Автор Тема: #17603 - Бросила мальчика в такой трудной ситуации!  (Прочитано 5256 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17603
Цитировать
У моего парня случилось несчастье - родители попали в аварию. У папы многочисленные переломы (руки, ноги, ребра, но дело в общем поправимое), с мамой хуже - сломан позвоночник, парализована до конца жизни. После выписки из больницы им все еще нужен постоянный уход, спец. учреждения или сиделку мы бы не потянули. У меня з/п меньше, так что я ушла с работы, взяла на себя уход за родителями, пока отец не поправится и не сможет сам заботиться о жене, а парень стал брать любые сверхурочные, ездить в командировки, чтобы побольше заработать. Было тяжело, физически и морально, виделись мало, но справлялись. А однажды парень забыл дома телефон, я не удержалась, залезла в переписки. Оказалось, его повысили, поэтому платить стали больше, а его сверхурочные командировки зовут Света. И смс, и фото недвусмысленного содержания. Мир рухнул. Ушла, живу у подруги. А все общие друзья и даже мои родители не общаются со мной, потому что "бросила мальчика в такой тяжелой ситуации". ПМП.
Подайте огнетушитель, пожалуйста.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Меня в таких историях всегда поражает, насколько легко друзья и даже родители встают на сторону судака. Поговорить, объяснить, что не она бросила, а он бросил - не вариант? А, изменял, ну так это от безысходности и стресса (при том что с матерью не он сидит, а девушка), пожалеть его надо, такая у них логика?
Сами бы и шли за лежачим инвалидом ухаживать.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 19:16:01 от Неженка »

Оффлайн Lailohka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +13/-3
А знают ли друзья и родственники причину разрыва? А то ведь встречаются такие, которые не рассказывают.

Red_moon

  • Гость
не знаю,я бы была сильно против, брось моя, даже гипотетическая дочь, работу,чтоб ухаживать за родителями парня.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Ну вот пусть "сверхурочные командировки" теперь и впрягаются.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А все общие друзья и даже мои родители не общаются со мной, потому что "бросила мальчика в такой тяжелой ситуации"
Воистину иобу давшие
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Какие странные у автора друзья. Я бы первая вопила - бросай урода, пусть сам горшки выносит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
У меня з/п меньше, так что я ушла с работы, взяла на себя уход за родителями
Автор ипанутая и друзья, наблюдавшие эту ситуацию, тоже
Я бы первая орала, чтоб не тупила и не спела так ипланить
Бросать работу, чтобы ухаживать за родителями парня
Иттить меня в подмышку....
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Комментарии типичны и поедсказуемы, конечно, но от этого не менее странные. Если там парень для повстречаться несколько недель-месяцев - то да, по сути чужие люди. Но если у них уже вполне себе семья, тогда что, тоже самадуравиновата? А если не парень, а муж? Штампик таки решает?
В случае, если они с этим парнем считают себя семьёй, нормально и логично принимать решение исходя из интересов этой семьи. Что и было сделано. Ну блин, если человек от такого подхода отказывается, то как с ним дальше жить-то?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хорошо мужик жил! Сиделка-то удовольствие дорогое. А тут дура нашлась ради призрака штампа на все готовая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А сколько папе нужно времени на восстановление? Если не шейка бедра, то руки/ноги/ребра это месяц-полтора максимум. Пара взяли по очереди отпуск и не надо бросать работу.
У меня двоюродный брательник руку переломал ВСЮ, она вся была в спицах, болтах, скобах, через 3 месяца разве что на гитаре играть не мог. Я понимаю, что несравнимо, но бросать работу это как-то очень круто.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Потому -- да, штампик таки действительно гарант. Хотя бы того, что тебя (успевшую угробить кучу времени, сил и здоровья) не выпнут вдруг на улицу с голой задницей.
Ха! Ха! Ха!
Блин, ситуация автора настолько напоминает мою, что я очень борюсь с желанием развесить наконец свои трусы по форуму. :D

Неженка

  • Гость
Я понимаю, что несравнимо, но бросать работу это как-то очень круто.
Мы же не знаем, какая у неё была работа. Может, там отпуск по первому желанию не дают. Вот и пришлось бросать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ха! Ха! Ха!
Блин, ситуация автора настолько напоминает мою, что я очень борюсь с желанием развесить наконец свои трусы по форуму. :D
У тя не только штампик же! У тебя настоящий ребенок же есть! А автор просто трахается с мужиком. Который изменяет ей. Все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Рикки Хирикикки

  • Гость
Дорогая Зимушка, ни штампик, ни ребёнок совершенно не гарантия того, что, положив дохера времени, сил и средств на чужую семью, ты потом не окажешься на улице с голой задницей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дорогая Зимушка, ни штампик, ни ребёнок совершенно не гарантия того, что, положив дохера времени, сил и средств на чужую семью, ты потом не окажешься на улице с голой задницей.
Ну не гарантия, но и не сравнимо с потрахушками. Все же это были решения. Ребенок. Это не хня какая-то.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Рикки, окееей, тогда давайте так: в подобной ситуации у законного супруга меньше шансов выпнуть тебя на улицу с голой задницей, чем у простопарня.
Он попытаться, конечно, все равно может.
Когда надо начинать "в горе и в радости"?
Мне тоже очень интересно.
Я та дурочка, которая в 21 год парализованного от шеи мужа мыла ручками в постсоветской больнице. И выносила утки за всей палатой. Да, я вот такая овца.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Рикки Хирикикки

  • Гость
Рикки, окееей, тогда давайте так: в подобной ситуации у законного супруга меньше шансов выпнуть тебя на улицу с голой задницей, чем у простопарня.
Всё решается очень просто. Оформлением всего более-менее значимого имущества на родственников законного супруга. И усё. :D

Неженка

  • Гость
А мне нравится определение дурака, которое я где-то прочитала. Дурак - это тот, кто ухитряется сделать плохо и себе и окружающим. Те же, кто делает плохо окружающим, но хорошо себе, или хорошо окружающим, но плохо себе, называются иначе, но не дураками.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Stahash, я как раз - таки очень даже верю в то, что выпнуть могут и со штампом. Потому и говорю, что мозгом пользоваться надо. При любом раскладе.
Надо. И хорошо бы это понимать не после того как. Как я. :D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
К сожалению, от такого не застрахован ни один помогающий. Соглашаешься помочь, потому что "нуэтожисемья" и надеешься на благодарность и аналогичную помощь "этожесемьи" в аналогичной ситуации. А получаешь шиш. Иногда. Потому что твари среди нас. И не угадаешь их, пока не попадешь в ту самую ситуацию.
А если ты умный как я то не надеешься.
У меня мама добрая. И я вот иногда хочу ей в голову заколотить гвоздь, а потом думаю, если моя мама станет умной придурковатой овцой из интернетиков, а будет ли она любить меня, не очень-то няшную и не совсем уж чудесную свою дочь, Зиму? И не лучше ли ей быть, сука, доброй? А если кто вдруг маму обидит - злая Зима его заживо сожжет. Если все станут умными вокруг - мы первыми нахер и пойдем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Неженка

  • Гость
У меня мама добрая. И я вот иногда хочу ей в голову заколотить гвоздь, а потом думаю, если моя мама станет умной придурковатой овцой из интернетиков, а будет ли она любить меня, не очень-то няшную и не совсем уж чудесную свою дочь, Зиму? И не лучше ли ей быть, сука, доброй? А если кто вдруг маму обидит - злая Зима его заживо сожжет. Если все станут умными вокруг - мы первыми нахер и пойдем.
Первый пост, за который мне захотелось поставить Зимозис плюс. Но не могу пока, ибо только что за другой минус влепила. Если вспомню, поставлю, как время выйдет.
Если бы все были такими "умными", читай "эгоистами", как на этом форуме пропагандируют, никто бы вообще никому не помогал. И выживали бы не только сильнейшие и здоровейшие, но и только везунчики, а все "успешные", кому разок не повезло, перемёрли бы. Вон, даже в животном мире бывает, что больному или раненному сородичу еду приносят, заботятся. Но мы же люди, мы хуже зверей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Славатабоже, все эти умники сидят в инторнетиках :) А в моей реальности моих мам больше. И почти у каждой есть злая тварь добрая подруга/дочка/сестра/братик/муж/папа/жаба с Альдебарана за спиной. Таких людей любят, защищают и очень ими дорожат. Моя мама тот гражданин, которым нужно быть. А риск неблагодарности легко компенсируется отсутствием ожиданий.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вон, даже в животном мире бывает, что больному или раненному сородичу еду приносят, заботятся. Но мы же люди, мы хуже зверей.

Автор приносила еду в клювике пока не узнала, что ее самэц поепывают другую самочку, все досвидос. Но окружающим мало! Ты же должна быть доброй!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Дамы, откуда вообще появилось выпинывание на мороз и обсуждение роли штампика в этом?
АВТОР УШЛА САМА
Ее никто не бросал
Ее никто не выгонял
Я даже сильно подозреваю, что мужик ждет ее обратно, потому что за родителями все еще нужен уход
А она взяла и ушла сама

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Потому -- да, штампик таки действительно гарант. Хотя бы того, что тебя (успевшую угробить кучу времени, сил и здоровья) не выпнут вдруг на улицу с голой задницей.
ХА!!!!
Принести Тесла-ган для ваших пони?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Рикки Хирикикки

  • Гость
Дамы, откуда вообще появилось выпинывание на мороз и обсуждение роли штампика в этом?

Так вот же ж:
Комментарии типичны и поедсказуемы, конечно, но от этого не менее странные. Если там парень для повстречаться несколько недель-месяцев - то да, по сути чужие люди. Но если у них уже вполне себе семья, тогда что, тоже самадуравиновата? А если не парень, а муж? Штампик таки решает?
В случае, если они с этим парнем считают себя семьёй, нормально и логично принимать решение исходя из интересов этой семьи. Что и было сделано. Ну блин, если человек от такого подхода отказывается, то как с ним дальше жить-то?
Если парень не просто парень, а муж, то, конечно, можно подумать.
Любовь -- это прекрасно. Но что - то мне подсказывает, что безработной авторке, обитающей у подруги, любовь сейчас не особо помогает. На неё жильё не снимешь и пожрать не купишь. Потому -- да, штампик таки действительно гарант. Хотя бы того, что тебя (успевшую угробить кучу времени, сил и здоровья) не выпнут вдруг на улицу с голой задницей.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вон, даже в животном мире бывает, что больному или раненному сородичу еду приносят, заботятся. Но мы же люди, мы хуже зверей.
У меня кошки больных и раненых сородичей добить пытались, даром что росли вместе с буквально открытия глаз и прекрасно уживались. А тут - попытки нападать, немотивированная агрессия, попытки не пустить к еде.
Как только раненый\больной встает на ноги достаточно, чтобы бодро ходить, шипеть и кусаться в ответ на агрессию - его снова начинают любить, греть, облизывать, будить к еде и прочая.
Причем это неоднократно видела - выборка из трех ситуаций с тремя разными кошками.

Так что я определенно считаю, что в плане заботливости я лучше зверей. Потому как добить (не из милосердия ли?) существо, которое через неделю-месяц восстановится - это как-то перебор.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Понимаю, форум успешных, все прям в браке моментально наживают дофигище добра, которое можно делить?)
Замужем почти 5 лет, квартиру купили только недавно. Развелись бы раньше - делить можно было бы разве только микроволновку со стиралкой. )  
Многие вообще живут в квартире мужа/жены, или родителей, или на съемной. Шо в данном случае будет являться "выгнать на мороз с голой жопой"?)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Понимаю, форум успешных, все прям в браке моментально наживают дофигище добра, которое можно делить?)
Замужем почти 5 лет, квартиру купили только недавно. Развелись бы раньше - делить можно было бы разве только микроволновку со стиралкой. )  
Многие вообще живут в квартире мужа/жены, или родителей, или на съемной. Шо в данном случае будет являться "выгнать на мороз с голой жопой"?)
Ну таки речь о том, что второй останется с жопою одетой и в тепле
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка