Автор Тема: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей  (Прочитано 19125 раз)

Онлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #30 : 13 Февраля 2016, 16:40:11 »
Вообще информации мало, чтобы что-то понять. Романтический ужин раз в месяц - это не любить детей? И что там за альтернативно одаренная родня, задающая идиотские вопросы? Интересно, как к самому автору относится муж? Так же? Или дети воспринимаются автором как соперники, отнимающие время, внимание и муж стал любить ее меньше?
Или муж чморит детей, а жена этому умиляется?
Если ничего такого нет, то проблема детей в малом количестве мозгов и слишком длинных родственных языках, вкладывающих подобные мысли детям в голову. Если родители вот так сильно и взаимно любят друг друга - это хорошая гарантия того, что им не придется узнать, что такое развал семьи, когда "папа и мама вас любят, но друг друга не любят и вместе жить не могут" вкупе с редкими встречами с ушедшим родителем по выходным, раз в месяц, два раза в год.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #31 : 13 Февраля 2016, 18:53:10 »
Я люблю мужа больше, чем мелкую. И мне нормально вполне. 18 годков - и усвистела личинка в свою жизнь. И пусть. А мужа я себе выбирала на более продолжительный срок.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #32 : 13 Февраля 2016, 20:03:09 »
кто-нибудь уже говорил, что детей можно и новых настрогать?)))

...не, все круто, но почему-то в историях серии "папа/отчим изнасиловал сына/дочь/пасынка/падчерицу, а мама его покрывает" осуждают тоже мать, а она же не виноватая, что мужа любит больше, чем детей?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #33 : 13 Февраля 2016, 20:06:24 »
Ну да, любить и покрывать преступление - это одно и то же
А если ребёнок грохнет родителя, то никто мать не осудит, что она его выгораживает?
Кому там из маньяков маман жертв заманивала? Никто вроде не решил, что это норм

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #34 : 13 Февраля 2016, 20:10:01 »
Кто как умеет, так и любит.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #35 : 13 Февраля 2016, 23:26:58 »
А у меня папа в моря ходил, "папа- праздник, мама- будни". Так что вообще никто не обижался, когда я говорила, что больше люблю папу. И на странные шутки родителей, с кем будешь жить, если мы разведемся, отвечала - с папой, мама шумная :)
у меня было то же самое :)
а за вопросы бабушке по шапке надо дать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #36 : 14 Февраля 2016, 00:25:36 »
я с натяжкой могу понять вопрос "кого ты любишь больше", но "кого мама любит больше" - чот хз.. это уже хрня какая-то.  :-\
как ребенок может ответить на этот вопрос? я бы сказала "не тебя", просто из желания куснуть. >:(

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #37 : 14 Февраля 2016, 00:43:35 »
Я хочу, чтобы мой муж любил меня больше, чем ребенка, и между мной и ребенком всегда выбирал меня.
И я озвучиваю свои желания. Мой мужчина мне пообещал.
Вот такая я.
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #38 : 14 Февраля 2016, 00:57:33 »
8-летнее дитё приходит домой часа в 2 дня, а муж - в 7-8, еще и за*банный порой, в отличии от энерджайзера-ребенка, так что логично, что долгожданный ужин с мужем желаннее игр с ребенком, которые ну точно не раз в месяц происходят. Да и все равно, наверное, я очень наивная и вообще пони, но мне кажется, что какой бы там не была страсть с мужем, в экстренной ситуации любая выберет ребенка.
А отец-спермобак для зачатия кровиночки и всё - это мэрзко.

Оффлайн Мания

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: +113/-3
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #39 : 14 Февраля 2016, 01:12:11 »
Я хочу, чтобы мой муж любил меня больше, чем ребенка, и между мной и ребенком всегда выбирал меня.
И я озвучиваю свои желания. Мой мужчина мне пообещал.
Вот такая я.
А у вас уже есть ребенок или это гипотетически?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #40 : 14 Февраля 2016, 01:15:47 »
Я хочу, чтобы мой муж любил меня больше, чем ребенка, и между мной и ребенком всегда выбирал меня.
И я озвучиваю свои желания. Мой мужчина мне пообещал.
Вот такая я.
вы реально верите, что обещание является гарантией? В любви?

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #41 : 14 Февраля 2016, 01:24:20 »
Мания, гипотетически) я еще слишком молода для рождения детей, мне медицинский только через 2,5 года заканчивать, потом еще ординатура... Мне еще долго будет не до рождения ребенка. Если честно, я в принципе не очень хочу детей, и более чем на одного точно не готова.

 greek girl, нет. Просто я это озвучила, он с этим согласился. Будет так или нет я смогу узнать лет через пять, когда у нас уже будут дети. Но я этого хочу.

P.S. До меня пользователи уже писали, что любят мужа больше чем детей. Не понимаю, почему так зацепились за мое сообщение, некоторые даже в карму не поленились написать, что я дура) Мне реально интересно, им тоже сообщили, что они не правы, или женщинам можно любить мужа сильнее, а желать в ответ столь же сильной любви уже нельзя?)  ???
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 01:36:56 от Альяри »
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #42 : 14 Февраля 2016, 01:49:41 »
Цитировать
мне медицинский только через 2,5 года заканчивать, потом еще ординатура...

Мерлиновы подштанники, Альяри, да вы, оказывается, медичка. А я вас помню по комментарию, где вы высмеяли основателя гнойной хирургии, доктора медицинских наук, анестезиолога профессора Войно-Ясенецкого, мол, плохо этому горе-врачу физиологию преподавали. Таки может, не так уж неправы те, кто в карму не поленился написать?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 15:23:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #43 : 14 Февраля 2016, 10:36:44 »
Весь вечер думала, кого же я люблю больше: мужа или ребенка, поняла, что больше всех я люблю себя, а вот их примерно одинаково.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #44 : 14 Февраля 2016, 12:56:55 »
Мне вдруг вспомнилось: когда мне было лет десять, я спросила маму, кого она любит больше - меня, сестру, папу, а может быть, бабушку или дедушку? И мама ответила пословицей: "Какой палец ни укуси - всё больно".

Red_moon

  • Гость
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #45 : 14 Февраля 2016, 13:12:57 »
все это конечно же хорошо, что любит мужа, и бабуля конечно же непорядочно поступает с такими вопросами. Но чтоб в 8 лет ребенок не чувствовал любви матери - это все таки очень херово. почему-то никогда не возникало вопроса кого мама любит больше - мама любит и меня и брата!ни больше, ни меньше,а одинаково.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 13:17:47 от Red_moon »

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #46 : 14 Февраля 2016, 17:00:45 »
Знаете, на этой истории мне вспомнилась книга, кхм, Донцовой, как ни странно. Книга называется вроде "Третий лишний" или как-то так. Там тоже была маман, для которой супруг был важнее детей, ну правда он геем был, так вот, она тоже любила детей прагматично, не пылко, без  обожания. Это привело к печальным последствиям.  Мне почему-то автор представляется мадам, которая с ног до головы облизывает мужа, а на детей больше наплевательское отношение, ну бродят там где-то ну и ладно. Из такой семьи хорошую модель семьи(тавтология, блин) не вынесешь. И вообще, такие дети потом хотят поскорее свалить из семьи, причем путем настругивания собственных детей или просто уходят к первому встречному, лишь бы любил, как мне кажется. Вот честно, пусть меня мега-заминусуют, но, я думаю, что любовь и к детям, и к мужу должна быть равная, пусть и разная. Ведь характер детей формируется благодаря родителям, так что что слепите, то и получите на выходе. Нас с сестрой родители любят правильной любовью, но и друг о друге они тоже не забывают. И мы выросли так, что я не могу даже сказать слово "хрен" в их присутствии, но тем не менее мы можем спокойно с ними посидеть , выпить пивка, поговорить, посмеяться. Так что ну вас эгоистов, любящих мужа, больше чем детей.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #47 : 14 Февраля 2016, 18:09:15 »
любовь ДОЛЖНА быть. прикольно. а если нет, то детей утопить в унитазе?
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #48 : 14 Февраля 2016, 20:11:47 »
Господа, нормально даже жареную картошку любить больше мужа и детей, но при одном условии: если ты это не демонстрируешь.
Такщта автор не права, а Доби вообще шлак.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #49 : 14 Февраля 2016, 20:19:46 »
Такщта автор не права, а Доби вообще шлак.
Шлак - это тот, кто других оскорбляет ни за что.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #50 : 14 Февраля 2016, 20:39:27 »
Как это вообще "больше" любить мужа? Больше времени с ним проводить? Посылать детей в сад, пока мама с папой целуются? Отдавать их бабушке и уезжать каждые выходные с мужем?

А бабушки вообще зло, у меня свекровь к 3х месячному сыну все время обращалась со словами - "Да что твоя мамка творит, совсем с ума сошла..." и "Врёт все твоя мама."(на любые слова, например что сын капризничал).. И до сих пор иногда это включается, и вот как заткнуть и не обидеть ???
Разъяснить популярно (возможно, с цитатами из известных специалистов по воспитанию детей, если балуетесь чтением таковых), что для ребёнка лет хотя бы до 10 очень важно доверие к родителям и осознание того, что мама всегда знает, как лучше. Если она не понимает логичных объяснений - заткнуть и обидеть. Может, тогда голова на место встанет.

А чо, объяснить детям, что папу она любит ПО-ДРУГОМУ
И это не больше или меньше, это другое. И рассказать, что есть разные виды любви. 8 лет ребенку, уже способен понять
Мне так и объясняли в детстве, что нет "люблю больше" или "люблю меньше", а есть разная любовь. Тебя люблю как тебя, твою сестру как твою сестру, папу как мужа, родителей как родителей.

Знаете, на этой истории мне вспомнилась книга, кхм, Донцовой, как ни странно. Книга называется вроде "Третий лишний" или как-то так. Там тоже была маман, для которой супруг был важнее детей, ну правда он геем был, так вот, она тоже любила детей прагматично, не пылко, без  обожания. Это привело к печальным последствиям.
К каким же?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #51 : 14 Февраля 2016, 22:27:16 »
как по мне, так логично любить мужа больше. Дети вырастут и выпорхнут, а с мужем еще до старости доживать.
Ну-ну... У мужа старость и беспомощность наступит одновременно с такой же проблемой у жены, если не раньше, так что поддержка от него будет сомнительная. Нормальные дети, даже выпорхнув из гнезда, нормального родителя совсем уж не забросят и помогут в меру возможностей, хотя бы деньгами. Это во-первых.
Во-вторых, муж - взрослый самостоятельный человек, для него любовь и забота жены скорее приятный бонус, чем жизненная необходимость. У него всегда есть выбор и возможность уйти, если не устраивает уровень комфорта. Маленькие дети зависимы от родителей, они не выбирали, у кого родиться, и не могут просто взять и найти себе другую маму, если эта недостаточно любит.
Так что, как ни крути, что с морально-этической, что с чисто прагматичной стороны, получается, что все-таки детей "логичнее" любить больше :) Просто, увы, логике это дело не поддается, и кому-то не повезло.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #52 : 15 Февраля 2016, 01:39:50 »
Цитировать
Во-вторых, муж - взрослый самостоятельный человек, для него любовь и забота жены скорее приятный бонус, чем жизненная необходимость. У него всегда есть выбор и возможность уйти, если не устраивает уровень комфорта.

Любовь? Нет, не слышали.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #53 : 15 Февраля 2016, 02:10:28 »
из истории понятно, что ничего не понятно.
но почему-то вспомнился диалог из страшного и одновременно забавного фильма "крутая джорджия":
джорджия - бабушка, лили - мать ГГ.
Цитировать
Лилли: Знаешь, что для меня загадка - Помимо всего прочего?
Джорджия: понятия не имею.
Лилли: ты вообще любила меня?
Джорджия: о чем ты говоришь!
Лилли: нет, ну хоть... когда-то - Не обязательно сейчас.
Джорджия: а с чего все законы? Зачем мне время тратить, воспитывать ребенка, который мне не важен?
Лилли: да ты ни разу, мне помнится, не сказала.
Джорджия: и мне никто не говорил.
Лилли: тебя любили?
Джорджия: не знаю.
Лилли: зря ты... купила такой запас.
Джорджия: а ты столько не выпьешь?
Лилли: нет... да.
Джорджия: как я могла тебя не любить?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 02:12:23 от Sabg »
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #54 : 15 Февраля 2016, 10:38:51 »
Я хочу, чтобы мой муж любил меня больше, чем ребенка, и между мной и ребенком всегда выбирал меня.
И я озвучиваю свои желания. Мой мужчина мне пообещал.
Вот такая я.
Обычно мужчины которые больше любят жен, детей воспринимают как приложение к ней. Поэтому если он полюбит другую женщину для него она будет на первом месте, а потом уже ваши дети. Так что вы на верном пути) Не придётся в случае чего делить детей.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #55 : 15 Февраля 2016, 10:46:33 »
Так что вы на верном пути) Не придётся в случае чего делить детей.
Можно подумать, в этом случае от женщины что-то зависит ;D

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #56 : 15 Февраля 2016, 12:40:34 »
На первом месте - ч, на втором - мама, на третьем - дети, на четвертом-папа и муж. Дальше подруги идут, а уж потом родственники.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #57 : 15 Февраля 2016, 12:49:30 »
Как у вас так получается по местам всех расставлять?
Или там всякие "ради кого бы я блаблабла жизнь отдала и всё такое"?

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #58 : 15 Февраля 2016, 19:37:05 »
...
К каким же?
Безмерно любящая мамаша убила старшего сына, потому что ревновала, спихнула на дочь убийство свекрови(опять же потому что ревновала, что муж любит больше мать, чем ее), младшего сына довела до того, что тот сбежал из дома, пока и его не прикончили
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 08:35:01 от Камилла Верон »
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #17407 - Люблю мужа больше, чем детей
« Ответ #59 : 15 Февраля 2016, 22:14:31 »
Шлак - это тот, кто других оскорбляет ни за что.
Ну так и я о том же: Доби - шлак, т.к. ни за что обзывает игры с детьми тупыми. Рада, что мы сошлись во мнении :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings