Автор Тема: #19474 - Шутники на льду  (Прочитано 7651 раз)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #30 : 04 Февраля 2016, 10:17:15 »
В жопу обувь на каблуке, серьезно.
Ладно там, весной-летом, но зима - это еще плюс много напряжения на стопу, так еще и травматичность. Так же сапоги на зиму - это все таки для тех, кто ходит в юбке большую часть недели и где нет морозов ниже минус 25, или для любительниц половой иепли с обувью.
Я живу в городе с населением в миллион человек в восточной сибири (сиречь та еще жопа мира по некоторым параметрам) - и тут есть все. И магазины, где только натуралка, и магазины где есть женская обувь сорок пятого размера, причем вполне пристойная с виду.
Хотя стоп, я ж как раз из тех самых нищебродов, которые везде и всегда пешком, а оттого склонны точно знать, где водится то, что сядет на их ногу на долгие годы - откуда мне о проблеме знать-то?..
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #31 : 04 Февраля 2016, 10:24:52 »
Несколько лет проходила в говнодавах--не падала. Решила обновить сапоги, купила женственные и на устойчивом, но каблуке. Так вот в жопу этот каблук! Навернулась в начале зимы, травмировала ногу, пришлось вернуться к говнодавам с мощной рефленой подошвой. Некрасиво, но лучше, чем ногу лечить. Теперь только не знаю где б такие же найти=(

А эти конькобежцы еще бесят и тем, что особо одаренные могут при приземлении с катка и других людей задеть/сбить.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #32 : 04 Февраля 2016, 10:29:20 »
Простите, а кусок наждачки наклеить на подошву, никак? Проверенный годами способ.  :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #33 : 04 Февраля 2016, 11:52:44 »
Я живу в городе с населением в миллион человек в восточной сибири (сиречь та еще жопа мира по некоторым параметрам) - и тут есть все. И магазины, где только натуралка, и магазины где есть женская обувь сорок пятого размера, причем вполне пристойная с виду.
Я живу в полумиллионнике в западной сибири, и тут тоже есть все. Хоть кому-то и ипиня.
Но есть один нюанс, который меня каждую зиму бесит, точнее даже вымораживает во всех смыслах слова. Это сраные морозы с ясным солнышком, которые длятся непрерывно и многодневно, обычно в январе. Снег-лед на дорогах смерзается и укатывается так, что никакие рифленые подошвы не спасают, только наждачка, только хардкор (((
Щас вот потеплело, снежком присыпало, я аж летаю, щщщастливая до жопы )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #34 : 04 Февраля 2016, 12:59:12 »
Покупайте нормальную обувь, плять.
У зимней не должно быть тонкой и гладкой подошвы из материала, который смерзается.
А одной нормальной пары хватит на пару лет, особенно если брать не кожзам и замшу, или меховые недоразумения (когда мех не от шиколотки, а до подошвы), а натуралку с нормальной фурнитурой.
Потому как иметь изящные сапожки - оно не для нищебродов, не могущих позволить себе еще и говнодавы сверху, которые к тому же передвигаются еще и пешком.

У меня ботинки gut с нормальной такой ребристой подошвой
Кто бы мог подумать что они будут скользить как сволочи?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #35 : 04 Февраля 2016, 13:16:41 »
у нас посыпают не песком, а солью. поэтому не скользится вообще. соли не жалеют, хотя вроде бы удовольствие не из дешевых. поэтому обувь выдерживает максимум 2 сезона.
в тех местах, где можно покататься, не посыпают. а каждое дерево оборачивают соломой чтоб не больно ударяться было. и там катайся хоть носом вперед, хоть жопой кверху. везде написаны таблички что типа проход тут на собственное усмотрение, упадешь - сам виноват, мы не посыпаем. недавно там с детьми катались. пластиковую тарелку под жопу и вперед, уклон 15%. прохожих нет, все знают что скользко и идут другой дорогой.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #36 : 04 Февраля 2016, 16:56:42 »
А для меня наоборот находка сапожки на небольшой (около 5 см) шпильке. Я сейчас дико жалею, что сразу 2 пары не прихватила в свое время, т.к. 2 сезона в них отходила, но вот этот, третий, боюсь, будет последним - так вот, это офигительнейшая обувь, т.к. тонкий каблук цепляется и за снег, и за лед, и, т-т-т, это единственные сапоги, в которых я ни разу за зиму не навернулась (а наши тротуары чистотой от льда и снега не грешат). При этом  купила еще одни, на плоской и даже вроде как рельефной подошве - я себя чувствовала сраным конькобежцем поневоле, так скользко мне давно не было

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #37 : 04 Февраля 2016, 17:49:32 »
Цитировать
А одной нормальной пары хватит на пару лет, особенно если брать не кожзам и замшу

Песя, при правильном уходе замша носится гораздо дольше и лучше кожи. А уж если это хромовая замша, сиречь велюр, так вообще. :)

Цитировать
В жопу обувь на каблуке, серьезно.

Замшевые ботфорты на десятисантиметровой шпильке с металлической набойкой уже не раз спасали отца русской демократии этой зимой.  :P Как раз когда в Питере под –30°С было.

Так что, это, Песя, ты б так категорично не говорила, м? :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 18:04:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #38 : 04 Февраля 2016, 17:57:06 »
Отец русской демократии, на одного тебя приходится десять цыпочек, которые в любой момент могут упасть на тебя своим полуцентнером и ЖАЛУЮТСЯ ЖАЛУЮТСЯ СТРАДАЮТ.
И регулярно демонстрируют мне аттракцион корова на льду - я иногда побаиваюсь за свое душевное здоровьем с таким обилием смехотверных сюрреалистических зрелищ.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #39 : 04 Февраля 2016, 18:07:57 »
Э, мил моя, так оне ж и на ровном асфальте посклизнутся поскользнутся и йопнутся.  ;D Это не от обуви, а от неумения (и нежелания) владеть телом или от нарушения координации в силу болячек каких-нибудь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #40 : 04 Февраля 2016, 18:16:37 »
Я такого, чтоб раскатана была вся дорога, да еще и с уклоном, не видела ни разу. Если такое реально бывает - на кол коммунальщиков и раскатывающих.

А вот представьте - широкая пешеходная дорожка. Реально широкая, больше, чем одна машинная полоса. На ней раскатана ледяная лужа - ну максимум 3 ступни шириной, длиной метра полтора, причем не по центру дорожки, а сбоку. Вот какой гомосек посыпал ее чем-то, от чего вид почти не изменился, а скользит она теперь как асфальт? Ладно, я не разбегаюсь обычно перед тем, как прокатиться, так что не упала. А сколько там детей навернулось в первый день после посыпки? Школа рядом, там их постоянно толпы. Чтоб этому альтернативно одаренному человеку три дня икалось!

P.S. Еще вспомнила в тему. Переход железки прямо у станции, пользуется народ постоянно - к электричке в город нужно переходить. Вначале, видимо, там была площадка и 2 ступеньки вниз, к рельсам, широкие такие. Встал на второй, посмотрел, не едет ли поезд, перешел. А потом кто-то от большого ума шлепнул на вторую ступеньку горку асфальта. Летом еще ничего, можно сбоку от этого горбыля встать, а зимой он становится больше и превращается в скользкую горку размером со ступеньку. В результате либо стоишь на площадке и тянешь шею, чтоб рассмотреть электричку за деревьями, либо занимаешься балансированием на этой горке.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016, 18:33:01 »
Я для себя нашла способ относительно быстро и уверенно ходить по льду: носок ноги, которой отталкиваюсь, еще проворачиваю при этом в наружную сторону, чтобы назад не проскальзывала. Но поскользить по ледяным дорожкам тоже люблю, признаюсь.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #42 : 04 Февраля 2016, 20:00:59 »
Цитировать
это офигительнейшая обувь, т.к. тонкий каблук цепляется и за снег, и за лед
Сколько ни слышу о волшебных свойствах шпильки зимой, каждый раз возникает вопрос: а если поскользнётся носочная часть сапога? Если шпилька  будет цепляться за лёд, а носок в это время "уедет" в сторону, это ж гарантированный вывих. В лучшем случае  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #43 : 04 Февраля 2016, 20:06:27 »
Мне с этими сапогами откровенно повезло: у них и в носковой части на удивление не скользкая подошва (хз как, вроде и  не сказать, чтобы рельефная), ну и вот сколько раз скользила нога, шпилька как-то удачно этот момент тормозила

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #44 : 04 Февраля 2016, 21:03:02 »
*задумчиво поглядывая на берцы*
Ребят, а вы таки точно не пробовали обувь с нормальной подошвой на зиму брать?
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #45 : 04 Февраля 2016, 22:36:34 »
Рифленость подошвы ничего не значит, если сам материал подошвы не обеспечивает хорошего сцепления. Самое хорошее сцепление - у резины. Самое говнистое - у пластика.

А, да! Второму автору: сдохни, тварь. Желательно, в муках.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #46 : 04 Февраля 2016, 22:46:11 »

Я неуклюжка и ботинки у меня очень скользкие, поэтому согласна с автором, тоже не люблю эти катки на тротуарах
Как провалявшийся 3 месяца с переломом, бешено плюсую.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #47 : 05 Февраля 2016, 05:15:53 »
Я не слишком хорошо владею телом, на коньках кататься не умею, поэтому раскатанные тропинки - целая трагедь. Здраво оценивая свои силы, в периоды гололёда и гололедицы на работу езжу на такси от двери до двери, в магазин выхожу только держа мужа за руку (он устойчивее) и носа своего не показываю на улицу без крайней необходимости. А тут мне мудрый задолбалец бегать по льду предлагает. Смешно.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #48 : 05 Февраля 2016, 07:12:27 »
Меня бесят оба автора.
Первая корова, которая не может дать пзды коммунальщикам и обойти скользунок, вторая лошадь, всем бегать предлагает.

Давно уже пора осознать, что тротуары в России чистят и посыпают в последнюю очередь, чаще - само растает. Поэтому затаривайтесь уже нормальной обовью, а не пластиковыми сапожками с китайского рынка.

Меня в принципе удивляют люди, которые знают, что зимой в их городе бывает сыро/скользко/холодно и покупают моднявую или дешманскую одежку, которая приспособлена только для покатушек в авто.
Блин, я в авто постоянно, я езжу в летних кроссовках, леггинсах и без шапок всяких, но если у меня под жопой авто нет, то я надеваю свои саломоны и лыжный костюм, варежки, шапку и пздую по делам. И мне не скользко, не сыро, не холодно и т.д. в любой мороз.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #49 : 05 Февраля 2016, 08:20:20 »
посмотрел на свои катерпиллер с шиповкой, призадумался.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #50 : 05 Февраля 2016, 23:18:34 »
Рифленость подошвы ничего не значит, если сам материал подошвы не обеспечивает хорошего сцепления. Самое хорошее сцепление - у резины. Самое говнистое - у пластика.
*задумчиво глядит на описание материала подошвы берцев*
Резина масло- бензо- кислото- щелоче- стойкая, рабочий диапазон температур -50....+80* кратковременно ( до 3 минут) устойчива к температуре до +250*. Наполнитель: стеклянный микропорошок, сажа.
Просто нормальные берцы с нормальной подошвой. Ко льду они как бы липнут.  Скользить не приспособлены.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #51 : 06 Февраля 2016, 04:57:31 »
*задумчиво поглядывая на берцы*
Ребят, а вы таки точно не пробовали обувь с нормальной подошвой на зиму брать?

А вестибулярку мне в магазине на сдачу от берцов дадут? Если я даже в спокойно движущемся вагоне метро, не держась за поручень, устоять не могу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #52 : 06 Февраля 2016, 16:55:42 »
Меня бесят оба автора.
Первая корова, которая не может дать пзды коммунальщикам и обойти скользунок, в
Проблема в том, что припорошит снежком - и его не видно.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #53 : 06 Февраля 2016, 20:32:35 »
Фигли. У меня сапоги на ребристой подошве. Но! Некоторые места у нас доведены до олимпийского льда. Там ухитряется ехать даже моя бабка, которая купила себе шипы на ботинки. Берцы ни я, ни бабка приобрести не можем - больные ноги, масса требований.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #54 : 06 Февраля 2016, 21:28:33 »
Фигли. У меня сапоги на ребристой подошве. Но! Некоторые места у нас доведены до олимпийского льда. Там ухитряется ехать даже моя бабка, которая купила себе шипы на ботинки. Берцы ни я, ни бабка приобрести не можем - больные ноги, масса требований.
Кроме берцев есть ещё куча разной обуви, которая почти либо совсем не скользит и дело не в ребристости подошвы, а в материале.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #19474 - Шутники на льду
« Ответ #55 : 06 Февраля 2016, 22:04:12 »
Кроме берцев есть ещё куча разной обуви, которая почти либо совсем не скользит и дело не в ребристости подошвы, а в материале.
Верю, но не подходит.