Автор Тема: #19764 - Мальчик для нытья  (Прочитано 2602 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#19764 - Мальчик для нытья
« : 08 Марта 2016, 19:28:12 »
http://zadolba.li/story/19764

Цитировать
А меня достали лицемеры.

Те, которые приходят к тебе в гости, в слезах, соплях и растрёпанных чувствах, хотят поговорить, потому что ты точно поймёшь. Ты завариваешь чай и внимательно слушаешь человека. Человек тебе вроде как друг, по крайней мере, симпатию выказывает, не раз говорил тебе о дружеском расположении, в гости к тебе заходит, с ним можно отлично провести время, вы друг друга выручали во всяких разных непростых ситуациях. А человек начинает плакаться, что его никто не любит, он так одинок в этом мире, у него осталось всего пара-тройка людей, которым можно доверять… и ты, который ему заваривает чай и внимательно слушает, недостоин с этой парой-тройкой даже рядом постоять. В это время тебе очень хочется взять горячий чайник и выплеснуть человеку в лицо, но ты этого не делаешь. Общение потом будет сведено на нет, это само собой. А потом хорошие люди тебе скажут: «Я бы хотел общаться с тобой поближе, но ты не подпускаешь».

Те, которые пишут тебе в мессенджер с просьбой погладить их, пожалеть, вселить уверенность. Ты говоришь человеку: «Всё у тебя будет хорошо, ты молодец, ты крутой, ты ого-го». А потом идёшь во френдленту личного блога и видишь там пост-простыню о том, как этот человек одинок и никому не нужен. Причём пост по времени написания подозрительно совпадает со временем общения с тобой. Люди, вы охренели? У вас под страдательными постами больше десятка утешительных комментов. Так сложно признаться, что вам нужно внимание одного конкретного человека, которое вы получить не можете. И вины всех остальных окружающих вас людей в том, что они — не те, тут нет. Вот только вы уже заставили их чувствовать себя виноватыми перед вами. Вы хоть раз головой подумали, каково читать эту телегу тому, кто вас поддерживал, пока вы её писали? Это что, акция «Утешь страдальца и получи ведро помоев в лицо»? Добро пожаловать в чёрный список. Знать вас больше не хочу.

Задолбало — не то слово. Особенно когда сам кучу денег относишь в аптеку, чтоб купить антидепрессанты, без которых ты совершенно не факт, что сам с балкона не шагнёшь. И вы это прекрасно знаете, когда одной рукой пишете мне: «Пожалей меня, мне плохо», а второй: «Ах, я так одинок и никому не нужен».

Лицемеры и трусы, я не спрашиваю, есть ли у вас совесть. Если б была, вы бы не унижали друзей. Я только скажу вам одно: из-за вас следующего человека грубо отошьют и предложат ему не ныть. Возможно, этот человек был бы более благодарным, чем вы, да вот только проверять это уже нет ни желания, ни даже душевных сил.

Цитировать
А человек начинает плакаться, что его никто не любит, он так одинок в этом мире, у него осталось всего пара-тройка людей, которым можно доверять… и ты, который ему заваривает чай и внимательно слушает, недостоин с этой парой-тройкой даже рядом постоять.

Эээ, вот тут я зависла
Это как? Как это говорится? "Только K, L и M меня понимают :'( :'( :'( А ты совсем не понимаешь! :'( :'( :'(" - так что ли? А че приперся тогда?
Никогда не сталкивалась просто, хрень какая-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #1 : 08 Марта 2016, 19:55:59 »
- Меня никто не любит.
- Я люблю тебя.
- Неужели трудно помолчать и послушать? (с)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #2 : 08 Марта 2016, 20:01:34 »
У сестры такая "подруженция" есть. Была когда-то и моей подругой, но я с ней покончила раньше. Она как раз строчит пожалейтеменя посты о том, как она одинока и несчастна. У нее до хрена друзей, любящий муж, которому она собралась изменять, но все ее не достойны. Хотя это она не достойна того, чтобы с ней дружить.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #3 : 08 Марта 2016, 20:06:18 »
- Меня никто не любит.
- Я люблю тебя.
- Неужели трудно помолчать и послушать? (с)

— Блин, ну почему я не могу найти себе кого-нибудь? Так грустно=\
— Как насчет меня?
— Хыхы) Спасибо, что смешишь меня в такие моменты)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Flamey

  • Гость
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #4 : 08 Марта 2016, 20:15:29 »
Вообще-то автор немножечко забывает о том, что высказаться иногда проще тому, кто от тебя "далёк" и близким далеко не является...
И факт, что достаточно часто люди в такие моменты хотят внимания не конкретного человека, а именно что нескольких людей, чтобы как-то "успокоить" себя.

Очередной автор задолбашки, который немного не далёк. Тьфу.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #5 : 08 Марта 2016, 20:19:10 »
Flamey, такие люди хотят качественно так, с чувством, с толком, с расстановкой пострадать. Обязательно на публику. Можно ещё добавить тоскливых размышлений о том, «зачем эта жизнь, если в ней нет никого». Утешения наедине — это совсем не то.

Flamey

  • Гость
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #6 : 08 Марта 2016, 20:31:16 »
Flamey, такие люди хотят качественно так, с чувством, с толком, с расстановкой пострадать. Обязательно на публику. Можно ещё добавить тоскливых размышлений о том, «зачем эта жизнь, если в ней нет никого». Утешения наедине — это совсем не то.
А если отбросить этих "игрунов на публику"...ведь бывают же наверняка моменты, когда хочется выговориться. Разве нет ???

Единственное, в чём и с чем я согласен - показательные эти "страдания" раздражают.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #7 : 08 Марта 2016, 20:37:40 »
По балде им не хватает, этим людям. Тут или мы никто - и ты идёшь к психологу, или мы друзья.


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #8 : 08 Марта 2016, 20:43:14 »
Не, ну френдзона это ладно
Тут всё понятно - один влюблен и всё терпит, а другой пользуется его терпением, чтобы похныкать или просто провести время, когда больше не с кем
Но автор явно не влюблен в описанных персонажей. Тогда почему к нему вообще прутся эти люди?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #9 : 08 Марта 2016, 20:46:51 »
Flamey, когда хотят просто выговориться — идут и выговариваются. И этого, как правило, вполне хватает, чтобы успокоиться. :)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #10 : 08 Марта 2016, 20:51:12 »
Автор превышает важность своих утешений. Оскорбляют его, утибожечки. Когда хйёво, то пусть хоть весь мир поддерживает - этого МАЛО. А он хочет, чтобы после его "всё будет ого-го" все сразу воспряли духом  ;D
Почему люди к автору прутся? Потому что он сам позиционирует себя как жилеточку. Человек в жилеточку поплакался, часть негатива слил и пошёл дальше ныть. Никто какбэ не в курсе, что автор всё это воспринимает так серьёзно, внутренне СТРАДАЕТ и жрёт антидепрессанты

Неженка

  • Гость
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #11 : 08 Марта 2016, 21:11:42 »
А я очень даже разделяю и плюсую.
- Почему девушки такие меркантильные, никому не нужна душа, невозможно найти хорошую, вот бы кто меня сейчас просто обнял...
- Я же здесь, иди сюда!
- Ахаха, ну да, вот бы мне найти кого-то вроде тебя!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #12 : 08 Марта 2016, 21:37:04 »
А если отбросить этих "игрунов на публику"...ведь бывают же наверняка моменты, когда хочется выговориться. Разве нет ???

Выговориться левому чуваку-это одно, а рассказывать другу о том, что у тебя нет настоящих друзей и тебя никто не любит-это уже другое. То есть тебе как бы напоминают, что ты только до тех пор друг, пока у чувака проблемы, годишься только в жилетки.
Таким людям только уши свободные нужны, которые их пожалеют. Есть еще уникумы, которые для своих жалоб выбирают людей с гораздо большими проблемами в этой области. Например, жалующиеся на отсутствие денег на 10500-ю пару обуви и нехватку денег на крем за 40 тыс., когда вроде у тебя с деньгами все хуже, и человек это знает. Или жалобы о толстой фигуре от худющей девушки, которые она говорит толстой. И прочее в том же духе. Как будто насмехаются.
Таким людям не друзья нужны, а повод поныть и напроситься на комплименты.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19764 - Мальчик для нытья
« Ответ #13 : 08 Марта 2016, 21:40:08 »
Не, ну как бы про страдательные посты. Может человеку реально плохо и одиноко в тот момент, он создал пост, получил долю "Да ты чо, ты клевый, не рыдай" от нескольких человек и легче стало.
И потом, там же не сказано про три десятка постов друг за другом, когда человек только и делает, что ноет. Один пост для пострадашек, не вижу ничего плохого.
Или автора не устроило, что его единоличные утешашки не сработали волшебным заклинанием?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.