Голосование

?

!
0 (0%)
!!
1 (100%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: x  (Прочитано 21554 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Думаешь около Ростова негде?
Имел в виду какие-то такие покатушки. Близ Ростова существенно ровнее, поэтому не так весело :]
93

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
(переехала с Дальнего Востока):
А чо переехала? Я только вот задумывался сбежать туда, Владивосток там, или Камчатку. Крутая природа, свежий воздух, во Владике ещё и море. Чем плохо? Или море некупабельно?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А чо переехала? Я только вот задумывался сбежать туда, Владивосток там, или Камчатку. Крутая природа, свежий воздух, во Владике ещё и море. Чем плохо? Или море некупабельно?
Любоффь у меня была. А обратно не вернулась, ибо с моей амебностью там нормальную работу, чтобы зарплаты на жизнь хватало, не найти.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Любоффь у меня была. А обратно не вернулась, ибо с моей амебностью там нормальную работу, чтобы зарплаты на жизнь хватало, не найти.
А в целом там как? опиши как жилось, плюсы\минусы.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А в целом там как? опиши как жилось, плюсы\минусы.
Ну, я не во Владике жила, в Благовещенске.
Мне там нравилось.
Погода правильная - зимой холодно и снег, летом жарко (погода от -30 до +30), времена года сменяются по календарю и соответствуют ему. Был месяц дождей, июль или август, когда почти весь месяц дождь стеной и зонт не особо спасает. Сейчас погода меняется, пару лет назад затопило нафиг весь Дальний Восток (Благовещенску повезло, к слову, только подвалы на окраинах подтопило) - там все лето и часть осени дожди лили.
Цены на продукты повыше питерских, зарплаты ниже. Всвязи с кризисом многим знакомым зп урезали на треть. Икра дешевле, да, и вкуснее. Морепродукты не люблю, поэтому ничего не могу сказать.
Аренда жилья дешевле, чем в Питере, но, как я поняла, не особо критично - в пределах 5 т.р. за квартиру.
Там щас землю раздают бесплатно, под застройку, но я условия не знаю - то ли только местным, то ли по прописке.
Раньше было так себе с инфраструктурой, сейчас там понастроили торговых центров и кафешек, так что норм. А дороги с тротуарами привели в порядок еще когда я там жила.
Город зеленый. Нам на ОБЖ объяснили, что это из-за пограничного положения - чтобы в случае войны с Китаем танки, едущие по улицам, не видно было. Раньше город летом тонул в тополином пухе, потом вырубили тополя, аллергики возрадовались. А зелени все равно много осталось.
Там тихо, спокойно, нет вечно спешащих толп народу на улицах, мало кто курит на ходу. После Питера весь центр спокойно обходится пешком. В микрорайон 15 минут на автобусе ехать. Пробка одна на весь город - на жд переезде.
Через речку Китай. Местные туда катаются на выходные, как в Питере в Финляндию *я не была ни разу, ибо амеба и не с кем было* Раньше там закупались вещами активно, сейчас с нынешним курсом это почти потеряло смысл.
Две речки рядом, не особо чистые, но за городом можно купаться. Отличное озеро с подземными ключами захапал себе кто-то важный и богатый и его отгородили(
Есть озеро с лотосами рядом, местная достопримечательность *тоже не была, аж стыдно*
Люди, в целом, менее толерантны ко всему непривычному, чем в Питере, поэтому я как-то с неформалами больше общалась. Неформалы местные все друг друга знают и общаются, я из анимешников перетекла в фаерщики, через фаерщиков познакомилась с ролевиками.
Есть эффект маленького города - с любым человеком найдешь как минимум общего знакомого знакомых.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Цены на продукты повыше питерских, зарплаты ниже.
Чото дичь какая-то, неужели сельское хозяйство на дальнем востоке настолько не развито?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
У нас там активно сою выращивают, соя, наверное, и дешевле)))
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Корица, газовые плиты только в домах до 9 этажей. Про уборку улиц категорически не соглашусь - работаю между муниципалитетом и администрацией района, не редко наталкиваюсь на экскременты. Но для меня это скорее "изюминка"

Бывший долго командировался в Находке, говорил, что там так часто машину мыть не надо. По продуктам .... дешевизны уже по-моему нигде нет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Sarabi

  • Гость
В общем я в Краснодаре. +20, солнце)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 18:07:54 от Rigby »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ух ты, как быстро)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight