Автор Тема: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна  (Прочитано 18248 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #30 : 15 Февраля 2016, 23:30:27 »
Есть еще хороший рассказ про жизнь с тем кто выполняет ВСЕ твои желания. "Адаптивная жена " называется. Автор Юрий Глазков.
Я не читала, но почему-то звучит очень похоже на Душечку Чехова.
Не, там другое
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #31 : 15 Февраля 2016, 23:31:49 »
Имхо, умелица автор никому не нужна потому, что всю жизнь готовила себя в домохозяйки. А знакомится либо с теми кому такая не нужна, либо слишком уж клуша.
Не с теми знакомится. Знаю конкретных клуш, которых прямо со школы поразбирали молодые офицеры. Они целенаправленно искали себе хозяек-хранительниц гнезда в дальних гарнизонах, не падких на доступные члены и готовых к "тяготам и лишениям". Сейчас теткам за 30. Дети школы закончили, гарнизоны в прошлом, квартиры получили, у мужей карьера более-менее налажена, жисть только начинается. Вполне история успеха.  

Цитировать
Что ж делать тому, кто от природы не живчик?
Спросили! Я сам такой "неживчик", но не знаю ответа на этот вопрос. Могу посоветовать только понять и принять окружающую реальность. и не истерить на тему "как же так, я же такой замечательный, а никому не нужен".  В конце концов, в мире есть куча интересного, кроме тыканья членом во влагалище и сопутствующей мишуры.
Кошки, например  ;D.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #32 : 15 Февраля 2016, 23:32:21 »
Боюсь представить, для чего в браке нужны швейные навыки.
А вот щас было очень обидно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #33 : 15 Февраля 2016, 23:32:33 »

Что ж делать тому, кто от природы не живчик?

Быть собой. Живчики нужны не всем.  Просто нужно искать челоаека  с которым не-живчику будет хорошо,  и которому нужен не-живчик.  Вот именно такой.
 А дама придумала себе,  что мужику нужно,  а теперь удивляется,  почему реальные живые мужчины хотят что-то другое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #34 : 15 Февраля 2016, 23:34:24 »
Боюсь представить, для чего в браке нужны парикмахерские и швейные навыки.
Чтобы шить и стричь. Искренне ваш, полковник Ясен Х*й.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #35 : 15 Февраля 2016, 23:37:23 »
А ещё можно почитать рассказ Рэя Брэдбери, "Высшее из блаженств".
Есть еще хороший рассказ про жизнь с тем кто выполняет ВСЕ твои желания. "Адаптивная жена " называется. Автор Юрий Глазков.

Знаю... :)

А ещё статья Вересаева "Разрушение идолов" очень бы автору истории пригодилась.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #36 : 15 Февраля 2016, 23:39:46 »
О, я кино вспомнила. Как его там, про негритянского прынца в Америке
Как он свою невесту, обученную для него с детства, спрашивает:
- А что тебе нравится?
- Всё, что вам нравится, мой прынц
- Нет, а что ТЕБЕ нравится?
- Всё, что вам нравится, мой прынц
И он так бееесится ;D

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #37 : 15 Февраля 2016, 23:40:44 »
Чтобы шить и стричь. Искренне ваш, полковник Ясен Х*й.
[/quote]

Что шить то надо? Норкоаые шапки или штаны мужу? Нах*я?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #38 : 15 Февраля 2016, 23:42:10 »
Чтобы шить и стричь. Искренне ваш, полковник Ясен Х*й.

Что шить то надо? Норкоаые шапки или штаны мужу? Нах*я?
[/quote]
Да хотя бы детям какую-нибудь одежку на лето например, платьюшки там, шортики и все такое
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #39 : 15 Февраля 2016, 23:43:51 »

Что шить то надо? Норкоаые шапки или штаны мужу? Нах*я?
Да хотя бы шоб эксклюзив какой-нибудь сшить, если в голове крутится желаемая вещь, а в магазинах только что-то примерно похожее
Не, можно, конечно, весь интернет изнасиловать в поисках, но зачем?
Или по фигуре чо-нить подогнать
А уж детям костюмы всякие шить... лепотааа
Мне как-то мама на утренник натуральную цыганскую юбку сшила, которой можно было размахивать аж до головы. Весь наш "табор" завидовал, ни у кого даже примерно такого не было  ::)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #40 : 15 Февраля 2016, 23:44:20 »
Автор истории - идеальная жена, пойду радугой поблюю. Бойтесь идеальных людей, задолбают.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #41 : 15 Февраля 2016, 23:45:28 »
Шить? Да мало ли, что. Например, укорачивать брюки.  Или ушивать по фигуре, чтобы лучше сидели. Не у всех же фигуры стандартные. Застрочить любимые штаны, которые хоть и старые, но очень дорогие сердцу. Сшить какую-нибудь интересную рубашку... Ну, и самой одеться красиво и нестандартно. Про детей забыла, кстати, да. Им тоже можно много чего интересного нашить.
Яжеговномать

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #42 : 15 Февраля 2016, 23:48:37 »
[Разбил лоб фейспалмом]
Доби, образование - это всего лишь набор прослушанных лекций и сданных экзаменов. Образование не делает человека ярким, харизматичным, интересным или банально умным.
Не делает, но это некоторый признак. Дебил бы не поступил в универ, не смог бы. А клуша-домохозяйка и не стала бы пытаться.
Да никакой это не признак. В универе порой ТАКИЕ дебилы попадаются, но как-то не тонут...

У меня вторая жена так бахвалилась своим высшим образованием и тем, что она умнее меня. думаешь, ей это помогло?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #43 : 15 Февраля 2016, 23:50:12 »

Да никакой это не признак. В универе порой ТАКИЕ дебилы попадаются, но как-то не тонут...

[/quote] Некоторые даже там преподают.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #44 : 16 Февраля 2016, 01:19:15 »
Понимаете, Доби (уж простите мне это менторство, нашло чего-то), люди редко целенаправленно ищут себе жен/мужей. Обычно просто сходятся с интересными людьми, а уже из этого что-то вырастает. Потом убиваются конечно - "как я мог такую тупую пробку в жены взять/нахер я за дебила вышла", но нифига не попишешь, такова природа. Замечают ярких, живых, интересных, а этого не добьешься образованием, и на курсах этому не учат.  
Что ж делать тому, кто от природы не живчик?
помнить о том, что каких только не е&ут

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #45 : 16 Февраля 2016, 03:07:15 »
Лишнее подтверждение, что логики-то нет не у женщин, а у мужчин.
Какой ужас, мужики хотят доживать до седых яиц с человеком и личностью, а не с "женой и хозяйкой". Куда мир катится...
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #46 : 16 Февраля 2016, 07:09:51 »
Цитировать
Что ж делать тому, кто от природы не живчик?
Просто быть собой, быть личностью со своими интересами, увлечениями, целями в жизни (на деле, а не на словах). Люди с шилом в одном месте далеко не всем нравятся.

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #47 : 16 Февраля 2016, 08:57:35 »
Как-то грустно, что в погоне за полезными занятиями автор даже не задумалась о том, а что же ей самой интересно. Ну, складывается такое впечатление - настораживает, что она пишет не "мне нравится готовить/танцевать/шить", а просто, что ходила на курсы, чтобы быть хорошей женой. Нет, безусловно, навыки полезные и нужные, умение шить/готовить - это круто, но воспринимать себя исключительно как набор функций - грустновато.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #48 : 16 Февраля 2016, 09:01:41 »
Возможно, в семье еще барышню настропалили именно так. А своего кругозора не хватило, чтобы сообразить, что есть подвох.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #49 : 16 Февраля 2016, 09:04:56 »
А Доби это тролль или нет? А то я вот сколько читаю понять не могу. Мало данных для понимания в чем дело, может она умея делать массажи, вкусно готовить и теоретически умея воспитывать детей банально жирная и страшная,

Хотя нет, стрип пластика, едва ли жирная, но мож страшная и ипанутая, или у неё самой требования капец какие,

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #50 : 16 Февраля 2016, 09:18:27 »
Петя, Доби не автор, Доби топикстартер. И тонкий тролль, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #51 : 16 Февраля 2016, 09:23:27 »
Loy Yver да я понял, я про комментарий в первом посте, да и просто сколько её читаю не могу понять, где то логика вроде есть хоть и какая то наивно идеаллистичная, а где то иначе как трололо не объяснишь,

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #52 : 16 Февраля 2016, 09:28:09 »
Дебил бы не поступил в универ, не смог бы. А клуша-домохозяйка и не стала бы пытаться

У моего лучшего дружбана незаконченный колледж. Так получилось. При этом он неплохо зарабатывает на технической специальности, для которой, вообще-то, нужно спец образование, которого официального у него нет, а на деле он в этом шарит как немногие. При этом любит и книжек почитать, и имеет десятки хобби, разбирается в огнестреле времен первой и второй мировых, может собрать дымовую шашку из говна и веток и вообще это человек, с которым никогда не бывает скучно. С другой стороны, знаю пару таких вот душных телочек с курсами швей-гитаристок, на которых женились только конкретные такие овуляторы, которые считают, что вся суть женщины - готовить и рожать.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Olsky

  • Гость
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #53 : 16 Февраля 2016, 10:00:34 »
Блин, а мне после прочтения истории тоже стало слегка жаль автора. Ведь реально бывают мужчины, которым нужны женщины - прекрасные домохозяйки и мамы (ну, как в историях, где хорошую девушку, например, бросают, потому что якобы из нее жена не айс будет). Обидно, что автор с такими не сталкивается, было бы вполне удачно ))

А умение шить, имхо, пригодится всегда и везде. Вообще подобные навыки (которые относятся к шмоткам или уходу за собой) лишними по-любому не будут, потому что на работе могут сократить, а ногти, например, будут востребованы еще очень долго xD Или хорошие шмотки, которые нормально сидят и из того материала, который нужен (в магазине-то не всегда найдешь).
Жаль только, что у автора это все для поиска мужика, а не потому что просто полезно и интересно, это правда.

Ausser

  • Гость
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #54 : 16 Февраля 2016, 10:08:42 »
а чтобы понять, как работает стиральная машинка и пылесос, надо ходить на специальные курсы?

Цитировать
Дебил бы не поступил в универ, не смог бы.
у нас на факультете по блату учился мальчик с задержкой в развитии - то есть, именно что дебил
диплом защитил на четверку

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #55 : 16 Февраля 2016, 10:30:37 »
которые считают, что вся суть женщины - готовить и рожать.
Да нет конечно. В жены нужно брать женщин с ОБВМ. Это же определяющее качество.
 И жить потом в срачельнике а питаться в кафешках.
 А мужик ей будет песни под гитару напевать - тоже своё богатство внутреннее изливать.
Прекрасное семейство ящщитаю. Зато личности все, саморазвитие и вот это всё.
 Не повезло просто бабе пока, среди шлака, воспитанного разведёнками на идеалах нормальности пляццтва и стервозности, найти нормального мужика. Этот путь да, долог и тернист, но результат того стоит.
у нас на факультете по блату учился мальчик с задержкой в развитии - то есть, именно что дебил
диплом защитил на четверку
Есть у меня знакомый, закончивший йуридический вуз, который полностью поверил в мои рассказы, что в Африке например, провода на столбах висят не как у нас, а совершенно даже наоборот - дугой вверх. Потому что мы же сверху земли находимся, сила тяжести и всё такое. А они с другой стороны земного шара, соответственно сила тяжести провода вниз тянет, то есть для них вверх получается)
Сначала он не очень поверил. Но после убийственного аргумента - "а почему по-твоему негры такие высокие? Им та же сила тяжести помогает расти", он поверил безоговорочно и полностью.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 10:40:39 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #56 : 16 Февраля 2016, 10:36:06 »
Автор - типичная образованная невеста. Такие идут в вузы не ради образования и карьеры, а ради того, чтобы найти себе мужа. На педагогических и прочих гуманитарных специальностях таких тоже много.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #57 : 16 Февраля 2016, 10:36:54 »
Тьфу на вас всех.
Прочитала тему, решила таки вернуться на танцы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Ausser

  • Гость
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #58 : 16 Февраля 2016, 10:41:14 »
Цитировать
Не повезло просто бабе пока, среди шлака, воспитанного разведёнками на идеалах нормальности пляццтва и стервозности, найти нормального мужика. Этот путь да, долог и тернист, но результат того стоит.
чо, правда?
я тебе не верю

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #59 : 16 Февраля 2016, 10:41:48 »
Для того, чтобы уметь шить качественную одежду, надо иметь профильное образование и опыт работы, постоянно учиться, а не на курсы какие-то отходить. Скорее всего, то, что умеет шить автор - колхозный самострок, который я бы не надела ни на себя, ни на детей. А подшить штаны или пуговицу пришить - особых умений не нужно.