Автор Тема: #17419 - Щеночек задолбал  (Прочитано 7148 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #30 : 28 Февраля 2016, 10:01:15 »
нормальное поведение для молодой здоровой собаки, на которую хозяева куй положили = ущербное животное

ибо ситуация уже вряд ли подлежит исправлению
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #31 : 28 Февраля 2016, 13:22:09 »
Собака не ущербная не требует никаких сложных заморочек с дрессировкой. Даже если хозяева не тратят сотни нефти на суперкинологов, ей хватает минимального воспитания, и она вырастает адекватной. Всё, что требует зоопсихологов, тонкой коррекции и т.п. - ущербное.
Я не говорю о таких случаях как вышеупомянутые малинуа или бордеры, таких собак заводят для работы, а если нет, тогда да, будет не ущербное животное в руках ущербных хозяев. Но в истории речь о дворняжке. Когда берут дворнягу, предполагают некую среднестатистическую собаку... Что с ней надо много работать никто не предполагает. В случае с неущербной собакой такая и вырастает.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #32 : 28 Февраля 2016, 14:45:05 »
Кам, не нужно было убирать лишнее цитирование, потому что оно не было лишним. Я просто поленилась разбить на две цитаты и написать два одинаковых ответа.
Ну так вы не стесняйтесь исправлять цитату сами, если считаете, что я зря ее убрала.)

История грустная, но написана смешно + название + комменты. Все это жжет.

У нас и породистая собака носилась как сумасшедшая, "чесала зубы" о вещи и руки хозяев и трубила по ночам, пока щенком был. Ничего, повозились с ним, отучили.
Хотя что-то я в последнее время немного в этом вопросе упоролась, и теперь мне кажется, что крупные породы вообще держать в квартире не стоит. Это собаки для содержания в частных домах как минимум.
Автор, я надеюсь, найдет в себе силы и ответственность найти новых хозяев щеночку, а не выкинет того на улицу на радость соседям.
И еще я немного завидую герою, ибо у него, по видимому, был енот.
Цитировать
Он хлеще енота разворотил всю квартиру.

Надюша))

  • Гость
Re: #17419 - Щеночек задолбал
« Ответ #33 : 28 Февраля 2016, 15:22:56 »
Хозяин дебил. К кинологу не пробовал обращаться?