Автор Тема: Подслушано - боюсь, что детей дразнить будут  (Прочитано 13375 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/overhear?_smt=groups_list:1&w=wall-34215577_812283
Цитировать
Инвалид детства, очень заметно. Замужем, двое детей, золотая медаль и красный диплом, хорошая профессия, стабильный заработок. Со стороны все прекрасно, но больше всего на свете я боюсь чужих детей - эти пристальные взгляды и указующие пальчики "мама, мама, смотриии!!!!" уже невыносимы. Понимаю, что это не со зла и это просто дети, но каждый раз дико нервничаю идя с детьми куда-нибудь. Боюсь, что когда они подрастут, будут меня стесняться. Молюсь, чтобы их никогда мной не дразнили и понимаю, что все-равно будут.
Стреляю родителей, которые не воспитывают свое отродье. Девушку очень жалко.
Яжеговномать

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Стреляю родителей, которые не воспитывают свое отродье.
Воспитывать надо, спору нет, но может они как раз в процессе?
Дети воспитанными сразу не рождаются, что ж им теперь, на улицу не выходить, пока не вызубрят правила хорошего тона? Вот, может быть, именно сейчас мама и разъяснит ребенку, что невежливо показывать пальцами на людей и все такое, а до этого повода не было.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Стреляю родителей, которые не воспитывают свое отродье. Девушку очень жалко.
Доби, если ребенку 2-3 года, то его воспитывай/не воспитывай, он будет задавать вопросы и тыкать пальцем во все, что отличается от привычной картины мира. И хоть пару раз да ткнет в кого-то пальцем.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Воспитывать надо, спору нет, но может они как раз в процессе?
Дети воспитанными сразу не рождаются, что ж им теперь, на улицу не выходить, пока не вызубрят правила хорошего тона? Вот, может быть, именно сейчас мама и разъяснит ребенку, что невежливо показывать пальцами на людей и все такое, а до этого повода не было.
Но водить бешеную обезьяну дальше своего двора?
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну да, с месяца надо между делом ребенку рассказывать, почему да как бывают люди черные, одноногие и епанутые. К 3 года он это усвоит, а до этого дома посидеть)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ну да, с месяца надо между делом ребенку рассказывать, почему да как бывают люди черные, одноногие и епанутые. К 3 года он это усвоит, а до этого дома посидеть)
А почему автор должна всю жизнь это дерьмо слышать? Не умеют себя вести - пусть сидят дома, да.
Яжеговномать

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
"Мама, мама, смотри!" - это не дразнилка, а удивление и недоумение, возможно даже страх.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Доби, ну чо ты несешь >_<

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Но водить бешеную обезьяну дальше своего двора?

а почему "бешеную обезьяну"?
Доби, вы вообще детей вблизи видели, минимальное представление о детской психологи имеете? Об особенностях нормального развития ребенка?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А почему автор должна всю жизнь это дерьмо слышать? Не умеют себя вести - пусть сидят дома, да.
Тогда пусть сидят дома вообще все тупые люди, а на право выйти на улицу сдают экзамены. Чем выше баллы теста, тем дальше от дома можно отойти  ;D
Автора, конечно, жаль, но ей пора бы научиться пропускать мимо ушей. А дети там скорее всего нормальные, просто маленькие. И вообще, как вы себе представляете воспитание ребенка в вакууме, без столкновения с реальной жизнью?

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Цитировать
А почему автор должна всю жизнь это дерьмо слышать? Не умеют себя вести - пусть сидят дома, да.
Пф,тогда мож автору дома посидеть? Детей то много,а она одна. Если с детства инвалид-то ей ваще пофиг должно быть на это. Себя то тоже надо воспитывать.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 14:38:58 от Босячка »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Пф,тогда мож автору дома посидеть? Детей то много,а она одна. Если с детства инвалид-то ей ваще пофиг должно быть на это. Себя то тоже надо воспитывать.
Если всю жизнь тюкать по больному месту, как думаете, оно заживет?
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
А почему автор должна всю жизнь это дерьмо слышать? Не умеют себя вести - пусть сидят дома, да.
то есть, из-за одного автора дохйераста человек не должны выходить из дома?
серъёзно?

у нас в классе был хороший мальчик, у него мама инвалид детства, вся такая малюсенькая, перекрученная, скрюченная. Я видела ее миллион раз, но ни разу не смогла рассмотреть нормально. Мне все время было стыдно смотреть на нее дольше секунды...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Если всю жизнь тюкать по больному месту, как думаете, оно заживет?
Оно в принципе не заживет, потому что здоровой она не станет, так почему бы не пойти другим путем и не изменить свое отношение к происходящему?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Таки проблема не в детях, а в авторе. Тыкают пальцем и дети и взрослые, дразнят некрасивых, зло огрызаются на красивых, потому что понимают что не дадут, фукают на серых мышей, на обладающих собственным стилем, маленьких дразнят недоросликами, высоких швабрами. Этот мир ипанутый, если ты на 5 см выше/ниже, на 5 кг толще/худее, кожа чуть светлее/темнее, то велкам в ряды изгоев, там уже толпятся очкарики, рыжики, хромые, косые, заики, левши. На каждый чих не наздороваешься.

У меня мама инвалид с детства, оч заметно. Пытались дразнить. Я рано научилась драться  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Доби, ну чо ты несешь >_<
таки да,согласна  шо за ересь?
так же можно сказать, боишься, что будут тыкать пальцем сиди дама.
а ребёнку, да и человеку не всегда приходится встречать в жизни, всё и сразу. нет мля сиди дома, пока все книжки, передачи не пересмотришь и каменную рожу на всё не  научишься делать.
да надо детей воспитывать, но не доходить до маразма и дрессировки. удивился малыш, воскликнул, ткнул пальцем, это не покрыл трёхэтажным матом и не оскорбил. не вижу повода рефлексировать.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Пф,тогда мож автору дома посидеть? Детей то много,а она одна. Если с детства инвалид-то ей ваще пофиг должно быть на это. Себя то тоже надо воспитывать.
Если всю жизнь тюкать по больному месту, как думаете, оно заживет?
думаю, должно стать пофиг. у меня тоже есть заметный изъян во внешности,за который меня гнобили с детского сада. и ничо. мне пофиг. потому,что я выросла и поняла,что а) далеко не все люди умны, б) людей пугает, смешит,удивляет то,что выходит из рамок их мира и им не всегда хватает ума и воспитания для того,чтобы нормально себя вести. Автор уже своих детей родила, но всё еще не смирилась с тем, с чем сталкивается почти каждый день.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Оно в принципе не заживет, потому что здоровой она не станет, так почему бы не пойти другим путем и не изменить свое отношение к происходящему?
Потому что внешность у нее - больное место. По которому КАЖДЫЙ ДЕНЬ бьют. Снова и снова. Может оно зажить и перестать болеть в таких условиях?
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
На мой взгляд, это наоборот благо, когда ребенок спрашивает - Почему так?
Ему родители нормально объясняют, что такое бывает, не всегда современные наука и технологии могут помочь. Ребенок это воспринимает как само собой разумеющееся и в дальнейшем спокойно реагирует.
А если зашикивать и молчать, то нездоровая реакция будет только множиться.
Автору бы поспокойнее относиться к этому. А то так может никому и в голову не придет дразнить её детей, а она исстрадается.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Потому что внешность у нее - больное место. По которому КАЖДЫЙ ДЕНЬ бьют. Снова и снова. Может оно зажить и перестать болеть в таких условиях?
Повторяю. Это больное место у нее не сможет зажить ни при каких условиях. Даже если люди будут к ней обращаться абсолютно лояльно, она все равно будет себя сравнивать с ними и видеть разницу, видеть красоток в журналах, в фильмах, играх, видеть здоровых людей, людей занимающихся спортом и тд. Или может для полноты картины все должны ходить в масках и скособочившись? Она другая и ей нужно принять себя такой, какая она есть. Тогда каждый возглас не будет казаться негативным.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Потому что внешность у нее - больное место. По которому КАЖДЫЙ ДЕНЬ бьют. Снова и снова. Может оно зажить и перестать болеть в таких условиях?

Научиться ставить блок и ломить мгновенную ответку бьющему. Вряд ли найдется человек на все 100% довольный своей хряшкой и тушкой. Голливудские дивы, на которых дрочит и фапает полпланеты лечатся у психуелогов от пониженной самооценки, модели суицидничают наперегонки, чего ждет серенькая мышь с недостатками? Что перед ней расступится море и с неба на арфочками заиграют голожопые ангелочки?

Только что попалось на глаза и в тему:

Цитировать
В магазине покупаю яблоки, мимо проходит высокая девушка на высоких каблуках.
Продавщица:
- Ужас, такая высокая, и на каблуках!
Я:
- Вообще-то обсуждать внешний вид других людей не вежливо.
Продавщица:
- А вежливо на каблуках при таком росте ходить? Я себя ежом чувствую рядом с ней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Повторяю. Это больное место у нее не сможет зажить ни при каких условиях. Даже если люди будут к ней обращаться абсолютно лояльно, она все равно будет себя сравнивать с ними и видеть разницу, видеть красоток в журналах, в фильмах, играх, видеть здоровых людей, людей занимающихся спортом и тд. Или может для полноты картины все должны ходить в масках и скособочившись? Она другая и ей нужно принять себя такой, какая она есть. Тогда каждый возглас не будет казаться негативным.
И снова в травле виновата жертва...
Яжеговномать

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
И снова в травле виновата жертва...
В какой травле, Доби. Вы хоть значение слово "травля" посмотрите, что ли.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
В какой травле, Доби. Вы хоть значение слово "травля" посмотрите, что ли.
Высмеивание - это тоже травля.
Яжеговномать

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
На всё отличающееся всегда обращают внимание. Будь то отсутствие ног или огромная копна ярко-рыжих волос.
Другое дело - в отношении к этому. Повышенное внимание - это ж не негатив сам по себе. Ну посмотрят, ну и чо.
Мне нравится рассматривать шрамы у людей, меня это действительно притягивает. А глазеть неприлично. А хочется :( Вот же я мразь, человек, быть может, мучается от такого "дефекта", а мне он нравится

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не, Доби, если группа активистов будет требовать выселить за периметр всех кривых/косых/хромых я первая буду поудобней направлять вентилятор на них. Но помочь "я кривая/косая/хромая и это заметно" я не могу. Никто не может, кроме самого обладателя недостатка. Либо живешь как чмошка и боишься нос высунуть, либо меняешь отношение к ситуации.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Высмеивание - это тоже травля.
Но в тексте нет ни слова о высмеивании, только в предположениях автора.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Высмеивание - это тоже травля.
3-5 летки так любят высмеивать и травить, особенно фразами "Ой, мама, мама, смотри!"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Потому что внешность у нее - больное место. По которому КАЖДЫЙ ДЕНЬ бьют. Снова и снова. Может оно зажить и перестать болеть в таких условиях?
а Доби все о том же
Доби, для тебя внешность - это тоже больное место, но ты же как-то выходишь на улицу, общаешься с людьми, трахаешься с мужем, верно?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Доби, просто не в курсе, что "невоспитанных обезьянок" надо водить по поликлиникам, детским садам и развивашкам, да и магазины никто не отменял, а надевать им черные повязки на глаза и затыкать рот кляпом запрещено законом.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru