пациента. *тут у меня замкнул второй звоночек - а не произвольно дёрнусь?*
3. И во всё это время воздействия доктор ПАЛЬЦАМИ!!!!! держит ваш глаз открытым *тут у у меня вообще шарыналобе были - а если я попытаюсь моргнуть и он не удержит веко????*
4. а теперь сам процесс, что б вам понятно было количество вероятностей случайного моргания/незапланированного движения зрачка/не удерживания века:
садишься, он держит глаз, фиксируешь взгляд, он держит веко, включает лазер и держит 2 минуты!!!! это Оооооочень долго и очень хочется моргнуть- я в гостинице попробовала, ну минуту даже не выдержала. Если не выдерживаешь, стучись по столу рукой*говорить нельзя*, он выключает, делает паузу *сказал, что обычно текут слезы у всех от напряга*, потом опять лазер, опять пауза, опять лазер и пауза....и так 5-7 лезер/пауз в течении 15 минут.
это я описала процедуру одной лазерной сессии на одном глазу!
т.е. для меня встал вопрос не по самому лазеру, а как - пока кустарно - всё это проводится....ну и в голове сразу "посчитались" варианты возникновения человеческой ошибки...
ну и я своим технарским мосКОМ тут же посчитала вероятности ошибок всех 4 сессий *каждая по 15 минут*....и я сдрейфила
кустарно проводится???
Ок, идиотизм есть, конечно: зачем держать пальцами когда существуют расширители, простейшая и дешевейшая вещь?
Но все остальное, собственно говоря, так и происходит. На лазеркоагуляции сетчатки садишься, прижимаешь голову и смотришь. И да, слезы текут
Даже на лазерной коррекции - правда там ложишься - но тоже никто не фиксирует голову, и смотришь сам на красную точечку.

Оффлайн victorigirl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #22 : 05 Февраля 2016, 16:10:29 »
Цитировать
Нашу страну унизили на весь мир, как в Африку приехал ублюдок, и сделал эксперимент над человеком, оставил рeбeнка сиротой,  и всем пофиг.

А в Африку, значит, так ездить можно?

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #23 : 05 Февраля 2016, 19:29:14 »
Нельзя, но таки ездят, первая операция по пересадке сердца как раз в ЮАР была

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #24 : 07 Февраля 2016, 02:22:13 »
greek girl, Мне голову фиксировали, и глаз тоже. Но мне объяснили, что в любом случае лазер прекращает работу, если дернуться или отвести взгляд.
оверквотинг
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 08:15:15 от Босячка »

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #25 : 07 Февраля 2016, 07:56:43 »
История мутная, и да, написана в духе женских слезливых романов.
Меня напрягло вот что:
Русский доктор, Поляков его фамилия, ей говорит, что могут быть проблемы не только косметические, что она просто не сможет дышать если что -то пойдет не так.  
Как бы хм. То есть здравое звено среди врачей там было.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #26 : 07 Февраля 2016, 11:34:37 »
Даже на лазерной коррекции - правда там ложишься - но тоже никто не фиксирует голову, и смотришь сам на красную точечку.
Мне открывали глаз расширителем и фиксировали специальной присоской.

Девушку врачи с того света вытащили, по кусочкам собрали и даже ребёнка сохранили, полагаю, после этого доверие к медикам должно повыситься, вот и решилась. А Поляков действительно говорит о возможных проблемах с дыханием, но то, что слышно в фильме - довольно расплывчато, она могла и не понять, насколько всё серьёзно. Правда, мы не знаем, объяснял ли он подробнее за кадром.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #27 : 08 Февраля 2016, 17:56:08 »
Ну выпрямлять кудрявые локоны и накручивать ровные - норм? Чего б цвет глаз не поменять.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #28 : 08 Февраля 2016, 20:19:03 »
Силиконовые сиськи вставляют и пары ребер удаляют, это похлеще будет. Не говоря уж об эпиляции всего тела!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - Эксперимент не удался
« Ответ #29 : 08 Февраля 2016, 20:46:29 »
со мной, наверное, что-то не так, но я бы лучше сиськи вставила и ребра удалила, чем вообще близко кого-то с лазером к глазам без нужды подпустила.. ???