Автор Тема: #17508 - Мама насмотрелась телевизора  (Прочитано 10206 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17508
Цитировать
После знаменитого скандала с Карауловой моя мама вбила себе в голову, что я тоже могу влюбиться в вербовщика и рвануть в ИГИЛ. С чего она это взяла, не знаю - мне никогда не нравились ни восточные мужчины, ни консервативные ценности, ни ислам как религия. Я уже живу отдельно, но она при встречах и по телефону часто проводит со мной "воспитательные беседы" и расспрашивает о личной жизни. У меня сейчас никого нет, она не верит, думает, что скрываю нехорошего парня, вероятнее всего террориста...
Вчера она нашла у нас дома Коран. Я покупала его лет 5 назад, вместе с Библией и несколькими историческими трудами, просто вдумчиво почитать и сравнить разные религии. Лежал у меня в дальнем ящике стола в родительском доме, никого не трогал.
Маму не смутило даже, что рядом с Кораном лежала Библия и книжки по истории. Есть Коран - значит, дочка спуталась с террористами! Внезапный приезд ко мне, истерика, требование вернуться домой под родительский надзор...
Я не знаю, как выбить эту дурь из маминой головы. Чувствую, скандал затянется на долгие месяцы. ПМП.
Интересно, мама серьезно или просто повод ищет, чтобы дочь контролировать? И кто тут поможет - психолог или уже психотерапевт?
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #1 : 01 Марта 2016, 13:24:19 »
Надо было член резиновый ещё положить вместе с библией и кораном.
Полагаю, лулзов было бы намного больше)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 13:36:05 »
Надо было член резиновый ещё положить вместе с библией и кораном.
Полагаю, лулзов было бы намного больше)
Страпон :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #3 : 01 Марта 2016, 13:39:54 »
Ну впечатлительная такая мама, что поделать. Запастись терпением и раз за разом объяснять, что подобное с ней случиться не может. Мама ж не со зла, так вот свою заботу проявляет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #4 : 01 Марта 2016, 13:41:32 »
Мб мама е&анулась
Всякое бывает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Pegasus

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #5 : 01 Марта 2016, 13:42:34 »
Авторша, скажи маме, что твой имам не велит, говорит, мол, надо следовать заветам Аллаха и пророка его Мухаммеда. И никак иначе!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #6 : 01 Марта 2016, 13:44:24 »
Если мама не понимает объяснений, поможет тактика игнора, как только она затрагивает тему. Вот просто сходу: вешать трубку, замолкать, если не телефонный разговор. Займет какое-то время, но сработает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #7 : 01 Марта 2016, 13:49:48 »
А баранину в холодильнике не находили?
Может на глазах у мамы сальца с хреном навернуть?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #8 : 01 Марта 2016, 14:09:01 »
Если мама не понимает объяснений, поможет тактика игнора, как только она затрагивает тему. Вот просто сходу: вешать трубку, замолкать, если не телефонный разговор. Займет какое-то время, но сработает.
"Хм, на любые расспросы о парнях, исламе и терроризме дочь тут же вешает трубку или меняет тему? Это же совершенно не подозрительно! Пожалуй, не буду об этом думать." -- ни одна жертва материнской паранойи.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 14:12:01 »
А баранину в холодильнике не находили?
Может на глазах у мамы сальца с хреном навернуть?
Кстати, хорошая идея! Может, пригласить маму на ужин и приготовить свинину? Сказать "Вот, мама, смотри, я ем свинину, я не мусульманка!" И водочки стопочку хряпнуть...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #10 : 01 Марта 2016, 14:43:05 »
Ветер, можно просто перестать общаться. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #11 : 01 Марта 2016, 14:53:53 »
Loy, можно, конечно. А после этого можно проснуться от бодрящего грохота двери, выбитой ногой мускулистого ФСБшника в броне и с автоматом. Которому мама в красках расписала, как её кровиночка, поддавшись уговорам шайтанов, прямо в своей комнате открыла тренировочный лагерь "Джихадисткая зорька*.
Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 14:56:58 от Северный_Ветер »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #12 : 01 Марта 2016, 15:00:47 »
Loy, можно, конечно. А после этого можно проснуться от бодрящего грохота двери, выбитой ногой мускулистого ФСБшника в броне и с автоматом. Которому мама в красках расписала, как её кровиночка, поддавшись уговорам шайтанов, прямо в своей комнате открыла тренировочный лагерь "Джихадисткая зорька*.
Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен.
Сцука, ты не утрируешь. Такие случаи таки имело место быть уже :) Но никто не ездит, да. И "Джихадская зорька", все же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #13 : 01 Марта 2016, 15:15:50 »
маразмик к нам приходит
маразмик к нам приходит

тупизм её такой бодрящий
а запах корана как настоящий

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #14 : 01 Марта 2016, 15:19:31 »
Loy, можно, конечно. А после этого можно проснуться от бодрящего грохота двери, выбитой ногой мускулистого ФСБшника в броне и с автоматом. Которому мама в красках расписала, как её кровиночка, поддавшись уговорам шайтанов, прямо в своей комнате открыла тренировочный лагерь "Джихадисткая зорька*.
Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен.

Как вариант. Может быть, даже наилучший: после того, как мускулистые эфэсбэшники поймут, что их поимели, на коленку они все равно кого-то да натянут. И этим кем-то будет мама девочки. Хотя... не факт, что маме не понравится.  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #15 : 01 Марта 2016, 15:38:53 »
Loy, можно, конечно. А после этого можно проснуться от бодрящего грохота двери, выбитой ногой мускулистого ФСБшника в броне и с автоматом.
Ну и нормально. Тогда есть смысл воспользоваться таким интересным шансом  и познакомиться с ним поближе для успокоения мамы. ::)
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #16 : 01 Марта 2016, 15:54:54 »
Ну и нормально. Тогда есть смысл воспользоваться таким интересным шансом  и познакомиться с ним поближе для успокоения мамы. ::)
Шо, прям на виду и при участии мамы?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #17 : 01 Марта 2016, 15:58:14 »
Гур, так оне ж одне не ходють. И маме хватит.  ;D Тем более мама проштрафилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #18 : 01 Марта 2016, 16:38:32 »
А чего сразу игил, можно начать с малого: трава, колеса, подработка на углу соседней улицы, да мало ли прелестей, в который можно заподозрить дочь. Мать к мозгоправу имхо, (пред)климактерическая поездка крыши. Ну или дочка хороша, хз.

dragolub

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #19 : 01 Марта 2016, 18:42:09 »
А чего сразу игил, можно начать с малого

маленький, но гордый группировка "всех убью, один останусь"


Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #20 : 01 Марта 2016, 19:05:52 »
Если маман живёт одна-одна, совсем одна, то, может быть, ей просто одиноко. Познакомить её с интернетом, курсами, встречами клубов любителей всего подряд. Звонить раз в день, в конце концов и рассказывать вещи типа "я сходила в кино, на концерт органной музыки, свидание". Раз в неделю хотя бы продукты помочь принести. И лично я сходила бы с ней к врачу, у всех матерей, наверное, есть это уникальная цепочка размышлений "она не со мной - с ней что-то случилось - бежать и спасать", но эта история - перебор

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #21 : 01 Марта 2016, 19:13:03 »
Фига ж себе. Что-то мне даже стыдно за свое обуение, случившееся, когда мать нашла у меня стринги и сделала вывод, что я тайком подрабатываю стриптизершей.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #22 : 01 Марта 2016, 23:50:35 »
Эта мама вызывает у меня только одну реакцию - *facepalm*
Ну ладно, случилось с одной легковерной дурой... Ты что, свою дочь такой же считаешь? Ну тогда не удивляйся, если тебя, когда-нибудь, пошлют открытым текстом... в Сирию...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 13:11:34 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Неженка

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #23 : 02 Марта 2016, 00:20:59 »
Интересно, мать так торкнуло только после истории с Варюшей, или её и раньше торкало, но на другие темы?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #24 : 02 Марта 2016, 03:53:58 »
Автор, объясни маме, откуда растёт Коран.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

dragolub

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #25 : 02 Марта 2016, 18:52:12 »
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 21:48:53 от dragolub »

Неженка

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #26 : 02 Марта 2016, 22:57:11 »
Отлично, раньше подростки в качестве протеста становились готами и панками, теперь террористами. Мода, чо.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #27 : 03 Марта 2016, 01:13:33 »
Скажи " Мама, ти шито такое говоришь, шайтан тебя побери. Я не террортстка, Аллах мне в свидетели. Мамой килинусь"

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #28 : 03 Марта 2016, 01:24:04 »
чота ржу, не верится мне что промывка моццка дошла до того что уже хомы повсюду террористов ищут.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17508 - Мама насмотрелась телевизора
« Ответ #29 : 03 Марта 2016, 10:54:47 »
Как я люблю вот это вот "игнорировать и вычеркнуть из жизни", когда хоть что-то пошло не так ))
Лой, можно нескромный вопрос? Судя по вашим постам, у вас замечательная маман и прекрасные отношения с ней. Представив гипотетическую ситуацию, что её на чем-то склинило и она начала с некоторой периодичностью промывать вам на эту тему мозги. Пунктик такой неискоренимый, вроде вот скажете, что тема вам неприятна, мама поймёт, остановится, но потом снова удержаться не сможет. Вот что, так легко забыть все хорошее, только потому, что именно сейчас вам общение доставляет некий дискомфорт?
just do it
potom