Автор Тема: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое  (Прочитано 116241 раз)

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #120 : 16 Марта 2016, 22:14:15 »
О Боги, была ситуация в детстве, пришел младший двоюродный брат, мне было лет 8, а ему 1,5 года, и полез к моим игрушкам, в частности, вытащил мои пазлы и начал раскидывать повсюду, а родители ему ничего не говорили, типа маленький же >:( >:( >:( В итоге я со всей дури начала его пздть и потом в истерике убежала( Обиднее было даже не за то, что пазлы испорчены, а за то, что родители не защитили( Но мне никто ничего не предъявлял, просто в последствии моя комната запиралась, когда малый приходил)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #121 : 16 Марта 2016, 22:24:07 »
В восемь лет пздть 1.5 годовалого ребенка? Эээм, у меня для вас не очень хорошие новости. В этом возрасте дети уже обычно умеют говорить ртом.
По крайней мере те 6-12 летние дети, к которым я ходила в гости  с мелким, четко обрисовывали границы, что можно брать, что нельзя. Если мелкий тянулся к запретному, они говорили, что этого делать нельзя.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #122 : 16 Марта 2016, 22:26:53 »
В восемь лет пздть 1.5 годовалого ребенка? Эээм, у меня для вас не очень хорошие новости. В этом возрасте дети уже обычно умеют говорить ртом.
По крайней мере те 6-12 летние дети, к которым я ходила в гости  с мелким, четко обрисовывали границы, что можно брать, что нельзя. Если мелкий тянулся к запретному, они говорили, что этого делать нельзя.

А 1,5 годовалый ребенок не дофига чего понимает и не надо мне про вундеркиндов, в 8 лет педагогического дара отвлечь не хватит. А родителям срать. Не их же технику/косметику ломают, значит можно. Боженька, откуда лезут эти незамутненные?
Сразу скажу, что родителю надо смотреть за ребенком не жопой, а глазами и останавливать, если он в гостях решил что то поломать. И только родителям. Более их чаду никто не обязан, тем более ребенок 8 лет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #123 : 16 Марта 2016, 22:33:59 »
Ребята, которые такие щедрые, дайте свой новый планшет моему сыну поиграть. Только сами его предварительно не вертите и не тестируйте. И даже не распаковывайте. А чо, он же просил, а вас приучили уже, что нужно делиться. Я его вашим нареченным братом сделаю

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #124 : 16 Марта 2016, 22:47:04 »
Тут упоминали про игрушки, которые взяли поиграть и не вернули, вспомнила себя.
Я так подарила двух кукол девочке во дворе (а одна прям большая-красивая была :( ) - потому что я на тот момент то ли не особо активно играла с ними, то ли просто на время потеряла интерес к этим конкретным, короче, в тот момент мне не жалко было дать поиграться. Но потом это как-то незаметно мутировало в "ты мне подарила" и требовать обратно было как-то неловко :( И несколько кукольных платьишек тем же манером.
Но тут мой тупизм в чистом виде, с одного такого раза не дошло) Не знаю, как мои родители сумели не сорваться (в плане, остаться в спокойном тоне), я б, наверное, не выдержала и начала прям ругаться...

Один из тех случаев, вспоминая о которых, заодно вспоминаешь и картинку с двумя пацанчиками, которые считают, что "едрить вы бестолочь, сударь" :)

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #125 : 16 Марта 2016, 22:50:28 »
Корделия, ваш сын мне левый человек, а вот мои племяшки мелкие разбили мой новый айпад. Расстроилась, конечно, но нормально. Это просто вещь

И вообще мне кажется нормальным покупать ребёнку 11 летнему планшет, но иногда давать поиграть мелким. Шестилеткам постоянный планшет нафиг не сдался, если они дома будут иногда играть это нормально. А девочка с ним и в школу и на кружки.

И да, я в 8 лет уже в региональных соревнованиях участвовала, мне порой 3 леток давали тренировать, и мне бы даже в голову не пришло хоть за что-то руку на них поднять. В 8 лет совершенно не иметь мозгов печально

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #126 : 16 Марта 2016, 22:53:16 »
Точно, забыла, все тут вундеркинды, в 8 лет уже взрослые и рассудительные)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #127 : 16 Марта 2016, 22:54:29 »
Точно, забыла, все тут вундеркинды, в 8 лет уже взрослые и рассудительные)
И айпады им пофиг. Они детей вовсю тренируют уже все
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #128 : 16 Марта 2016, 22:57:22 »
Не взрослые и рассудительные, но воспитание позволяет понимать что бить кого-то, и уж тем более маленького, слабого, и беззащитного, можно только за что-то действительно плохое. Я била мелких за то что над животными издевались, и всё, пожалуй

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #129 : 16 Марта 2016, 22:57:30 »
И вообще мне кажется нормальным покупать ребёнку 11 летнему планшет, но иногда давать поиграть мелким.

Мне прям интересно, коллективизм так глаза застит? Вы не видите разницы между иногда дать поиграть и отнять игрушку прямо в день рождения, потому что мелким какое паскудное слово захотелось? *даблфейспалм*
Меня убивают люди, я опять полетела на Плутон. Ну как можно не видеть разницы между "дать по просьбе поиграть свое" и "не иметь ничего своего в принципе". Последнее это мысль, что в любой момент любую твою вещь йобнутые родители могут забрать или подарить Васе, ибо им в жопе загорелось.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #130 : 16 Марта 2016, 22:57:42 »
Мнээээ, этот поциент в упор не видит разницы между "купить ребёнку планшет, на котором иногда будут играть мелкие" и "купить ребёнку планшет и прямо в день рождения заставить дать его мелким поиграть"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #131 : 16 Марта 2016, 22:59:09 »
Мнээээ, этот поциент в упор не видит разницы между "купить ребёнку планшет, на котором иногда будут играть мелкие" и "купить ребёнку планшет и прямо в день рождения заставить дать его мелким поиграть"

Нет, на это их окуэнного воспитания не хватает. И соображалки видать тоже.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #132 : 16 Марта 2016, 22:59:29 »
Не, все тут такие упоротые собственники, что я считаю более нормальным брата из соседней ветки, который своему брату близницу одалживал девушку на потрахать. Лучше с братом такие отношения иметь, чем из-за вещей собачится.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #133 : 16 Марта 2016, 23:01:26 »
Не, все тут такие упоротые собственники, что я считаю более нормальным брата из соседней ветки, который своему брату близницу одалживал девушку на потрахать. Лучше с братом такие отношения иметь, чем из-за вещей собачится.
Так не надо из-за вещей собачиться. Просто включаешь мозг, спрашиваешь РТОМ у владельца вещи разрешения эту вещь взять, и делаешь то, что сказал владелец - берешь или отваливаешь. И все. Никаких проблем из-за вещей не будет. Очень просто, я пробовала.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #134 : 16 Марта 2016, 23:01:36 »
Не, все тут такие упоротые собственники, что я считаю более нормальным брата из соседней ветки, который своему брату близницу одалживал девушку на потрахать. Лучше с братом такие отношения иметь, чем из-за вещей собачится.

Неа, все тут хорошо воспитанные люди, которые не считают вежливым пздить чужое, а считают, что нужно спросить прежде чем брать. И тогда не будет никаких конфликтов. Один вопрос: Можно я возьму это? Но проще скрысятничать за спиной и прикрыться "ачотакова", я смотрю это в тренде, среди альтруистичных неэгоистов  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #135 : 16 Марта 2016, 23:01:57 »
Сейчас я понимаю что у меня было ужасное детство и я должна была разбивать все свои новые вещи) Как и у моих друзей. Все наши новые вещи в первый же день проходили по всему двору, в том числе и телефоны у тех, чьи родители могли их позволить
И это просто друзья. Как же надо ненавидеть своих братьев/сестёр?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #136 : 16 Марта 2016, 23:02:20 »
В 8 лет ребёнок может сказать родителям, сказать своим родителям, отобрать у мальца и не отдавать, в конце-концов. Но не пздть. Это уже неуравновешенность. Да блин, у меня ребенок в четыре без малого года, если у него отнимают игрушку уже не позволяет себе лупить обидчика почём зря. Да, он будет кричать "мое", будет аппелировать ко взрослым.
Если будет отнимать младший ребёнок, мой может не рассчитать силу и резко вырвать игрушку из рук, потому что еще не понимает разницы. А к 8 годам дети обычно осознают, что маленькие слабее.
Я не спорю, родители должны за чадами смотреть.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #137 : 16 Марта 2016, 23:03:30 »

за что ну за чтооооо ну как вообще где у этих людей мозги
вменяемые слова у меня уже закончились и фейспалмы тоже

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #138 : 16 Марта 2016, 23:03:43 »
Сейчас я понимаю что у меня было ужасное детство и я должна была разбивать все свои новые вещи) Как и у моих друзей. Все наши новые вещи в первый же день проходили по всему двору, в том числе и телефоны у тех, чьи родители могли их позволить
И это просто друзья. Как же надо ненавидеть своих братьев/сестёр?
Вы знаете значение слова "добровольно"? Понимаете его?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #139 : 16 Марта 2016, 23:07:46 »
Оеа не понимает, почему у вас НЕТ ДОБРОЙ ВОЛИ
Вот почему конфликт. Считается, что все ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ПРОТИВ ОТДАТЬ. А кто НЕ ХОЧЕТ и есть жадина и ненавидит братика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #140 : 16 Марта 2016, 23:08:27 »
Корделия, ваш сын мне левый человек, а вот мои племяшки мелкие разбили мой новый айпад. Расстроилась, конечно, но нормально. Это просто вещь
Теперь он Ваш нареченным брат. Пока не увижу Ваш айпадик в руках моего сына, буду считать Вас - как Вы там девочку назвали - зажравшейся истеричкой? Ведь это же просто вещь, чо не несёте?
И вообще мне кажется нормальным покупать ребёнку 11 летнему планшет, но иногда давать поиграть мелким. Шестилеткам постоянный планшет нафиг не сдался, если они дома будут иногда играть это нормально. А девочка с ним и в школу и на кружки.

Если ты делаешь подарок, ты даёшь вещь в безраздельное пользование человеку. Иначе это не подарок. Пусть человек навертит новую вещь, натрясется, нафоткается, наиграется, а потом решает, давать её младшим или нет.
А родители пусть свой поиграть дают, а не "я считаю нормальным давать твой планшет"

Вообще гениальнее всего эту проблему решила одна семья с четырьмя детьми. Им могли подарить один подарок на нескольких человек. На новый год, например, "Монополию", приставку, дорогу с вагончиками. Насчёт этого составлялось расписание или ещё какая дележка. А на день рождения исполнялась заветная мечта, и все знали, чья эта вещь. Никто не имел права святыню выпрашивать истериками и канюченьем. Если человек не готов делиться мечтой - его право. И соответственно обязанности "дай свою куклу сестре, пусть она её сломает" не возникало

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #141 : 16 Марта 2016, 23:08:36 »
Сейчас я понимаю что у меня было ужасное детство и я должна была разбивать все свои новые вещи) Как и у моих друзей. Все наши новые вещи в первый же день проходили по всему двору, в том числе и телефоны у тех, чьи родители могли их позволить
И это просто друзья. Как же надо ненавидеть своих братьев/сестёр?

48 раз на бис повторяю. Вы по желанию делились с друзьями игрушкой? Вынесли во двор похвалиться и поиграть совместно? Это ваше право распоряжаться вашей игрушкой. А теперь ситуация девочки: вам подарили игрушку и тут же отбирают, чтобы дочке знакомого дать поиграть и она возможно сломает игрушку еще до отдачи. А вы эту игрушку ОЧЕНЬ хотели и не наигрались, только рассмотреть успели. Нормально?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #142 : 16 Марта 2016, 23:08:56 »
Охо-хооооо... Всякий раз, как мне кажется, что более дурных родителей, чем в очередной истории, и представить невозможно, мне преподносят новый сюрприз...
Дальше что?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #143 : 16 Марта 2016, 23:12:38 »
Нормально?
Конечно, нормально, ведт это же ПРОСТО ВЕЩЬ!!11 Как вы смеете ставить вещи выше человеческих отношений?! Тьфу, ненормальные людишки.

Дальше что?
Ну.. Например, мужа/жену в пользование заставлять отдавать. Или почки в ванной вырезать, если братишка не согласится добровольно. Хотя дааа, такого же не бывает, все хотят всем добровольно делиться со всеми, а иначе истерики невоспитанные.

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #144 : 16 Марта 2016, 23:15:28 »
Flame, это как "нет предела совершенству", только в обратную сторону, наверное...

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #145 : 16 Марта 2016, 23:19:51 »
Сейчас я понимаю что у меня было ужасное детство и я должна была разбивать все свои новые вещи) Как и у моих друзей. Все наши новые вещи в первый же день проходили по всему двору, в том числе и телефоны у тех, чьи родители могли их позволить
И это просто друзья. Как же надо ненавидеть своих братьев/сестёр?
В детстве дружила с одной девчонкой, и мечтала она о собаке почище Малыша из Карлсона, прям каждый день. И купили ей щенка однажды, такое меховое чудо с умными глазами. Так мне хотелось её погладить, потискать, на руки взять. А подруга не разрешала. Я сначала даже обижалась, а потом подумала - ну это ж её собака, пусть хоть в клетке её держит, пусть даже смотреть на неё не разрешает, раз такая ревность. Я ж подругу не за собаку люблю и не за куклы
Это как надо ненавидеть братьев и сестер, чтобы выклянчивать любой ценой у них то, во что они не наигрались сами?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #146 : 16 Марта 2016, 23:21:49 »
Flame, это как "нет предела совершенству", только в обратную сторону, наверное...
Эт-то точно...
Это как надо ненавидеть братьев и сестер, чтобы выклянчивать любой ценой у них то, во что они не наигрались сами?
И как ненавидеть своих детей, чтобы это клянчение поощрять?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #147 : 16 Марта 2016, 23:29:21 »
Корделия, не говорите фигню. В истории вполне себе родные братья и сестры, а не дети левой девчонки.
И я бы не сказала что именно по желанию. У нас мальчику одному комп купили, так он никого не звал, но все бегали. Телефоны только так брали без спроса, а под вечер уже хозяины телефонов искали их. Как-то во дворе всегда всё то, что дарили родители, было общим, и все считали это нормальным, в том числе и родители. Тем более были очень богатенькие и очень бедненькие, но родители богатеньких не видели ничего ужасного в том, что все вместе радуются ништяку и пользуются им. А уж те, у кого были братья/сестры вообще между собой никаких разделений не делали.
Зимосис, да, я не понимаю почему нет желания делиться вещами с братьями и сёстрами. По мне так это звиздец.

Вобщем я выхожу из темы. Мне радость родственников и близких важнее вещей и жрачки. С близкими людьми разделений никаких нет на твоё/моё или трогай/не трогай. Если для кого-то иначе то это их дело. Но не надо доказывать мне, что это нормально, потому что никогда с этим не соглашусь.

Kaktus

  • Гость
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #148 : 16 Марта 2016, 23:31:23 »
Что, уже?( Ну вот, теперь будет совсем грустно. Кому же теперь доказывать, что личное пространство - это нормально, правильно и хорошо?..

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: #17595 - Все вокруг колхозное, все вокруг мое
« Ответ #149 : 16 Марта 2016, 23:34:53 »
Корделия, не говорите фигню. В истории вполне себе родные братья и сестры, а не дети левой девчонки.
И я бы не сказала что именно по желанию Как-то во дворе всегда всё то, что дарили родители, было общим, и все считали это нормальным, в том числе и родители.
А у нас на форуме все общее. Так где айпад, несёте уже? Или внезапно появилось разделение на своё и чужое? Почему пацану во дворе айпад отнесли бы, а моему мальчику - нет?