Автор Тема: #17615 - А на остальное не обращай внимания!  (Прочитано 13479 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17615
Цитировать
Моя старшая сестра - просто ангел. Волосы до пояса, большие голубые глаза, красивый нос. Учится на отлично с первого класса, сейчас она на втором курсе. У нее отличный голос, хоть она и самоучка. Фигура спортивная, танцует.
А я, блин, тумбочка с параметрами 87-78-93, хоть и не толстая. Занималась вокалом с преподавателем два года - толку почти никакого. Черты лица грубые, зубы кривоваты, неуклюжая. Волосы секутся. С учебой тоже все нескладно, очень стараюсь, но постоянно вылезают четверки.
Вчера у мамы на юбилее ее подруга напилась и произнесла тост за детей. О том, что если матери хоть раз повезло с ребенком, то это уже счастье. А на остальное не нужно обращать внимания. Остальное - это я, она на этом слове даже показала на меня рукой.
Я вышла из комнаты, сестра пришла меня успокаивать. Начала плести, что у нее тоже полно недостатков, например густые брови и 39 размер ноги. Больше до конца застолья так никто и не зашел ко мне. Только после мама позвала убираться. ПМП.
Даже не знаю, кого первого стрелять - подругу или маменьку, которая не дала подруге по морде.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #1 : 19 Марта 2016, 14:13:11 »
Ну а что говорить? Уродка такая же клевая? Это не так.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #2 : 19 Марта 2016, 14:14:26 »
Может, лучшее вообще не поднимать эту тему?
Яжеговномать

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #3 : 19 Марта 2016, 14:16:11 »
То есть если ребёнок некрасивый — это с ним родителям не повезло?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #4 : 19 Марта 2016, 14:18:21 »
То есть если ребёнок некрасивый — это с ним родителям не повезло?
Не красивая -не единственное отличие. Она туповата. И да, с нормальной девочкой повезло больше.
А тему лучше не поднимать.Но серая, невзрачная,туповатая девочка не станет лучше от этого, нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #5 : 19 Марта 2016, 14:19:57 »
Цитировать
С учебой тоже все нескладно, очень стараюсь, но постоянно вылезают четверки.
"Вылезают четвёрки" - это теперь нескладно? Это туповата? @бать. Да мне-то, троечнику, видимо, вообще надо было сразу из школы прямиком на кладбище ползти.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #6 : 19 Марта 2016, 14:20:08 »
Если у меня будет стремный ребенок, я буду опечалена
Но это не значит, что я не заткну любого скудновоспитанного человека, который нос свой сует в чужие дела и имеет очень важное мнение
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Неженка

  • Гость
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #7 : 19 Марта 2016, 14:20:32 »
То есть если ребёнок некрасивый — это с ним родителям не повезло?
А что, нет? Одна дочь же красивая, значит не свалишь что генетика в целом отвратная.
Хотя секущиеся волосы к некрасивости относить, это странно.
Да и при том что у кадюждого есть шанс родить ребенка с тяжелой болезнью, а тут просто на вид не очень... Ну гнило так говорить про чужую дочь, да ещё и на празднике.

Сестра тоже молодец, нашла чем утешить, выискивать у себя недостатки. Лучше бы рассказала сестрёнке о том, что в ней хорошего, и какая дура подруга мамы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #8 : 19 Марта 2016, 14:21:41 »
Может, лучшее вообще не поднимать эту тему?

Красивые люди бросаются в глаза, они заметные, другим людям нравится говориться о том что их заинтересовало, привлекло внимание. Про яркую миловидную девушку всегда будут больше говорить, чем про серую мышь. И никакой толерастией и равенством прав это не выбить. Королевой школы/двора будет модель 90-60-90 с ногами от ушей, а не коротышка-кривоножка с зубами веером.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #9 : 19 Марта 2016, 14:22:57 »

Красивые люди бросаются в глаза, они заметные, другим людям нравится говориться о том что их заинтересовало, привлекло внимание. Про яркую миловидную девушку всегда будут больше говорить, чем про серую мышь.
Тут автор обиделась вовсе не на то, что о сестре больше говорят.

Неженка

  • Гость
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #10 : 19 Марта 2016, 14:30:21 »
Сколько ждать, чтоб оценить, повезло или нет? Пять, десять лет? Пятьдесят? Сторчаться или выйти за алкаша можно в любом возрасте.
Нормальные родители своих детей не сравнивают. И другим не дают.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #11 : 19 Марта 2016, 14:30:57 »
Заипись, клёво как.

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #12 : 19 Марта 2016, 14:31:05 »
Она туповата.
в истории
Цитировать
С учебой тоже все нескладно, очень стараюсь, но постоянно вылезают четверки.
я так понимаю это она на пять и четыре учится... а ну как мистер скан аттестата выложите, глянем кто тут туповатый  :D

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #13 : 19 Марта 2016, 14:31:13 »
Эм, речь-то здесь не о том, что "Они все смотрят на неё, а я, а я, а я зато!.. Да она такая-растакая, а меня не ценят", автор вроде довольно спокойно говорит, что да, сестра красивее и талантливее, а о том, что такой тост от подруги, тем более с отсутствием какого-либо последующего одёргивания - это, нууу, мягко говоря, некрасиво. Мне бы тоже на её месте было обидно, вот честно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #14 : 19 Марта 2016, 14:33:51 »
Так какая дочь лучше, с какой больше повезло? Имхо тут надо подождать до их взросления чтоб так определить.
На настоящем этапе лучше умная, видная, яркая красавица. Сейчас она уже вот на этом этапе лучше. Это реальность.
Мир никогда не будет одинаков для сереньких и некрасивых и для умненьких и видненьких. Потом-то пофиг все. К 40 уже насрать на красиво и прочую дурь, другое выходит на первый план. Но в юности красивой все же надо быть. Я вот очень рада, что мои родители вложились ив мою фигуру и во все вообще. Зубы-волосы-прочее. И я всю молодость была очень замечательной :)
Мне бы тоже на её месте было обидно, вот честно.
Да, ладно, тетка явно тупенькая баба. Обижаться на явно очень плохо воспитанное, простое нечто довольно смешно.
я так понимаю это она на пять и четыре учится... а ну как мистер скан аттестата выложите, глянем кто тут туповатый  :D
Везде, где следует выложить скан кандидатского диплома - я его уже выложила. Досведанья с идиотией сначаладобейса! Я уже все, вся прям в сканах.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #15 : 19 Марта 2016, 14:47:25 »
У меня нет сестры, но есть очешуенный брат. Всегда красавчик, балагур и душа компании. Прямо как наша мама, даже в свои 66. Мама красавица даже сейчас. Есть я. Внешностью Мироздание не обидело, но вот в общем впечатления я не произвожу - грубоватая и нелюдимая, как папа-алкаш, Царство ему Небесное. И нас всегда, всегда сравнивали. Брат-лапочка похож на маму, а вот ты... эээ... на папу. Да, точно папа. Это меня жутко обижало, потом начало бесить. Сейчас уже просто посылаю лесом на йух каждого, вновь заикающегося об этом.
Знаете, брат - не сестра, но вот это отношение окружаюших очень сильно мне подпортило жизнь, особенно на начальной ее стадии.
qui pro quo

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #16 : 19 Марта 2016, 14:54:24 »
Меня сравнивали с соседкой тезкой. Она была вся из себя такая успешная, красивая, талантливая. Было обидно, но в целом как-то пох. Пару раз фыркнула маме "Если она такая хорошая сдай меня в детдом и забери себе ту Наташу". По сей день редко, но слышу как Наташа то, Наташа се, поехала, выучила, родила, еще что-то у нее происходит. Да насрать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #17 : 19 Марта 2016, 15:14:07 »
А тему лучше не поднимать.Но серая, невзрачная,туповатая девочка не станет лучше от этого, нет.
Ну конечно, ведь кукольная внешность и пятерки в дневнике это самое важное. И надо всячески гнобить всех, кто не такие, да?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #18 : 19 Марта 2016, 15:17:11 »
Ну конечно, ведь кукольная внешность и пятерки в дневнике это самое важное. И надо всячески гнобить всех, кто не такие, да?
Это не самое не важное. Красивым и умным людям жить будет проще. Это не справедливо, но не красивая и глуповатая девочка будет вынуждена прилагать больше усилий для успеха, чем умненькая и яркая, располагающая к себе девушка.
Гнобить ни к чему. Жизнь это сделает сама.
Другой вопрос, кто есть красивый. И кто будет это решать. Это вот и правда сложно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #19 : 19 Марта 2016, 15:19:12 »
У меня смутное впечатление, что подруга матери вообще не то имела в виду. А закомплексованный автор сама все додумала и сама обиделась. Ничего криминального в описании её внешности нет. Вполне возможно, что старшая сестра просто по характеру более лёгкая и яркая. Такие люди чисто психологически выглядят более привлекательными.
И никто к ней до вечера не подошёл потому, что не понял, что она обиделась :3  давно случай был. Выползаю из комнаты в ванную с утра. Глаза плохо открываются, без очков со своими -6, слепыш такой. И вижу мужика в куртке. Подумала, что хозяйка квартиры ремонтника вызвала (у нас тогда розетка на кухне накрылась), кивнула ему и дальше в ванную поползла. А потом оказалось, что это друг соседки по квартире. И он решил, что я очень агрессивная и невзлюбила его потому, что он из Рязани. И больше к нам не приходил, меня боялся
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 16:31:21 от Бесплатный кот »
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #20 : 19 Марта 2016, 15:19:41 »
Это не самое не важное. Красивым и умным людям жить будет проще. Это не справедливо, но не красивая и глуповатая девочка будет вынуждена прилагать больше усилий для успеха, чем умненькая и яркая, располагающая к себе девушка.
Гнобить ни к чему. Жизнь это сделает сама.
Другой вопрос, кто есть красивый. И кто будет это решать. Это вот и правда сложно.
Четверки в дневнике это, конечно, явное указание на туповатость. Само собой.
То есть, жизнь обязательно будет гнобить всех недостаточно умных и красивых?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #21 : 19 Марта 2016, 15:20:42 »
У меня смутное впечатление, что происходит доругай матери вообще не то имела в виду.
А можно это перевести?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #22 : 19 Марта 2016, 15:20:47 »
Другое дело, что девочка - подросток может и не понимать толком, в каких направлениях над собой работать. Да и денежный вопрос роль наверняка играет, ведь исправление зубов, например, и качественная уходовая косметика -- удовольствие не из дешёвых. Однако взрослой тётке должно быть стыдно. Взрослая тётка от стыда должна сгореть за то, что не в состоянии помочь своему ребёнку в столь элементарных вещах. Ну, или взрослая тётка и сама квашня редкостная, с кофтами в стразиках и единственным тюбиком крема для морды и ног одновременно.

Или маман из породы - зачем тебе все эти глупости, об учебе думай, а не про мальчиков.
А у старшей звездная болезнь, что тоже для ее возраста и внешности нормально, т.к. заниматься воспитанием у них в семье не принято. Ну там этика, нормы морали, уместности.
Младшей бы характер с епанинкой не помешал. Чтобы перед уходом из комнаты подруге надеть на бошку тазик с салатом и сказать, чтоб не обращала внимания.

Ну конечно, ведь кукольная внешность и пятерки в дневнике это самое важное. И надо всячески гнобить всех, кто не такие, да?


Хоть гноби хоть не гноби, хоть законодательно запрети обсуждать внешность полюбому при прочих равных серая мышь будет на вторых ролях. Это как типа толерантность к неграм в омериге. Никто вслух слова не скажет, но не любят их повсеместно.

Это не самое не важное. Красивым и умным людям жить будет проще. Это не справедливо, но не красивая и глуповатая девочка будет вынуждена прилагать больше усилий для успеха, чем умненькая и яркая, располагающая к себе девушка.
Гнобить ни к чему. Жизнь это сделает сама.
Другой вопрос, кто есть красивый. И кто будет это решать. Это вот и правда сложно.

Можно даже сравнить миловидную глупышку с умной мышью. Пока мышь будет демонстрировать ОБВМ, жизненную мудрость и хороший характер ухОжеры будут крутится вокруг Барби  ;D

То есть, жизнь обязательно будет гнобить всех недостаточно умных и красивых?

Не скажу за красоту, а вот про не самых умных весь КМП. Они сами себя накажут.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 15:23:02 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #23 : 19 Марта 2016, 15:22:57 »
Хоть гноби хоть не гноби, хоть законодательно запрети обсуждать внешность полюбому при прочих равных серая мышь будет на вторых ролях. Это как типа толерантность к неграм в омериге. Никто вслух слова не скажет, но не любят их повсеместно.
При прочих равных - возможно, но тем не менее имея адекватную самооценку и умение играть на своих сильных качествах, а не слабых, вполне можно не оставаться на вторых ролях. Впрочем, разве что для людей, для которых неяркая внешность будет единственным мерилом.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #24 : 19 Марта 2016, 15:24:36 »
Четверки в дневнике это, конечно, явное указание на туповатость. Само собой.
То есть, жизнь обязательно будет гнобить всех недостаточно умных и красивых?
Вы читать умеете?
Она хуже учится, чем сестра. Прилагает больше усилий, а получается - хуже. Она слабее. Менее способная. Глупее. Так ясно? Вопрос в точке отсчета. Она хуже сестры, а не хуже всех вообще, или тупая объективно.
Да, тот, кто умнее и привлекательнее чем объект получит больше при меньших вкладах. Если вам нравится называть это идиотским словом "гнобить", то да, жизнь будет гнобить сереньких, никаких людей.
Можно даже сравнить миловидную глупышку с умной мышью. Пока мышь будет демонстрировать ОБВМ, жизненную мудрость и хороший характер ухОжеры будут крутится вокруг Барби  ;D
И не красивые, невзрачные всегда выбирают потом.Из того, что не подошло ярким и умненьким. То есть, всегда выбор будет меньше. Всего. Мужчин, работ, друзей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #25 : 19 Марта 2016, 15:29:46 »
При прочих равных - возможно, но тем не менее имея адекватную самооценку и умение играть на своих сильных качествах, а не слабых, вполне можно не оставаться на вторых ролях. Впрочем, разве что для людей, для которых неяркая внешность будет единственным мерилом.

Да так устроен человек. Еще в первобытных племенах шаман, вождь, кто у них там еще за главного был напяливал на себя яркие шкуры/перья/раскраску, чтобы остальные серые мыши видели, что он возвышается над ними. В 21 веке ничего не изменилось. Одетая по всем канонам скрывания недостатков тумбочка хороша пока на горизонте не появится модель в джинсах и футболке и внимание будет привлечено к ее длинным ногам, красивым волосам, тонкой талии и т.д. 90% информации человек получает через зрение. Все еще удивляет, что внешнее много значит даже для тех кто это отрицает? Люди не равны, мы играем в жизнь на разных уровнях сложности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #26 : 19 Марта 2016, 15:32:18 »
Ниудержалас...
Цитировать
когда земную жизнь окончу
попробую еще разок
но уровень возьму сложнее
камбоджа семьдесят шестой
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #27 : 19 Марта 2016, 15:41:02 »
Вы читать умеете?
Она хуже учится, чем сестра. Прилагает больше усилий, а получается - хуже. Она слабее. Менее способная. Глупее. Так ясно? Вопрос в точке отсчета. Она хуже сестры, а не хуже всех вообще, или тупая объективно.
Да, тот, кто умнее и привлекательнее чем объект получит больше при меньших вкладах. Если вам нравится называть это идиотским словом "гнобить", то да, жизнь будет гнобить сереньких, никаких людей.
А Вы?
Да-да, дело, конечно, в уме, а не в сотне факторов, как низкая самооценка, или может сестра хорошая зубрила, или может ей ставят пятерки за красивые глаза. Я уже не первый раз замечаю Вашу потрясающую уверенность, не иначе вы лично девочек сверяли по способностям, мониторили и всячески точно и абсолютно знаете, что все именно так на 146%.
Ух ты, безусловно яркая и "какая", гарантирует гнобление. Уж Вы-то особенная снежинка?

Все еще удивляет, что внешнее много значит даже для тех кто это отрицает? Люди не равны, мы играем в жизнь на разных уровнях сложности.
Разного рода явления с вождем, но допустим. Никто и не говорит, что внешность не имеет значения. Да вот только, как ни странно, есть люди, которые смотрят немного дальше внешности. Так-то да, модель будет привлекать взгляд, но надолго ли?
Сложность разная, но никакие пятерки в дневнике и фарфоровая внешность не гарантирует легкость дальнейшей жизни.

Morphine69, не знаю, указание или нет, ум понятие относительное.
Вполне вероятно, что ей нужен другой путь, а не вгрызание в учебники. Не столько знания важны, а умение их применять.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #28 : 19 Марта 2016, 15:49:46 »
Не думаю, что у младшей сестры все так плохо. По крайней мере старательности и трудолюбия ей не занимать. Ну а так по мелочи - волосы можно привести в порядок, сходить в парикмахерскую и ухаживать за ними, подбирать одежду по фигуре, делать грамотный макияж итп. Постоянно вылезают четверки - муахаха, так сказала, как будто вообще пенек бестолковый! А оно надо быть перфекционисткой-отличницей?
Радует хоть что старшая сестра младшую не гнобит и по мере возможностей старается поддержать. Хотя мама умом не блещет и могла бы одернуть подругу - мол, ты что плетешь, обе мои дочери любимые и каждая хорошо по-своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17615 - А на остальное не обращай внимания!
« Ответ #29 : 19 Марта 2016, 15:53:34 »
Будь там мама в своем уме, Зантия, настолько невоспитанная тетка не попала бы к ней в дом  
Не могу вообразить, что моя мама дружила бы с такой неуместной бабищей без мозга вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка