Автор Тема: #17501 - Гинекологические страсти  (Прочитано 16944 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #60 : 01 Марта 2016, 10:38:21 »
У нас человек просто пишет заявление на выдачу карты на руки, его проштамповывают в регистратуре, подписи типа "получил" и карта отдается, а заявление хранится как раз на случай проверки.
Проверка, кстати, проверяет наличие карт вообще, их содержание и прочая, и могут посмотреть например выборочно половину карт с одного участка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #61 : 01 Марта 2016, 11:11:28 »
Ёжа (все хочу уточнить, как новый ник читается? Просто Зантия?), вооот! Собственно, еще один ответ на вопрос. Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #62 : 01 Марта 2016, 12:44:43 »
Так мне не только не дали карту в руки ("Я могу дать карту в руки только врачу, ваш врач принимает по средам и пятницам, тогда и приходите!"), мне не сделали ксерокопию ("Не положено! Что, мы всем должны делать ксерокопии?!"), мне не хотели дать даже сфотографировать результаты. Только после грубого наезда регистраторша разрешила сфотографировать результаты анализов, но держала карту на расстоянии вытянутой руки от меня и не давала даже дотронуться.
Карту действительно не имеют права давать
А вот информацию о здоровье - обязаны
Делаешь морду кирпичом и пишешь заявление на главврача, через 3 дня обязаны дать выписку (правда, в одном учреждении я видела срок аж в 3 недели, но я пока оттуда выписку не запрашивала)
Единственное, не знаю, можно ли выбрать опцию "выписка" или "копия", мне копию отдавали
Денег тоже не должны требовать, если ничего не поменялось
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #63 : 01 Марта 2016, 13:36:09 »
У нас человек просто пишет заявление на выдачу карты на руки, его проштамповывают в регистратуре, подписи типа "получил" и карта отдается, а заявление хранится как раз на случай проверки.
Проверка, кстати, проверяет наличие карт вообще, их содержание и прочая, и могут посмотреть например выборочно половину карт с одного участка.
Я один раз вознамерилась забрать карту с поликлиники, так как нам сменили медучреждение по ДМС, а в старой карте было много всего. Мне отдали через полгода с аргументом, что страховая полгода бдит. Мне было не срочно, а хотелось вообще, так что я не спорила. А сейчас у нас карта вся электронная, для всяких случаев конкретный врач может сделать выписку с печатью. Вот я сейчас болею, так свой диагноз не знаю :) Позавчера почитала с экрана, но слово было длинное и в голове не удержалось :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #64 : 01 Марта 2016, 17:24:29 »
Ёжа (все хочу уточнить, как новый ник читается? Просто Зантия?), вооот! Собственно, еще один ответ на вопрос. Спасибо. :)
Да, просто Зантия.
Но я слышала не раз, что с этим делом немало людей родили одного-двух-трех детей и только через много лет узнали о своей особенности.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #65 : 01 Марта 2016, 17:54:47 »
Карту действительно не имеют права давать
А вот информацию о здоровье - обязаны
Делаешь морду кирпичом и пишешь заявление на главврача, через 3 дня обязаны дать выписку (правда, в одном учреждении я видела срок аж в 3 недели, но я пока оттуда выписку не запрашивала)
Единственное, не знаю, можно ли выбрать опцию "выписка" или "копия", мне копию отдавали
Денег тоже не должны требовать, если ничего не поменялось
Да я даже не собиралась карту забирать, хотела либо переписать, либо сфотографировать результаты анализов не отходя от кассы. Причём, об этом и сказала. Видимо, дама в окошке подумала, что я с этой картой убегу)))
А вот про возможность написать заявление на главврача я и не слышала. Теперь буду знать, спасибо.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #66 : 01 Марта 2016, 21:54:12 »
Я тоже считаю что фейк. Не стоит пролайферская жизненная позиция того, чтобы так подставляться
Историй среди знакомых не попадалось, но в сети видела.

Цитировать
В карте пишется - а карты не читаются.
Где карты читаются? У нас в поликлиниках карта пациенту на руки не выдается и не отдается вообще. Или имеется в виду карта ведения беременности? Если второе, то хз.

Цитировать
домашние тесты на беременность уже отменили что ли, и девушек отсутствие месячных не смущает?
Если врач сказал, что беременности точно нет, что это сбой и надо сдавать анализы и лечиться, приходя на прием, то зачем идти за тестом?

Цитировать
Но тут речь о частной клинике.
У нас и в частной не выдают. Помнится, закрылся корпус частной клиники одной (там 2 корпуса). В закрытой осталась моя карта. Приезжаю во 2й корпус, карту не привезли, забыли.
Была "по пути" с первым корпусом (не работают кабинеты, но ресепшн работает. Зашла, попросила отдать карту, чтобы отвезти на прием во 2й корпус в следующий раз, не отдали. "Сами отвезем".

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #67 : 02 Марта 2016, 06:52:31 »
Карта ведения беременности заводится только при постановке на учет по беременности,  а учетную карту ЖК как уже писали могли на руки и не выдать, меня вот при постановке на учет еще неделю мурыжили, хотя я результаты крови на ХГЧ принесла, врач сказала, что пока она увеличение матки не нащупает, не подтвердит беременность.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #68 : 03 Марта 2016, 19:14:47 »
врач сказала, что пока она увеличение матки не нащупает, не подтвердит беременность.
Фига се  :o А это увеличение она на каком сроке-то "обнаружила"?

***

Цитировать
Да! Да! Моя подруга второй раз стала матерью 5-го февраля именно так. Точно так же ее водили за нос гинекологи (двое) в поликлинике, гоняли по анализам пока поздно не стало.
Она, мягко говоря, это не планировала, а планировала выйти на работу (1го февраля старшей дочери три исполнилось), так как денег не хватает катастрофически. И вместо этого второй декрет, подорванное здоровье, муш объелся груш, 40 тыщ приносит на четверых, ему нормально.
Тьфу, зла не хватает! Одна из этих врачих приятельница моей мамы и так и говорит - "есть директива, тем более случай то не безнадежный, женщина замужем, благополучная, а не школьница какая". Будьте осторожны, дамы!
http://femunity.livejournal.com/746352.html#comments

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #69 : 03 Марта 2016, 21:28:08 »
врач сказала, что пока она увеличение матки не нащупает, не подтвердит беременность.
Фига се  :o А это увеличение она на каком сроке-то "обнаружила"
Ну вообще, на пяти неделях уже нащупывается. На четырех прощупывается "молниеносная матка, может беременность, может скоро месячные", с на пятой уже стопудово.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #70 : 03 Марта 2016, 21:29:08 »
Молниеносная матка?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #71 : 03 Марта 2016, 21:32:04 »
Молниеносная матка?
Я вообще с увлечением читаю тут посты околомеицинского характера :) Вот только дефективчикова мамашка рассказывала мне про любовь аутов к общению, теперь молниеносная матка вот. А уж пользователь Зантия, которую все Ежей зовут, просто кладезь мегафеерии :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #72 : 03 Марта 2016, 21:57:38 »
Zymosis, не, ты зря так про Улитку. Она очень адекватный и умный человек. Ну, и вообще некрасиво, если честно.

А с «молниеносной маткой», думаю, дело в автозамене.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #73 : 03 Марта 2016, 22:03:19 »
Zymosis, не, ты зря так про Улитку. Она очень адекватный и умный человек. Ну, и вообще некрасиво, если честно.
Чересчур остренько. И примитивно. Не в моем вкусе :)
Я как раз думала, какое слово похоже. Про матку.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #74 : 03 Марта 2016, 22:07:42 »
Zymosis, ну, всё равно. Детей и родителей, ИМХО, трогать не стоит.

Блин, я щас возьму телефон и буду пробовать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #75 : 03 Марта 2016, 22:14:39 »
Заразис, не трогай Улитку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #76 : 03 Марта 2016, 22:46:06 »
Заразис, не трогай Улитку.
Таки договорились, чо! Я уже потрогала, все.
Мне она ваще-та тоже понравилась. Но эти хамские и нелепые идеи про "идите лесам я пидагок" вызвали разочарование у мну в душе. Что за глупость детская, посылать в инете людей? А вдруг у мну кандидатская по дефектологии? Глупо же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #77 : 03 Марта 2016, 22:50:31 »
Заразис, ой-вэй, ну таки не тебе пенять на хамство, право слово. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #78 : 03 Марта 2016, 22:58:00 »
Заразис, ой-вэй, ну таки не тебе пенять на хамство, право слово. :)
Нет, ты меня не поняла :)
Не про хамство. А про дикость. Инет - это место, где ты не можешь ничего никому сделать. Вот говорит она "иди отсюда", а я оп и не иду, потому что мне насрать на ее слова. Я считаю, что те, кто не имея рычага влияния веруют в директивы посторонним - просто идиоты :) И мне такое поведение всегда странно.
Вот эти все перлы "да заткнись", "да пошла отсюда" они очень детские. Потому что вопрос "или что?" все ставит на места. Кичана не осилила своей корочкой впереться в йумар, но уж Улитка-то могла бы. Должна понимать, что призывы пойти вон жалки. И мне такое поведение всегда делает дикое фу. Типа, человек явный дурак и выставляет себя на посмешище, приказывая тем, кому не может приказать. И строго это у меня вызвало фу и буэ. Ну и дебиловатые наезды "а у тибя нет дитачек!!!" Полно людей хочет НЕ иметь детей, но ни одна женищина не хочет родить выродка вместо ребенка. Ну ужас же! И меня прям горькое разочарование постигло! Она, главно, писала про АБС... И в такую я прям впала крусть... :( И боль... И ваще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #79 : 03 Марта 2016, 23:00:59 »
Чё-чё-чё? Зимозис, не тебе говорить о юморе и о корочке. И о хамстве точно явно не тебе рассуждать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #80 : 03 Марта 2016, 23:03:40 »
Заразис, так и ты тоже набор битов из того же самого интернета. Ты чем-то лучше? Они чем-то хуже тебя? Откуда эта фиялочность трепетная, мол, ах, ох, она послала, хамка?

Но вообще довольно забавно наблюдать, как тебе не нравится твой стиль общения, когда он обращен на тебя. :) Обожаю двойные стандарты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #81 : 03 Марта 2016, 23:04:29 »
Давайте юзеров не обсуждать тут, м?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #82 : 03 Марта 2016, 23:05:33 »
Ну так Жаркое уже дымится, уж где получилось. :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #83 : 03 Марта 2016, 23:05:44 »
Печально, когда шизофазия мешает качественно высраться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #84 : 03 Марта 2016, 23:06:18 »
Кичана, там уже потухло, можно заново разжигать. :D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #85 : 03 Марта 2016, 23:08:44 »
Ну если Зимо объявится, разожжем. Хотя мне ей сказать особо нечего сверх сказанного.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #86 : 03 Марта 2016, 23:12:00 »
Цитировать
Потом Фёдор Симеонович взревел: «Извольте пройти в мой кабинет!» – «Извольте!» – проскрежетал Хунта. Они были уже на «вы». И голоса удалились. «Дуэль! Дуэль!» – защебетали девочки.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #87 : 03 Марта 2016, 23:16:53 »
Давайте юзеров не обсуждать тут, м?

 :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #88 : 03 Марта 2016, 23:17:14 »
Но вообще довольно забавно наблюдать, как тебе не нравится твой стиль общения, когда он обращен на тебя. :) Обожаю двойные стандарты.
Это не хамство. Хамство "тыдура". И человек либо обиделся,либо нет. А "уйди, я так хочу" -убого. Человек не ушел и ты терпишь его и ВСЕ, понимаешь? Выглядишь человеком, чей приказ можно счесть ничем. Вот что мне кажется нелепым. Типа фразы "будешь мне изменять - брошу! и не бросает потом. А терпит. Вот тут это.
А визги ваших сопелек,которые тут судют и рядют, какая она, тетка Зима - это очень суперски :) Я даже подкидывала в срачетемку :) Короче, не можешь заставить - не приказывай :) А так меня хамство вообще не может бесить. Я считаю у вас тут очень фиалочно. И хамов нет. Эта вот, у которой уродец на аве, еще ничо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #89 : 03 Марта 2016, 23:19:05 »
Все, все,я ушла в жаркое и сообщение забрала.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 23:22:23 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович