Автор Тема: #17469 - "Представьте, что у вас неизлечимая болезнь"  (Прочитано 14942 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Читала как-то повесть, не помню, как называется. Мужик жил себе в полное удовольствие, ни в чем не отказывая. Предал друга ради выгоды, изменял жене, пудрил мозги любовнице, забил на воспитание подросшей дочери, свалив все на жену, всячески пакостил новому сотруднику на работе, опасаясь, что начальство разглядит в нем талант и все в таком духе. Однажды у него закололо в боку. Врач выписал кучу анализов, ничего пока не сказал, но в карте поставил какую-то отметку. Мужик где-то слышал, что так обозначают рак. Решил перед смертью загладить свою вину, да только это уже никому не было нужно. С кем ни пытался примириться - его все посылали нах. В итоге за несколько дней он разошелся с женой, которая и сама давно нашла себе любовника, был послан дочерью и любовницей, сам ушел с работы, освободив дорогу юному дарованию, оставил все имущество жене, поднял все связи, какие были, чтобы вылечить вдову другого своего товарища, признался ей в любви просто из жалости, чтобы подбодрить, а потом выяснилось, что рака-то у него никакого нет... Он был ярости.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
У Вампилова, кажется, ещё пьеса есть на эту тему. Там у мужика стало плохо с сердцем, он начал своё наследство раздавать, каяться в грехах, сожалеть о том, что сделал и чего не сделал... А потом выздоровел. И не знал, как теперь со всем этим жить.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Самое обидное, что на путешествие-таки не будет ни сил, ни денег, ни особого времени (если уж лечиться), а, блин, яду в чай подсыпать - любой задохлик сможет. Вот и бойся, вдруг кто смертельно болен из гостей и зуб на тебя затаил.  ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

cagüentó

  • Гость
В далëкой уже юности был момент, когда мой уже бывший дружок сдал анализы, и выяснил, что у него ВИЧ. Ну, и меня обрадовал, мол, sorry.
Я честно полгода сдавала анализы, уже обдумывала, в какую простыню заворачиваться. И особо планов не было. Да, было больно смотреть на стариков и мам с колясками. Но, если честно, на подвиги меня не тянуло, единственной мыслью было: " вот реально, я про@бала свою жизнь"
И никаких вам терьеров, круизов и прочих праздников жизни. Я тупо продолжала писать диплом, отрабатывать практику. А потом, через полгода, меня сняли с учëта,  и сказали вести себя хорошо и не спать с наркоманами))).

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
В далëкой уже юности был момент, когда мой уже бывший дружок сдал анализы, и выяснил, что у него ВИЧ. Ну, и меня обрадовал, мол, sorry.
Я честно полгода сдавала анализы, уже обдумывала, в какую простыню заворачиваться. И особо планов не было. Да, было больно смотреть на стариков и мам с колясками. Но, если честно, на подвиги меня не тянуло, единственной мыслью было: " вот реально, я про@бала свою жизнь"
И никаких вам терьеров, круизов и прочих праздников жизни. Я тупо продолжала писать диплом, отрабатывать практику. А потом, через полгода, меня сняли с учëта,  и сказали вести себя хорошо и не спать с наркоманами))).
Может, в глубине души Вы не верили, что умрете?
Яжеговномать

thyl

  • Гость
Эта мистика здесь не работает, Доби.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Эта мистика здесь не работает, Доби.
Я не про мистику. Тут понятно, что просто повезло. Я про то, почему она продолжала жить, как раньше.
Яжеговномать

thyl

  • Гость
скорее, подсознательное отрицание вкупе с отсутствием симптомов

cagüentó

  • Гость
Не, там было веселее. Я как-то собственно думала, что положительный результат - дело времени. Ну не бывает чудес, мне думалось. И страдать не хотелось особо, скорее сдохнуть. Но поскольку ВИЧ не в почете, то картинно страдатьне было возможности.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Ну почему же. Вот я, например,
Ну каг бэ именно про это я и говорю. Общая неудовлетворённость жизнью.
Вот эти темы, про Доминикану, про шлюх Амстердамских, оно ж сквозит прям - желание показать и доказать значимость какую-то. А так же, желание просто выделиться.
 Те же кошки. Я не думаю что ты их ненавидишь. Просто показывая свою типа ненависть, ты пытаешься стать заметным, на фоне общефорумной любви к шерстяным педерастам. Обычное противопоставление. А оказанное по этому случаю к тебе внимание, можно принять за популярность.
 А раз популярный, значит вроде как и удовлетворённый. Обычная сублимация.

 
А потом, через полгода, меня сняли с учëта,  и сказали вести себя хорошо и не спать с наркоманами))).
Ну как?  Ведь их же за версту видно. Оно ж противное - что наркоманы, что наркоманки. Чувства брезгливости не возникало?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Ну каг бэ именно про это я и говорю. Общая неудовлетворённость жизнью.
Вот эти темы, про Доминикану, про шлюх Амстердамских, оно ж сквозит прям - желание показать и доказать значимость какую-то. А так же, желание просто выделиться.
 Те же кошки. Я не думаю что ты их ненавидишь. Просто показывая свою типа ненависть, ты пытаешься стать заметным, на фоне общефорумной любви к шерстяным педерастам. Обычное противопоставление. А оказанное по этому случаю к тебе внимание, можно принять за популярность.
 А раз популярный, значит вроде как и удовлетворённый. Обычная сублимация.

Очередной диванный психолух  ;D Хотя логические нестыковки в твоей "диагнозе" видно невооруженным глазом  :)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Так озвучивай, нестыковки.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Те же кошки. Я не думаю что ты их ненавидишь. Просто показывая свою типа ненависть, ты пытаешься стать заметным, на фоне общефорумной любви к шерстяным педерастам.

Если человек не любит кошек, то он их не любит, чтобы насолить форуму КМП?

Я вот не люблю кошачьих. Я тоже нарочно их не люблю? (Хотя, знаете, когда я прочла рассказ Иосифа Дика "золотая рыбка", на фразе "я ударил кота" мне самой стало больно. Как будто меня ударили. Мб, потому что никакую живность не надо бить, а надо научать, воспитывать?) Но это не значит, что я позволю находиться в моём доме хоть одному, даже самому мимимшному котёнку.

Нелюбовь в котам ещё не значит "нитаковость"

мультипостинг
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 20:49:43 от Neika »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А прикиньте, поубиваешь кого хочется, натворишь всякой куйни, а потом окажется, что диагноз ложный. Неудобно получится.  ;D
Мне кажется, я видела это в каком-то кино)))

Цитировать
Теще брата обещали полгода с натяжкой, год  - максимум. Она после этого прожила, если не ошибаюсь, почти три. Но, увы, болезнь все равно свое взяла...
Знакомая с 4 стадией рака желудка прожила год (давали максимум 2-3 месяца). Знакомая знакомых прожила 3 года с раком щитовидки и метастазами (давали полгода). Маме подруги ставили рак кости какой-то. Не знаю, какие давали прогнозы, но химия 2 раза в год ее уже 8 лет на ногах держит. Да, с жизненными ограничениями небольшими, но все же.

Так что все зависит от того, чем болен автор.

а то знаю я человека-паникера, который на маленькую доброкачественную опухоль сказал: "ну все, я умру". а от нее не умирают. если вырастает больше, чем можно "держать" в теле, просто вырезают. а может и не расти, а остаться на всю жизнь в своем первоначальном размере. но человек уже себя подает жутко больным.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 05:11:50 от Астрид »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Где-то там, под черепной коробкой, у меня зреет маленькая, но неприятная опухоль. Думаете, я пакую вещи и выбираю направление для старта? Щаз! Уже третий день и пью и плачу, плачу и пью. А если не пью и не плачу, то просто лежу на диване и смотрю стеклянными глазами в одну точку.

Есть у меня один могильничек онколог... это сейчас он кандидат медицинских наук, и запись к нему на месяцы вперёд... а лет эдак 15 назад был обычным нищим студентом, тырил ничейные бомжатские головы из анатомички, каковые мы вываривали часов эдак шесть в цинковом ведре в растворе белизны, порошка, соды, соли и аммиака, а потом долго, любовно снимали на хирургическом подносе с вываренной головы размягчённые ткани, а черепа, после обработки, выгодно продавали готам, тем и жили (муж на время варки из дому сбегал). Эх, было времечко...

Так, о чём бишь я...

Ах, да! Не пить и плакать надо, а лечиться, ибо шансов на выздоровление overдофига. Так сказал фараон, а я ему верю.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
90-летняя женщина, больная раком, выбрала эпичное путешествие вместо лечения

У Нормы был обнаружен рак матки вскоре после смерти мужа Лео, который скончался в июле 2015 года. Женщина отвергла предложенные врачом химиотерапию и операцию, приняв неожиданное решение. Она отправилась в путешествие по США вместе с сыном Тимом, его женой и собакой, используя в качестве средства передвижения фургон. И останавливаться они не планируют.
Фото - http://pikabu.ru/story/_4036061

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Если человек не любит кошек, то он их не любит, чтобы насолить форуму КМП?
Невермайнд — да.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Если человек не любит кошек, то он их не любит, чтобы насолить форуму КМП?
Невермайнд — да.

Не удивлюсь, если у него дома живут две кошки и по вечерам он любовно расчесывает им пушистые хвостики.

Навеяно вот этой эпичной короткометражкой: http://www.youtube.com/watch?v=SbN26Pqx2Y0

Да и вообще интересно представить форум КМП в том антураже :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 03:15:38 от Lolli »