Автор Тема: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна  (Прочитано 18250 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17423
Цитировать
Я ещё в детстве решила, что для своего будущего мужа хочу быть самой лучшей женой и хозяйкой, а для детей - лучшей мамой. Ходила на всевозможные курсы: массажные, парикмахерские, швейные, поварские, стрип-пластика, уход за собой. По образованию я детский психолог. Я знаю всё, что может обеспечить комфортное существование в семье... И, как водится, я никому не нужна из мужчин. Все, с кем была, в итоге женились на белоручках, которые не знают, с какой стороны к пылесосу и стиральной машинке подойти. Мужчинам нужно что-то другое, а что - я не знаю. КМП.
Лишнее подтверждение, что логики-то нет не у женщин, а у мужчин.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #1 : 15 Февраля 2016, 22:23:41 »
Может, у них не логики нет, а стиральной машины и пылесоса? И умелица-автор им не нужна? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016, 22:27:52 »
Имхо, умелица автор никому не нужна потому, что всю жизнь готовила себя в домохозяйки. А знакомится либо с теми кому такая не нужна, либо слишком уж клуша.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #3 : 15 Февраля 2016, 22:30:19 »
лишнее подтверждение, что не надо решать за других, что им надо))
Так она и не решает. На всякий случай научилась всему, чему только можно.

Имхо, умелица автор никому не нужна потому, что всю жизнь готовила себя в домохозяйки. А знакомится либо с теми кому такая не нужна, либо слишком уж клуша.
Клуша? Образование + 10500 курсов - это клуша? *уползла на кладбище*
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 22:32:40 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #4 : 15 Февраля 2016, 22:31:59 »
Доби, это еще хуже - клуша с самомнением.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #5 : 15 Февраля 2016, 22:32:44 »
Или, может, у нее с первого свидания все разговоры про взамуж и семью-семью-семью.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #6 : 15 Февраля 2016, 22:35:17 »
А курсы минета небось пропустила  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #7 : 15 Февраля 2016, 22:36:10 »
По любому она с характером тряпочки без своего мнения - на каких-нибудь валяевских курсах научили  быть покорной и не перечить мужу. А находит тех кому нужна личность а не бесхребетное нечто
А курсы минета небось пропустила  ;D
Автор упоминала про "курсы игры на волшебной флейте "
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #8 : 15 Февраля 2016, 22:37:16 »
Или, может, у нее с первого свидания все разговоры про взамуж и семью-семью-семью.
Тогда бы отношения с самого начала не клеились. А тут, я так поняла из истории, поначалу отношения складываются нормально, но потом мужики уходят к другим - полным неумехам, с точки зрения автора. Может, идут залечивать свою кровоточащую самооценку? Если каждый день видеть перед глазами партнера, который успевает 1000 дел сразу делать, помрешь ведь от комплекса неполноценности.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #9 : 15 Февраля 2016, 22:41:56 »
Доби, почитайте на досуге рассказ Ольги Ларионовой «Солнце входит в знак девы». Там дано вполне себе имеющее право на жизнь объяснение. И вы как раз, как мне кажется, должны его понять.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 21:05:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #10 : 15 Февраля 2016, 22:44:06 »
;D ;D ;D Доби, вы маточкой намигались и Валяеву наслушились?
Не надо мне таких ужасов, а то у меня фантазия разыгрывается, когда не надо. :o Просто я ленивец, и комфортно мне рядом с тем, кому лень не чужда. А тут автор, похоже, как белка в колесе - с одних курсов на другие, а потом по дому суетится до глубокой ночи и носится, как электровеник. Мне бы с таким человеком было тяжко. Мне для комфорта мало, чтобы меня не трогали. Мне нужно, чтобы еще и совесть мою не нервировали бесконечной суетой под боком.)))
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #11 : 15 Февраля 2016, 22:45:21 »
Да, Доби, клуша. Потому что и стрип-пластика и массаж и кулинария - не потому что ей это интересно, а потому что "хорошей женой". Собственные интересы дальше ублажения мужика и рождения детей не идут.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #12 : 15 Февраля 2016, 22:45:38 »
Судя по выбору мужчин, как психолог дама так себе.
Она же детский психолог а не взрослый
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #13 : 15 Февраля 2016, 22:46:23 »
А тут, я так поняла из истории, поначалу отношения складываются нормально, но потом мужики уходят к другим - полным неумехам, с точки зрения автора.
Зато они не психологи.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #14 : 15 Февраля 2016, 22:47:31 »
Она же детский психолог а не взрослый

Автора спасет маменькин сынок!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #15 : 15 Февраля 2016, 22:51:37 »
И третий курс "Как правильно стирать носки" это только у мудробаб что-то значит и считается за неипать какое развитие и активность.
Учитывая Айкью мудробабья - для них это реально ниипаццо развитие. Прорыв прям. Нтиллектуальный.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #16 : 15 Февраля 2016, 22:55:17 »
Это понятно, мой сарказм был вызван другим. Умение шуршать веником по хозяйству это не гарантия, что дева будет нравится всем мужчинам. И третий курс "Как правильно стирать носки" это только у мудробаб что-то значит и считается за неипать какое развитие и активность.
Но она же не только на домашнем хозяйстве зациклена. У нее есть образование, значит, есть, о чем поговорить. Она занимается танцами. Я так понимаю, в постели тоже не бревно. Мало?
P.S. Если ко всем качествам добавить терпимость к другим женщинам на ложе супруга, получится прямо-таки одалиска.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 22:59:47 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #17 : 15 Февраля 2016, 23:01:15 »

Клуша? Образование + 10500 курсов - это клуша? *уползла на кладбище*
[Разбил лоб фейспалмом]
Доби, образование - это всего лишь набор прослушанных лекций и сданных экзаменов. Образование не делает человека ярким, харизматичным, интересным или банально умным.  

Цитировать
У нее есть образование, значит, есть, о чем поговорить.
Дабл фейспалм.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 23:03:42 от Elf78 »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #18 : 15 Февраля 2016, 23:02:36 »
[Разбил лоб фейспалмом]
Доби, образование - это всего лишь набор прослушанных лекций и сданных экзаменов. Образование не делает человека ярким, харизматичным, интересным или банально умным.
Не делает, но это некоторый признак. Дебил бы не поступил в универ, не смог бы. А клуша-домохозяйка и не стала бы пытаться.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #19 : 15 Февраля 2016, 23:12:50 »

Не делает, но это некоторый признак.
Нифига подобного!
Цитировать
Дебил бы не поступил в универ, не смог бы.
Предположим (хотя это далеко не факт), и что? "Дебил" может быть классным рассказчиком, завсегдатаем интересных мест, инициатором вылазок и поездок, катализатором захватывающих приключений, просто ходячим позитивом. С той же вероятностью, умник может оказаться занудой, да еще и неспособным монетизировать свой ум.

Цитировать
А клуша-домохозяйка и не стала бы пытаться.
Клуша логикой подобной вашей с вашей - аж бегом.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #20 : 15 Февраля 2016, 23:17:23 »
надо было искать мужа во всяких антибабских пабличках
а теперь ей не 16 и она не девственница, поезд ушёл

доби, блдь, когда человек сам себя позиционирует не как личность, а как набор функций - приготовить пожрать, убраться, поговорить об особенностях миграции пингвинов - это нормальным людям НЕ ИНТЕРЕСНО в таком виде

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #21 : 15 Февраля 2016, 23:18:19 »
[Разбил лоб фейспалмом]
Доби, образование - это всего лишь набор прослушанных лекций и сданных экзаменов. Образование не делает человека ярким, харизматичным, интересным или банально умным.
Не делает, но это некоторый признак. Дебил бы не поступил в универ, не смог бы. А клуша-домохозяйка и не стала бы пытаться.

Поступил бы.  Не знаю,  как сейчас,  в мои времена они обычно поступали за взятки.  Да и сейчсс есть паршивые вузы,  которые берут абы кого, демографическая яма,  из-за которой вообще выпускников мало  и конкуренция во всех вузах падает,  родителей,  которые считают,  что деточке образование нужно и как же не поступить,  чисто коммерческих шараг,  которые дают диплом любому,  у кого хватит денег.  Коллега рассказывал,  что он учился в МИФИ,  и у них было на курсе несколько девушек,  которые в физике не понимали вообще ничего,  зато старательно крутили попами перед мальчиками.  Поступали на МИФИ они потому,  что это вуз,  где ТОЛПЫ мальчиков - ходи и выбирай будущего мужа.  А пока муж не попался - того,  кто поможет с лабораторкой.  Так что высшее образование еще ничего не значит.  
А уж людей,  с которыми за пределами их специализации и говорить не о чем,  полно даже среди тех,  кто выбирал вуз ради образования.  А в мире дохрена людей,  которым неинтересна детская психология.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #22 : 15 Февраля 2016, 23:19:28 »
Цитировать
У нее есть образование, значит, есть, о чем поговорить.
О чем например? Про 300 способов игры на волшебной флейте?  
Цитировать
Я так понимаю, в постели тоже не бревно.
Не факт. Выученные постельные фокусы выглядят убого, если у той кто их применяет вид отличницы, которая боится завалить экзамен (хм, какие пошлые мысли пришли ::))
Цитировать
Дебил бы не поступил в универ, не смог бы. А клуша-домохозяйка и не стала бы пытаться.
Весь вопрос для чего ей это нужно. Или для того чтобы изучить что-то для нее интересное и развиваться как личности, или чтоб поставить галочку в своем списке идеальной женщчины:  так, курсы стирки носков - есть, тренинг игры на кожаной флейте - есть, курсы "как стать богиней борща " - есть, осталось отучиться в универе и я совершенна аки Мэри Сью
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2016, 23:21:45 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #23 : 15 Февраля 2016, 23:21:02 »
Понимаете, Доби (уж простите мне это менторство, нашло чего-то), люди редко целенаправленно ищут себе жен/мужей. Обычно просто сходятся с интересными людьми, а уже из этого что-то вырастает. Потом убиваются конечно - "как я мог такую тупую пробку в жены взять/нахер я за дебила вышла", но нифига не попишешь, такова природа. Замечают ярких, живых, интересных, а этого не добьешься образованием, и на курсах этому не учат.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #24 : 15 Февраля 2016, 23:21:24 »
Неплохо женщине мозг прополоскали в детстве о том, какая она должна быть, а она живет всю жизнь и думает, что так и должно быть, даже детей этому хочет научить

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #25 : 15 Февраля 2016, 23:23:01 »
А ещё можно почитать рассказ Рэя Брэдбери, "Высшее из блаженств".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #26 : 15 Февраля 2016, 23:24:40 »
Понимаете, Доби (уж простите мне это менторство, нашло чего-то), люди редко целенаправленно ищут себе жен/мужей. Обычно просто сходятся с интересными людьми, а уже из этого что-то вырастает. Потом убиваются конечно - "как я мог такую тупую пробку в жены взять/нахер я за дебила вышла", но нифига не попишешь, такова природа. Замечают ярких, живых, интересных, а этого не добьешься образованием, и на курсах этому не учат.  
Что ж делать тому, кто от природы не живчик?
Яжеговномать

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #27 : 15 Февраля 2016, 23:25:27 »
А ещё можно почитать рассказ Рэя Брэдбери, "Высшее из блаженств".
Есть еще хороший рассказ про жизнь с тем кто выполняет ВСЕ твои желания. "Адаптивная жена " называется. Автор Юрий Глазков.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #28 : 15 Февраля 2016, 23:29:41 »
Есть еще хороший рассказ про жизнь с тем кто выполняет ВСЕ твои желания. "Адаптивная жена " называется. Автор Юрий Глазков.
Я не читала, но почему-то звучит очень похоже на Душечку Чехова.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #29 : 15 Февраля 2016, 23:29:58 »
Боюсь представить, для чего в браке нужны парикмахерские и швейные навыки.