Автор Тема: #17534 - Не жаль маму  (Прочитано 8963 раз)

Оффлайн Crysalis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #30 : 08 Марта 2016, 01:40:47 »
Лет до 10 дети привяаны к матери, какая бы она ни была, хоть алкоголичка, хоть наркоманка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #31 : 08 Марта 2016, 07:32:57 »
Лет до 10 дети привяаны к матери, какая бы она ни была, хоть алкоголичка, хоть наркоманка.
У этих от рождения с мозгом трудности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #32 : 08 Марта 2016, 10:14:20 »
Внезапно! Внезапно ребенок не обязан любить родителей, если те выполняют минимальный набор обязанностей по отношению к нему. Благодарность - да. А любовь завоевывается другим. Мне работодатель обязан зарплату платить. Что мне теперь, любить его?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #33 : 08 Марта 2016, 10:17:21 »
Как и уважение, кстати. Любят говорить, что родителей НАДО уважать. Уважение заслужить надо еще, а не по умолчанию получить.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #34 : 08 Марта 2016, 12:33:56 »
У этих от рождения с мозгом трудности.
Иии, нет. Это то, как устроен человеческий мозг. И если этого нет, имеет смысл подумать о нестандартной конструкции головы.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Неженка

  • Гость
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #35 : 08 Марта 2016, 13:54:25 »
Внезапно! Внезапно ребенок не обязан любить родителей, если те выполняют минимальный набор обязанностей по отношению к нему. Благодарность - да. А любовь завоевывается другим. Мне работодатель обязан зарплату платить. Что мне теперь, любить его?
А вот это не популярная в обществе точка зрения. Хотя по факту так и есть. Психологи, работающие с любовными зависимостями и безответной любовью, говорят, что полюбить из благодарности невозможно, любовь достается бесплатно, а не "за что-то". А вот детей почему-то обязывают любить родителей просто потому что. Если ребёнок не любит родителей, то он моральный урод. Логики ноль!

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #36 : 08 Марта 2016, 14:53:11 »
Завидую автору :(

Когда у родителей во весь рост установка "пусть у нас детство было хреновое, зато своей дитащке мы устроим любовь, заботу и вкусносисю до института, и пофиг, что сама дитащка на этот счет думает", очень хочется, чтобы семейная поддержка сводилась к тому, чтобы лишний раз не отсвечивали.  :'(

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #37 : 08 Марта 2016, 17:10:43 »
Психологи, работающие с любовными зависимостями и безответной любовью, говорят, что полюбить из благодарности невозможно, любовь достается бесплатно, а не "за что-то". А вот детей почему-то обязывают любить родителей просто потому что.
Т.е. хрена с горы можно любить "просто так", а родителей нет? Родители должны любовь ребёнка заслужить. А ребёнка тогда тоже ведь любить не обязательно пока он не заслужит?
Но ведь это не так. В не паталогических семьях ребенок рождается и родитель "просто так, потому что" любит его таким какой он есть, проявляет любовь как умеет. Ожидается, что ребёнок будет отвечать взаимностью, а не вставать в позу "так, ты плохо ищешь со мной контакт, не о такой матери я мечтала, следующая".

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #38 : 08 Марта 2016, 18:07:05 »
Ну как бы в 16 лет уже свои зайчатки мозга должны быть - несколько поздно орать и воспитывать доченьку-то уже. Так что может и правильно... а по поводу
Цитировать
И мне не грустно. Я не хочу плакать. Как будто умер чужой человек.
Это с возрастом проходит, и приходит понимание того, насколько вообще были близкими родственники.

Интересно кстати, про отца ни слова, да...

PS: мне родители мозги не выносили никогда
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17534 - Не жаль маму
« Ответ #39 : 08 Марта 2016, 19:27:40 »
иногда хочется таких родителей как у автора.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)