Автор Тема: #17419 - Щеночек задолбал  (Прочитано 7147 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17419 - Щеночек задолбал
« : 15 Февраля 2016, 13:02:28 »
http://killpls.me/story/17419
Цитировать
Подобрали на улице милого маленького щенка. Дворняжка. Отмыли, вылечили. Пёс оказался очень сообразительным, быстро приучился гулять на улице, командам, преданно заглядывает в глаза. Просто мечта, а не животное? Э нее…
Он хлеще енота разворотил всю квартиру. За два года совместной жизни в минусах четыре двери, диван, клетка для собаки, три пуховика, 6 пар зимней обуви, ещё больше - летней, шкаф, большинство вашей из него, обувница, халаты махровые, без счета полотенца. Эта тварь как Гудини взламывает любые шкафы и двери, выдвижные полки, крючки, шпингалеты, нажимные ручки, круглые, куда открывается - дверь не важно. Ущерба от этого черта на полляма, если не больше. И он скулит всегда и по любому поводу.
Больше так не могу. Я домой возвращается не хочу. И не отдашь не кому это "чудо". Я уже сплю и вижу, что отведу его в ветеринарку и усыплю.
Разрывным в голову любителю животных.
Говорят, есть передача, где показывают, как бешеных котов укрощают, неужто нельзя найти кого-нибудь, кто собаку укротить поможет?
Яжеговномать

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #1 : 15 Февраля 2016, 13:05:27 »
*уныло*
точка в заголовке не ставится

а по теме - ну так собака с улицы, это как ребенок из приюта, нужно же отдавать отчет в своих педагогических возможностях
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016, 13:12:11 »
Можно на время своего отсутствия запирать щенка в клетке/изолированном помещении. И поставить наконец замки на межкомнатные двери.
Мафия - Джон

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #3 : 15 Февраля 2016, 13:14:36 »
Если щенок маленький, то воспитать же можно, если на самотек не пускать.

На крайняк клетки есть специальные, но человек так красиво мучается

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #4 : 15 Февраля 2016, 13:15:15 »
Можно на время своего отсутствия запирать щенка в клетке/изолированном помещении. И поставить наконец замки на межкомнатные двери.

- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #5 : 15 Февраля 2016, 13:17:20 »
против всяких там шпицов  и гоп-терьеров только сетка-рабица
а ващпе невоспитуемые животные - большая редкость. вон, люди диких волков приручают, а эти своему шанусу даже люлей правильно за пакости выдать не могут.  :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #6 : 15 Февраля 2016, 13:22:39 »
Можно на время своего отсутствия запирать щенка в клетке/изолированном помещении. И поставить наконец замки на межкомнатные двери.
В истории написано, что клетку для собаки щеночек победил.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #7 : 15 Февраля 2016, 13:29:55 »
Потому что пса надо воспитывать. ССЗБ просто)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #8 : 15 Февраля 2016, 14:08:42 »
как так что он умный, команды выучил, а воспитать не не порчу имущества не получается?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #9 : 15 Февраля 2016, 16:38:01 »
Цитировать
И он скулит всегда и по любому поводу.
 Я уже сплю и вижу, что отведу его в ветеринарку и усыплю.
А отвести в ветеринарку и обследовать не пришло на ум?
Постоянный скулеж может быть следствием какого-то недомогания, попытки занять себя грызней вещей - тоже.
Ну или игрушек каких накупить можно было, хай их грызет, за все остальное прописывать живительные люли.
Сообразительная собака сообразит, что делать можно, а чего нельзя. А чего не нужно, но если втихаря, то прокатит.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #10 : 17 Февраля 2016, 12:45:08 »
В истории написано, что клетку для собаки щеночек победил.
Он мог победить пластиковую клетку-переноску, находясь снаружи нее, дома и один. А тут предложили отгородить кусок комнаты "х" метров на "у" метров сеткой-рабицей с дверкой и там запирать. Чтоб он там жил, ел, спал, срал и грыз игрушки.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 21:18:31 от Камилла Верон »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #11 : 17 Февраля 2016, 12:51:17 »
А отвести в ветеринарку и обследовать не пришло на ум?
Постоянный скулеж может быть следствием какого-то недомогания, попытки занять себя грызней вещей - тоже.
+ 1000
Если дело не в здоровье, тогда поможет покупка нормальной, крепкой клетки. Можно разворачивать клетку входом в стену и прижимать с другой стороны, комодом, например. Накупить множество игрух-погрызух и выдавать щенку, чередуя, по принципу всё новое,  это хорошо забытое старое. И бегом к кинологу на консультации и занятия.
понаберут сопливых клеток
Побег http://coub.com/view/axoq7

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #12 : 17 Февраля 2016, 13:06:11 »
Можно разворачивать клетку входом в стену и прижимать с другой стороны, комодом, например.
Прогрызёт стену)))
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #13 : 17 Февраля 2016, 13:16:35 »
Прогрызёт стену)))
Значит пусть это будет стена наружу с 9 этажа)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 21:18:43 от Камилла Верон »
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #14 : 17 Февраля 2016, 21:28:37 »
Хренасе, терпение - я бы ужо давно сломалась, вскипела и придушила шанечку голыми руками
 :(
Моё животне пока не повзрослел и малость поумнел, успел по недосмотру немного погрызть двери, диван, спинки стульев, сейчас только заглушки с плинтуса регулярно отрывает и прячет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #15 : 17 Февраля 2016, 22:33:39 »
пф, давно бы усыпили нахер

Неженка

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #16 : 17 Февраля 2016, 22:58:07 »
Он уже не щенок, ему два года. Если до двух лет не смогли воспитать и он с возрастом не успокоился - дальше помогут разве что серьезные спецы. А это деньги, и много. Ибо характер дрянь. Или это помесь какого-нибудь терьера, борзой или там хаски - эти тупо дуреют без серьёзной нагрузки. То, что скулит, может быть тоже проявлением характера - бывают собаки очень "разговорчивые", как те же хаски.

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #17 : 17 Февраля 2016, 23:02:09 »
Видно, щен поумнее хозов будет. Отписать ему в собственность хату, а самой в будку, и полотенец безхозно валяющихся и прочьего шмотья - сколько в будку влезет. Может, выход - просто наконец убраться в квартире?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #18 : 18 Февраля 2016, 03:21:34 »
Автор, позови в гости корейца
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #19 : 18 Февраля 2016, 05:43:28 »
А отвести в ветеринарку и обследовать не пришло на ум?
Постоянный скулеж может быть следствием какого-то недомогания, попытки занять себя грызней вещей - тоже.
Ну или игрушек каких накупить можно было, хай их грызет, за все остальное прописывать живительные люли.
Сообразительная собака сообразит, что делать можно, а чего нельзя. А чего не нужно, но если втихаря, то прокатит.
1. Сжирание квартиры говорит обычно о недостатке физических нагрузок, а не о больной головке, больном пузике или ещё чём-нибудь. А, ну ещё бывают собаки, которые любят жрать квартиры.
2. Вытьё всегда и по любому поводу тоже может быть особенностью данного организма.
3. "Что такое хорошо, а что такое плохо" - это к крошке-сыну, а не к собаке. На тему сообразительности. А эффект "живительных люлей" - это когда собака сжирает квартиру, а при возращении хозяина прячется в укромном месте.

Или это помесь какого-нибудь терьера, борзой или там хаски - эти тупо дуреют без серьёзной нагрузки. То, что скулит, может быть тоже проявлением характера - бывают собаки очень "разговорчивые", как те же хаски.
Ы. Конечно, дауны с класивыми сабацками плодятся со страшной силой, но шанс подобрать на улице дитё хаски, терьера и особенно борзой не настолько велик.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 05:51:22 от steelslife »

Olsky

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #20 : 18 Февраля 2016, 09:34:05 »
Блин, бедный автор. Я прекрасно помню, как мне мой кот, пока был мелким, мешал спать во время сессии. Я злилась ужасно, плюс еще и стыд накладывался, мол, как можно злиться или ругаться на маленькое и бессловесное существо. В общем, ад был, даже сейчас вспоминать собственные эмоции неприятно. Вот и у нее ща та же фигня (

Я бы проконсультировалась со специалистом. Врач это или дрессировщик - не знаю, не разбираюсь совсем, но усыплять сходу, по-моему, не вариант, это должен быть уж совсем крайний случай.

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #21 : 18 Февраля 2016, 10:33:50 »
Вот так просто никто ей собаку усыплять не будет. Собачка неизлечимо больна? Тогда пожалуйста. Собачка плохо себя ведёт?  Это ваши проблемы.
Если есть ещё силы и желание, тогда к кинологу. Чуть более затратный вариант, гостиницы для животных с коррекцией поведения.
Если не сил ни желания больше нет, тогда сдать в приют, с формулировкой "вот нашла на улице, пол часа назад. У себя держать не могу, но готова курировать и помочь в поиске хозяина." Придётся правда, приложить некоторую сумму.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #22 : 18 Февраля 2016, 10:49:48 »
Цитировать
Вот так просто никто ей собаку усыплять не будет
Можно же соврать, что собака агрессивна и кидается на детей, а в некоторых "конторах" особо не спрашивают
собачка дохлая тайком нашла ириску

cagüentó

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #23 : 18 Февраля 2016, 11:26:02 »
Пытаюсь мыслить адекватно, но меня плющит. Как за 2 года хозяева не почесали репу на тему воспитания? Не пойму. Бывает, щенявки грызут всë без разбору, так это с возрастом проходит. Бывает, взрослые собаки, в силу характера, не могут находиться дома одни, и, когда хозяина долго нет, слетают с катушек и разрушают всë, до чего дотянутся.
Мои ко мне попали уже взрослыми, из собачни.  Одна таскала одежду из корзины, и изжевывала еë в клочья. Или жевала низ верхней одежды с вешалки в прихожей. Вторая могла сгрызть очки, забытые на журнальном столике. Но максимум через полгода они обе были вполне нормальными домашними псинами, не без заскоков, конечно, но и не катастрофами с хвостом.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #24 : 18 Февраля 2016, 14:36:36 »
Тут-то у меня и бомбануло. Хочешь держать скотинку в клетке - хомяка заведи!
А на подстилке собаку можно держать? Клетка - это "место". Внезапно.

Пытаюсь мыслить адекватно, но меня плющит. Как за 2 года хозяева не почесали репу на тему воспитания?
Дык собашка в глаза заглядывает и дома не ссыт. Ну и "сидеть", "ко мне" умеет.

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #25 : 27 Февраля 2016, 18:29:49 »
выглядит так, будто собаке банально скучно
Если автор гоняет по кругу работа-дом-15 минут на попис шарику, то и погромы, и скулеж становятся объяснимы
но я бы еще к ветеринару сходила, мало ли. может у него зубы болят, или грибок/инфекция.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #26 : 27 Февраля 2016, 20:04:40 »
Вот так просто никто ей собаку усыплять не будет. Собачка неизлечимо больна? Тогда пожалуйста. Собачка плохо себя ведёт?  Это ваши проблемы.
Если есть ещё силы и желание, тогда к кинологу. Чуть более затратный вариант, гостиницы для животных с коррекцией поведения.
Если не сил ни желания больше нет, тогда сдать в приют, с формулировкой "вот нашла на улице, пол часа назад. У себя держать не могу, но готова курировать и помочь в поиске хозяина." Придётся правда, приложить некоторую сумму.
Что значит не будет? Заплатит - усыпят. В приют собаку тоже никто не возьмет вот так, с какими-то ни было формулировками. Тут либо усыплять, либо отдавать собаку в частный дом, чтоб сидел на цепи и жил в будке.
Это ущербное животное с ущербной психикой, не приспособленное к жизни с людьми. Столько хороших животных сидит по приютам, и все равно никому не нужны, зачем тратить ресурсы на такую собаку? Лучше избавиться и освободить вакантное место для более приспособленного.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Неженка

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #27 : 28 Февраля 2016, 01:40:50 »
Гостиница с дрессировкой полная хрень. Дрессировщик-то собачку обучит, только хозяйка с ней всё равно не умеет обращаться, и всё вскоре вернётся на круги своя. Тут только реальная работа самой хозяйки под руководством приличного специалиста. Но это деньги, время, нервы, и... Не факт, что поможет, потому что далеко не все собачки мимими и уняня и "плохой хозяйке достались", бывают и реально дебильные, которых проще усыпить, чем учить, ну а отдать кому-то - так такого питомца врагу не пожелаешь. Идея посадить на цепь тоже дурацкая - нахрена кому на цепи собака, которая всё время скулит или брешет без толку и роет ямы (а без активного выгула она будет это делать).

Deliverance Payne

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #28 : 28 Февраля 2016, 04:02:48 »
Не получилось воспитать, бежим усыплять? Надо понимать, что собака все-таки не котик, и требует куда больше внимания, сил и отдачи. У хозяина-дебила и домашние животные умом никогда не блещут.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #29 : 28 Февраля 2016, 08:47:33 »
Ущербное животное с ущербной психикой? Риали?
А ничего, что это нормальное поведение для молодой здоровой собаки, на которую хозяева куй положили? Если собака не получает достаточно физической и умственной активности, она в таком возрасте будет крушить. И чем умнее и здоровее собака, тем сильнее достанется квартире. Попробуйте, например, завести малинуа или бордера, гулять с ними по 15 минут, а потом жаловаться, что они неадекватны.
Собака - это большая ответственность, и либо ты учишься с ней общаться, даёшь ей необходимую активность и воспитываешь её с помощью профи, либо ты не заводишь собаку.
Мафия - Джон