Автор Тема: #17525 - дивные родители  (Прочитано 18582 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17525 - дивные родители
« : 04 Марта 2016, 01:57:53 »
http://killpls.me/story/17525
Цитировать
В этом году выпускной в школе. Попросила у родителей недорогое платье. Сказали - нет денег. Спокойно решила, в таком случае, что просто надену что-нибудь из своего гардероба.
Но есть один факт. Родители недавно накупили кучу игрушек - и не дешевых - моему племяннику, в то время как семья сестры далеко не бедная и может позволить себе это сама. Поссорилась с родителями, ушла к подруге. Тут звонит сестра, спрашивает, понравилось ли мне платье. Выяснилось, что сестра подарила мне платье чуть ли не в 3 раза дороже того, чем я просила, а родители его продали и накупили игрушек. КМП.
И что в голове у таких уродцев?
Яжеговномать

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #1 : 04 Марта 2016, 07:52:05 »
Странная история, но попробую поугадывать.
Возможно, родителям по какой-то причине очень сильно не хотелось, чтобы дочь шла на выпускной, но поговорить нормально им что-то мешало или просто знали, что бесполезно. Тогда они, видимо, решили, что если оставить ее без платья, девушка туда сама пойти не захочет (или пойдет только на "официальную" часть). Но тут сестра дарит платье. Упс. Родители выкручиваются, платье типа берут (а то сестра придет и вручит лично в руки), но продают, а племяннику игрушек накупают, чтобы деньги за подарок вернулись в итоге в семью сестры, и родители меньше чувствовали себя виновытыми.

Родителей не оправдываю, просто пытаюсь найти хоть какую-то причину и логику их действий.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #2 : 04 Марта 2016, 09:21:24 »
л - логика
neko nyan nyan

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #3 : 04 Марта 2016, 09:23:53 »
ну тут и обсуждать нечего. какие бы там ни были мотивы, это скотство.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #4 : 04 Марта 2016, 09:33:31 »
http://killpls.me/story/17525
Цитировать
В этом году выпускной в школе. Попросила у родителей недорогое платье. Сказали - нет денег. Спокойно решила, в таком случае, что просто надену что-нибудь из своего гардероба.
Но есть один факт. Родители недавно накупили кучу игрушек - и не дешевых - моему племяннику, в то время как семья сестры далеко не бедная и может позволить себе это сама. Поссорилась с родителями, ушла к подруге. Тут звонит сестра, спрашивает, понравилось ли мне платье. Выяснилось, что сестра подарила мне платье чуть ли не в 3 раза дороже того, чем я просила, а родители его продали и накупили игрушек. КМП.
И что в голове у таких уродцев?

Интересно, а почему сестра сразу автору платье не подарила? Там же померять надо, и все такое.
И позвонила выходит не сразу, раз родители успели платье продать и игрушки купить

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #5 : 04 Марта 2016, 09:36:41 »
Я ни на один выпускной не ходила. Но мне норм, я не люблю такие тусовки.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #6 : 04 Марта 2016, 09:48:12 »
Интересно, а почему сестра сразу автору платье не подарила? Там же померять надо, и все такое.
И позвонила выходит не сразу, раз родители успели платье продать и игрушки купить
Ну сестра не ожидала такого от родителей. Возможно,знала, что просто не хотят покупать платье, но не представляла масштабов их замороченности  ;D
Хотя да, вот как можно такое платье без примерки дарить, не представляю.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #7 : 04 Марта 2016, 09:53:23 »
Хотя да, вот как можно такое платье без примерки дарить, не представляю.
Может у сестер один размер одежды, и она просто хотела сделать сюрприз, но не могла передать сама из-за занятости, например.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #8 : 04 Марта 2016, 09:53:45 »
Я ни на один выпускной не ходила. Но мне норм, я не люблю такие тусовки.

Не, я тоже не ходила, но это потому что у меня отношения в классе были не очень. А сдавать деньги и идти на праздник жизни, где ты гарантировано будешь лишним, это было бы верхом идиотизма

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #9 : 04 Марта 2016, 10:01:39 »
Меня родители наоборот заставляли идти на выпускной, типо "такое раз в жизни бывает", " вот все пойдут потом праздновать, а ты что? Домой?" , в итоге выпускной вышел так себе: родители все скованы, ученики спокойно выпить не могут и т.д. Зато на следующий день на природе отпраздновали так, что потом я лежала с друзьями перед домом химички, там уже родители сами наливали детям, танцы, целовашки...В общем, автор, выпускной, на самом деле, бывает намного скучнее того, что будет после него. Кстати, может по обсуждаем, у кого и как прошел выпускной, стоит ли убиваться, если не пошел на него?
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #10 : 04 Марта 2016, 10:08:04 »
Мне не хотелось искать платье, ходить в солярий и наращивать ресницы с ногтями по примеру одноклассниц. Да и мой отец на это бы не выделил ни копейки, как и на сам выпускной. А брать деньги у мамы, которая и так оплачивала репетитора по математике, мне не хотелось еще сильнее. Ну и атмосфера в классе была не из лучших.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #11 : 04 Марта 2016, 10:09:24 »
Я не представляю, как бы мне подарили платье, которое выбрала не я. У меня на это ушло много времени  ;D Хотя, видимо, автор спокойнее к одежде относится.
У нас выпускной прошёл хорошо и спокойно. Родители даже надрались сильнее детей  :D Но в принципе все были в адеквате. Еда в ресторане была очень вкусная и много)) Танцевали все вместе, орали песни, директриса зажигала вместе с нами  ::) Позитивный такой настрой был, потому что все любители посраться на неофициальную часть просто не пошли

Мне только праздник подпорчен был тем, что я хотела СПААААААТЬ, т.к. в день икс проснулась в 6 утра, хотя планировала продрыхнуть до полудня и потом поехать делать причёску. Поэтому под конец я уже была раскисшая и злая :( Без этого вообще хорошие впечатления остались бы
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 10:12:38 от Мяшкин »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #12 : 04 Марта 2016, 10:29:01 »
У нас выпускной бойкотировало больше половины класса включая меня, ибо организовали его дорого и нелогично. В результате оставшихся обьединили с каким то левым классом из другой школы. И на третьем часу выпускного какой то парень из той школы отравился пронесенной паленой водкой и отбросил коньки. Говорят, праздник в отделении - это незабываемо
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #13 : 04 Марта 2016, 10:30:28 »
Я пришел в старых джинсах и толстовке, забрал аттестат и пошел домой. Мне понравилось.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #14 : 04 Марта 2016, 11:42:18 »
Там такие нрава на выпускной.
Накурются своей водкой и сношаютсо по кустам на виду учителей.

На девочку в мешке - авось не позарятся.
Уберегли детё от позора, молодцы родители
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #15 : 04 Марта 2016, 12:10:56 »
у нас выпускной был не о чем, можно было и не ходить, в принципе :)) платье мне сшила маман по моему рисунку. я придумала мини-платье вот такого примерно покроя, только короче:

и сверху на него надевалась шифоновая юбка в пол, а пояс юбки был из той же ткани, что и платье. само платье было ярко-голубое, а юбка с рисунком на голубом фоне. плюс к этому я собственноручно заделала брошку в подходящих к юбке цветах. фоток не осталось, жаль даже :))

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #16 : 04 Марта 2016, 12:14:45 »
ну тут и обсуждать нечего. какие бы там ни были мотивы, это скотство.
может она там хамка, двоечница и истеричка, и ей родители давно пообещали что если поведение и учеба не улучшится, то хрен ей с дустом, а не выпускной.
ну и потом когда ей платье подарили, родители стали действовать в стиле рассказов зощенко - продали его и накупили игрушек послушным детям.
скотство, конечно. но там видимо девочка не подарок и они по-хорошему может быть уже устали объяснять.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #17 : 04 Марта 2016, 12:37:43 »
Коза, я тоже хочу траву, с которой так глючит.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #18 : 04 Марта 2016, 12:47:21 »
Цитировать
Сказали - нет денег. Спокойно решила, в таком случае, что просто надену что-нибудь из своего гардероба.

Можно конечно про двойки и прочее придумывать, но в истории нет информации о том что она не пойдет.
Странная история, могу только допустить логику родителей типа купит б*яццкое платье, напьется, опозорит семью - но я не могу понять логику человека который обязался передать что-то и не выполнил свое обязательство.  Зная свой характер я бы на месте сестры (той что подарила)  пришла, сообщила цену платья и потребовала возместить мне стоимость вещи. В случае отказа прихватила бы (демонстративно) что-то типа ноута в качестве залога  пока не отдадут долг. Игрушки бы не отдала - для меня эти действия не связаны между собой.
Многие скажут что это мерзко - но если человек позволил себе отнестись ко мне по скотски - то я не буду с ним по человечески.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #19 : 04 Марта 2016, 12:49:55 »
родители оч странные.

я ходила на выпускные школьные - у меня их было два штука. оба раза в джинсах и кроссовках. что сказать, под конец всей тусни мне завидовали всееее) ;D но каких то уникальных эмоций-воспоминаний выпускные мне не оставили. видала я тусовочки и подушевнее)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #20 : 04 Марта 2016, 13:46:35 »
Я пришел в старых джинсах и толстовке, забрал аттестат и пошел домой. Мне понравилось.
плюсую, пришла почти также и через час навсегда исчезла из этого проклятого места

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #21 : 04 Марта 2016, 13:52:33 »
А у нас на выпускном специально для девочек был мужской стриптиз (профессиональный заказанный, а не в виде пьяный одноклассников) - если до него я еще немного сомневалась - то после я была в полнейшем восторге.

Напилась, кажется, только учитель  физики)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #22 : 04 Марта 2016, 14:10:24 »
Я пришел в старых джинсах и толстовке, забрал аттестат и пошел домой. Мне понравилось.
плюсую, пришла почти также и через час навсегда исчезла из этого проклятого места

А я в костюме в полоску, с подтяжками и шляпой. Это был запасной план: по основному было салатового цвета платье, но в тот день был настолько дождь и дубак, что сразу всё отменилось.
Я напилась с русичкой, физичкой и математичкой за 2 часа, и свалила домой тупить в инет.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #23 : 04 Марта 2016, 14:15:39 »
А меня вот удивил критерий "дороже". Не "красивее", не "более подходящее к случаю", не "то, которое мне на самом деле понравилось, но постеснялась попросить", а именно "в три раза дороже".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #24 : 04 Марта 2016, 14:19:16 »
А меня вот удивил критерий "дороже". Не "красивее", не "более подходящее к случаю", не "то, которое мне на самом деле понравилось, но постеснялась попросить", а именно "в три раза дороже".
Она то платье в глаза не видела. А если хотела просить минимальную сумму денег, то всё-таки больше шанс, что платье подороже будет более качественным. Это когда уже выепоны и космические суммы, то непонятно, за что ты вообще платишь, а вначале соотношение "цена-качество" более адекватное

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #25 : 04 Марта 2016, 14:19:53 »
А меня вот удивил критерий "дороже". Не "красивее", не "более подходящее к случаю", не "то, которое мне на самом деле понравилось, но постеснялась попросить", а именно "в три раза дороже".

Так она не увидела подаренное платье, просто оценила что за эти деньги можно было 3 купить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #26 : 04 Марта 2016, 14:21:57 »
На выпускной купила обычное милое носибельное платье, волосы накрутила крупной плойкой, только на маник сходилав салон, накрасилась сама, взяла балетки, чтоб переодеть, когда от каблуков устану. Пить на выпускном было можно, вообще весело было. Но правда у нас и класс был дружный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #27 : 04 Марта 2016, 14:39:38 »
А меня вот удивил критерий "дороже". Не "красивее", не "более подходящее к случаю", не "то, которое мне на самом деле понравилось, но постеснялась попросить", а именно "в три раза дороже".

Родители отказали в платье, ссылаясь на проблемы с деньгами. Сестра подарила платье ДОРОЖЕ.
Отсюда у нее закономерный вопрос - где лежит труп логики.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #28 : 04 Марта 2016, 18:00:24 »
Нет там логики. Не любят родители младшую дочь, старшую видимо тоже не очень, а вот внука - да. ХЗ почему. Может, повернуты на мальчиках.
Представляю состояние обеих сестер. Ну и предки им достались.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15510
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #17525 - дивные родители
« Ответ #29 : 04 Марта 2016, 20:22:17 »
Люблю разговоры про выпускной. Мы в универе частенько свои вспоминаем, а ведь четыре года уже прошло.
У меня в классе отношения хорошие со всеми были, на выпускном очень здорово повеселились, остались приятные воспоминания. Макияж и маникюр мне мама делала, волосы крупными кудрями тоже она мне завивала. Платье я "маленькое черное" выбрала. Сама себе я в тот день ну оооочень нравилась. Остальным, по их словам, тоже  ;D

В истории мне жутко интересно дальнейшее развитие событий. Пришли ли сестры к родителям, устроили ли скандал, получила ли девочка в результате платье и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature