Автор Тема: #17400 - Фантазерка и разоблачительница  (Прочитано 27374 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #30 : 12 Февраля 2016, 13:00:21 »
А почему, собственно, многие говорят о видео? Врушки - они заодно и дебилы, что когда в них тычут камерой/телефоном, продолжают врать невзирая на последствия? Или сестра автора - агент 007 - заранее проникла в дом родителей зятя и расставила камеры? Тайно сделать "запись разговора" (цитата) - не логичнее ли делать аудиозапись?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #31 : 12 Февраля 2016, 13:01:57 »
Аудио уже более законно?
Вообще видео сделать легко. С учетом моды держать смартфоны в руках - просто сделать вид, что ты там чатишься, например. Или положить так, чтобы из сумки выглядывал. Или из-под стола съемка.
Не всегда же видео - это строго говорить в камеру и ни шагу в сторону.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #32 : 12 Февраля 2016, 13:03:48 »
Иждивенка, с точки зрения логичности можно объяснить вообще все, даже чудо-чадо-старшенького firewire, но какое это имеет отношение к оценке моральной?
почему же все? я,например,никак не могу объяснить себе мотивы поведения семьи мужа автора. Поддерживали тетку,позволили ей воспитать дочку в мире своих иллюзий, и чего ради?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:24:36 от Камилла Верон »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #33 : 12 Февраля 2016, 13:03:56 »
У меня как раз лет в 14 была подружка навроде описанной в истории. Рассказывала направо и налево всякие небылицы про тайных поклонников, про дорогие подарки ("а он мне колечко с бриллиантами подарил, а я это колечко в море вышвырнула"), про невообразимую крутость. Помнится, там фигурировал поклонник - "он звезда наших дискотек, у него своя машина, но он наркоман, но я его спасу, но он не может без меня" - разговаривал он с ней почему-то километровыми цитатами из песен группы "Нэнси".
Так вот... Я помню ощущение жгучего стыда и неловкости после общения с той девой. Вот она врёт, врёт неумело, но вдохновенно, и мне ужасно стыдно её в этом уличить, как будто это я фигню творю.
В общем, я могу понять подыгрывающих родственников.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #34 : 12 Февраля 2016, 13:05:32 »
я сейчас абсолютно серьезно, и вообще склонна более лояльно относиться к ошибкам детей,чем к прогрессирующему идиотизму взрослых.
И почему вы так уверенны,что никто никого не принуждал? Мало ситуаций,когда заставляют общаться,потому что "мы теперь семья" и "погуляй с Машей,а то у нее совсем нет подруг,вы же теперь почти сестры"?
В моей жизни таких ситуаций было ровно ноль. Вот в плане "погуляй с Машей". Находиться в рамках приличия - это да, надо со всеми Машами, а принуждать?
Да и, вы меня простите, этим собственные родители занимаются. А не левые хрены. Если родители автора и сестры пихали дочурку в объятия Маши, то в этом опять кто-то виноват?
Цитировать
это очень логично с точки зрения подростка-вы меня заставили, я сделаю плохо всем. Я бы к таким неадекватам просто не пошла,но вот у девочки-подростка выбора может и не быть.
Тоже семья мужа виновата?

Я к ошибкам детей тоже более-менее лояльна, тут не в этом же дело. Ясно-понятно, что сестру нельзя похоронить заживо, хоть и хотелось бы.
Но просто вот взять и простить ибо "она трудный подросток" не все могут.

Прогрессирующего идиотизма я тут просто в упор не вижу - никто автора, семью автора, сестру автора и ее друзей не заставлял названивать этой бабе и спрашивать, а как там у дочери дела, в элитной гимназии? Мимо ушей пропускают и ладно. Можно вообще такие разговоры сворачивать, не поддерживать, в другую комнату уйти.

Но нет, это для слабаков. Только скандал, обязательно на празднике. И громкое разоблачение, как без него.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #35 : 12 Февраля 2016, 13:07:29 »
почему же все? я,например,никак не могу объяснить себе мотивы поведения семьи мужа автора. Поддерживали тетку,позволили ей воспитать дочку в мире своих иллюзий, и чего ради?
Например, не учить других как правильно жить и как правильно говорить, одеваться и трахаться
Говорят, это нынче признак хорошего тона

Ну, как один из вариантов
В глубине души не созерцаю, чем именно руководствовались родственники
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 13:11:25 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #36 : 12 Февраля 2016, 13:13:27 »
Цитировать
Говорят, это нынче признак хорошего тона
(навеяло)

Встречаются две женщины:
- Как дела?
- Замечательно! Ты знаешь, любовник обещал купить мне норковую шубу...
- Потрясающе!
- ...а еще он обещал мне купить “Ягуар“...
- Потрясающе!
- ...а еще мы с ним поедем отдыхать на Канарские острова!
- Потрясающе!
- А что у тебя нового?
- Я учусь в школе хороших манер.
- И чему же там учат?
- Ну вот, например, на последнем занятии нас учили вместо “Не п*ди!“ говорить “Потрясающе!“
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #37 : 12 Февраля 2016, 13:17:00 »
В истории просто комбо какое-то из малоадекватных персонажей:
Родственница, которая врет всем подряд, да еще и так плохо, что ее подросток может спалить.
А вот не факт, что девица кого-то там спалила. Автор и сама повелась при первом знакомстве. Скорее воспользовалась инфой, которую автор же дома в разговорах выдала. Поэтому и вопросы задавала грамотно, знала о чем. Поэтому и запись вела.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #38 : 12 Февраля 2016, 13:24:27 »
А вот не факт, что девица кого-то там спалила. Автор и сама повелась при первом знакомстве. Скорее воспользовалась инфой, которую автор же дома в разговорах выдала. Поэтому и вопросы задавала грамотно, знала о чем. Поэтому и запись вела.
Тоже так думаю - вот говорит тебе человек "учусь в музыкальной школе". И?
Я мб слепа от природы, но мне вот как-то сложно на глаз определить, учится он там или нет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #39 : 12 Февраля 2016, 14:25:13 »
Аудио уже более законно?
Вообще видео сделать легко. С учетом моды держать смартфоны в руках - просто сделать вид, что ты там чатишься, например. Или положить так, чтобы из сумки выглядывал. Или из-под стола съемка.
Не всегда же видео - это строго говорить в камеру и ни шагу в сторону.

Не знаю, не юрист. Просто интересно, почему говорят про видео, хотя этого не сказано в истории.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #40 : 12 Февраля 2016, 14:29:33 »
Просто видео реально сделать проще, и записывает оно лучше, чем стандартный диктофон почему-то.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #41 : 12 Февраля 2016, 14:53:12 »
Что мешало отозвать сестру в сторонку и попросить не докапываться?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #42 : 12 Февраля 2016, 14:54:27 »
А вот не факт, что девица кого-то там спалила. Автор и сама повелась при первом знакомстве. Скорее воспользовалась инфой, которую автор же дома в разговорах выдала. Поэтому и вопросы задавала грамотно, знала о чем. Поэтому и запись вела.
Тоже так думаю - вот говорит тебе человек "учусь в музыкальной школе". И?
Я мб слепа от природы, но мне вот как-то сложно на глаз определить, учится он там или нет.
Ну тут больше вопрос о том, как началась вообще эта эпопея - знала ли сестра о том, что родственница гонит, до встречи или же та спалилась где-то в процессе самого разговора. А вот если уже подозреваешь, что собеседник фигню несет, то придумать каверзный вопрос не особо сложно. С той же музыкальной школой - "А на чем вы играете? А в какой тональности поет такая-то певица? А что вам рассказывали на первых занятиях?"

Simka

  • Гость
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #43 : 12 Февраля 2016, 15:03:09 »
Поддерживаю Bestia.

Какая-то плохонький сериальчик просто: судорожно пытающиеся что-то из себя представлять люди vs подросток-доморощенный шерлокоробингуд. А уровень, уровень-то какой, а: ходит ли субъект в музыкальную школу или нет? получает ли пятерки или таки четверочки? является ли субъект надеждой и опорой рабочего коллектива или середнячок?
Тайны тысячелетия просто. Блин, и смешно, и брезгливо.

Родственники мужа там недалекие, но сестра автора выглядит явно хуже. Находясь в чужом доме под запись "зло высмеивать" родственников хозяев, а потом делать рассылку - заранее спланированное действие с целью публично унизить чужого человека, не нанесшего тебе конкретного вреда. "Бессмысленно и беспощадно" ТМ.
Ну блин, смешно/неловко/не хочется слушать - так возьми и останови. Словами, не за спиной.

Касательно заявления на развод: или брак до этого уже был не особо крепким, или реально коса на камень нашла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #44 : 12 Февраля 2016, 15:05:29 »
Я только что прочитала превью к выпуску передачи В Мире Животных под названием "Жизнь замечательных инфузорий в туфельках". Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #45 : 12 Февраля 2016, 15:18:31 »
Вообще говоря, вся эта ситуация с таким неадекватным враньем изначально нездорова сама по себе, поэтому не стоит удивляться тому, что в итоге произошла какая-то фигня. Могло быть и хуже, злобные вражеские шпионы могли услышать про "мужа на секретной службе" и похитить тетку вместе с автором, мужем и сестрой... ;)

Кроме того, хотя я и не одобряю действий сестры, приведших к школьной травле, легко можно представить, как любая более мягкая её ответная реакция была общественностью просто проигнорирована под лозунгом "родня жалеет их и подыгрывает". А такая ответная реакция у подростка с трудным характером возникнет обязательно. Необоснованная попытка кого-то занять более высокое место в иерархии практически автоматом подразумевает понижение вашего собственного статуса. Если кто в 14 лет уже просветленно осознавал условность всей этой темы "кто круче", тот молодец, но в общем и целом ожидать такого от школьников не стоит.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #46 : 12 Февраля 2016, 15:43:42 »
Я склоняюсь к тому, что девочку не прервали, когда она задавала свою кучу вопросов, потому что каждый из присутствующих с радостью сам разоблачил бы их вранье, но не решался по тем или иным причинам. Ведь автор пишет, что муж и все его родствнники за спиной посмеивались над ними.
Запись разговора и ее распространение- это подлость конечно, но вряд ли автор могла как то повлиять на сестру. Сомневаюсь, что сестра посвятила ее в свои планы на запись.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #47 : 12 Февраля 2016, 17:04:27 »
Хм... Я тут перечитала исходную историю и задумалась...
Мы вообще не знаем предыстории. Родственницы мужа на новогодних посиделках врали "как обычно". Первый ли раз при этом присутствовала сестра автора? Задавала ли она кому-то из взрослых вопрос, почему ей говорят "не смей мне врать!", а этим двум можно и все норм, и какую реакцию получила? Вообще как складывались отношения двух девиц, ставили ли девочке с трудным характером в пример "хорошую девочку", сначала поверив в рассказанную сказочку? Могла ли такая ситуация восприниматься как унижение? Насколько тактично самоутверждаются лгуньи?
Сестра автора в любом случае поступила нехорошо, факт, но масштабы и мотивы этого "нехорошо" получаются разные. Если она просто на поржать все это записала и опубликовала - это одно, если ее спровоцировали - другое.
И, вообще говоря, когда она разговаривала, не одернул ее никто - решивший разводиться муж в том числе. И очень не факт, что кто-то знал, что она вообще пишет разговор и что планирует с записями делать. Ну вот просто представить себе не могу, что подросток с трудным характером будет посвящать взрослых зануд в свои планы.
Опять же, непонятно, "Скандал был на оба дома" - это ради красного словца или со стороны родни автора тоже реакция была.
Слишком много неизвестных.
Но муж, желающий подать на развод из-за конфликта между неадекватами из его родни и неадекватной сестрой жены мне странен при любом раскладе.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #48 : 12 Февраля 2016, 17:31:04 »
Но муж, желающий подать на развод из-за конфликта между неадекватами из его родни и неадекватной сестрой жены мне странен при любом раскладе.
Вот как это вижу я?
Допустим, что семья там встала грудью на защиту дочери. Ну или просто заняла позицию в стили "она трудный ребенок, да, не права, а что делать?" - это в лучшем случае.
Это, мне кажется, относительно логичное допущение. Ну а что они сделают?

Предположим, я автор. Вот, произошла такая ерунда. Мои действия? Сестру послать на половой орган не катит, сестра, фактически = родители. Но есть муж, оправданно обиженный и он просто не хочет далее иметь никаких дел с моей семьей. Вот в глобальном смысле, совсем никаких. Никаких совместных праздников, визитов и так далее. Но меня то это тоже никак не устроит. Вот теперь что, родится у меня тройня и тройню с родителями не знакомить?
Получается, мне надо чтоб муж заткнулся, понял и простил.

Предположим, я муж. Случилась фигня. Про такую вот особенность родственников было объявлено заранее, но реакция оказалась мягко говоря не такой как ожидалось.
Вот честно, если бы гости у меня дома такое выкинули - я была бы в ярости. Просто в звезду таких гостей, в сверхновую.
Ну вот все, дальше я с этими типами общаться не хочу. Но блин, там не троюродная бабушка, там родители и сестра. В том и суть, что это не какой-то конфликт между неадекватами из дальней родни.
С этими людьми надо как-то общаться дальше. А я не хочу. А мне на мозги капают что надо, этожемоясемья, близкие люди.
Вот где-то тут и может вылезти фраза "не могу простить"  

На самом деле, нежелание иметь такой вот балаган на выезде, вместо нормальных родственных отношений, оно не такое уж и странное.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #49 : 12 Февраля 2016, 17:53:52 »
"Скандал был на оба дома" - это ради красного словца или со стороны родни автора тоже реакция была.

Если родня автора не поддержала бурного неодобрения сестры - вот уже и скандал на оба дома.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #50 : 12 Февраля 2016, 17:54:48 »
Вот как это вижу я?
Допустим, что семья там встала грудью на защиту дочери. Ну или просто заняла позицию в стили "она трудный ребенок, да, не права, а что делать?" - это в лучшем случае.
Это, мне кажется, относительно логичное допущение. Ну а что они сделают?

Предположим, я автор. Вот, произошла такая ерунда. Мои действия? Сестру послать на половой орган не катит, сестра, фактически = родители. Но есть муж, оправданно обиженный и он просто не хочет далее иметь никаких дел с моей семьей. Вот в глобальном смысле, совсем никаких. Никаких совместных праздников, визитов и так далее. Но меня то это тоже никак не устроит. Вот теперь что, родится у меня тройня и тройню с родителями не знакомить?
Получается, мне надо чтоб муж заткнулся, понял и простил.

Предположим, я муж. Случилась фигня. Про такую вот особенность родственников было объявлено заранее, но реакция оказалась мягко говоря не такой как ожидалось.
Вот честно, если бы гости у меня дома такое выкинули - я была бы в ярости. Просто в звезду таких гостей, в сверхновую.
Ну вот все, дальше я с этими типами общаться не хочу. Но блин, там не троюродная бабушка, там родители и сестра. В том и суть, что это не какой-то конфликт между неадекватами из дальней родни.
С этими людьми надо как-то общаться дальше. А я не хочу. А мне на мозги капают что надо, этожемоясемья, близкие люди.
Вот где-то тут и может вылезти фраза "не могу простить"  

На самом деле, нежелание иметь такой вот балаган на выезде, вместо нормальных родственных отношений, оно не такое уж и странное.

Ну, во-первых, допущение - это только допущение. Но допустим, что оно так. Но если мы делаем допущения, то логично допустить, что и сестра автора сделала гадость не совсем на пустом месте.
Дальше опять начинаются допущения. Нет альтернативы - послать сестру на половой орган или целоваться с ней в десны. И сестра совсем не обязательно=родители. Сколько знаю семей, особенно где 2 ребенка одного пола с разницей в 4-8 лет примерно, которые до старости даже родителей навещают так, чтобы случайно друг с другом не пересечься. И то, что они в принципе видеть друг друга не хотят, родителей, конечно, не радует, но разрыв отношений между сестрами/братьями не означает разрыв кого-то из них с родителями. Дальше, можно сократить контакты с сестрой и пересекаться с ней только без мужа. Да, это определенный напряг, не спорю.

Далее, непонятно, почему родители автора сразу причисляются к неадекватам. Если сестра неадекват - что похоже на правду - муж может не общаться с ней, какого дьявола переносить отношение к кому-то одному на всех его родственников до седьмого колена?
И главное, что я вижу - судя по тому, что нет никаких указаний на длительность, конфликт свеженький и находится в острой фазе.То есть, нет никакой уверенности, что через полгода - год родичи мужа сами не махнут рукой и не скажут "да что мы на них так взъелись, ну дура девчонка, ну возраст дурной, но эти-то сами хороши, нечего было вот так и вот так делать, а остальные-то тут при чем?". Может, и не скажут, но как-то ситуация со временем устаканится. И вот то, что человек, который с автором какие-то долгосрочные планы на всю жизнь связывал и все дела, вдруг, не дожидаясь, что из всего этого выйдет, говорит "а может, разведемся?", я в этом вижу не желание избавиться от сложностей в родственных отношениях, а "твоя сестра плохая, вы все плохие, ты тоже плохая". Ну и в любом случае - приоритет родственной кодлы над своим собственным жизненным выбором.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:25:28 от Камилла Верон »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #51 : 12 Февраля 2016, 18:10:14 »
Цитировать
Я помню ощущение жгучего стыда и неловкости после общения с той девой. Вот она врёт, врёт неумело, но вдохновенно, и мне ужасно стыдно её в этом уличить, как будто это я фигню творю.
В общем, я могу понять подыгрывающих родственников.
Можно было бы понять, будь родственникам лет по 14, как вам в то время. Но взрослые люди, которые старательно подыгрывают фантазиям взрослой же тётки, да ещё и у ребёнка склонность ко лжи поощряют, у меня вызывают только недоумение и раздражение. Думаю, у сестры автора была такая же реакция. Поступок с записью и выкладыванием видео не оправдываю - свою порцию целебных люлей сестра заслужила однозначно. Но, судя по тому, что пострадавшая девочка "и так не звезда в классе была", её россказням одноклассники уже давно не верили. Не сестра автора, так кто-нибудь другой разоблачил бы. Повторюсь, сестру это всё равно не оправдывает. Фу так поступать. И не лень же было друзей той девочки в соцсетях выискивать  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #52 : 12 Февраля 2016, 18:10:53 »
Не знаю, кто из троих - мужа, сестры или тети - бесит меня больше. Но малолетняя дурочка не имела права ни записывать ничего, ни рассылать.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #53 : 12 Февраля 2016, 18:17:09 »
Злая собака, мне вот это не очень понятно:
Цитировать
Но если мы делаем допущения, то логично допустить, что и сестра автора сделала гадость не совсем на пустом месте.
Вот мое допущение:
Два варианта - или встали на защиту дочери или осудили, но ничего не сделали (а что они сделают с маленькой, трудной девочкой?)

Ваше допущение, лично на мой вкус, какое-то уже ни черта не логичное. Вот что значит - не на пустом месте? Вы там выше предположили - а может, "успешную" девочку ставили в пример трудной сестре? Не похоже на правду т.к. автор то знала что нет там никаких успешных. Да и ставить могут не левые дяди, а собственные родители.
Для мужа это пустое место, вот правда. Где-то там придумали и сами же обиделись.
Да и блин, если мелкая пакость на что-то там обиделась (заставили новый год не пойми где отмечать, к примеру, как выше предполагали), то это не повод так себя вести. Мне вообще такой повод измыслить очень трудно, вот правда.

Про сестра=родители. Да, равно, если сестра мелкая. Если тебе 30, а сестре 25  - это одно. Но там возраст - 14 лет. Вот ее что, на время семейных визитов из дома будут выгонять?
И все это актуально, если допустить, что родители не на ее стороне. А если на ее, то к ним те же эмоции, что и к трудному ребенку.
Цитировать
Далее, непонятно, почему родители автора сразу причисляются к неадекватам. Если сестра неадекват - что похоже на правду - муж может не общаться с ней, какого дьявола переносить отношение к кому-то одному на всех его родственников до седьмого колена?
По той же причине. Это не дальний родственник, приехавший на недельку из Казахстана.
Вот я просто представила, решу я завтра по каким-то причинам ограничить общение с двоюродной сестрой. И чтоу?
Как я с тетей и дядей то общаться после этого буду? Они вместе живут, блин. И никуда она не денется в обозримом будущем.

Цитировать
И вот то, что человек, который с автором какие-то долгосрочные планы на всю жизнь связывал и все дела, вдруг, не дожидаясь, что из всего этого выйдет, говорит "а может, разведемся?", я в этом вижу не желание избавиться от сложностей в родственных отношениях, а "твоя сестра плохая, вы все плохие, ты тоже плохая". Ну и в любом случае - приоритет родственной кодлы над своим собственным жизненным выбором.
Вы понимаете, что такое вот решение тоже вполне себе может быть жизненным выбором? Личным, не от того что кто-то надавил.
А то интересно получается - как развод так "предательство жизненного выбора", а как нежелание закрывать глаза на подлость - так это обязательно давление родственников.

И да, сестра из истории не дура :(
Дурак - это что-то другое, тут больше хитрость и подлость. Не совсем то.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #54 : 12 Февраля 2016, 20:17:44 »
Мы же не знаем, почему все подыгрывают врущей бабе и ее дочери. Может быть там была какая-то история в прошлом и вот так стресс вылился в такое вранье. Может она всегда такая была, но к ней относятся так же, как к хромому или глухому ребенку. Ну да, вот он такой с особенностями. И тут припирается малолетняя не пришей кобыле хвост, которая из всего этого устраивает цирк. Мало того, неиллюзорно портит жизнь младшей девочке. Зачем? Меня бы тоже напрягло такое мерзкое поведение у родственницы супруга. И я бы потребовала адекватного наказания, а если бы его не последовало, то задумалась бы, а нужно ли мне в моем близком окружении такое дерьмо? Что она снимет в следующий раз, кого подставит?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #55 : 12 Февраля 2016, 20:22:31 »
Была такая сотрудница на старой работе, один к одному! Даже россказни были именно такие же и на те же темы. Только дочь у нее была якобы не пловчихой-шахматисткой, а танцовщицей, а отличницей - само собой. Так завралась и запуталась в собственной лжи, что когда ее начали явно ловить на нестыковках, уволилась...

А автор-то при чем? При чему тут развод? Подловила врунишек же дочка, да и муж неужели не замечал, что его родственница с приветом? Сестренка, конечно, нехорошо сделала, что записала и разослала записи знакомым, но сама автор  что такого сделала?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 20:24:35 от Zanthiа »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #56 : 12 Февраля 2016, 20:47:31 »
Ёжа, как обычно, феерична.
Все родственники знали, что дама с приветом. Сестра не просто подловила на вранье, но зло высмеяла и испортила жизнь дочке этой дамы. "Конечно нехорошо сделала"? А автор вообще ничего не сделала. Сестру не одернули и, похоже, не осудили. Этого достаточно?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #57 : 12 Февраля 2016, 21:07:10 »
Ну знаете.
Сестра автора тоже прям скажем не блещет.
Доепываться до малознакомых людей? Тайно записывать разговоры? Рассылать такие записи друзьям в соц. сети, т.е. откровенно и намеренно учинять травлю?

Тут именно муж неадекват, правда?

Да, муж. Ибо делала всё это сестра, а муж "не может простить" жену (за родственные связи чтоль?) и собирается разводится, лол. Это даже не неадекватность, а просто отклонение какое-то)

А девочку вот ни капли не жалко, как и всех, кто обожает лгать. Матери там уже ничего не поможет, но она может задумается ещё о том, что делает. Но получили абсолютно по заслугам, к сестре никаких претензий нет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:27:05 от Камилла Верон »
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #58 : 12 Февраля 2016, 22:47:41 »
Цитировать
Чего-то я не поняла, а автору-то за что прилетело? Не она же родственницу обижала.
Просто наконец нашёлся повод жалкое оправдание
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #59 : 13 Февраля 2016, 02:43:39 »
#треднечитай

А я думаю, у человека есть право жить в выдуманном мире, если он так защищается и никому не мешает, то почему нет? Всем хочется быть особенными.

А вот называть 14летнюю кобылу ребенком - это странно. Не верится, что она не понимала, что делала. Но в то же время не понятно, почему никто не сказал ей заткнутся нахрен