Автор Тема: #17493 - По заслугам?  (Прочитано 4930 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17493 - По заслугам?
« : 27 Февраля 2016, 14:23:16 »
http://killpls.me/story/17493
Цитировать
Есть у меня сводная младшая сестра. Постоянно действует мне на нервы, но любые её выходки сходят ей с рук. Сама я сделать ничего не могу, т.к. мачеха меня точно сожрет.
Пару дней назад сестра взяла мою флешку без спроса и посеяла. Жалоба родителям опять ничего не дала. Тогда в моей голове созрел план.
Мачеха не переносит курильщиков. Заставила бросить курить папу. Когда узнала, что я курю, хотела меня из дома выгнать, хорошо хоть папа вступился.
В общем, подбросила я сестре начатую пачку сигарет и стала ждать, пока мачеха её найдет, в предвкушении.
Расправа не заставила себя долго ждать. Пачка была найдена на следующий день.
Только я не ожидала услышать такого пронзительного визга. Мачеха несколько минут порола её скакалкой. У неё сорван голос и синяки по всему телу. Хоть она и не ангел, но такого точно не заслужила. Мне безумно стыдно. КМП.
Мелкую гадость, почему-то, не сильно жалко. Хотя, может, потому что это все для меня только теория. А вот мачеха вызывает интерес... Что ж там у нее случилось такое в жизни? Ее избил и изнасиловал курильщик?
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2016, 14:25:52 »
Ну, а кто обещал, что атата будет небольно?
Месть, она штука такая.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 14:26:20 »
Ну, мил моя, в таком деле не получится на елку влезть и седалище не ободрать. Ты хотела отмщения, ты его получила. Тебе не мелкую пакостницу жалеть надо, а надеяться, что ей урок впрок пойдет. В чем лично я сомневаюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 14:27:55 »
Да. Скорее это будет вайна, которая невер чейнджс.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2016, 14:37:54 »
Я злая и жесткая, мне мелкую не жалко.
Правда сомневаюсь сильно, что после этого она перестанет пакостить. Хотя пока что ей всё же не до пакостей будет - жопку лечить надо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #5 : 27 Февраля 2016, 14:39:28 »
Дура и терпила. Если уж захотела мстить - мсти до конца, и не терзайся. А если начинать думать, что "она этого не заслужила" - то лучше и не начинать мстить, живи терпилой, и утешайся тем, что "таким образом делаешь мир лучше"  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 15:33:26 »
Пи*дить ребёнка скакалкой до синяков тем не менее как-то эээ. О_о
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 15:40:18 »
Пи*дить ребёнка скакалкой до синяков тем не менее как-то эээ. О_о
Я и говорю, там, похоже, у мачехи сигареты - это какой-то триггер.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 15:45:34 »
у мачехи сигареты - это какой-то триггер.

Что бы сказал Сигизмунд Фройд?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #9 : 27 Февраля 2016, 15:47:35 »
Зато теперь можно вызвать опеку и избавиться заодно и от мачехи. Без поддержки в виде мамки и сестра прижухнет.
/да, я сплагиатил идею с самого сайта))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #10 : 27 Февраля 2016, 15:48:35 »
А на какую месть рассчитывала автор? Что сестру выгонят из дома? Если она хотела, чтобы сестру вразумили про чужие вещи, то тут не сигареты надо подкидывать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #11 : 27 Февраля 2016, 16:01:54 »
Замечательно. Можно повторять акцию, пока не дойдёт.
А потом можно подкинуть те же сигареты мачехе.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 16:03:59 от Rand »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #12 : 27 Февраля 2016, 16:18:04 »
Думаете, тогда мачеха отпи*дит сама себя?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #13 : 27 Февраля 2016, 16:19:21 »
Куда разумнее папе в кормашек презерватиа не той марки подложить. И пока придурошная бабенка будет искать скакалки, он ее прибьет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #14 : 27 Февраля 2016, 16:22:51 »
Чет тупая месть, имхо :-\
Ну получила сестра, так скалкой то - это типа первой реакции было. Видимо да, там какой-то бзик на сигаретах.
А потом мачеха остынет, с дочерью поговорит иииии? Вот что с автором потом будет? Мне кажется, что таки можно убедить, ежели ты не виноват. Я бы убеждала до последнего, любыми способами. Если все вскроется, с учетом бзика мачехи, я автору не завидую.

Короче, я против такой мести, когда для нанесения урона обидчику надо вогнать в яму самого себя, как-то так.

Ну и да, вот это вот:
Цитировать
Пару дней назад сестра взяла мою флешку без спроса и посеяла. Жалоба родителям опять ничего не дала.
А что должна была дать жалоба родителям?
Автор ждала, что сестру за флешку в детский дом сдадут?

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #15 : 27 Февраля 2016, 16:49:51 »
А что должна была дать жалоба родителям?
Автор ждала, что сестру за флешку в детский дом сдадут?
Извинения, компенсация, не?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2016, 17:03:55 »
Извинения, компенсация, не?
Мне в истории не это увиделось :-\
Ну вот:
Цитировать
Есть у меня сводная младшая сестра. Постоянно действует мне на нервы, но любые её выходки сходят ей с рук. Сама я сделать ничего не могу, т.к. мачеха меня точно сожрет.
Пару дней назад сестра взяла мою флешку без спроса и посеяла. Жалоба родителям опять ничего не дала.
Мне показалось, что автор именно наказания какого-то хотела.

И да, вот вчиталась еще раз. Автор теперь вдвойне дурой кажется. Из-за подчеркнутого.
Получается, автор не может даже банально взять флешку сестры и выкинуть в окно, ну типа зуб за зуб. Ее мачеха сожрет.
И что она делает? Подкидывает сигареты, браво! :)
На самом деле, тут мачеха, разумеется, сама виновата - никто не просил руки распускать. Но, инфа сотка, если вскроется, то вину за избитую до кровавых соплей дочку возложат на автора. И что будет? Если ее даже за фигню бы сожрали.
Трындец автору будет, вот что.
На мой вкус, оно того не стоило :-\

Если уж мстить, то как-то так, чтоб с твоей драгоценной персоной это не связали.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #17 : 27 Февраля 2016, 17:07:50 »
Мне интересно, сколько автору лет.
Ну вот эти подробности про то, что отец разрешает ей курить, помогут нам предположить, что.... Что сколько?
Ну а так, вопрос с мачехой надо было решать изначально. По карйней мере каждая мать должна объяснит своему ребенку, что брать чужие вещи без спроса - нехорошо.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #18 : 27 Февраля 2016, 17:19:12 »
Отец не курить разрешает, а запрещает выгонять из дома из-за курения. Это разные вещи.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #19 : 27 Февраля 2016, 17:21:15 »
И, все же, показать бы мачеху доктору. Многие отрицательно относятся к курению, но тут реакция совершенно неадекватна.
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2016, 17:27:35 »
Мне показалось, что автор именно наказания какого-то хотела.
Ну так, видимо, сестру никак не наказывали за пакости — вот она и не прекращала.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2016, 17:55:43 »
Ну так, видимо, сестру никак не наказывали за пакости — вот она и не прекращала.
Мне кажется, там не в пакостях дело, а в двух девочках.

Точнее так - это просто не пакость, взять дома пустую флешку. Это становится пакостью, когда речь идет о двух детях, истерящих на тему "не ходи по этой части коридора, он мой!". Это как в школе, у многих есть истории, когда кто-то из одноклассников, не сильно друг друга любящих, аж черту посреди парты рисовали - типа тут мое, а там твое.
Вот в мире таких разборок пустая флешка - повод для скандала. Ну и вот где-то там же рождается недоумение, как так, за кражу века не наказали?
Там же считаются и подписываются конфеты в коробке, количество выданных денег, рисуются разделительные линии на полу и так далее.

Плюс, судя по всему, дома обстановка не очень, взрослым на все это дело плевать.
Имхо, нормальные родители не станут лишать ребенка на месяц десерта из-за пустой флешки, но при этом они постараются как-то сгладить отношения. Но тут взрослые не оч.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #22 : 27 Февраля 2016, 18:10:05 »
Где сказано, что флешка пустая?
Конечно, в мире стальнояйцевых все должны быть умными и предусмотрительными и сливать всё в пару облаков сразу.
Брать чужие вещи - само по себе не ок, а уж если не умеешь за ними следить...
Или "мы же семья, у нас всё общее"?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #23 : 27 Февраля 2016, 18:17:40 »
Вообще-то автор пишет "моя флешка". Так что это не просто какая-то флешка дома. Мало ли, что у нее там было - доклад в школу/универ, фотки с вечеринки, любимая музыка. Это её флешка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #24 : 27 Февраля 2016, 18:31:38 »
Мяшкин, Вера_в_чудо, ну мы же историю обсуждаем. В истории нет никакой инфы о хранящемся на флешке докладе, существующим в единственном экземпляре.
Нет, придумать важный доклад из-за потери которого автора не возьмут в лучший вуз страны можно, если сильно хочется, не спорю :)

Цитировать
Брать чужие вещи - само по себе не ок, а уж если не умеешь за ними следить...
Или "мы же семья, у нас всё общее"?
Ну фиг знает, для меня все зависит от того, о какой именно вещи идет речь.
Вот вы много историй знаете, в которых кто-то взял со стола ручку, записать номерок, который диктуют - и за это его наказали? Этот кто-то же чужое взял.

Короче, я бы могла взять дома ручку, пустую флешку, упаковку салфеток, блокнот, пакетик, запасной зонт - ну вот что-то такое. Не стала бы брать чужие трусы, телефон, личный дневник, ноут, деньги из кошелька, что-то дорогое.
Если из-за каждого клочка туалетной бумаги воевать, то проще уж не жить вместе, имхо :-\

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #25 : 27 Февраля 2016, 18:58:56 »
Я, конечно, понимаю, что тут все успешные и по местным понятиям школьнику родители должны такие карманные деньги давать, чтобы с них айфон можно было купить. И в то же время школьник уже должен зарабатывать на телефон сам.
Но для меня в школьном возрасте флешка была достаточно дорогой вещью. Как и наушники, например. Про*бать такое не смертельно, но обидно, ещё и на новое у родителей деньги просить. Достаточно обидно, чтобы желать про*бавшему выговора на тему, что брать чужое нехорошо. С ручками, которых у каждого школьника десяток валяется - не сравнимо.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #26 : 27 Февраля 2016, 19:01:43 »
Несколько минут скакалкой? Да даже один раз скакалкой это пи3дец. Мачеха там вообще невменяемая?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #27 : 27 Февраля 2016, 19:10:37 »
Мяшкин, имхо - времена изменились :)
Сегодня флешки - такая же вещь как ручка, мне кажется. Расходник, а не предмет роскоши.

Ну и да, если сестра взяла флешку, потеряла, а дома сказали что-то вроде "надо новую - листовки раздавай!!!1", то это какой-то треш. Семья дегенератов.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #28 : 27 Февраля 2016, 19:21:45 »
Bestia, между предметом роскоши и расходником ещё много градаций. Флешка, конечно, ближе к нижней границе, но не настолько, чтобы совсем уж на неё начхать в случае чего.
Я тут вот тыкнула в одну из самых популярных - по-моему, для школоты такие цены и сейчас кусачие

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17493 - По заслугам?
« Ответ #29 : 27 Февраля 2016, 19:30:58 »
Ну это флешка из числа относительно дорогих, имхо. За 800р.
Да и плюс тут же вопрос даже не в стоимости, а в восприятии этой вещи родителями.
Мне кажется, что сегодня это воспринимается как нужная вещь, вот как ручка. И обычно не приходится доказывать, что это действительно нужный предмет :)