Автор Тема: #17469 - "Представьте, что у вас неизлечимая болезнь"  (Прочитано 14945 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
А вы почитайте у Dive, как оно на самом деле происходит.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ветер, тьфу-тьфу-тьфу! У неё ж не неизлечимая болячка, а очень даже операбельная оказалось!
Тут речь о том, как распорядиться остатками жизни, а у Dive все хорошо будет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А это совсем-совсем не лечится? Рак или доброкачественная опухоль? А то знаю случай, у парня была в голове киста, прооперировали и ничего все было, на больничном долго сидел, но стал поправляться! Правда, неожиданно погиб от несчастного случая совсем по другой причине, вот и судьба.

Северный_Ветер

  • Гость
Что у Dive всё будет отлично, я не сомневаюсь. С такой-то самоиронией и внутренней силой...
А диванным теоретикам полезно бы узнать, как онкология выглядит на практике. А то они, похоже, пересмотрели "Достучаться до небес". Мол, диагноз -- он как таймер: через какое-то время просто выключишься и всё. А до этого момента будешь бодр и полон сил, сможешь объездить полмира, оттрахать целый гарем и замочить всех неугодных.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а я бы как автор себя и вела, если бы узнала про неизлечимую болезнь :-\
по крайней мере, первую неделю. а все сбережения потратила бы на обезболивающие для самого конца.  ну и вообще бы на врачей, на хосписы и прочее. чтобы позаботились по высшему разряду обо мне, поселили бы в палату хорошую, не относились бы покуистично.
да, если надежды нет, только умереть с комфортом.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Если погуглить про опухоли, то очень у многих есть фразы вроде "выживаемость 5 лет у 10%". Ну выздоровеешь ты на пять лет, толку то? Лучше уж сразу, потому что жизнь там явно будет гавно с убитым химией организмом.
Ну так кроме "погугли" люди обычно у врачей консультируются. А врач, обычно, не говорит клиенту - "пи#дец котёнку, не будет больше срать". Обычно говорят - да, шансы маленькие, но шансы есть. Добавляя, что очень дофига зависит от настроя клиента на "выжить".
 И всё, привет надежда, больница, химия, облучения и прочие прелести в виде борьбы за жевучесть как сильнейшего инстинкта.

 А вот если рассматривать этот вопрос с точки зрения психологического теста, я бы сказал что люди высказывающие мысли про океаны и убивства, есть люди неудовлетворённые своей нынешней жизнью, и думающие что а вот если бы вот, уж тогда бы я оторвался - и на море бы съездил, и начальнику морду набил. Короче стал бы самодостаточным человеком, способным наконец-то исполнить свои мерзкие желания.
 Но пичаль в том, что любая болезнь не улучшает качество жизни, а наоборот резко понижает. Тем более пи#децомная болезнь. Соответственно, все эти мечты так ими и останутся. И никто из говна в человека не превратится.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Продам все свои пожитки, куплю нетбук и щенка терьера и отправлюсь в кругосветное путешествие

Нехило так автор устроилась, если у ней есть пожитки, которые можно продать "вотпрямща" и отправиться в кругосветку. Потому что люди на том же Авито или Мешке (молоток бывший) годами продают хорошие годные вещи от новёхонькик брендовых шмоток до коллекционных статуэток иногда практически за копейки, и их опять же годами никто не покупает. Или там ювелирка? Так ювелирка, знаете, тоже, вон, прабабкино кольцо с бриллиантом оценили в 80 тыр - и то только за то, что дореволюционное и работа хорошая, и, да, за эту сумму антикварка готова взять хоть вчера, и обычную советскую ювелирку ломбард берёт по 3 тыр за кольцо толщиной в сантиметр, но это, пардон, не фига не кругосветка, это, как сказал тут адын товарисч "курорты какого-то там края", безбожно перепутав Крым с Краснодаром и то на пару месяцев. Так что там у дамы должен быть сундук с сокровищами, не иначе.

ЗЫ. Тема терьера не раскрыта. Терьеров знаете сколько разных бывает?

ЗЗЫ. Как щеника тащить в кругосветку?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

dragolub

  • Гость
А у вас такие тесты были ? Что вы отвечали ?

не было, а послал бы к буям - пусть сами себе неизлечимые болезни представляют, вот как автор.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А как насчет неизлечимых, но несмертельных болезней?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я тут сейчас последнего Пелевина начиталась. Там главному герою вменяют в обязанность прожигать жизнь. Будь у меня такая задача, я бы готовила пироги с рыбой и круглосуточно играла в ММОРГ.
С уважением, Aneta

dragolub

  • Гость
Я тут сейчас последнего Пелевина начиталась. Там главному герою вменяют в обязанность прожигать жизнь. Будь у меня такая задача, я бы готовила пироги с рыбой и круглосуточно играла в ММОРГ.

Пелевин - хорошо, а вот ММОРПГ может похоронить готовку)

thyl

  • Гость
тихо ты, не вспугни

Оффлайн 4er-ta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +144/-3
*темункчитай*
Негодую. Щенка она хотела купить. Какого нахрен щенка, если год жить осталось? Собаки как бы не год живут. Пусть лучше пьёт и плачет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Я бы тоже пила и плакала. А то, может, и возненавидела бы всех, кто здоров. Не говорю, что это хорошо и правильно, но, скорее всего, так  и было бы. Уважаю тещу брата, царствие ей небесное. Она, узнав о диагнозе, поехала в Париж наслаждаться красотой архитектуры. Потом - в Турцию, купаться. Потом занялась продажей квартиры. Чтобы дети потом не мучились с наследством, она разделила все еще  при жизни. Вроде, и не знала ее толком, а до сих пор ком в горле, когда ее вспоминаю...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 19:36:54 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Пелевин - хорошо, а вот ММОРПГ может похоронить готовку)
Не похоронить, а сжечь - что и требовалось.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 20:06:24 от Босячка »

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
А я бы постаралась, если врач частный, взять страховку на большую сумму денег. Или кредит со страховкой.

ХитрыйЛис

  • Гость
скажем так, 2 варианта:
если болезнь лечится и шанс на выздоравление есть - лечилась бы. по крайней мере какое-то время, а там, если видно, что шанс этот мне не выпал, то...
если не лечится и шанса нет  - выпилилась бы. не хочу умирать медленно, долго, мучительно и все такое.  :(

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Честно говоря даже и не знаю, как бы отреагировал на такое...
Что же касается "хочу" - то в принципе понимаю автора... Сам бы не отказался просто съездить туда, куда ХОЧЕТСЯ, раз уж всё равно помирать! Но это "хочу"... А как бы "было" - шут его знает!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
В чем смысл таких тестов? Узнать мечту человека, самое важное в жизни или что? Я бы не стал отвечать таким психуологам, это слишком личное.

А диванным теоретикам полезно бы узнать, как онкология выглядит на практике. А то они, похоже, пересмотрели "Достучаться до небес". Мол, диагноз -- он как таймер: через какое-то время просто выключишься и всё.
Ага.
Посмотрел этот фильм когда-то давно, ощущения как от несмешной комедии, приправленной сентиментальными соплями. Так удивился, когда увидел рейтинг на Кинопоиске и отзывы, как чуть ли не о гениальнейшем фильме всех времён. :-\
Все эти сентенции о разговорах на небесах... Это юмор был такой или чуваки реально верили в загробную жизнь и думали, что попадут на небеса после е*ли с двумя шлюхами, воровства, вооруженных нападений и т.п.?
И вели до болезни законопослушный образ жизни не потому, что считали некоторые поступки неприемлемым для себя, а токмо из страха наказания. Вроде бы основной мыслью фильма должно быть "Живи ярко и не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня", но я увидел "Воруй, убивай, люби гусей, почувствуй безнаказанность, ведь совесть - всего лишь более приличное название трусости" :(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Я бы тоже пила и плакала. А то, может, и возненавидела бы всех, кто здоров.
   "Умирал один мой знакомый, человек глубоко верующий. Пошел его проведать. Иссох, оброс седою бородою. Жена все силы на него кладет. Лицо у нее бледное от бессонных ночей и хлопот. Что-то мне рассказывает, улыбаясь. Он враждебно посмотрел на нее и сказал:
       -- Вот! Я умираю, а она каким тоном говорит!"
(с) Вересаев.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А если болезнь не смертельная? Но такая, которая у тебя приличный кусок жизни отъест навсегда. Чо тогда-то делать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Ну так кроме "погугли" люди обычно у врачей консультируются.
И вы все пойдете консультироваться, как только я об этом напишу?
Врачи особенно тяжелые диагнозы озвучивают и даже отправляют домой помирать на наркотиках, потому что медицина бессильна, а койкоместо нужно другим.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Если мне осталось жить год, вряд ли у меня найдётся достаточно сил и средств для покатушек по городам и странам.
Так что ничего не изменится, так же буду флудить тут, овощевать во вконтактовских играх, ходить на работу, пока можется, единственное что, постараюсь увидеть всех, кого давно не видела, это да. И сказать им хорошие вещи, которые давно хотела сказать, но считала неуместным, неприличным и вообще...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Если мне осталось жить год, вряд ли у меня найдётся достаточно сил и средств для покатушек по городам и странам.
Так что ничего не изменится, так же буду флудить тут, овощевать во вконтактовских играх, ходить на работу, пока можется, единственное что, постараюсь увидеть всех, кого давно не видела, это да. И сказать им хорошие вещи, которые давно хотела сказать, но считала неуместным, неприличным и вообще...
Всякое бывает. Теще брата обещали полгода с натяжкой, год  - максимум. Она после этого прожила, если не ошибаюсь, почти три. Но, увы, болезнь все равно свое взяла...
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Всякое бывает, это да. Но тут ответ на вопрос предполагает судить по себе, а я в здоровом-то виде длительные дороги и вообще разъезды отвратно переношу.
И вряд ли я всё же буду в состоянии "мы бодры, веселы!"
Поэтому мечтать я могу сколько влезет, о том как я покорю Эверест и переплыву Атлантический океан в надувной лодке, а реально что случись - никуда я не поеду дальше дачного участка, хотя и то вряд ли, так как от моего нынешнего жилища туда ехать больше 3 часов с двумя пересадками на электричках.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 18:48:17 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Да единицы после озвучивания диганоза "рак" едут в путешествие.  Если есть хоть какой-то шанс и есть родственники, то стараются бороться до последнего. А потом рак начинает съедать и уже поздно.
Если это не рак, а, скажем, рассеянный склероз, то то человека ждут годы медленного превращения в инвалида. Вот тут бы я бы поехала куда-то, пока еще могу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Если бы я узнала про неизлечимую болезнь, снижающую качество жизни и, упаси б-же, требующую дорогостоящего лечения, то свела бы с собой счеты. Быстро, решительно. То же и с раком, даже если есть шанс на выздоровление.
Моя жизнь, если рассудить объективно, малоценна. От меня никто не зависит, я никому не приношу пользы. А вот родственники мои в таком случае положат остатки сил и нервов на мое лечение. Спасибо, не надо.
Это, по-моему, худшее - когда кто-то вынужден о тебе заботиться.
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Неженка

  • Гость
Я бы упоролась на тему лечебных голоданий, сыроедения и тому подобного. Говорят, кому-то помогает. Пока проверять неохота, а в случае "вам жить только год" я бы попробовала. Можно и в путешествии. А вот химия-таблетки-скорбные рожи родных точно не хотелось бы видеть в последние месяцы.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
А вот если рассматривать этот вопрос с точки зрения психологического теста, я бы сказал что люди высказывающие мысли про океаны и убивства, есть люди неудовлетворённые своей нынешней жизнью, и думающие что а вот если бы вот, уж тогда бы я оторвался - и на море бы съездил, и начальнику морду набил. Короче стал бы самодостаточным человеком, способным наконец-то исполнить свои мерзкие желания.
 Но пичаль в том, что любая болезнь не улучшает качество жизни, а наоборот резко понижает. Тем более пи#децомная болезнь.

Ну почему же. Вот я, например, многие вещи очень хотел бы сделать, но проблема в том, что жить после этого будет весьма проблематично (разве что пластическую операцию сделать, документы поменять и.т.д.), но ведь все равно, сволочи, искать будут  ;D А когда будет "нечего терять" - вот тогда можно и отключить все тормоза, и дать выход всему, что ведет на Темную сторону силы  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
У вас тут, я смотрю, целый конгресс убивцев-фантазеровтеоретиков.