Автор Тема: #17474 - Любопытная варвара [НЕКРОСВЕКРОВЬ]  (Прочитано 18930 раз)

Оффлайн Джеки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +33/-1
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #30 : 25 Февраля 2016, 09:32:49 »
Привычка мерзкая. Такое еще можно с оглядкой простить ребенку, впервые попавшему в незнакомое место. Но не 50-летней тетке.

Это не воровство и даже не любознательность, это извращенное желание прикоснуться к чужой жизни. Нарушить чужие границы. Освоить новую территорию.

Для тех, кто возмущается, что из бедной бабушки сделали бесплатную няньку: это на минуточку ее родной внук. Весьма вероятно, что, если бы автор нанимала няню, свекровь бы смертельно обиделась: как так, вы мне не доверяете, что чужого человека зовете за ребенком смотреть.
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #31 : 25 Февраля 2016, 09:36:10 »
Хрен я когда буду оставлять ребенка с няней без своего присмотра, если есть родная бабушка, которая имеет желание посидеть и не против.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #32 : 25 Февраля 2016, 10:28:29 »
Для тех, кто возмущается, что из бедной бабушки сделали бесплатную няньку: это на минуточку ее родной внук. Весьма вероятно, что, если бы автор нанимала няню, свекровь бы смертельно обиделась: как так, вы мне не доверяете, что чужого человека зовете за ребенком смотреть.
Ну, невестка-то ей не родная, че б ей не наговнить  ;D *популярная табличка
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #33 : 25 Февраля 2016, 11:03:11 »
Согласна с теми, кто отписался про "ничего она не ищет, это просто такой типаж людей".
В общаге, будучи студенткой, жила некоторое время с такой девочкой. Неплохой человек, но! ОНА ОБРЫСКИВАЛА ВСЕ ВЕЩИ ОКРУЖАЮЩИХ ДО КОТОРЫХ МОГЛА ДОТЯНУТЬСЯ: тумбочки, шкафы, холодильники, открывала косметику, нюхала духи, все рассматривала, трогала, перебирала...На вопрос: "зачем оно тебе надо?" отвечала "Ну мне просто интересно!"
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #34 : 25 Февраля 2016, 15:33:12 »
Для тех, кто возмущается, что из бедной бабушки сделали бесплатную няньку: это на минуточку ее родной внук. Весьма вероятно, что, если бы автор нанимала няню, свекровь бы смертельно обиделась: как так, вы мне не доверяете, что чужого человека зовете за ребенком смотреть.

Родной внук - это когда захочется приехал, поиграл сколько хочется и уехал  ;) Не менее вероятно, что свекровь бы облегченно вздохнула. Кроме того, чужого человека звать необязательно - зови свою маму, раз свекровь не нравится  ;D

Оффлайн Джеки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +33/-1
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #35 : 25 Февраля 2016, 16:29:48 »
Allian, не сказано, есть ли у автора мама. Обычно женщина предпочитает обращаться за помощью с ребенком к своей маме в первую очередь, а к свекрови - во вторую.

И еще, из опыта: свекрови, облегченно вздыхающие, когда их избавляют от общения с внуками, и свекрови, инспектирующие шкафы - это, пардон за натурализьм, разные породы свекровей.
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #36 : 25 Февраля 2016, 18:05:29 »
Бывают такие люди, которые все обыскивают чисто из любопытства. У меня такая родственница есть (она, правда, со справкой, что головушка немного не того, и не очень понимает, когда ей в гостях чего-то нельзя). А у подруги бабушка иногородняя в принципе считает, что это норма. "Родные же люди, какие секреты?"
"Родные люди" заодно может означать смертельную обиду, если ей не придется тащиться из пригорода сидеть с внуком - как же можно такое чужим доверить, когда родная бабка есть!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #37 : 25 Февраля 2016, 18:53:18 »
А на бумаге написать : Я знаю, что ты шаришься и засунуть куда-нибудь в шкатулку? Или не начать закатывать глаза при встрече, мол вещицу найти не может кто б знал, где она?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #38 : 25 Февраля 2016, 20:20:14 »
полно таких людей. Ничего не ищет , ничего не возьмет , но все перенюхает-пересмотрит . Зачем? просто интересно"как живут другие". А полазить у сына в квартире вообще святое. Как писали выше, много постсоветских товарисчей страдают таким "интересом".
На мой взгляд - повесить замок на шкафы или просто перенести всё "интересное" в одну комнату и закрыть ее на замок. Чтоб не идти на прямой конфликт придумать какое-нибудь объяснение, пусть и не правдоподобное

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #39 : 26 Февраля 2016, 03:27:23 »
Моя свекровь при мне же, не спрашиваясь, лазит по ящикам и шкатулкам. "Ой, так интересно!" Какие, блин, камеры и записки, человек в принципе не понимает что в этом плохого.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #40 : 26 Февраля 2016, 03:30:54 »
На вопрос: "зачем оно тебе надо?" отвечала "Ну мне просто интересно!"
*в шоке* И никто ее не проучил? Вот везёт людям...

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #41 : 26 Февраля 2016, 06:44:30 »
Да что вы понимаете! Когда моя подруга с мужем уезжают и оставляют мамо ключи, чтоб та кормила кота, они... прячут свои резиновые йухи и прочие взрослые игрухи в системник компа!!!
Потому что она обязательно начнёт "убираться" (перекладывать вещи), ну и может обнаружить такие штуки в ящике под простынями, где они обычно лежат, и всем будет неловко ))))

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #42 : 26 Февраля 2016, 06:54:30 »
Спасибо, поблевала  :-X
Странные люди, у них вообще нет интересов по жизни что ли? Удивительно, как им самим не противно копаться в чужом белье, как крысы помойные, ей-Богу.
Цитировать
Потому что она обязательно начнёт "убираться" (перекладывать вещи), ну и может обнаружить такие штуки в ящике под простынями, где они обычно лежат, и всем будет неловко ))))
Я бы из принципа оставила. Пусть любуется, раз так хочется залезть не в свое дело. Если будет возникать, напомнить что сыначка у нее появился не от аиста.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #43 : 26 Февраля 2016, 08:47:42 »
Не вызывают еще уважения родичи, читающие дневники своих детей. Это вообще гадость. Особый смак еще и рассказать об этом.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #44 : 26 Февраля 2016, 09:10:30 »
Не вызывают еще уважения родичи, читающие дневники своих детей. Это вообще гадость. Особый смак еще и рассказать об этом.
Вот вы не поверите. На меня дочь обижается, что я в ее записи не лезу. Ей кажется, что я ею недостаточно интересуюсь. А то, что дневник не проверяю, так то вообще преступление. *вырастет такой вот свекрухой из истории ((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #45 : 26 Февраля 2016, 09:11:30 »
Матрёшка, обижается, что вы не читаете дневник?! Она точно про дневник с переживаниями или про школьный? :)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #46 : 26 Февраля 2016, 09:22:04 »
Она про оба.
В личный я не полезу просто потому что, а в школьном для меня ничего интересного нет. Домашку я не проверяю, оценки она не скрывает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #47 : 26 Февраля 2016, 09:28:14 »
Странно. Правда, никогда дневники не вела, но если бы вела, не понравилось бы, что кто-то их читает без разрешения.

Оффлайн Джеки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +33/-1
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #48 : 26 Февраля 2016, 09:44:36 »
Не вызывают еще уважения родичи, читающие дневники своих детей. Это вообще гадость. Особый смак еще и рассказать об этом.
Да, и аргументировать: я же мать, я же волнуюсь за тебя!
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #49 : 26 Февраля 2016, 10:08:45 »
Уж лучше помогать и париться(хотя лучше не париться :) ), если желание есть, чем издалека ныть "ой,я так соскучилась, так хочу помочь вам, НО...." - и тут куча дел типа помыть ванную, сходить за капустой и т.п. а потом всем рассказывать, что ее не ценят и от ее помощи отказываются
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #50 : 26 Февраля 2016, 10:54:13 »
Как же мне повезло со свекровью. Живет далеко, нос не сует, так и ее помощи (в буквальном смысле или таком как в истории) не надо. Как говорится, лучшая помощь - не мешать. Лучше такой пофигизм, чем подобные ревизии.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #51 : 27 Февраля 2016, 05:55:11 »
Я уже неоднократно писал на форуме, что я любопытство своей бабки, а в особенности её подружек поумерил в своё время просто раскидав по всем своим полкам/шкафам/столам заряженные конденсаторы и честно всех предупредил, что лазить там не стоит ибо хз какой может быть заряжен и ежели кого долбанёт- сами себе злые буратины. 300 вольт при небольшой ёмкости в принципе безвредны, но дёргает оооооччень неприятно.
Вообще поддержу идею Sarabi положить что-то почти сломанное, но выглядящее целым. Желательно что-то дорогое. Тоже хорошо отучает.
Ну или поставить камеры в комнатах. Иметь дома видеонаблюдение с записью и возможностью удалённого наблюдения ИМХО всегда полезно. А потом показать "мамо, а что это вы в моём шкафике забыли?" и носом ткнуть в видео, если отмазываться попытается.

Что интересно кстати моя мать такой фигнёй не страдает. Если что-то заинтересовало- спросит можно ли посмотреть. Если что-то НУ ОЧЕНЬ заинтересовало, а меня рядом нет- позвонит и спросит разрешения. Это кстати единственный человек, знающий мои пароли и от компа и от шифрованного диска и от почты и от мобильника, да вообще практически все. И как-то вот не лезет без спроса.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #52 : 27 Февраля 2016, 11:40:39 »
боже, такие люди как в истории бесят неимоверно. даже не тем, что шарятся кругом и всюду, хотя это просто абзац и вымораживает, а именно тем, что не понимают - "ачтотакова-то"? ниче, только в мой дом ты больше никогда в жизни не попадешь.

нет, ну мама, приезжая, открывает холодильник и заглядывает в него, да))) "мама, там нет еды! закрой уже холодильник!" и вопрос решен)))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #53 : 28 Февраля 2016, 05:57:23 »
А зачем вообще лазить по чужим вещам?
К слову, у меня как-то свекровь подругу позвала в мою квартиру (я попросила её час посидеть с ребенком). У подруги была дочь 10 лет. Дочь украла несколько моих золотых колец. С тех пор я либо няню звала, либо отвозила ребенка бабушке. Она-то не виновата, но и Я, блин, НЕ хочу терять деньги и украшения.
Кольца вернули?
Да. Почему я и говорю, что свекровь тоже офигела с этого гешефта.Она была ни при чем. Та дрянь мелкая просто моего сына (около 2 лет ему было) играя попросила показать, куда мама свои красивые колечки складывает. Свекровь тоже была в шоке, ну хотя бы потому, что это ее подруга, а она же свекровь, а не гопник. Всё вернули. Вернее, подсунули, когда пришли извиняться. Не передо мной, да. Перед свекровью.Кольца девочка тупо под дверь моей комнаты подкинула.
Ну и я не обвиняю за это свекровь. Просто хочу ее теперь любить на расстоянии.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #54 : 28 Февраля 2016, 11:18:44 »
А я понимаю бабку! Вот молодые ютуб включили, всяких румтуров и хранений и организаций косметики с драгоценностями нагляделись вдоволь, а она жажду посмотреть на чужие блестючки народным методом удовлетворяет  ;D мож, ей намекнуть
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #55 : 28 Февраля 2016, 20:35:08 »
Не вызывают еще уважения родичи, читающие дневники своих детей. Это вообще гадость. Особый смак еще и рассказать об этом.
у меня как-то мама так глупо спалилась что читает мой дневник. Я тогда пробовала рассказы писать и записывала их туда же в дневник. Само собой никому их не показывала, понимая что мои творения, прямо скажем, не айс. И как-то мама мне начала высказывать насчет оценок в школе и говорит: вот, рассказы пишешь, а сочинение нормально написать не можешь. Я: ну-ка с этого место поподробней. Про рассказы ты откуда узнала?
Надо было видеть ее лицо, когда она не могла отмазку придумать.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #56 : 28 Февраля 2016, 20:40:12 »
Цитировать
Надо было видеть ее лицо, когда она не могла отмазку придумать.
И это взрослый человек... facepalm.jpg

Оффлайн Джеки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +33/-1
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #57 : 28 Февраля 2016, 21:33:00 »
Дочь самурая, если мама понимает, что вообще-то чужой дневник читать без разрешения нельзя, даже если это дневник дочери - то это далеко не худший случай.
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #58 : 29 Февраля 2016, 05:08:57 »
Моя мама очень трепетно относится к чужому личному пространству. Может именно поэтому лично мне оно не нужно вообще - у меня с действительно близким человеком нет секретов, мне не нужно время самой пострадать в углу и сам этот угол не нужен, но вот его дистанцию ( близкого, да и любого человека), если он ее обозначил, я буду соблюдать всегда.
А вот вопрос свекрови этой можно задать так, чтоб не отвертелась, что случайно, просто зачем она это делает? Ну, или шкафчики запирать, а? И ключи - с собой брать, раз уже замечено, что лезет.
Господи, да за какие-то ништяки подвоза с супера продуктов по дороге-то, починки компа и пр. можно и соседку позвать с мелким сидеть. Тут-то можно припугнуть камерами и заявой, если что.
Мне просто ооочень неприятно, если посторонний что-то у меня перекладывает. Да попроси - все покажу (вещи, да, не то, что вы подумали), да впрочем, если что, и переложу))). Тишком-нишком зачем?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17474 - Любопытная варвара
« Ответ #59 : 01 Марта 2016, 14:53:00 »
Мне пришло в голову только предложить автору наделать фото мужа в стиле ню и закинуть куда-то, где точно оно будет найдено. Главное не своих)
Сижу и думаю о том, что мне по барабану, кто где что смотрел, если это не документы и не мой компьютер. Вот это святая святых, а даже трусы перебрать - да перебирайте на здоровье, как раз, может, сложите аккуратнее, чем я.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn