Автор Тема: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое  (Прочитано 116268 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17595
Цитировать
Моя мама всегда мечтала о большой и дружной семье. Мечта сбылась, у нее 4 детей: мне 17, сестре 11 лет, двойняшкам по 6 лет. Всю жизнь больше всего мы получали "за жадность". У нас нет и никогда не было понятия "своё". Комната, игрушки, одежда, еда - всё общее. Я как-то смирился, воспринимаю отчий дом как перевалочный пункт, где все в аренду. А за брата и сестер очень обидно.
Сестра только вошла в подростковый период, максималистка. Заставили дать куклу поиграть сестре, разрезали ее пирожное пополам, взяли ленточку для волос - истерика: "Это больше не мое, пользуйтесь (ешьте) сами, я к этому больше не прикоснусь!" И ведь не прикасается. Доходит до того, что в день рождения швырнула об стенку подаренный планшет, который ее заставили одолжить сестре поиграть.
Младшие пошли в школу и регулярно получают от одноклассников и взрослых. Для них нет понятия "чужое". Мама их постоянно накручивает, что они не делают ничего плохого, это все дети вокруг: наверняка единственные в семьях, а значит жадные и плохие. Не то, что они - щедрые и воспитанные. Отец же только спонсирует этот дурдом. КМП.
Какой п...ц! Помню, когда была маленькая, в детском саду какой-то деть принес в группу игрушку, чтобы играть самому. Какую-то фигню, где надо рисовать, а потом все можно стереть.  Воспитательница отобрала и велела всем детям что-нибудь нарисовать на ней. Было похоже на групповое изнасилование. Тогда не решилась ослушаться, а потом уже поняла, как же тому мальчику было хреново. Да и вообще, когда нет НИЧЕГО твоего лично - это ж кошмар какой-то.
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #1 : 16 Марта 2016, 10:41:03 »
Нафиг так жить.
Зная, что "все нажитое" могут отобрать на поделиться.
Впрочем, за результатами ходить далеко не надо.
70 лет коллективизации - и смотрите за окно. Отношение к земле, хозяйству. Хватай что не так лежит - и пользуйся пока не отобрали.Работать? А зачем? Отберут.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #2 : 16 Марта 2016, 10:42:02 »
семья получилась большая, но явно не дружная
родители долбо4бы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #3 : 16 Марта 2016, 10:42:57 »
Дурочка мать - горе в семье.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #4 : 16 Марта 2016, 10:47:53 »
Дурочка мать - горе в семье.
Да там и отец не большого ума.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #5 : 16 Марта 2016, 10:49:01 »
Да там и отец не большого ума.
Папа дебил - горе в семье.
У меня сегодня поэтическое настроение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #6 : 16 Марта 2016, 10:51:29 »
Там скорее - два дебила - это сила.
Ну ничего: младшенькие пи*дюлей от одноклассников получат, может и поумнеют. Среднюю девочку вот только жаль: ей в этом дурдоме еще лет 7 вариться.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн bashkipolovina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • Карма: +1118/-17
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #7 : 16 Марта 2016, 11:04:03 »
Хорошо быть единственным ребенком в семье, с одной стороны.
3,1415926535897932384626433832795028841971693993751058209749445923078164062862089986280348253421170679821480865132823066470938446095505822317

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #8 : 16 Марта 2016, 11:05:26 »
Хорошо быть единственным ребенком в семье, с одной стороны.
Со всех сторон.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #9 : 16 Марта 2016, 11:05:49 »
Хуже всего младшим приходится. Бедные дети..
У нас до такого не доходило, максимум "все здесь папино, потому что он зарабатывает". И отбирали вещи только в наказание а не просто так.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #10 : 16 Марта 2016, 11:08:15 »
Так, этих тоже под бульдозер, к тем, которые личное пространство не уважают. "Общие вещи", ипать конем, надеюсь хоть зубные щетки у них разные.  >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #11 : 16 Марта 2016, 11:09:06 »
У меня после того, как лет в 5 заставили поделиться киндером и у меня в итоге остался микроскопический кусочек, развилась фигня по поводу еды. Вот не дай бог кто-то съест мою еду без разрешения - укокошу. А моя - купленная для меня и все об этом знают

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #12 : 16 Марта 2016, 11:25:22 »
а у меня дети сами по себе колхозники. чужое не хватают, но друг с другом делятся всем, да и с другими детьми тоже. иногда мне даже приходится им внушение делать, чтобы новые игрухи не тащили на улицу и не отдавали на растерзание всей толпе друзей-приятелей.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #13 : 16 Марта 2016, 11:33:08 »
У меня после того, как лет в 5 заставили поделиться киндером и у меня в итоге остался микроскопический кусочек, развилась фигня по поводу еды. Вот не дай бог кто-то съест мою еду без разрешения - укокошу. А моя - купленная для меня и все об этом знают
На каком-то форуме - на него даже ссылка тут была, но долго искать - была чудесная тема про то, как искоренять в ребенке жадность.
И одна рассказывала, как видела в гостях жуткую картину: трехлетке подарили киндер, а потом сказали "А теперь делись с нами". Ребенок заплакал, прижал к себе киндер и убежал. Оказалось, что тут так принято было - он всегда был вынужден от киндера отламывать кусочки, чтобы дать поровну всем взрослым за столом, а потом они возвращали эти уже подтаявшие кусочки ему со словами "Молодец, не жадный, мы не будем, кушай".
А когда у ребенка произошла эта истерика, мамаша закатила ему скандал: жадной скотиной растешь, хотел свой подарок один съесть!
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #14 : 16 Марта 2016, 11:34:17 »
Что там дети, у меня коллеги из тумбочки взяли печеньки без моего разрешия и в мое отсутствие, и теперь удивляются, чего это я на них наорала и теперь с ними не разговариваю. И ведь не в первый и даже не во второй раз. Вот откуда что берется?  И родители у них вроде приличные.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #15 : 16 Марта 2016, 11:35:41 »
жалко детей, младшим так вообще огрести придётся когда-нибудь.
бесят родители, которые хотят показать свою щедрость за счёт детей. так проще ведь вообще им подарков не делать, если в любой момент они этого подарка могут лишиться.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #16 : 16 Марта 2016, 11:37:10 »
А когда у ребенка произошла эта истерика, мамаша закатила ему скандал: жадной скотиной растешь, хотел свой подарок один съесть!

Боженька, откуда эти мудни лезут?  :o
Если в семье принято предлагать близким то, что ешь - он и так научится. Зачем насиловать детский мозг.  Мне дщерь предлагает даже в случае, если я 100% есть не буду, я ей тоже. И никто не отбирал у нее шоколадки в раннем детстве...
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #17 : 16 Марта 2016, 11:38:13 »
Вот откуда это в людях. Как по мне, так любить своё и не хотеть этим делиться- это совсем неплохо, а даже хорошо

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #18 : 16 Марта 2016, 11:39:39 »
Что там дети, у меня коллеги из тумбочки взяли печеньки без моего разрешия и в мое отсутствие, и теперь удивляются, чего это я на них наорала и теперь с ними не разговариваю. И ведь не в первый и даже не во второй раз. Вот откуда что берется?  И родители у них вроде приличные.
С коллегами больная тема, дааа. У меня самая большая аптечка в конторе, регулярно ходят просят таблеточку. Большинство адекватных активно просящих потом отрезает пару таблеток от своей новой пластинки и отдает. А есть некоторые, считающие что если один раз им дали таблетку то теперь можно приходить и брать без спроса. Ну окей, ситуации бывают разные да и вроде не жалко. Но бл*ть, хоть потом извинись или просто скажи "я взял два последних пенталгина". Арррр, простите, пойду потушу горящий табурет
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #19 : 16 Марта 2016, 11:40:32 »
Этот фетиш щедрости - дикость от нищеты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #20 : 16 Марта 2016, 11:41:28 »
Ну и люди  бывают. Мне в детстве постоянно говорили что я жадная, это да... но я почему-то это воспринимала примерно как комплимент. Ничего не изменилось))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #21 : 16 Марта 2016, 11:43:52 »
Пф, они мне гордо каждый раз об этом сообщали. Типа они такие наглые и смелые, особенно замначальника. А извинения после моих возмущений сводились к какой то дичайшей клоунаде)))) Вот и лопнуло мое терпение))) Вот теперь сидим в тишине и в обиде, вроде и неловкая ситуция, но не мне же первой на перемирие идти)))

Лизаветка

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #22 : 16 Марта 2016, 11:45:21 »
На каком-то форуме - на него даже ссылка тут была, но долго искать - была чудесная тема про то, как искоренять в ребенке жадность.
И одна рассказывала, как видела в гостях жуткую картину: трехлетке подарили киндер, а потом сказали "А теперь делись с нами". Ребенок заплакал, прижал к себе киндер и убежал. Оказалось, что тут так принято было - он всегда был вынужден от киндера отламывать кусочки, чтобы дать поровну всем взрослым за столом, а потом они возвращали эти уже подтаявшие кусочки ему со словами "Молодец, не жадный, мы не будем, кушай".
А когда у ребенка произошла эта истерика, мамаша закатила ему скандал: жадной скотиной растешь, хотел свой подарок один съесть!
П*здец. Я на месте ребенка уже тогда бы сделала вывод что лучше быть жадной, но довольной своей вкусняшкой скотиной
Не знаю, я предложу сама если хочу поделиться, я не буду оставлять в гостях в доступных местах свою еду, потому что а вдруг съедят, а мне потом орать на них

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #23 : 16 Марта 2016, 11:49:30 »
Сейчас можете начинать кидать в меня кирпичи, но такое ощущение, что тут все одни ребенки в семье. Нас в семье было трое, я средний. И у меня волосы зашевелились от прочитанного. У вырос с ощущением, что все что в семье - оно общее, семейное достояние, и каждый член семьи имеет на него такое же право, как и я. Мне в голову не пришло бы в жизни, что конструктор Лего (ну не лего собственно, китайский и не очень-то лего, но не суть), который мне жутко хотелось, и который я получил в подарок на день рождения - что он только мой и с ним нельзя играть моему младшему брату. Или что он запретит мне постреять из его воздушки, мотивировав тем что его де подарили на день рождения ему, а не мне. Да играть вместе просто веселее чем сидеть по углам и чахнуть там как Кощей над своим златом. Может конечно родители адово перегнули, но девочка, бросающая об стену планшет вместо того что дать поиграть с ним мелким - тупая истеричная испорченная эгоистичная стерва, а не максималистка. Мы на троих делили тетрис!
И я уж не знаю почему, но мы все были в курсе, что свое и чужое это разные вещи, и что наше внутрисемейное отношние к вещам не распространяется на вещи, принадлежащие другим людям.

А те кто комментирует - в либо росли одним ребенком в семье, либо... На этом мысль заканчиватся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #24 : 16 Марта 2016, 11:49:51 »
Если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте) ;D
У меня мама в таких условиях выросла. Жуть. Теперь зато она может в 6 утра устроить истерику на всю квартиру потому,что кто то взял ЕЁ расчестку например или йогурт съел. Причем,в остальном она адекватна,но чувство собственности-зашкаливает.
Лео,одно дело,когда дележка добровольная, а другое,когда на тебя прям давят тем,что у тебя своего ничего нет, а всё общее. Человек в таких услоиях либо скупердяем станет,либо присядет в последствии на пару лет за воровство.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 11:53:02 от Viva_La_Hedonism »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #25 : 16 Марта 2016, 11:51:21 »
Меня моя двухлетняя обизяна регулярно кормит. Хоть обычной едой, хоть кукольной. И не учил никто вроде. Пару раз просили дать укусить какую-то вкусняшку и благодарили. Осознала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #26 : 16 Марта 2016, 11:53:12 »
Мы на троих делили тетрис!
А пироженку вы тоже на троих делили в принудительном порядке?

Оффлайн bashkipolovina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • Карма: +1118/-17
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #27 : 16 Марта 2016, 11:53:16 »
У меня после того, как лет в 5 заставили поделиться киндером и у меня в итоге остался микроскопический кусочек, развилась фигня по поводу еды. Вот не дай бог кто-то съест мою еду без разрешения - укокошу. А моя - купленная для меня и все об этом знают

У меня наоборот: бабуля в детстве, года в 4, пристыдила, что я не поделилась с кем-то, да так, что делюсь со всеми до сих пор, даже если мне не остается ;D Но не страдаю)
3,1415926535897932384626433832795028841971693993751058209749445923078164062862089986280348253421170679821480865132823066470938446095505822317

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #28 : 16 Марта 2016, 11:55:18 »
У нас до такого не доходило, максимум "все здесь папино, потому что он зарабатывает".
Хм, по-моему, это еще хуже. Зарабатывает он, ну и зарабатывал бы в одиночестве, нафиг семью заводить?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #29 : 16 Марта 2016, 11:55:59 »
Может конечно родители адово перегнули, но девочка, бросающая об стену планшет вместо того что дать поиграть с ним мелким - тупая истеричная испорченная эгоистичная стерва, а не максималистка.

Имхо, ее родители тупые уипаны, не умеющие в педагогику и психологию от слова совсем (вот ведь).
Так как я "одна в семье" прекрасно делилась с двоюродным братом, а он со мной игрушками, книгами, кассетами и тетрисом тоже. Однако никому из нас не приходило в голову в одно лицо съесть чужую шоколадку или взять расходник типа мела/клея/чего то еще чужого. Мы привыкли спрашивать. Потому что это вежливо и никто не откажет. И если одному что то подарили - он обязательно другому предлагал это поесть или поиграть. Внимание - без насилия и напоминаний предков.
А у девочки с психикой явный йок, который устроили сами родители, а не она. Она в силу возраста сопротивляется их дебилизму как умеет. И править это надо врачом уже.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)