Автор Тема: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна  (Прочитано 18249 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #60 : 16 Февраля 2016, 11:00:15 »
чо, правда?
я тебе не верю
Чойта не веришь?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #61 : 16 Февраля 2016, 11:21:47 »
А подшить штаны или пуговицу пришить - особых умений не нужно.

Как безапеляционно..
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #62 : 16 Февраля 2016, 11:24:18 »
А разве нужно?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #63 : 16 Февраля 2016, 11:24:37 »
Цитировать
Да нет конечно. В жены нужно брать женщин с ОБВМ. Это же определяющее качество.
 И жить потом в срачельнике а питаться в кафешках.
 А мужик ей будет песни под гитару напевать - тоже своё богатство внутреннее изливать.
На самом деле и так плохо и этак плохо, крайности до добра редко доводят.
Лучше всего жить в свое удовольствие, учиться, работать, развлекаться, размножаться, а не тужить из себя непонятно что.

Цитировать
Есть у меня знакомый, закончивший йуридический вуз, который полностью поверил в мои рассказы, что в Африке например, провода на столбах висят не как у нас, а совершенно даже наоборот - дугой вверх. Потому что мы же сверху земли находимся, сила тяжести и всё такое. А они с другой стороны земного шара, соответственно сила тяжести провода вниз тянет, то есть для них вверх получается
Типичный гуманитарий.

А подшить штаны или пуговицу пришить - особых умений не нужно.

Как безапеляционно..
Эээээ, я с этим с йуных лет без маминой помощи справлялся, ЧЯДНТ?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #64 : 16 Февраля 2016, 11:29:01 »
Типичный гуманитарий.
С каких пор гуманитарий и дебил - синонимы?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #65 : 16 Февраля 2016, 12:00:58 »
любимый анекдот, таки в тему  ;D
На дискотеке, парень Девушке:
- Танцуешь?
- Танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю...
- Ты че плетешь?
- Плету, вышиваю, спицами вяжу...
- Гонишь, что ли?
- Гоню самогон, брагу, нефть иногда...
- Ну ты даешь!
- Даю, в рот беру, зад подставляю...
- Да че ты лечишь?
- Геморрой, гайморит, сексуальные расстройства...
- Ты че ? Тупишь?
- Туплю, острю, точу ножи-ножницы, бритвы правлю...
- Чё?
- Бл*ть, замуж я хочу, чё не понятно что ли?!?
мат
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 12:18:06 от Босячка »

Sashetta

  • Гость
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #66 : 16 Февраля 2016, 12:03:32 »
Мне вот интересно, о чем автор разговаривает с потенциальными кандидатами взамуж? Если ей самой ничего, кроме выйти взамуж неинтересно. Не, какое-то время видимо слушает, открыв рот. А потом?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #67 : 16 Февраля 2016, 12:06:16 »
Типичный гуманитарий.
С каких пор гуманитарий и дебил - синонимы?
если бы я хотел написать "типичный дебил", я бы так и написал. Товарищ не дебил, товарищ скорее всего подкован в своей области и с ним, может быть, даже интересно общаться (однозначно интереснее, чем со скучным и нудным мной например). Но товарищ сам себя несколько ограничил, и не очень представляет, как этот мир устроен и работает, поэтому ему можно "присесть" на уши и повесить всякой лапши.

Заседание в нефтегазовой компании, сидят и думают, на что отнести потери нефти из хранилища, на потери, связанные со свойствами продукта или на потери, связанные с хранением. Взрослые дяди в костюмах всерьез обсуждают, почему нефть вытекает из бочки, потому что нефть жидкая или потому что бочка дырявая.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #68 : 16 Февраля 2016, 12:19:02 »
Мне вот интересно, о чем автор разговаривает с потенциальными кандидатами взамуж? Если ей самой ничего, кроме выйти взамуж неинтересно. Не, какое-то время видимо слушает, открыв рот. А потом?
А потом мужик долго и задумчиво смотрит на нее, ожидая, что она предложит какую-то тему для беседы, или поддержит начатый им разговор. Дева по инерции продолжает кивать, не закрывая рта. Мужик вздыхает, качает головой, встает и уходит искать белоручку, с которой хоть поговорить можно.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #69 : 16 Февраля 2016, 12:30:39 »
Для того, чтобы уметь шить качественную одежду, надо иметь профильное образование и опыт работы, постоянно учиться, а не на курсы какие-то отходить. Скорее всего, то, что умеет шить автор - колхозный самострок, который я бы не надела ни на себя, ни на детей. А подшить штаны или пуговицу пришить - особых умений не нужно.
У меня приятельница на курсах шить училась. Я видела сшитые ей вещи - ну, водолазка как водолазка, юбка как юбка, выглядит все аккуратно. Может, с изнанки и видно, что самошитое, я не смотрела.
Ну, и чтобы шить что-нибудь по выкройкам из Бурды, образование не нужно.
Другой вопрос, что в современных реалиях базовые навыки шитья - вещь довольно бессмысленная, разве что как хобби. Потому что найти нужную вещь в магазине быстрее и дешевле будет. Разве что, действительно, фигура нестандартная.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #70 : 16 Февраля 2016, 12:37:09 »
Эм... а жену что, по умениям выбирают? Если домработницу нанимать - автор отличный кандидат, или няню там, но мы уже как-бы не в те времена живём, когда мужчины вместо спутницы жизни искали хозяйку в дом.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #71 : 16 Февраля 2016, 12:51:01 »
Я, наверное, смогу сшить юбку-колокольчик на резинке  ;D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #72 : 16 Февраля 2016, 13:41:44 »
Да нет конечно. В жены нужно брать женщин с ОБВМ. Это же определяющее качество.
 И жить потом в срачельнике а питаться в кафешках.
 А мужик ей будет песни под гитару напевать - тоже своё богатство внутреннее изливать.
Прекрасное семейство ящщитаю. Зато личности все, саморазвитие и вот это всё.
Зачем такие крайности? Все-таки сложновато любить человека только за бытовые умения, нет? Тем более, что домработница на самом деле выйдет дешевле. С любимым человеком же время надо проводить, общаться (хотя бы иногда), нет? Обычный средний вариант девушки с ОБВМ и руками откуда надо - это плохо? Обязательно нужна швея-мотористка с дипломом шеф-повара и наградами за стрип-танцы? :)
Даже по самой цитате автор истории скууууууууучная. Аж до зубовного скрежета скучная и какая-то... жалкая, что ли? Будь она парнем - я бы поостереглась отношения заводить, даже если человек суперрукастый с отличной работой и что там еще по минималке от мужа требуется? :) С другой стороны, чудик с ОБМВ тоже не вариант, конечно, но нормальные мужчины вполне себе водятся в среднем диапозоне.

Цитировать
Сначала он не очень поверил. Но после убийственного аргумента - "а почему по-твоему негры такие высокие? Им та же сила тяжести помогает расти", он поверил безоговорочно и полностью.
Вы серьезно?  :o Офигеть...

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #73 : 16 Февраля 2016, 14:00:39 »
Боюсь представить, для чего в браке нужны парикмахерские и швейные навыки.
моя тетя сама бреет моего дядю ;D и когда братишки помладше были сама их подстригала. Когда подросли, то уже к профессионалу водить стала, а так и дальше могла дома с ними возиться и деньги экономить.У них там минимум 20 баксов за стрижку и c'est грусть)
а шить.. ну не знаю на счет шить, но моя мама вяжет. В детстве любимым был именно вязанный костюмчик с динозавром. Да я даже сейчас сижу в жилетке, которую мне мама связала) чем плохо? Найдешь схему, попросишь и у тебя будет вещичка. Или в магазине увидишь, но там такая цена/качество, что мама покупает нитки и делает сама. Дешевле и качественней получается даже) Так что... вроде полезно)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #74 : 16 Февраля 2016, 15:38:11 »
Я тоже умею шить, но реально выгодней отнести в ателье - ради того чтоб подшить новые брюки покупать и хранить машинку (доставать, убирать) нитки всех цветов и т.д.  как -то нерационально. А именно шить - так это выкройки, место для них, желательно манекен - на себе вообще не удобно покалывать и проч. Чтобы что-то реально уникальное и сложное сшить нужно шить постоянно, а простенькие юбки-колокольчики сейчас проще купить.

Стрижки самостоятельно? Ну если только "под машинку" В остальном лучше довериться профи, который стрижет каждый день а не раз в месяц.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #75 : 16 Февраля 2016, 17:34:31 »
Эх, автор, не прижились в нашей стране семейно-валяевские скрепы. Нынешние хипстера и задроты любят рабочих лошадок, пусть и неумелых в быту, у домохозяйки-то на шее не рассядешься  ;D
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #76 : 16 Февраля 2016, 17:35:41 »
Дык не сажайте, в чём проблема - или кактус чересчур вкусен и нажорист? ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #77 : 16 Февраля 2016, 18:33:29 »
Все теперь при ней, кроме мозга. Может мужчин просто пугает женщина, которая "я все для тебя буду делать: и готовить, и стирать, и у шеста танцевать, и детей растить, только замуж возьми." Даже мне страшно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #78 : 16 Февраля 2016, 18:37:54 »
Цитировать
Для того, чтобы уметь шить качественную одежду, надо иметь профильное образование и опыт работы, постоянно учиться, а не на курсы какие-то отходить. Скорее всего, то, что умеет шить автор - колхозный самострок, который я бы не надела ни на себя, ни на детей.
То ли мне в последнее время так не везёт с шоппингом, то ли производители реально обленились, но одежда во многих магазинах от колхозного самострока недалеко ушла.  :-\ Я сейчас не про пафосные бутики, а про обычные магазины уровня масс-маркет. Кривые швы, торчащие отовсюду нитки, крой в стиле пьяного китайца... Про обилие дешёвой синтетики за цену натурального шёлка просто молчу. Тут поневоле задумаешься - может, проще сшить самой? Пусть не идеально, но хотя бы из натуральных тканей. И хоть будешь знать, кого ругать за кривой шов  ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 18:41:07 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #79 : 16 Февраля 2016, 20:15:32 »
если бы я хотел написать "типичный дебил", я бы так и написал. Товарищ не дебил, товарищ скорее всего подкован в своей области и с ним, может быть, даже интересно общаться (однозначно интереснее, чем со скучным и нудным мной например). Но товарищ сам себя несколько ограничил, и не очень представляет, как этот мир устроен и работает, поэтому ему можно "присесть" на уши и повесить всякой лапши.
Да не. Там в гуманитарных примерно тот же уровень был. И в чисто йуридических тоже.
Просто вот такой пример качества образования и ценности корочек.
 Но и из технических вузов у меня есть примеры. Человек имеющий диплом ТУСУРа по специальности "автоматизация производства и электроника чего-то там", не знающий закон Ома. Разве это не прекрасно?
Все-таки сложновато любить человека только за бытовые умения, нет?
Естественно, за весёлое щебетание и разговоры про корабли бороздящие просторы нашего космоса, любить легче. Но всё это временное и я бы сказал одномоментное. А вот кушать хочется всегда. А ещё часто хочется вкусно кушать. И чтоб дети ухоженные в школу шли, и прочая ерунда.
 Поэтому всего должно в человеке хватать конечно. Но ставить "попи#деть" на первое место я бы не стал. На второе - да. Общность интересов и всё такое. Но борщ, минет и чистая посуда это святое.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #80 : 16 Февраля 2016, 20:42:14 »
Readysteadygo, ну ограниченность кругозора - это еще не идиотизм, а вот проблема подбора персонала, она вообще интересная. В отделы, которые обеспечивают производство, спецов иной раз месяцами ищем.

Цитировать
Но борщ, минет и чистая посуда это святое
У меня была такая дева, которая это все в абсолют возвела, и много чего еще, она меня буквально залюбила, я сбежал.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 20:46:12 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #81 : 16 Февраля 2016, 21:36:10 »
У меня была такая дева, которая это все в абсолют возвела, и много чего еще, она меня буквально залюбила, я сбежал.
ну и дурень Такое тоже было, ага. Накормит, напоит, спинку с пяточками потрёт в ванной. Ну лепота просто. Но сбежал я не именно от этого, а от того что сильно много было там театра. Вот прям заметно было, что не навсегда это, а до определённого момента. А уж там она попытается отыграться. Бутафория короче.
 Так что без фанатизьму нужно. С умом к этому делу подходить.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #82 : 16 Февраля 2016, 22:53:13 »
Хотя, кому я тут это говорю...  :-\

- Хрю? В смысле, мурр?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #83 : 17 Февраля 2016, 01:13:29 »
А вот кушать хочется всегда. А ещё часто хочется вкусно кушать. И чтоб дети ухоженные в школу шли, и прочая ерунда.
 Поэтому всего должно в человеке хватать конечно. Но ставить "попи#деть" на первое место я бы не стал. На второе - да. Общность интересов и всё такое. Но борщ, минет и чистая посуда это святое.
Да я не о том немного. Не знаю, может, просто во взглядах расходимся, но лично мне проще налаживать удобный обоим быт и вместе чему-то учиться с родным и любимым человеком, чем выбирать идеала с бытовой точки зрения и пытаться его полюбить. Грубо говоря, когда люблю, готовка весело и в радость, а когда нет, скорее ситуация - сам обойдешься. Как-то так. То есть, чувства и дружба первичны, быт потом налаживается легко.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #84 : 17 Февраля 2016, 20:00:33 »
Вот я не понимаю, как такое решение можно было принять в детстве? В детстве?! И настолько зациклиться на нем, что и взрослую жизнь на это положить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #85 : 17 Февраля 2016, 22:22:31 »
Вот я не понимаю, как такое решение можно было принять в детстве? В детстве?! И настолько зациклиться на нем, что и взрослую жизнь на это положить?

Мама и бабушка настроили. "Смотри, деточка, не научишься мыть полы - кто такую неумеху замуж возьмёт!"
Или - "Вот молодец, хозяйственная какая! Такую замуж с руками оторвут!".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #86 : 17 Февраля 2016, 22:53:14 »
Вот я не понимаю, как такое решение можно было принять в детстве? В детстве?! И настолько зациклиться на нем, что и взрослую жизнь на это положить?

Мама и бабушка настроили. "Смотри, деточка, не научишься мыть полы - кто такую неумеху замуж возьмёт!"
Или - "Вот молодец, хозяйственная какая! Такую замуж с руками оторвут!".
Мне это напомнило еще "самое дорогое" - писечку... Задело за живое, скажем прямо.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #87 : 17 Февраля 2016, 23:19:02 »
Куда же без неё.

Кстати, есть у меня приятельница. Сама себя специально вроде не готовила к семейной жизни, но зато целенаправленно искала себе мужа. Смотрела на обеспеченность, на наличие жилья, на воспитание. Перебирала старательно.
Себя после свадьбы сделала именно хорошей женой - вкусно готовит, по дому ходит в красивой одежде, по специальности работать не стремится и ребёнка родила на второй год брака. От подружек тоже отказалась.
Так что, автору удачи в поисках.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн KёniG

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #88 : 22 Февраля 2016, 21:15:31 »
А может проблема не в ее богатом внутреннем мире, а во внешнем? Ну не на столько она красивая, чтобы замуж звали все два раза. А про хозяйственность, просто совпадение.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17423 - Лучшая жена, да никому не нужна
« Ответ #89 : 23 Февраля 2016, 01:25:24 »
А может проблема не в ее богатом внутреннем мире, а во внешнем? Ну не на столько она красивая, чтобы замуж звали все два раза. А про хозяйственность, просто совпадение.
Ой, да ладно вам, каких только крокодилиц замуж не зовут. По себе знаю
Яжеговномать