Автор Тема: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!  (Прочитано 42630 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #270 : 07 Марта 2016, 19:58:48 »
А что, ответственность выражается в том, чтобы сидеть с ребенком и активно выражать лубофф? Я считаю, ответственность вполне может выражаться в оплате услуг няни, например.

Мммм...а Вы понимаете, что ребенок это такой же человек как и Вы, а не тамагочи, которое главное покормить и уложить спать, чтоб не сдох?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #271 : 07 Марта 2016, 20:22:06 »
Ребекка, а еще обеспечить ему среду и условия для развития.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #272 : 07 Марта 2016, 20:35:54 »
Минимальное желание - это размножить собственные гены и спихнуть на кого-нибудь. В таком виде оно встречается очень часто. Правда, если по честному, у меня и этого желания не особо наблюдается. А у Вас, Доби?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #273 : 07 Марта 2016, 20:42:58 »
Да какое там размножить свои гены, единственное желание - это не остаться без священных штанов
Размноженцы-то как раз имеют кучу планов на своих отпрысков и хй кому доверят их воплощение. Тоже, правда, то ещё гвно

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #274 : 07 Марта 2016, 20:50:39 »
А что такие уникальные гены?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #275 : 07 Марта 2016, 20:51:18 »
А что плохого в том, чтобы скинуть всю "грязную" работу по уходе за ребенком на няню или горючих желанием бабушек-дедушек и наслаждаться жизнью? Чистого накормленого дитачку покачать- посюсюкать часик-другой и вперед заниматься работой или своими делами

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #276 : 07 Марта 2016, 21:08:00 »
А смысл? Зачем так сложно? Ведь можно же всё это и не делать. Не метаться между бабушками, не сюсюкаться с ребёнком, а просто сразу - не рожать
Цитировать
и вперед заниматься работой или своими делами
С уважением, Aneta

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #277 : 07 Марта 2016, 21:10:35 »
А вот хочется и рыбку съесть и не обляпаться  :)
Или без памперсов, каках и вкусносиси немать?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #278 : 07 Марта 2016, 21:16:02 »
А вот хочется и рыбку съесть и не обляпаться  :)
Или без памперсов, каках и вкусносиси немать?
Так. Ну а где-тут "рыбку съесть"-то? Тут же одно сплошное "обляпаться" без всяких желанных "рыбок". Или штаны = рыбка? Та я вас умоляю. Не смешите.
С уважением, Aneta

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #279 : 07 Марта 2016, 21:17:19 »
А что зазорного в том, чтобы хотеть своего ребенка и не хотеть за ним ухаживать? Брать от материнства только приятные моменты (поиграть, попеть колыбельную, погулять и т.д.)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #280 : 07 Марта 2016, 21:30:06 »
Ну, справедливости ради, я писала, что в детдом ребенок попадет только в случае, если я разойдусь с папашей и он откажется его взять. И то не факт, может и привяжусь уже к личинке. У нас бабушкам ребенок вообще не упал, я на них не рассчитываю даже. Только няня.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #281 : 07 Марта 2016, 21:35:05 »
А что зазорного в том, чтобы хотеть своего ребенка и не хотеть за ним ухаживать? Брать от материнства только приятные моменты (поиграть, попеть колыбельную, погулять и т.д.)
 Но вы все равно исходите из того, что женщина ребенка хочет -  хочет ему петь колыбельные, играть, рассказывать по десять раз одну и ту же сказку, общаться, учить его. Но, если человек изначально ребенка не хочет, то и эти "приятные моменты" его могут напрягать. Да и потом, совсем не касаться ухода за ребенком сложно: у бабушек могут свои дела периодически появляться, у них могут быть другие внуки, с которыми тоже хочется пообщаться, так что, даже если жить с родителями, какую-то долю ухода за ребенком брать на себя придется. Да и плакать он опять же будет в той же квартире, где живут его счастливые родители. Можно нанять нянь, чтобы они круглосуточно за ребенком следили, но это мало кому по карману, да и опять же - няня и заболеть может, и уволиться внезапно. Пока другую подыщут, кому за ребенком ухаживать?
    Я к тому, что это две большие разницы, родить ребенка, потому что хочешь и готова к нему, но при этом стараться облегчить себе уход за ним, и родить с расчетом "на кого-нибудь да скину". Сомневаюсь, что второй вариант может привести  к чему-то хорошему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #282 : 07 Марта 2016, 22:06:53 »
Куча народу руководствуется при обзаведении потомством куда худшей мотивацией, чем Доби, а ещё бОльшая куча обходится и вовсе без всякой мотивации.
Вот redvivid реально долбое&ические идеи выдвигала, а Доби... Ну, ребёнок явно не будет неухожен, заброшен, покалечен, недолюблен и отдан в итоге в детдом. Лично я проблемы не вижу.
Скорее всего, не будет никого. По ходу, развод... Господи, как же х..ево...
Яжеговномать

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #283 : 07 Марта 2016, 22:34:43 »
Скорее всего, не будет никого. По ходу, развод... Господи, как же х..ево...
Доби, ну не верю, простите. Ваш муж, что ли, дорожит каким-то неизвестным и несуществующим человеком сильнее, чем вами? Бред.
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #284 : 07 Марта 2016, 22:37:49 »
Big Muzzy, лучше уже не сказать. От себя добавлю - эти незабываемые моменты, когда одной рукой пытаешься переодеть ребëнка, другой пихаешь памперс в мусорку, ногой отгоняешь собаку, решившую, что такое говнецо грех не опробовать, а в другом концеиквартиры одновременно звонит телефон, и заливается таймер на духовке. Тут уж думаешь: какого чëрта я не выпила постинор?!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #285 : 07 Марта 2016, 23:17:03 »
Скорее всего, не будет никого. По ходу, развод... Господи, как же х..ево...
блеать
Доби! Иди лечи голову! Ты ж сказала, что запланировала больницу, не?

Тебе форум еще с осени говорил, кстати, что пора. Но ты все в штыки. Опять доигралась до пздеца.
Во время пздеца планы на будущих детей не строят. И на развод тоже.
Сначала основы самоуважения заложи, а потом уже планы строй

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #286 : 07 Марта 2016, 23:49:13 »
Ну, дамы, сказать по чести, приятных-то моментов тоже немало.)
Мягко выражаясь :) Материнство - полностью уникальная вообще во всех смыслах процедура :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #287 : 08 Марта 2016, 00:09:03 »
Big Muzzy, лучше уже не сказать. От себя добавлю - эти незабываемые моменты, когда одной рукой пытаешься переодеть ребëнка, другой пихаешь памперс в мусорку, ногой отгоняешь собаку, решившую, что такое говнецо грех не опробовать, а в другом концеиквартиры одновременно звонит телефон, и заливается таймер на духовке. Тут уж думаешь: какого чëрта я не выпила постинор?!

Чё, правда? :-[ У меня своих-то нет, но есть большой опыт по уходу за больными и новорожденными животными, и есть племянник мелкий перед глазами, с которым мои брат и жена его вообще не парятся. И я думаю, что на фоне всех тех бесчисленных вымытых хвостов и бессонным ночей с больными животными ребенок не особо сложен в эксплуатации. Ну, растет медленней, котенка ты 2 недели кормишь по ночам, ребенка - год, но суть-то не меняется.До какого-то момента одно и то же, а потом ребенок становится сложнее и интересней, но основы ухода и потребности одинаковые. И истории про то, что помыться некогда меня смущают - его что, нельзя на 10 минут оставить спящим в кроватке и добежать до душа? Оксанка, жена моего брата, на выходных вообще к матери сваливает или с подружками, а мой брат со всеми этими бутылочками 1 левой справляется и не ноет, наоборот, счастлив. Прошу не клевать, а рассказать, как оно. :-[
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #288 : 08 Марта 2016, 00:12:12 »
Прошу не клевать, а рассказать, как оно. :-[
Все. Дети. Разные.
Мой — аллергик. Первые полтора года его жизни я спала с ним на руках, сидя в кресле. Иначе он не спал. Постоянная сыпь, которую сбить можно было только кортикостероидами. Запоры по два-три дня. Каждые два-три месяца сдавали кровь на аллергены. Первые полгода я питалась — блин, я не помню, чем питалась. Помню, что нельзя было практически всё. Смесь тоже было нельзя, даже гипоаллергенную.
И я более чем уверена, что мой вариант ещё далеко не самый страшный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #289 : 08 Марта 2016, 00:21:58 »
Кичана, сейчас я могу сказать, что со своими тоже не парилась.

Ночами они почти всегда спали (в нашей постели), старший сын еще был более-менее к отдельной кровати приучен, с младшими мы на это дело забили. Дочка очень ручная была, и "мамина": постоянно висела у меня на руках, мама с бабушкой вдвоем ее развлекали, пока я в ванной мылась - она им за полчаса все кишки выматывала, только я появлялась - успокаивалась. Я домашние дела делала, таская ее на левой руке. Младший сын менее "липучий" был. Но мне и мама много помогала, и муж детьми и хозяйством вплотную занимался, когда дома был, поэтому я вроде как справлялась, и когда спрашивали "как?" я отвечала "да легко". ;D

Оффлайн Добрый_кактус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +6/-0
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #290 : 08 Марта 2016, 00:57:13 »
А теперь представьте, что из этой замечательной конструкции: мама, папа, бабушки извлекли маму, и на её место поставили няню, и поскольку данная особа вряд ли полностью сможет маму заменить, конструкция развалится. Причём обвинят в этом именно маму, и все её отговорки, типа это же ж вы хотели ребёнка, точно не прокатят.

И ещё. Почему-то все переживают об уходе за малышом, не думая, я так понимаю, о более взрослом ребёнке. Дети ведь ещё носят двойки, дерутся, хамят старшим, лезут во всякие опасные места (продолжай список бесконечно), при этом всё равно оставаясь детьми. Или те, кто надеются на няню, будут на неё же надеяться лет до 16?

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #291 : 08 Марта 2016, 01:13:40 »
Как-то здесь анакондятиной несет

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #292 : 08 Марта 2016, 01:32:40 »
Кичана, та не, не всë страшно. Просто тяжело привыкнуть к тому, что первым делом идëт ребëнок, а потом уже всë остальное. Не в смысле, что я парю над мелкой, как орлица хренова, а в том смысле, что как бы я не хотела спать, если печенька плачет - надо вставать и укачивать. Или разводить молоко. То есть, сейчас, пока она мелкая, это мой приоритет - о ней заботиться. Картинки и напильники подождут.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #293 : 08 Марта 2016, 01:46:12 »
я бы никогда не смогла своего ребенка скинуть на бабушку. хотя бы потому что ребенка хотела я, рожала я и собственно отвечать за него тоже мне! у бабушек моих детей и своих интересов в жизни хватает. тоесть внуков они любят безумно, и если бы были рядом я наверное иногда оставляла бы детей с ними на выходные. но не насовсем же!
а няня... ну да, можно заработать на няню и пусть она с ребенком сидит и истерики выслушивает и жопу подтирает. только не надо потом удивляться что ребенок считает няню мамой и любит больше чем родную. нет, совсем не потому что она ему жопу подтирала, а потому что была всегда рядом.

Оффлайн Добрый_кактус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +6/-0
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #294 : 08 Марта 2016, 02:07:41 »
Как-то здесь анакондятиной несет

Что такого змееподобного вы усмотрели в том, что я написала?
Или это не мне?

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #295 : 08 Марта 2016, 02:34:27 »
Неужели Доби наконец разводится?!
Как это вкусно!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #296 : 08 Марта 2016, 02:55:11 »
Вроде нет, она просто задумалась над вопросом размножения.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #297 : 08 Марта 2016, 12:06:22 »
Кактус, это не о вас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #298 : 08 Марта 2016, 12:45:31 »
Неужели Доби наконец разводится?!
Как это вкусно!
Ты, неженка, лучше за счастьем свои психованным последи.
Яжеговномать

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - сдашь ребенка, и заживем!
« Ответ #299 : 08 Марта 2016, 13:56:19 »
Спасибо всем отписавшимся с ответом на мой вопрос! Ну, в общем-то, как я и думала - не так страшен черт, как его малюют. Наверно, гораздо сложнее момент, когда ребенок вырастет, будет иметь собственное мнение и свободу воли, а мать не будет иметь никакого права остановить его. Меня, как вечную паникершу, напрягает возможность сидеть и думать, что он там и как.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович