Автор Тема: Маме стало скучно  (Прочитано 64448 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Маме стало скучно
« Ответ #60 : 08 Февраля 2016, 16:59:06 »
Сесть за воспитание, может, и не сядешь, но нервы поипут знатно за любое, даже психологическое, "насилие" над бедной дитачкой. Эти заразы звонят на какую-то свою горячую линию по любому поводу, который им не нравится, даже если это ущемлённой сиротке подали на стол суп, а не шоколадный торт, ещё и тарелку за собой мыть заставили.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #61 : 08 Февраля 2016, 16:59:24 »
а можно его принудительно в психушку сдать на месяц? ::)
Каким образом? Он же чертей не гоняет, с топором ни за кем не гоняется.
Яжеговномать

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #62 : 08 Февраля 2016, 16:59:57 »

Кто тут работает с такими детьми? Похожа история на правду?
Да. Вот в эту историю - верю безоговорочно. Воспитывать,конечно,и таких можно,вот у Макаренко здорово получалось. Но повторить его методы и не сесть в наших реалиях не получится.
Мне сейчас очень обидно и непонятно. До этого он ненавидел отчима и особенно нашего общего ребенка. Сейчас ненавидит меня и свою родную сестру. Сестру потому, что огрызается. Меня вообще за все. Говорит, отец меня еще мало псдил... и вообще, погиб потому, что я его раздражала и он ехал в напряжении. Типа мы ж разводились в  то время...
Друзей из коллежда я не знаю. Он только в этом году после 11 класса туда пошел.
Я говорила с куратором. Такая на не отыпись тетка. Говорит, что отношения с учителями идеальные, корректные, пропусков немного и оценки все кроме 2 "отлично". и 2 "хорошо" и в группе проблем нгет. Ходила к декану и к одной преподавательнице. То же самое. Опрятен, корректен, вежлив, учтив,  умен.
В школе со всеми учителями был в конфликте. В сильном.  А в коллежде - типа со мной уважительно и на Вы, и я так же. А в школе учителя дуры и маразматички, и с ними только так.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 17:06:45 от firewire »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Маме стало скучно
« Ответ #63 : 08 Февраля 2016, 17:02:16 »
Мои пони дохнут табунами от этой темы :'( :'(
+1
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #64 : 08 Февраля 2016, 17:14:40 »
Угу, современная педагогика ударилась в крайнюю толерастию - и количество новостей про школьников, вытворяющих конченую дичь и по отношению к сверстникам, и по отношению к учителям, и просто к слабым людям, намекает нам что что-то не так.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #65 : 08 Февраля 2016, 17:16:53 »
Говорит, отец меня еще мало псдил... и вообще, погиб потому, что я его раздражала и он ехал в напряжении. Типа мы ж разводились в  то время...
вот уж кого отец мало псдил, так это его
и погиб вообще, потому что он в то время двойку из школы принес и выговор, тупой сынуля раздражал и потому папа ехал в напряжении
вот пидора кусок, простите, у меня подгорает
Цитировать
В школе со всеми учителями был в конфликте. В сильном.  А в коллежде - типа со мной уважительно и на Вы, и я так же. А в школе учителя дуры и маразматички, и с ними только так.
мдааааааааааааааа
так у него эта хйня уже давно, видимо, а вы только сейчас спохватились :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Маме стало скучно
« Ответ #66 : 08 Февраля 2016, 17:18:03 »
А потом про**рет и будет бомжом? И тогда его куда? Много ли в 19 талантливых инвесторов?
И потом, у него 7500 пенсия по потере кормильца. Плюс зарабатывает от 6 до 20 в месяц. Думаете, этого достаточно?
Ну просрёт, так просрёт, это уже его проблемы будут.
Я понимаю, что это родной сын, но также я понимаю, что сын ваш очень сильно обнаглел. Из его поведения ясно, что вы его напрягаете, но жить с вами выгодно. Так может, дать сыну самостоятельности. Может, купить ему комнату в коммуналке и отправить вперёд и с песней. С матерью по-свински обращаться он уже взрослый, значит и жить без "плохой" матери тоже сможет. Иначе может получиться, что он ещё долгое время будет сидеть на вашей шее, совершенно вас не уважая.
Человек сам говорит, что вы с ним были недостаточно строги, так, может, пора начинать?

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #67 : 08 Февраля 2016, 17:31:28 »
Шухов, я не хочу подставлять мужа. Использовать его как орудие "побей сына".
Я в свое время сама разграничила их общение. По тому, что у мужа были авторитарные методы воспитания, из его семьи. А я сына воспитывала разговорами. И переводить с одного на другое не стала.
Например, муж в 15 лет нашел у сына угли, щипцы и табак для кальяна. Выбросил муж все, ибо нефиг. И вообще, всю эту дрянь отец с дедом спускали в унитаз и правильно делали. Сын же считал, что это вредительство, так как все было с друзьями куплено вскладчину и ему приходилось покупать новое. Туда же летели электронные и обычные сигареты.
Я с мужем договорилась, что беру это на себя. То есть разговаривала, что в 15 это рано из-за неокрепшего организма. А в 18, ну в 17 - терпимо. Ну и в 15, если уж ты это делаешь и дома такое происходит, не храни это дома. Ибо если человек в 15 решил курить кальян, не проследишь, чтоб этого не случилось. Ну и не такой это уж и грех в 15.
Теперь сын с мужем общаются нормально. Пока. Конструктивно. И я НИКОГДА мужу не поручу "побей Вовку" Он не вышибала. Он так и стоит в стороне от наших отношений, по моей же просьбе.

Пс. Анирамка, отец его нормально псдил. Это и стало причиной развода. ОН расмпоясался. Один раз, когда сын долго выходил из машины, отец ему закрыл дверь прям по пальцам. Чтоб не нервировал и быстрее чесался. Как не было перелома - я хз. Потом толкнул на стеклянные трехлитровые банки из-за того де - копался и не слышал "быстрее!" Одновременно, с разниценй в день, кинул меня оьб стену так, что летев, я всю жизнь как мультик за секунду просмотрела. В тот же день подала на развод. Через 3 дня была справка о побоях (синяки выступили).
Проблема была в том, что он был против развода, был само обаяние и утверждал, что это моя блажь, я потом же буду реветь и упрашивать вернуться... В итоге нам далм месяц на примирение, с условием съездить в отпуск. Во время возвращения случилось ДТП, я чудом спасла детей, муж погиб.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 17:39:46 от firewire »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Маме стало скучно
« Ответ #68 : 08 Февраля 2016, 17:37:14 »
firewire, пожалуйста, попросите сына не бить, не оскорблять, не замахиваться на девочек.
Пожалуйста-пожалуйста!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #69 : 08 Февраля 2016, 17:37:26 »
Теперь сын с мужем общаются нормально. Пока. Конструктивно.
так, падажжжити!!!
вы писали не так давно в своей теме, что муж и сын скорешанились на тему против дочек и траты денюх на них
верно?
может, муж ПОГОВОРИТ с пасынком? хоть как-нибудь?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #70 : 08 Февраля 2016, 17:37:57 »
У меня приступ финского стыда, это нормально?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Маме стало скучно
« Ответ #71 : 08 Февраля 2016, 17:44:09 »
так, падажжжити!!!
вы писали не так давно в своей теме, что муж и сын скорешанились на тему против дочек и траты денюх на них
верно?

Если до этого у меня просто пригорало от постов firewire, то теперь просто унесло на реактивной тяге ;D Ни у кого нет огнетушителя?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #72 : 08 Февраля 2016, 17:45:48 »
Ни у кого нет огнетушителя?

Могу дать сосульку, почти новая  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #73 : 08 Февраля 2016, 17:52:11 »
Теперь сын с мужем общаются нормально. Пока. Конструктивно.
так, падажжжити!!!
вы писали не так давно в своей теме, что муж и сын скорешанились на тему против дочек и траты денюх на них
верно?
может, муж ПОГОВОРИТ с пасынком? хоть как-нибудь?
это идея... стОит.
суть в том, что скорешились-то они скорешились. Но официально признали, что на 500р в неделю не проживешь и закрыли тему.
ВХЦ, это ненормально. Это манипуляции со стороны сына.  Как в сделках между заказчиком, подрядчиком и производителем. Всякие ложные замахи, внезапная дружба с конкурентом итд итп.  Цель - добиться шоколадных условий от производителя (максимальная скидка, минимальный срок поставки и очешуенная гарантия). Для этого привлекается несколько дешевых конкурентов, кидается деза, что заказчик согласовал замену. Заказчику втихаря на производителя кидаются гнусные жалобы, мол они нас душат, подняли цены, как только почуяли вашу поддержку. хотя это и бред. Всех рассорят, всех отожмут под свой интерес. все на надрыве, на нервах, обвинениях, обливании грязью друг друга.

Но.. я писала, что меня воспитывали методом манипуляций и чувством вины. Мне как чувствительному ребенку это было очень больно. И у меня стоит блок на причинение душевной боли родным людям, на манипулировании их чувствами. Я ж помню, как от этого было больно мне. Это ж каким нужно быть жестоким, чтоб ради однократного профита причинять родному специально ТАКИЕ страдания и наблюдать, КАК он мучается и страдает!!! Это для меня хуже, чем нанести физическую боль. поэтому я не могу манипулировать чувствами родных. просто не могу и все. и обидно, когда манипулируют моими. кто-то считает- ничего страшного. А мне вот страшнее не бывает.
Я осознаю, что моя реакция на манипуляции со стороны родных слишком острая. КАк крайний случай - на такое же дочь соседки себе под нос говорила типа "бедную обидели, всех е*ли ее не видели"... или просто - говорили - ну чо, опять мать училку включила, проспится и забудет...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:09:05 от firewire »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #74 : 08 Февраля 2016, 17:54:37 »
Рассматривать это как нормальный бизнес-процесс ещё более ненормально.
Ладно, не моя жопоболь - надеюсь, что всё у вас как-нибудь рассосётся без серьёзных последствий.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Маме стало скучно
« Ответ #75 : 08 Февраля 2016, 17:58:48 »
Цитировать
суть в том, что скорешились-то они скорешились. Но официально признали, что на 500р в неделю не проживешь и закрыли тему.  
...
Это манипуляции со стороны сына.

whc ... две, пжалста!

Плин. До этого писала-писала, что там с сЫнкой сделать можно без мордобоя. Я передумала. Пстить его надо, пстить. Долго и со вкусом. >:(
Мужа не комментирую. А то опять улечу ;D
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:04:05 от Тораноко »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #76 : 08 Февраля 2016, 18:07:04 »
whc ... две, пжалста!





Какую куда, сами решите  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Маме стало скучно
« Ответ #77 : 08 Февраля 2016, 18:08:57 »
А потом про**рет и будет бомжом? И тогда его куда? Много ли в 19 талантливых инвесторов?
И потом, у него 7500 пенсия по потере кормильца. Плюс зарабатывает от 6 до 20 в месяц. Думаете, этого достаточно?
Мне дочек жалко. Очень жалко.
Вы их уже приносите и будете приносить дальше в жертву этому... я даже человеком не могу его назвать. И я не знаю, чем они от Вас заслужили такое скотство по отношению к себе. Видимо, тем, что не бьют Вас, не орут и не кроют матом, поэтому пусть страдают. Хороший пример поведения, отличный просто. Вы самым явным способом показываете им, что комфортно жить в мире можно только так, как их братец - будучи откровенной скотиной и подонком. И я совершенно не удивлюсь, если они вырастут потом такими же.
Если уж мать их защищать не хочет, кому они вообще нужны.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Маме стало скучно
« Ответ #78 : 08 Февраля 2016, 18:12:20 »
Ловите меня на орбите Урана.
На месте дочерей я бы с такой мамашей после совершеннолетия нахер не общалась.
Как сыночку спасти она всю голову сломала, а то, что у нее дочери регулярно отхватывают и громко говорить боятся, так это ну сыночка же не всегда их псдит.
Да вам вообще на них насрать, сыночка важнее.
Пля, у меня снова взрыв, увидимся на Альфа-Центавре.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

firewire

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #79 : 08 Февраля 2016, 18:13:43 »
вы думаете, за месяц можно продать/разменять квартиру? Понять, что вернуть ситуацию в прежнее русло нереально?
защищаю я дочек. разговариваю с сыном, итп. ставлю ультиматумы. однажды вызывала полицию. прибывший полицейский просил подумать. мол он обязан сообщить инспектору пдн, начнется проверка жилищных условий, их психологического состояния, беседы с учителями итд итп. И что если я не готова на это, то они этот вызов спишут на бывтовуху и все. но только раз.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:17:09 от firewire »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #80 : 08 Февраля 2016, 18:15:00 »
слушьте, фай, а возьмите отпуск, двух дочек и укатите куда-нить отдыхать
далеко, самолетом.
На две недели, а лучше на 3!
и тел выключите
и оставьте этих двух гандонов одних
пусть вдвоем поживут на тыщу рублей
поговорят там по-мужски
жопы свои остудят
и прочая
муженька вашего я давно терпеть ненавижу, еще с темы о его родителях ипанутых
а тут еще и сынуля мразина
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #81 : 08 Февраля 2016, 18:25:24 »
Я от темы просто в трансе. Вот она, реальная терпила из реальности!  Еще себя вдовой называет. Типа, она как я. Пилять, мерзость какая.  Дайте там мне хоть чонить улететь отседа.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-1
  • 堂が歪んで経が読めぬ
Re: Маме стало скучно
« Ответ #82 : 08 Февраля 2016, 18:29:59 »
На месте дочерей я бы как раз на горячую линию и села звонить, обстановка в семье реально невыносимая. И тут уж без разницы, кто этот ад создает, родитель или отбившийся от рук старший братец.
Bezi bre dabre idu kobre. Ko bre? Kobre dabre. Kobre bre? Da bre dabre kobre

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #83 : 08 Февраля 2016, 18:32:59 »
Дайте там мне хоть чонить улететь отседа.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #84 : 08 Февраля 2016, 18:53:22 »
Спс. *уносицца прочь*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Неженка

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #85 : 08 Февраля 2016, 19:12:00 »
У нас трешка в центре.
Можно купить за нее 2 однушки, тк дом старый.
И что, сыну одну однушку, а нам другую? Или ему комнату, а нам двущку с хрущевке совсем в ипенях? И дочь придется забрать из лицея в школу на окраине, забрать с конькобежки и музыкалки.  
Зато хоть дочери психами не вырастут, привыкшими лицезреть такого мужчину и уверенными, что это норма. А то потом и замуж повыходят за таких, как братец.

Цитировать
Сын учится в колледже  на экономической специальности. К друзьям и подругам не подпускает и я о них не знаю. Раньше знала, но в последние 2 месяца он то ли с ними не общается, то ли скрывает.
Уж точно не связался ли с плохой компанией, наркоманами или игроками.

у него 7500 пенсия по потере кормильца. Плюс зарабатывает от 6 до 20 в месяц. Думаете, этого достаточно?
Вообще-то да, для прожиточного минимума хватит. Хочется большего - можно и заработать.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Маме стало скучно
« Ответ #86 : 08 Февраля 2016, 19:19:43 »
а я смотрю у нас девочки то не в цене. прям Китай.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Маме стало скучно
« Ответ #87 : 08 Февраля 2016, 19:21:01 »
Китайцы вроде уже пожалели из-за девочек не в цене

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Маме стало скучно
« Ответ #88 : 08 Февраля 2016, 19:24:48 »
firewire, у вас всю жизнь обида, что вашими чувствами родители манипулировали, у ваших дочерей будет обида на то,  что мать их не защитила.
с собой вы сыну можете позволить сделать все, что угодно, но детей своих нужно защищать. даже друг от друга. он куражиться может долго, потому что чувствует некоторую основу под своими обвинениями в ваш адрес. где ваша граница и есть ли она?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4934
  • Карма: +1299/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #89 : 08 Февраля 2016, 19:33:54 »
firewire, мне кажется, что нельзя вот вообще ничего не делать в такой ситуации. Нооооо:
Цитировать
И у меня стоит блок на причинение душевной боли родным людям, на манипулировании их чувствами. Я ж помню, как от этого было больно мне. Это ж каким нужно быть жестоким, чтоб ради однократного профита причинять родному специально ТАКИЕ страдания и наблюдать, КАК он мучается и страдает!!! Это для меня хуже, чем нанести физическую боль. поэтому я не могу манипулировать чувствами родных. просто не могу и все. и обидно, когда манипулируют моими. кто-то считает- ничего страшного. А мне вот страшнее не бывает.
Вот от прочтения этого есть ощущение, что .уй вы сделаете.
Кого-то выселять, предпринимать реальные меры для защиты битого ребенка - это значит причинить себе моральный дискомфорт 300 lvl.
Грустно это все :(

Дайте там мне хоть чонить улететь отседа.
http://www.spaceadventures.com/