Автор Тема: Без тебя помрем  (Прочитано 4524 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Без тебя помрем
« : 15 Февраля 2016, 19:01:43 »
Цитировать
Воспитали меня мама и дед. Отец бросил, мать могла не рожать меня, выйти замуж и быть счастлива. Но всё таки решила угрохать жизнь свою на выращивание маленького человека. Дед соответственно помогал всё детство.
Сейчас мне четвертак. Очень благодарна им за всё, но.. целый день сижу дома, так как дедушка старенький нужно помогать, иногда пытаюсь выбраться погулять хотя бы и тут начинается ад. При покидании дома резко становится плохо маме, звонки каждые 5 минут и "ты знаешь дед сказал что ему не долго осталось""мне так плохо, сердце, вот скооую вызываю.." как покорный пёс возвразаюсь, ибо "вдруг на этот раз и правда..". Все выздоравливают, я же тупо сижу в углу и втыкаю в книгу или в телик. Силы кончились. Ребята, стрелять не надо, я уже вяжу веревку.
Вот они, настоящие вампиры.  >:(
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 19:03:55 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Без тебя помрем
« Ответ #1 : 15 Февраля 2016, 19:04:00 »
у Сомерсета Моэма есть в эту тему рассказ "Луиза". Как мать не давала дочке воли и всю жизнь ныла, что щас помрет, а потом дочка не выдержала, удрала замуж и мамаша ей назло взяла да померла.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Без тебя помрем
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016, 19:05:24 »
у Сомерсета Моэма есть в эту тему рассказ "Луиза". Как мать не давала дочке воли и всю жизнь ныла, что щас помрет, а потом дочка не выдержала, удрала замуж и мамаша ей назло взяла да померла.

И какая мораль?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Без тебя помрем
« Ответ #3 : 15 Февраля 2016, 19:11:52 »
В том, что все там будем.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Без тебя помрем
« Ответ #4 : 15 Февраля 2016, 19:13:50 »
Четвертак?  25? 40?
Если первый вариант то еще не все потеряно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Без тебя помрем
« Ответ #5 : 15 Февраля 2016, 19:15:19 »
Четвертак?  25? 40?
Если первый вариант то еще не все потеряно
Обычно имеется в виду 25.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Без тебя помрем
« Ответ #6 : 15 Февраля 2016, 20:45:44 »
Цитировать
...Но всё таки решила угрохать жизнь свою на выращивание маленького человека...
Сдается мне, что мама на самом деле замуж не хотела. Да и дед не так чтобы против этого возражал.
Эстафета манипуляций в поколениях.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Без тебя помрем
« Ответ #7 : 15 Февраля 2016, 22:14:22 »
Похоже мама с дедом не читали сказку про мальчика, который кричал: "Волки, волки !" Доиграются же когда-нибудь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Без тебя помрем
« Ответ #8 : 15 Февраля 2016, 23:16:14 »
У БУнина есть рассказ "Руся". Там вот такая деспотичная мать лишила дочку женского счастья...
Цитировать
— Только через мой труп перешагнет она к тебе! Если сбежит с тобой, в тот же день повешусь, брошусь с крыши! Негодяй, вон из моего дома! Марья Викторовна, выбирайте: мать или он!
Она прошептала:
— Вы, вы, мама...

О, как мне в детстве хотелось эту мамашу... в общем, что-нибудь страшное с ней сделать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Без тебя помрем
« Ответ #9 : 15 Февраля 2016, 23:33:49 »
Тоже про 40 подумала и испугалась.
Не поняла только, дед тоже притворяется, или одна мать отжигает?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Без тебя помрем
« Ответ #10 : 16 Февраля 2016, 14:51:59 »
У Бунина есть рассказ "Руся"
Так вот что это за рассказ был))) Спасибо!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Без тебя помрем
« Ответ #11 : 16 Февраля 2016, 15:03:05 »
Тут предположили, что моих тут две темы. Если и две, то вторая - эта. :-) :-) :-). (Сразу говорю - ЭТО не я писала. Но с такими вампирами приходилось сталкиваться).
Ушли с подружкой гулять, я телефон оставила бабушке, у неё тогда не было. Приходим - дома только бабушкина квартирантка, бьётся в истерике ''как вы могли! Почти десять! Мы не смогли вам дозвониться (мы в метро были) - бабушка вас ПОШЛА ПО РАЙОНУ ИСКАТЬ! Я чуть не поседела. Нам по 20 лет, чего нас искать?

В 14 выскочила за хлебом, встретила подружку, поболтали минут 10. Прихода - бабушка в истерике ''тебя мать искать пошла! Беги за ней теперь, ищи!''. Говорю - ''она придёт сама'' - ''бессовестная! Она тебя ищет, а ты...''. Вот и сколько б мы друг друга искали? Мама вышла, обошла вокруг дома и пришла.

Бабушка у меня была - добрейшей души человек. Но все у нее были должны быть дома и накормлены!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Без тебя помрем
« Ответ #12 : 19 Февраля 2016, 20:38:59 »
О! Есть шикарный пример вампира - мама маминой подруги. Она до такой степени ест мозги родным, что ей ничего не рассказывают.
Она не знает, что внук водит машину ибо "он же разобьется".
Она считала, что внук должен был на курсы при ИНСТИТУТЕ ходить за ручку с мамой, и мама должна его там ждать. Поэтому, пока шли курсы, мамина подруга пряталась у себя дома без света ибо ее мама живет рядом и проверяет, дома ли кто и горит ли свет. Если бы узнала, что внук один на курсах, стала бы истерить и как бы помирать от того, какие все неблагодарные и о ее спокойствии не думают. И так она во всем. Жуткий человек.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Без тебя помрем
« Ответ #13 : 19 Февраля 2016, 21:24:37 »
Совет автору: отучайте.
Звонок "дед "умирает"- пусть звонят в скорую.
Сама мамаша "умирает"- зачем ты звонишь мне? Сама не в состоянии вызвать скорую?
Я через такую херню со стороны бабки когда-то прошёл. Излечивается просто.
Забиваешь на все эти "мне плохо, умираю" и тому подобную ересь и живёшь своей жизнью.
Напрягают звонками- заводишь новый номер, даёшь всем, кроме "умирающих" лебедей, известный им номер отрубаешь на пару дней, предварительно свалив в неизвестном им направлении. Узнали новый- берёшь следующий новый, даёшь всем кроме сдавшего и "умирающих". Довольно скоро все "доброжелатели" и сочувствующие кончатся и новый номер "страдальцам" не даст уже никто.
А дальше простая дрессировка. Излишний контроль= отключение телефона, уход в неизвестность на энное время.
Можно ещё в начале условие поставить: у вас один звонок в день, после которого телефон отключается. Используйте с умом. Нет, если вам плохо, я не приеду. Я не врач, помочь не смогу. Звоните в скорую.
А вообще по хорошему автору надо валить от таких родственничков и желательно в другой город. Я например для закрепления эффекта свалил учиться в другую страну.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Archer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-0
  • Отвечает за любовь
    • дайрик
Re: Без тебя помрем
« Ответ #14 : 19 Февраля 2016, 21:39:58 »
Эх, вот обидели файрвайр, а она бы сейчас про свёкров своих рассказала.. Такого удовольствия себя лишили!
- Раньше мир был куда больше.
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше... содержимого (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Без тебя помрем
« Ответ #15 : 19 Февраля 2016, 22:35:29 »
Свалить на несколько дней и телефон отключить, а там дальше или принятая с самостоятельностью деточки или передохнут от расстройства, что,в принципе, тоже решит проблему в пользу автора
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оливер Твист

  • Гость
Re: Без тебя помрем
« Ответ #16 : 21 Февраля 2016, 21:03:05 »
а самой то не хочется дедушке помогать не ?
понятно что чуток прогуляться это ничего страшного но по моему если в такой форме и сказать то мама поймет . судя по посту она и не изверг .
да и деда возможно скоро не станет , неужели плевать ?!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Без тебя помрем
« Ответ #17 : 21 Февраля 2016, 21:20:57 »
блин, а я сама боялась, что с моими стариками что-то случится, они такого никогда не творили