Автор Тема: #17480 - Не того пола  (Прочитано 14072 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #30 : 25 Февраля 2016, 22:32:13 »
Деянира, вы психиатра с психологом перепутали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #31 : 25 Февраля 2016, 22:34:38 »
Надеюсь, автор не будет этого мальчугана в платьица наряжать да бантики вязать))
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #32 : 25 Февраля 2016, 22:37:26 »
Цитировать
Деянира, вы психиатра с психологом перепутали
Не знаю, я хожу к врачу, который и психиатр и психотерапевт одновременно :-[
Строго говоря, психиатр в психологические проблемы вообще сильно углубляться не будет, а только лекарства выпишет.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #33 : 25 Февраля 2016, 22:47:42 »
deianira, прастити, но то, к чему вы ходите, можно назвать только «Б*ЯБ*ЯБ*ЯЧТОЗАП*ЗДЕЦ». Но никак не психиатром или психотерапевтом.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #34 : 25 Февраля 2016, 22:48:28 »
С тараканами автора надо было ЭКО делать и оставлять ребёнка желаемого пола
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #35 : 25 Февраля 2016, 22:50:01 »
Цитировать
deianira, прастити, но то, к чему вы ходите, можно назвать только «Б*ЯБ*ЯБ*ЯЧТОЗАП*ЗДЕЦ». Но никак не психиатром или психотерапевтом.
А Вы ходили к подобным специалистам? Вам помогли?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #36 : 25 Февраля 2016, 22:53:25 »
deianira, я хожу к НЕподобным. И мне помогает.
А то, о чём вы говорите, к психотерапии имеет примерно такое же отношение, как кусок навоза к питьевой воде. Ещё раз прастити.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #37 : 25 Февраля 2016, 23:01:15 »
deianira, я хожу к НЕподобным. И мне помогает.
А то, о чём вы говорите, к психотерапии имеет примерно такое же отношение, как кусок навоза к питьевой воде. Ещё раз прастити.
А что сказал бы настоящий психотерапевт?
Яжеговномать

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #38 : 25 Февраля 2016, 23:01:24 »
И как Вы представляете себе, что психолог автору ответит? Ведь ответ очевиден: "Нужно принять своего сына каким он есть. Больно только от того, что Вы девочку так ждали, но ничего не изменишь. Хочется Вам с девочкой секретнечать, родите ещё девочку, или возьмите из детдома, или секретничайте с подружкой."
Всё то, что автор и так понимает.
Цитировать
А что сказал бы настоящий психотерапевт?
С языка сорвали.)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #39 : 25 Февраля 2016, 23:05:48 »
*заинтересовано следит за беседой* и что??? Что бы сказал настоящий психотерапевт???
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #40 : 25 Февраля 2016, 23:07:32 »
Мальчики бегают, дерутся, все ломают. Девочки, как правило, спокойнее.
ахахаха, браздиди

еще скажите, что мальчики одежду портят, а девочки такие аккуратненькие  ;D ;D ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #41 : 25 Февраля 2016, 23:08:46 »
Цитировать
С языка сорвали.)

Деянира, но вы-то сначала про психиатра сказали, мол, он только на проблемы укажет, а потом выяснилось, что вы сами не знаете, к какому специалисту ходите.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #42 : 25 Февраля 2016, 23:11:23 »
ахахаха, браздиди

еще скажите, что мальчики одежду портят, а девочки такие аккуратненькие  ;D ;D ;D
Не скажу, сама еще та неряха. И потом, я ж не сказала, что ВСЕ девочки спокойнее. Я сказала "как правило". Дерущихся девочек видела гораздо реже, чем дерущихся мальчиков. А эти бессмысленные драки, эта возня, беготня просто вымораживают.  >:(
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #43 : 25 Февраля 2016, 23:15:34 »
Доби, ну нет такого правила, не-ту.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #44 : 25 Февраля 2016, 23:16:16 »
Цитировать
но вы-то сначала про психиатра сказали, мол, он только на проблемы укажет, а потом выяснилось, что вы сами не знаете, к какому специалисту ходите.
Я же уже извинилась, мой врач называется психиатр-психотерапевт, через чёрточку.)) У него законченное медицинское образование как на психиатра, так и на психотерапевта, дважды кандидат наук
Я не являюсь специалистом по психиатрам/психотерапевтам/психологам. Только их пациентом являюсь. И пока мудрая подружка с бутылкой вина кажется мне достойной им конкуренцией.)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #45 : 25 Февраля 2016, 23:18:04 »
deianira, вы, конечно, извините, но вашего психиатра-психотерапевта надо ссаными тряпками гнать не только из профессии, но и вообще из всего, что имеет хотя бы отдалённое отношение к чему-то, отличному от мытья полов. Побрекито.
Нет «очевидного» ответа. Нет и не может быть. Каждый человек поступает в каждой ситуации так, как свойственно конкретно ему. Кому-то нужно одно, кому-то — совершенно другое.
Сколько вы ходите к своему психотерапевту? Сколько вы ему платите?

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #46 : 25 Февраля 2016, 23:32:23 »
Он мне бесплатный, оплачивает страховка. Но уже в годах, очень опытный и отзывы о нём положительные.
Что бы ответил Ваш психолог на монолог автора? "Наверное, Вы так хотели девочку, потому что Вас мама в детстве слишком любила, и Вам хочется передать эту любовь только лицам женского пола"...
Ну Вы же видите, что это абстракция, это может быть так, а может и не так. Никто за 40 минут раз в пару недель отведённого сеанса не поймёт твою душу так, как ты сам. И помочь тебе никто не сможет так, как ты сам. Что такого может предложить ей психолог, что она сразу сына полюбит и смирится с его рождением? Что такого особенного ей скажет психолог, что не скажет подружка?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 23:35:55 от deianira »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #47 : 25 Февраля 2016, 23:37:19 »
deianira, вы правда не видите? Вы говорите ЗА психолога, что он мог бы ответить, не имея ни компетенции, ни опыта. Ни вы, ни я, ни кто-то другой здесь не знает, что психолог/психотерапевт/психиатр мог бы сказать автору. И то, что вы считаете себя достаточно знающей, чтобы высказываться настолько категорично, вызывает у меня крайнюю неприязнь к вашему, кхм, консультанту, назовём его так.
Разве что, мням.
Вы так и не сказали, сколько вы уже к нему ходите. Скажите, пожалуйста.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #48 : 25 Февраля 2016, 23:42:01 »
Особенно вштырило про 2 кандидатских :))))))))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #49 : 25 Февраля 2016, 23:44:24 »
Около 4 месяцев.))
Просто скажите, Вы искренне думаете, что психолог в данной истории может действительно помочь, сказать нечто, что полностью устранит проблему?
Я возмутилась против этого. Может и есть проблемы, где визит к психологу самое оно, но думаю в данной ситуации он не сотворит чудес.
В любом случае я рада, что Вы нашли своего специалиста. :)

Цитировать
Особенно вштырило про 2 кандидатских :))))))))
Да это на форуме успешных всегда так. Даже факт кажется vy*bonom. (вроде здесь подобное написание матов разрешено) для верности звёздочку добавлю
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 23:47:59 от deianira »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #50 : 25 Февраля 2016, 23:48:18 »
Вы бы почитали Правила ВАК. Погуглите :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #51 : 25 Февраля 2016, 23:51:42 »
deianira, психолог не даёт чудесного ответа. Так же, как и психиатр не даёт чудесной таблетки. Разобраться со своими проблемами человек может только и исключительно сам. Всё, чем может помочь психолог/психотерапевт/психиатр — это помочь избежать ложных путей.
Может быть, я вас даже понимаю, во всяком случае, ваша категоричность кажется мне знакомой. Это пройдёт, знаете ли. :)
И люди, ведущие себя не так, как вы — только что уяснив и пребывая в экстазе от полученного ЗНАНИЯ — полагаете правильным, тоже перестанут казаться малолетними идиотами.
Я беру назад слишком категоричные высказывания о вашем психотерапевте. Извините.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #52 : 25 Февраля 2016, 23:57:31 »
Мальчики бегают, дерутся, все ломают. Девочки, как правило, спокойнее.
ха-ха. Три ХА-ХА.

знакомая родила двух мальчиков с небольшой разницей и говорила, что хочет побыть женщиной, а не только матерью. Окончила вышку, устроилась на работу по душе, развила хобби и спустя лет семь родила девочку. Я к тому, что, может, автору чуть-чуть отпустить ситуацию?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #53 : 26 Февраля 2016, 00:13:02 »
Цитировать
ваша категоричность кажется мне знакомой. Это пройдёт, знаете ли. :)
Верю. Мне всё-таки уже не 16 лет.
я не в экстазе от полученного знания и уж тем более никто - и тем более Вы - не кажется мне малолетним идиотом.
Просто мне показалось, что автор уже сама достаточно созрела и умна, чтоб самостоятельно справиться со своей проблемой.
Ей не нужен человек, помогающий избежать ложных путей. Она видит свою проблему, осознаёт её, видит её решение, просто ей тяжело и хочется поныть, пожаловаться на судьбу. Психологическая помощь здесь необязательна. Автор и сама знает, что делать.
Ну да ладно. Разойдёмся с миром.)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #54 : 26 Февраля 2016, 00:15:53 »
deianira, я имела в виду категоричность первых месяцев психотерапии, ну да фиг с ним.
Тоже не хочу больше ни спорить, ни ещё чего.
Мир во всём мире!
*место для гифки с понями*

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #55 : 26 Февраля 2016, 08:12:27 »
deianira, я имела в виду категоричность первых месяцев психотерапии, ну да фиг с ним
Это типа когда вытащил или расшатал свой гвоздь в голове и пытаешься вытащить у других?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #56 : 26 Февраля 2016, 08:14:41 »
hartwig_n, ага. Как раз на днях в ЖЖ про это читала.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #57 : 26 Февраля 2016, 11:03:37 »
Мама хотела девочку, врачи ей обещали мальчика, а родилась я.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #58 : 26 Февраля 2016, 11:24:35 »
А что, секретничать с сыном нельзя? Только с дочкой можно?
я так и знала, что мальчики п*здаболы и им нельзя доверить тайны  ;D

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17480 - Не того пола
« Ответ #59 : 26 Февраля 2016, 12:09:00 »
не понимаю,чего так ребенку сочувствуют? Она его любит, ну хотела девочку и что? у меня отец сына хотел. Дважды. Помню,пришли к роддому,узнать, как мама родила, а там списки на окне-кто,кого и когда. Так он чуть не расплакался,дословно "Боже,ну что я тебе такого сделал,что мне теперь всю жизнь на колготки работать?" Я тогда так папу жалела,что пообещала внука родить обязательно.
  Но его желание иметь сына никак не отразилось на нас с сестрой-он лучший отец в мире, и ни ущербными, ни ненужными никогда себя не чувствовали. Ну, поощрял он наши не женские увлечения - так от умения себя защитить и разбираться в машинах вреда никакого,сплошная польза.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок