Автор Тема: #17634 - ребенок отнял мою красоту!  (Прочитано 70984 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #450 : 31 Марта 2016, 15:28:21 »
Маленьких негативных факторов, с которыми в принципе можно продолжать ГВ, великое множество, но маленькие факторы имеют возможность собираться в кучу, которая станет уже проблемой. Об этом и шла речь, когда завязался спор.
Однако, Шинанай неправильно трактовала слово "куча" в одной из цитат, восприняв ее как утверждение, что лишь малая часть женщин может без проблем кормить ребенка. Вот вобщем-то и предмет спора был. Страшилки и ужасы, которых нет.

К слову по данным того же ВОЗ, кормят грудью на постоянной основе только 36%.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #451 : 31 Марта 2016, 15:40:34 »
Цитировать
Тогда и от меня пример узковыборочный. Моего брата двоюродного с рождения перевели на ИВ. По очень важной (как считают Пуш, Муззи и прочие лентяи) причине: "Меня бесит как он чмокает".
Выдрик, это ваши слова?

Ваши?

Еще раз задам вопрос - где конкретно я, лично я, сказала что "меня бесит как он чмокает" - это важная причина? На каком основании меня причислили к лентяям, если я не пропагандирую ГВ?

Да, у меня обошлось с ИВ. И еще у многих обошлось с ИВ. У тысяч людей обошлось с ИВ. И не надо было изначально засирать мозг людям. Все, блдь, лентяи, да, одни вы - святые трудяги.

Ей-богу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #452 : 31 Марта 2016, 15:44:03 »
Пыщ, ты почему грудью не кормил, лентяй чертов? ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #453 : 31 Марта 2016, 15:45:15 »
Пыщ, ты почему грудью не кормил, лентяй чертов? ;D
Чмокаю противно, ребенка пожалел.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #454 : 31 Марта 2016, 16:34:06 »
ну вы и зануды. Не надоело еще?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #455 : 31 Марта 2016, 17:29:22 »
Цитату?
Уже приводили.

А я, по-вашему, на что ориентируюсь?)
Видимо, на материнский инстинкт. Он у вас так и брызжет.

Так вы выражайтесь так, чтобы вас можно было трактовать правильно.
Это была не моя фраза, но ее все поняли, кроме вас.

Это типа хорошо? Надо стремиться к уменьшению?)
Это типа реальность.
Я к тому, что вряд ли все две трети женщин бесит как чавкает ребенок, вы не находите? Это к вопросу о факторах и их количестве.
Мафия - Скэтмен

cagüentó

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #456 : 31 Марта 2016, 17:44:23 »
Есть два фактора: мама довольна и ребëнок здоров. А уж гв или ив, по-моему, без разницы, если эти пункты налицо. Пардоньте.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #457 : 31 Марта 2016, 17:51:56 »
И? Конкретно ваша ситуация не отменяет общей статистики, составленной по количеству случаев, гораздо большему, чем один, ну.
я правильно понимаю, что проводилось исследование, которое выявляло процент женщин по состоянию здоровья объективно способных кормить грудью?
мне интересно даже, насколько я везучая, что выхватила ажно две болячки, лечение которых с гв не совместимо

Я в той теме несколько раз повторила, при каком условии соска может привести к прерыванию ГВ. Я ни разу не сказала, что соска самим фактом своего существования заставляет молоко исчезать из груди, ну.)
а я и не про то
я про то, что из ваших постов у меня сложилось ощущение, будто соска куда чаще ведет к проблемам с гв, чем проблемы матери со здоровьем
из всех моих знакомых, кормивших грудью, гв по причинам неправильной его организации свернула только одна женщина.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #458 : 31 Марта 2016, 17:56:54 »
мне интересно даже, насколько я везучая, что выхватила ажно две болячки, лечение которых с гв не совместимо
Ты недостаточно хотела кормить, вот и придумываешь тут. Хотя может твою ситуацию и признают годной, хз хз...

А представляете, будут суды.
- Что ты сделала для того, чтобы наладить ГВ?
-...
- Этого недостаточно!
-...
- Ты просто не хотела!
-...
- Не надо оправдываться болезнями, обстоятельствами и прочим! Молчим?
- эээ, господин Судья, ответчик мертв..неделю

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #459 : 31 Марта 2016, 17:59:07 »
Меня веселит, как Шинанай из кожи вон лезет, чтобы казаться объективной.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #460 : 31 Марта 2016, 18:12:23 »
А есть исследования, что чаще?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #461 : 31 Марта 2016, 18:37:05 »
Ты недостаточно хотела кормить, вот и придумываешь тут. Хотя может твою ситуацию и признают годной, хз хз...
но но но
я же кормила целый год :(

Я не знаю, как насчёт конкретных процентов, но логично, что перед тем, как формировать рекомендации по ГВ в сочетании с заболеваниями матери, исследования проводились?
ммм, вы думаете эти рекомендации каким-то образом зависят от процента женщин, не имеющих противопоказаний к гв? :o
тем более, что вы ведете речь об абсолютных противопоказаниях
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #462 : 31 Марта 2016, 18:43:49 »
Камрады, ГВ - это хорошо; ИВ - это "хорошо, что есть альтернатива".
К сожалению, медицинская грамотность в нашем обществе крайне низка, а тема деторождения будоражит всех, поэтому тут вдвойне сказок, мифов, ошибок и очень много эмоций. И что характерно, всем есть дело до мамы с дитем, при том бОльшая часть непрошеных советов вредна если не для здоровья, то для психики. Отсюда, когда у тебя есть достоверная инфа с пруфами в пабмеде, а ей противостоит кудахтанье с лавки у подъезда, поневоле агришься. И мамы, которые привыкли защищаться от особо умных советчиков, тоже агрятся.

Шинанай говорит о той ситуации, когда молодая мама хочет кормить грудью. Но тут начинается: "ой, а у нас в роду, доча, молока мало", "куда ты к дитю лезешь, ты вчера чихнула 2 раза", "это тебе нельзя и это тоже, можно только гречку и индейку", "кормить надо раз в 3 часа", "а дай ему бутылку" и т.п. В итоге, нервы, слезы, ссоры, а потом еще пройдутся, что смесью кормит, лентяйка. И мама с комплексом вины.
Но если она изначально не хочет кормить, чтоб не было у нее нервов и слез, или не может по медиц.причинам, так имеет право, слава Богу/науке, смеси сейчас любые, вопрос в цене. Только не надо поддерживать циркуляцию вредных мифов.

Касательно аццких медицинских причин - идете к доктору и говорите: хочу размножиться, можно ли мне при моей болезни? А грудью кормить можно? Если да, то подберите, доктор, терапию, шоб можно было вынашивать, рожать и кормить на ней. И назначьте, когда после родов явиться на осмотр. Если нет, то фак-фак-фак!пишите заключение, пойду копить на сурмаму и/или смеси.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #463 : 31 Марта 2016, 18:54:39 »
Ага, а доктора, компетентные в вопросе подбора терапии, совместимой с гв, прям в каждом кабинете сидят  :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #464 : 31 Марта 2016, 19:06:29 »
Компетентные доктора компетентны и в этом тоже. Есть громадные базы данных по препаратам со свободным доступом, кто хоть немного ферштейн по-аглицки, найдет инфу. Короче, пока что, с чем бы ко мне девицы ни приходили (в основном, неврологическая, терапевтическая и психиатрическая экзотика), к моменту планирования беременности их лечащие спецы давали четкий план, что когда пьем и кормим ли грудью.

Некомпетентный врач нуждается в смене на компетентного. Ну йолки-палки, зуб же не идете к первому попавшемуся сверлить, а тут - раз или два (редко чаще) детей рожаем, неужели не заморочиться всерьез?
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #465 : 31 Марта 2016, 20:05:43 »
Есть громадные базы данных по препаратам со свободным доступом, кто хоть немного ферштейн по-аглицки, найдет инфу.
я надеюсь, вы не пациентам предлагаете искать инфу, а все-таки врачам?

Некомпетентный врач нуждается в смене на компетентного. Ну йолки-палки, зуб же не идете к первому попавшемуся сверлить, а тут - раз или два (редко чаще) детей рожаем, неужели не заморочиться всерьез?
то ли мне везет как утопленнику, то ли реально вещание из мира поняш.
препараты, допустимые при гв - это щадящие препараты в основном. а после родов стресс у организма, да и просто изменения всякие, и препарат берет и перестает действовать. а врач тебе такой - поехали, я тебя положу. но только без ребенка.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #466 : 31 Марта 2016, 20:27:55 »
я надеюсь, вы не пациентам предлагаете искать инфу, а все-таки врачам?

Естественно, врачам. Но мнительная мама может и перепроверить, лишь бы спокойна была.

Цитировать
то ли мне везет как утопленнику, то ли реально вещание из мира поняш.
препараты, допустимые при гв - это щадящие препараты в основном. а после родов стресс у организма, да и просто изменения всякие, и препарат берет и перестает действовать. а врач тебе такой - поехали, я тебя положу. но только без ребенка.

Какие уж тут поняши. Допустимость препарата при ГВ и его щадящий эффект не коррелируют, это частные случаи. К примеру, есть довольно мощные антибиотики, допустимые при ГВ, и нежные БАДики, категорически не рекомендованные.

Когда нужна госпитализация, надо госпитализироваться, это не зависит от количества детей, мужей, молока и котиков. Когда нужна терапия, не совместимая с ГВ, надо временно или насовсем перейти на смесь и получать терапию. Оспаривающие эти доводы неадекватны по дефолту. Ребенку в первую очередь нужна здоровая мать. Примеров из практики могу много привести, но они скучные - там все выздоровели и дети на смеси выжили, и частично потом вернулись на ГВ, кому можно было.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #467 : 31 Марта 2016, 20:31:57 »
Как вам ещё не остоипло выдаивать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #468 : 31 Марта 2016, 20:54:33 »
Прочла кусок дискуссии. Как будто семьи с ИВ кого-то из участников ветки недокармливают сиськой. оО

Ну Пилар ок пояснила, хотя судя по цитатам про чавканье, у кого-то горит, что кто-то кормит ИВ, потому что тупо так хочется.
Должна 10 ОС

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #469 : 31 Марта 2016, 20:57:16 »
Когда нужна госпитализация, надо госпитализироваться, это не зависит от количества детей, мужей, молока и котиков. Когда нужна терапия, не совместимая с ГВ, надо временно или насовсем перейти на смесь и получать терапию. Оспаривающие эти доводы неадекватны по дефолту. Ребенку в первую очередь нужна здоровая мать. Примеров из практики могу много привести, но они скучные - там все выздоровели и дети на смеси выжили, и частично потом вернулись на ГВ, кому можно было.
врач бы еще был достаточно компетентен для того, чтобы оценить, нужна госпитализация или нет ;D
ну у меня по итогу благополучно все кончилось: нормального врача нашли и гв сохранили
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #470 : 31 Марта 2016, 21:34:09 »
ИВ/ГВ это еще цветочки. Вот мне попадалось раз кесарево - знач недомать и ребенка не любишь/не полюбишь. Хорошие мамы рожают сами или хотя бы пытаются. Еще мего аргумент за естественные роды - будет шрам. На фоне ситуации или КС или два трупа/инвалида это читать слушать еще то удовольствие.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #471 : 31 Марта 2016, 22:33:43 »
Наверное, самый неадекватный срач, который мне доводилось наблюдать касаемо материнства - подгузники против ссаных тряпок.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #472 : 31 Марта 2016, 22:38:36 »
Главная беда-дети на горшок в 2 года начинают ходить  ;D
Мамы- лентяйки, понаделают себе маникюров .

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #473 : 31 Марта 2016, 22:52:17 »
ИВ/ГВ это еще цветочки. Вот мне попадалось раз кесарево - знач недомать и ребенка не любишь/не полюбишь. Хорошие мамы рожают сами или хотя бы пытаются. Еще мего аргумент за естественные роды - будет шрам. На фоне ситуации или КС или два трупа/инвалида это читать слушать еще то удовольствие.
я пробыла в родах 13 часов прежде, чем меня прокесарили
чот я хз насчет любишь/не любишь
neko nyan nyan

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #474 : 01 Апреля 2016, 09:43:06 »
Шинанай говорит о той ситуации, когда молодая мама хочет кормить грудью.
Штаааа? Она говорит, что все обязаны хотеть кормить грудью, а кто не хочет, пусть не ищут себе оправдания в виде болячек и тд, а просто выйдут и скажут - Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, чтобы знать, в кого кидать помидоры.
Мафия - Скэтмен

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #475 : 01 Апреля 2016, 10:13:23 »
Не вынесла душа поэта.
Шинанай говорит о том, что очень часто субъективные причины отказа от ГВ («Не хочу») прикрываются якобы объективными, вот и всё. Это как для того чтобы от секса отказаться, жена говорит, что у неё голова болит, вместо того чтобы сказать, что она просто не хочет.
О чём спор вообще, ну?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #476 : 01 Апреля 2016, 10:22:37 »
Вот мне попадалось раз кесарево - знач недомать и ребенка не любишь/не полюбишь. Хорошие мамы рожают сами или хотя бы пытаются. Еще мего аргумент за естественные роды - будет шрам. На фоне ситуации или КС или два трупа/инвалида это читать слушать еще то удовольствие.
Рассказывала яя уже про подругу, от которой муж ушел, мотивировав это тем, что она кесарево делала - не женщина. То что она чуть не скопытилась в родах вместе с ребенком, он как-то опустил.
Я слышала причину: "Хотелось бы первые роды не кесарево, потому что я хочу троих детей, а с кесаревым рекомендуют не больше двоих рожать, а второго-третьего, можете кесарить". Но насколько я знаю, сейчас начинают практиковать естественные роды после кесарева, и три и более кесаревых. (Я имею ввиду не упоротых многодеток, а наблюдающихся у врача мама). Поправьте меня, если я ошибаюсь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #477 : 01 Апреля 2016, 10:45:28 »
О чём спор вообще, ну?
Рикки, просто некоторых смущает вот эти "лентяи" и "а вот нормальная мать так бы не сделала..." :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #478 : 01 Апреля 2016, 10:47:00 »
Ферзь, ну, если я ничего не упустила в дискуссии, накаливалась она постепенно. А изначально таки никаких особых расхождений в мнениях не было.
Вообще, по-моему, Пыщу просто было скушно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #479 : 01 Апреля 2016, 10:51:56 »
Модеры, оверквот тут нужен.

Цитировать
Заболевания матери, например, которые она не может начать лечить, не отняв ребенка от груди.

Если женщина помирает, но отказывается лечиться во имя ГВ, то виновато не ГВ, а отсутствие у женщины мозгов. Нормальные люди прерывают ГВ, если необходимо серьёзное лечение.
Шинанай рассматривает только смертельные пздецомы в качестве объективной причины отказа от ГВ, хотя и несмертельных заболеваний немало. В том числе и аллергия с мигренью, да-да.

Цитировать
Стрессовая ситуация, когда пропадает молоко, а женщина пытается всеми силами его вернуть.

Да, у нас же каждая первая баба в жутком стрессе, как в блокаду, одной рукой коня тормозит, второй готова жизнь положить за ГВ.
Вот с такой агрессией Шинанай воспринимает простой пример, хотя в мире достаточно горячих точек, нищеты и тд.

Головная боль бывает разная. На всех лекарствах которые помогают конкретно мне и моей жене стоит приписка - нельзя. Я пожалуй поверю инструкции, чем вам.
*устало* Я, по-моему, уже в 6 раз повторяю: вы можете кормить своего ребенка как угодно и чем угодно. Можете верить инструкции, мне, Иисусу, Малахову и бабзине хоть скопом, хоть по отдельности.
Вот еще про мигрень. Ну не рассматривает Шинанай ее как необходимую для отказа.
Мафия - Скэтмен