Автор Тема: #17477 - Квартирный вопрос  (Прочитано 6253 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17477 - Квартирный вопрос
« : 25 Февраля 2016, 14:14:27 »
http://killpls.me/story/17477
Цитировать
Умерла бабушка, которая опекала нас с сестрой после смерти родителей. В наследство осталась немаленькая квартира в центре СПб. И у нас с сестрой не совпали планы на неё.
Сестра хочет продать квартиру и, очевидно, бесцельно спустить деньги в унитаз. А я хочу здесь жить. В квартире хороший ремонт, близко до работы (буквально десять минут ходьбы), станция метро в паре шагов и т.д. Выкупить её долю я не могу, потому что только недавно начал работать. Она мою не может тоже, потому что нищая студентка. И она... наняла киллера. Которым оказался её парень, недавно откинувшийся с зоны, где два года просидел за хулиганство и возомнил себя крутым преступником. И вот, когда он попытался в подъезде проломить мне голову кирпичом, я отправил его вниз с лестницы. Удар затылком о ступеньку — труп. Сижу под подпиской за "превышение необходимой самообороны", а против сестры никаких доказательств нет. КМП, жизнь катится к чертям...
История, может, и фейк, а вопрос интересный. Оставить одну квартиру на двоих - почти гарантированно сделать врагами. Оставить кому-то одному - тем более. Как быть?..
Яжеговномать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #1 : 25 Февраля 2016, 14:16:04 »
так не доставайся же ты никому ...

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #2 : 25 Февраля 2016, 14:17:53 »
"Переписать на кота"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #3 : 25 Февраля 2016, 14:19:17 »
не надо воспитывать уепанов, тогда и не будет проблем после того, как квартира на двоих останется

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #4 : 25 Февраля 2016, 14:20:29 »

История, может, и фейк, а вопрос интересный. Оставить одну квартиру на двоих - почти гарантированно сделать врагами.
Это почему это? Нормальные люди разберутся, как поступить. То, что удумала сестричка - это какие-то дикарские методы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #5 : 25 Февраля 2016, 14:23:01 »
Это почему это? Нормальные люди разберутся, как поступить. То, что удумала сестричка - это какие-то дикарские методы.
Это, конечно, полный п, но каких-то конфликтов на общей жилплощали, по-моему, все равно не избежать. Вот кто-то из форумчан рассказывал, что живет в одной квартире с братом, с ним отношения нормальные,  но жена этого брата все пытается золовку выгнать, а то мешается.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #6 : 25 Февраля 2016, 14:25:09 »
Ну таки договариваться свойственно носителям разума. То, что автор и его сестра гопники слабоумные не квартирный вопрос.
Выделяются доли в натуре и сдается своя чуркам. Брат на раз расхачивает жить в квартире и все. Заказывать его - верх дебилизма.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #7 : 25 Февраля 2016, 14:27:28 »
Суды очень и очень неохотно идут на разделение ордеров даже при согласии всех собственников. А уж если один согласия не дает, то тем более.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #8 : 25 Февраля 2016, 14:39:50 »
А взять кредит  и выплатить сестре её долю?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #9 : 25 Февраля 2016, 14:42:33 »
Если так не сошлись, вариант один: продавать и делить деньги. Уж на 1шку автору хватило бы, если наследство "немаленькая квартира в центре Питера". Оставлять ему всю квартиру сестра естественно не обязана.

А взять кредит  и выплатить сестре её долю?

Кто ж молодому спецу даст несколько миллионов в кредит?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #10 : 25 Февраля 2016, 14:48:32 »
История, может, и фейк, а вопрос интересный. Оставить одну квартиру на двоих - почти гарантированно сделать врагами. Оставить кому-то одному - тем более. Как быть?..
В идеале, такие вопросы должны решаться ещё при жизни. Родственики усаживаются за стол переговоров и обсуждают варианты. В конце концов, в завещании всегда можно прописать, что квартира должна продаться с последующим делением вырученной суммы поровну.
Ну вот у нас папа при жизни успел квартиру поделить, а дачу вот не успел. Но мы в итоге договорились все равно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #11 : 25 Февраля 2016, 14:51:39 »
А меня более интересует - как должен был поступить автор истории, чтобы не сидеть за превышение допустимой самообороны, в тот момент, когда ему голову кирпичом проломить хотели?
Ну, естественно, мы верим в то, что автор нас не обманывает.

Меня интересует, что там весь подъезд был свидетелем произошедшего?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #12 : 25 Февраля 2016, 14:51:51 »
А меня более интересует - как должен был поступить автор истории, чтобы не сидеть за превышение допустимой самообороны, в тот момент, когда ему голову кирпичом проломить хотели?
Ну, естественно, мы верим в то, что автор нас не обманывает.
По-моему, судя по версии судей, умереть. Сколько было сюжетов в новостях на эту тему. Человек виновен лишь в том, посмел дать отпор, выжить. Вспомните Александру Иванникову, которой дали два года условно за то, что посмела не отдаться насильнику.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #13 : 25 Февраля 2016, 14:52:07 »
А меня более интересует - как должен был поступить автор истории, чтобы не сидеть за превышение допустимой самообороны, в тот момент, когда ему голову кирпичом проломить хотели?
Ну, естественно, мы верим в то, что автор нас не обманывает.
Нанести не более чем средней тяжести повреждения. Желательно, легкие телесные. Без потери трудоспособности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #14 : 25 Февраля 2016, 14:53:26 »
А меня более интересует - как должен был поступить автор истории, чтобы не сидеть за превышение допустимой самообороны, в тот момент, когда ему голову кирпичом проломить хотели?
Ну, естественно, мы верим в то, что автор нас не обманывает.
аки рембо скрутить нападавшего не нанеся ему вреда, то что девушке чисто физически не отбиться от парня который сильнее неё никого не волнует

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #15 : 25 Февраля 2016, 14:56:13 »
аки рембо скрутить нападавшего не нанеся ему вреда, то что девушке чисто физически не отбиться от парня который сильнее неё никого не волнует
Рееембо? Он же, наоборот, всех поубивал нахрен. Ну, в книге, насколько я помню... Да и в фильме покалечил немало народу.
Яжеговномать

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #16 : 25 Февраля 2016, 14:56:53 »
Нанести не более чем средней тяжести повреждения. Желательно, легкие телесные. Без потери трудоспособности.
Мораль, с горки с лестницы не спускать, аккуратно укладывать на ровный пол и бить по жопе ниткой через подушку. А если кроме шуток, то если самооборона будет допускать убийство нападающего, многие нападающие начнут сразу убивать и говорить "я самооборонялся". В любом случае доказательная база какая-то будет нужна, и если никакого видео нет, где покойничек кирпичом размахивает, а потом уже с лестницы летит, или скажем нет следов скользящего удара этим самым кирпичем по голове, для парнишки плохие новости.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #17 : 25 Февраля 2016, 14:59:00 »
Мораль, с горки с лестницы не спускать, аккуратно укладывать на ровный пол и бить по жопе ниткой через подушку. А если кроме шуток, то если самооборона будет допускать убийство нападающего, многие нападающие начнут сразу убивать и говорить "я самооборонялся". В любом случае доказательная база какая-то будет нужна, и если никакого видео нет, где покойничек кирпичом размахивает, а потом уже с лестницы летит, или скажем нет следов скользящего удара этим самым кирпичем по голове, для парнишки плохие новости.
Ну вот я , к сожалению, не очень сильна в доказательной базе по делам о превышеении самообороны. Я самооборонялась тогда, когда не было закона, камер и прочего. Можно было спокойно калечить людей. Без опаски :) И всем было похер.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #18 : 25 Февраля 2016, 15:02:46 »
Смутно помню, где-то слышала историю, как судили мужика, который защищал свою жену от приставаний какого-то быдла с не очень хорошими намерениями. Осудили. Судью спросили - как же надо было поступить? Ответом было - дождаться, пока быдло сделает с женой все, что пожелает, а потом подать на него в суд...
Яжеговномать

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #19 : 25 Февраля 2016, 15:03:17 »
Ну вот я , к сожалению, не очень сильна в доказательной базе по делам о превышеении самообороны. Я самооборонялась тогда, когда не было закона, камер и прочего. Можно было спокойно калечить людей. Без опаски :) И всем было по*ер.
А я просто сам достаточно большой, чтобы ко мне "в лобовую" не лезли, а сразу убивали со спины. Но я и достаточно бедный, так что меня вроде не за что, ну... по крайней мере с братом все смогли без боя поделить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #20 : 25 Февраля 2016, 15:05:53 »
аки рембо скрутить нападавшего не нанеся ему вреда, то что девушке чисто физически не отбиться от парня который сильнее неё никого не волнует

А почему Вы считаете, что автор - девушка? Не говоря уж о том, что слабее...

Если так не сошлись, вариант один: продавать и делить деньги. Уж на 1шку автору хватило бы, если наследство "немаленькая квартира в центре Питера". Оставлять ему всю квартиру сестра естественно не обязана.

А почему вариант, который один, именно вариант сестры, а не автора?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 15:07:31 от Allian »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #21 : 25 Февраля 2016, 15:07:13 »
Автор - парень.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #22 : 25 Февраля 2016, 15:13:18 »
А может у сестры был хитрый план - и парнягу своего слить и братца из квартиры убрать лет на 5-7.
А интересно, как с зоны в наследство вступают?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #23 : 25 Февраля 2016, 15:14:15 »
Но я и достаточно бедный, так что меня вроде не за что, ну... по крайней мере с братом все смогли без боя поделить.
Ну таки вообще-то все здоровые головой люди так и делают :) Делят все полюбовно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #24 : 25 Февраля 2016, 15:23:35 »
А может у сестры был хитрый план - и парнягу своего слить и братца из квартиры убрать лет на 5-7.
А интересно, как с зоны в наследство вступают?

Либо оформляют доверенность на представителя, либо приглашают нотариуса в тюрьму.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #25 : 25 Февраля 2016, 15:31:44 »
Йожин, как-то же народ ухитряется ипотеки брать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #26 : 25 Февраля 2016, 15:37:47 »
Но я и достаточно бедный, так что меня вроде не за что, ну... по крайней мере с братом все смогли без боя поделить.
Ну таки вообще-то все здоровые головой люди так и делают :) Делят все полюбовно.
Ну у меня брат-то не меньше меня, мы с ним в 1986-м в последний раз дрались, конфетку делили. Выводы были сделаны ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #27 : 25 Февраля 2016, 15:40:58 »
*задумчиво* Ну таки это тоже резон... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17477 - Квартирный вопрос
« Ответ #28 : 25 Февраля 2016, 22:34:05 »
Честно говоря логика сестры мне понятна... Вот только она понимает, что если её брат сядет по уголовке, то есть шанс, что её после отсидки найдут в Неве в виде бублика с ногами приколоченными к затылку?
Как бы после тюряги может много кто выйти...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.